Гость
Статьи
Меняем квартиру через …

Меняем квартиру через "Московское агентство недвижимости" - миллион вопросов. Загляните, пожалуйста!

Здравствуйте, мальчики и девочки. Очень нужны Ваши советы. Мы с родителями решили разменять квартиру на три маленькие. Мама нашла риелтора, на следующей неделе идем все вместе знакомиться с ней. Единственное, что я про нее знаю, это то, что она из компании "Московское агентство недвижимости".

Подскажите, пожалуйста, какие вопросы ей надо задать, какие документы проверить, какие справки навести, чтобы более-менее убедиться в том, что она и эта фирма не подстава? Всем спасибо

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

идите лучше в ИНКОМ , чтобы не думать о подставе.

#2

Ну, насколько я понимаю, это реклама агентства?

Автор
#3
Гость

идите лучше в ИНКОМ , чтобы не думать о подставе.

Мои родители отказываются через Инком. Я сначала тоже хотела через них, но мама "уперлась рогом". По большому счету мне все равно. Поэтому надо узнать как можно больше.

Автор
#4
Крыса

Ну, насколько я понимаю, это реклама агентства?

Естественно. А еще это разводка. Было бы странно, если б кто-нибудь об этом не спросил. )))

Мила
#5
Гость

идите лучше в ИНКОМ , чтобы не думать о подставе.

ага, инком кидает и продавца и покупателя, сразу двоих щипет ))

Гость
#6

хорошщая квартирка - на три разменять... атвор, где у вас родители трудились в советское время, что такое щасте им обломилось?

Автор
#7
Гость

хорошщая квартирка - на три разменять... атвор, где у вас родители трудились в советское время, что такое щасте им обломилось?

Портниха и военный! ;)) Это вам не капитализьм был! *подняла указательных палец*

Автор
#8

Ребятушки, ну скажите, пожалуйста, что-нибудь по делу! Плиииизь

Мила
#9

а какого кидалова вы боитесь, какие документы хотите проверять? кинуть может и агенство со всеми лицензиями, бумажки кидалову не помеха. инком вон кидает своих клиентов, только так.

советую не торопиться заключать эксклюзивный договор с агенством, очень хорошо все обдумать, сравнить и взвесить. вообще не торопитесь принимать решение, соберите больше информации. рынок недвижимости - сплошное кидалово, там 90% тех кто этим занимается старается обмануть.

я пока искала себе квартиру, такого насмотрелась - волосы дыбом просто были!!

Гость
#10
Автор

Портниха и военный! ;)) Это вам не капитализьм был! *подняла указательных палец*

Можно подумать, что всем военным тогда огромные квартиры в москве давали, не смешите.:)

Да там служили и такие квартиры получали только блатные.

Всё по блату в те времена было.

А если не было блата, то жди квартиру много лет и ещё не всегда дождёшься даже на пенсии.

И служи в дальних гарнизонах с удобствами во дворе.

Автор
#11

Можно подумать, что всем военным тогда огромные квартиры в москве давали, не смешите.:)

Да там служили и такие квартиры получали только блатные.

Всё по блату в те времена было.

А если не было блата, то жди квартиру много лет и ещё не всегда дождёшься даже на пенсии.

И служи в дальних гарнизонах с удобствами во дворе.

Никакого блата, уверяю. Правда вначале пожили семьей в одной комнате. А потом уже "обросли" потихоньку.

Автор
#12
Мила

а какого кидалова вы боитесь, какие документы хотите проверять? кинуть может и агенство со всеми лицензиями, бумажки кидалову не помеха. инком вон кидает своих клиентов, только так.



советую не торопиться заключать эксклюзивный договор с агенством, очень хорошо все обдумать, сравнить и взвесить. вообще не торопитесь принимать решение, соберите больше информации. рынок недвижимости - сплошное кидалово, там 90% тех кто этим занимается старается обмануть.

я пока искала себе квартиру, такого насмотрелась - волосы дыбом просто были!!

Все это я хорошо понимаю, и не собираюсь спешить. Мне надо знать, какую информацию собрать об агентстве, где ее собирать. Сижу, читаю разные сайты по недвижимости, а там либо самореклама, либо размазывание слез и соплей. А по делу ничего не пишут. Я бы проконсультировалась с юристом, так того юриста тоже проверять надо...

Снусмумрик
#13

Выбирать нужно не агентство, а специалиста с которым будите работать. В любом агентстве есть отличные спецы и уроды конченные. А Инком уже имя нарицательное.

Автор
#14
Снусмумрик

Выбирать нужно не агентство, а специалиста с которым будите работать. В любом агентстве есть отличные спецы и уроды конченные. А Инком уже имя нарицательное.

А вы не подскажите, КАК его выбирать, этого специалиста??????

Снусмумрик
#15

Рекомендации например. В разговоре чтобы не вилял, предельная честность. По ценам на квартиры в винере ознакомьтесь. И да прибудет с Вами сила.))))

Автор
#16
Снусмумрик

Рекомендации например. В разговоре чтобы не вилял, предельная честность. По ценам на квартиры в винере ознакомьтесь. И да прибудет с Вами сила.))))

А что такое винер? И как я узнаю, предельно ли он честен или просто хороший актер? Могу ли я проверить его паспорт? И какие еще бумажки попросить? Знаете, в случае чего, нам много есть чего терять. Поэтому я тут такая дотошная.

Снусмумрик
#17

http://baza-winner.ru/

Мила
#18

я нашего юриста и агенство не проверяла. нам их порекомендовали. потом в процессе общения мне понравилось, как они относятся к делу, что все доступно объясняют, очень внимательны к деталям, вот и стали с ними работать. я как-то даже не парилась, что надо еще и агенство проверить. ну правда наше агенство в центре москвы было в старинном особнячке, не шарашкина контора, где полторы калеки работают, но и не монстры типа миэль-миан, где куча спецов, но никто ни за что не отвечает.

вообще, я вашу проблему понимаю, сама очень сильно переживала из-за выбора юриста, непросто это.

Автор
#19
Снусмумрик

http://baza-winner.ru/



Ага, спасибо! Сайт платный, причем нехило платный. И это просто за то, чтобы посмотреть цены? ))))

Мила
#20
Автор

Ага, спасибо! Сайт платный, причем нехило платный. И это просто за то, чтобы посмотреть цены? ))))

мы на сайте из рук в руки и в cian искали квартиры. там все тоже самое, что в виннере, только бесплатно )

Гость
#21

Осторожно, автор! Слыхали про чёрных риелторов?

Автор
#22
Гость

Осторожно, автор! Слыхали про чёрных риелторов?

Краем уха слышала. Вот я пытаюсь уже целый день выяснить, как можно прояснить ситуацию. К сожалению, пока ни одного совета по теме (простите все, кто ответил)

Гость
#23
Мила

в cian искали квартиры.

+1, cian посмотрите.

Мила
#24
Автор

Краем уха слышала. Вот я пытаюсь уже целый день выяснить, как можно прояснить ситуацию. К сожалению, пока ни одного совета по теме (простите все, кто ответил)

потому что никак. я вам уже написала, что поиск надежного риэлтора - большая проблема. но решаемая )

ася
#25

Офис должен быть нормальным. Паспорт можете посмотреть- мы даже сняли ксерокопию. Желательно заключать договор без штрафных санкций.Чтоб у вас была возможность работать с другими риэлтерами.Внимательно читайте договор. Время действия договора и его продление. Санкции в случае не выхода на подписание договора. Вообще вы должны понимать что 3 разменять это вообще нереально.Доплаты будут огромные. Или комнаты в комуналках не весть какие. И вообще сейчас незанимаются обменом. Есть продажа и покупка .

Настя
#26

Попробуйте задать ваш вопрос на сайте http://www.lawsolution.ru/ (Правовое решение) там очень толковые ребята сидят. По крайней мере по бумагам для проверки риелтора точно сориентировать могут, сейчас многие пытаются перестраховаться :) Нам с мужем помогли решить конфликт с риелтором из Миэля, который очень странно предоставлял свои услуги.. точнее, не предоставлял вообще, зато денег хотел много.

#27

gardarika68@mail.ru Пишите, обращайтесь. Быстрый результат за небольшое вознаграждение. Профессиональный риелтор-юрист с 10-ти летнем стажем. Сотрудница компании МИЕЛЬ- лучшее агентство в Москве. Сравните с другими агентствами и почувствуйте разницу! )

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: