Гость
Статьи
Коммунальные услуги. …

Коммунальные услуги. Кто сколько платит?

Напишите, пожалуйста, сколько вы отдаете в месяц "своих кровных" на оплату коммунальных услуг (плюс тел,интернет,свет,газ и прочее), сколько у Вас общая площадь и сколько человек прописано - хочу …

Гость
345 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Алексей
#301

Имею две двушки в Балашихе: 41м и 68м... Оплата 5000(+-)... Так как квартиры в разных районах города, тарифы разные. Странно, но факт.

Гость
#302

Как вообще можно народ так погибать, скоро в шалашах будем жить и то налогами задушат, у нас отопление в калининграде 3000 за 56 квадратов, свет-4.05 за кил. Вода-водоотвед 50 руб куб!!!

Г
#303

Разница свет и газ а среднем выходит по квартплаты

Василий
#304

Счетчики останавливать нужно, что бы меньше платить за кварплату. Счетчик остановил на воду и лей сколько хочешь, хоть улейся. Так же и со светом.

Сергей
#305

Просто дохера, получил сегодня платежку за ноябрь и ох.....! За 29 квадратов в Барнауле 6576,94. До этого хоть както по 4700-5000 выкладывал.

Сергей
#306

за ноябрь только за газ 4500 по счетчику. газ завод в 4.км от моего дома, за 30000 удалили часть легкого за то что дышал этим газом. плюс свет 500, холодная вода 450, 6500 в месяц дорога до работы и обратно. тв, интернет, моб. связь не считаю тариф по большому счету одинаков зп. 16000 двое детей на что жить????

Алина
#307

Мы живем ставропольском крае г нефтекумск 59.50.кв.м.за декабрь комуналка 7870.13.+800р инет.за отопление.только 4786р.куда это годится притом прописан 1челов

Гость
#308

Бандитская власть в стране. Что мы хотим? Поставили общедомовые счётчики на тепло кругом, платить за отопление стали в два раза больше. Орут - "дырки, дует в подъездах, сами виноваты!"
Сволочи, нашли отмазку типа дырочки замажьте, окошечки закройте, аферюги !
Никогда не было так дорого за отопление и никогда батареи при этом не были при этом чуть живыми. Калининград, 62 м, 3300 за декабрь отопление. И это у нас тепло, морозов то нет практически. представляю, если бы трахнуло 30 градусов, вот чинуши то с монополистами обварились бы деньгами. Сволочная у нас страна!!!! Ничего, скоро пойдём в бессмертном полку, патриЁтизм поднимать.

Гость
#309
Яна

Калининград, живёт 5 человек ,двое из них дети. Квартира 54 кв.м ,автономное отопление(газ, холодная вода, электроэнергия, интернет) итого в зимний период 5700-6000,в летний период 3500-4500. Дом новый 2016 год.

Как-то много у вас получается при автономно то отоплении.

Гостья
#310

Тюменская область.
Двухкомнатная квартира 46 кв. м., 3 человека - 5000-6000 зимой, 3000-4000 летом. Счетчики на воду. Горячая отключена, но подключен водонагреватель. Плита электрическая.
Однокомнатная квартира 33 кв. м., 2 человека - 4500-5000 зимой, 2500-3000 летом. Счетчиков нет. За горячую воду берут, но ее, как таковой, нет. Водонагревателя нет. Плита электрическая.
В обе платежки не входит интернет, телевиденье и телефон.

Гостья
#311
Василий

Счетчики останавливать нужно, что бы меньше платить за кварплату. Счетчик остановил на воду и лей сколько хочешь, хоть улейся. Так же и со светом.

Пломба антимагнитная сработает, потом в десятикратном размере платить заставят.

#312

Сравнивать можно до бесконечности, и смысла в этом почти нет. Я еще понимаю, если взять два дома с одинаковыми условиями для жизни. А так…я живу в новостройке комфорт-класса, УК ДОМС предоставила охрану, консьержей в подъездах, есть благоустроенная и ухоженная территория. Естественно, когда я покупала такое жилье, то понимала, что его содержание выйдет гораздо дороже.

Гость
#313

Владимир. Двушка 60кв.м. За январь 9200р. с капремонтом (из них за отопление 3800) + инет и тв (600р) Итого: 9800р. Зарегистрированных трое.

Гость
#314

Сосногорск Республика Коми, 43 кв.м. прописано 4 человека (2взр, 2реб.) без инета выходит 5-6 тыс.

Гость
#315

Ростов-на-Дону.....1-к 32 КВ.м прописанных 0
5200 /без инета ...из них 2600 за отопление.
Ахуе .....ли(

Василий
#316

Нету никах пломб антимагнитных на счетчиках воды. А даже если есть давно придумали способы как без магнита останавливать счетчики на воду. А недавно у меня завис счетчик на электричество так счет упал сразу с 1300р до 280руб, это ж какая экономия цельных 1000рублей, естественно о данном факте никто никуда не сообщил, все хотят платить за свет по 280рублей вместо 1300рублей. Вот такие нынче пироги, хватит кормить комунальщиков, а то итак денег нету, у меня итак оплата почти 5000рублей за всю квартиру, при ссср кварплата копейки стоила, при капиталистах крахоборы грабят и грабят народ, надоели просто уже сил нет терпеть крахоборов.

Лариса
#317

Подмосковье.3-х комнатная квартира (64 м.кв.) 9400 руб+интернет+антена социальная+домофон+телефон итого 10500 руб. Дом пятиэтажный 1974г.недавно отремонтировали под'езд.обхахочишься.развели грязь,побелку,окно оставили разбитым,а раму покрасили. Из подвала пахнет сыростью.А за год плачу 126000 руб.Обдираловка!!!

Гость
#318

Волжский в 2018 г платили 4500 - 5000 за трёшку прописано 4 человека. А в 2019, принесли квитков на 8 200 и это при з/п в 15-20 тысяч и у меня ещё не плохой заработок считается у других и того меньше а у меня ещё 2 детей ума не приложу на что жить.

Александр
#319

г.Владимир 5 этажная панелька Чешка, 2-х комнатная квартира 54м.кв., прописано 2,без водяных счетчиков, вместе с кабельным 180р. и интернетом 300р. за декабрь 8000р.(отопление 2450,электричество 1200р.-250квт.ч), а за январь 9200(отопление 3600,электричество 1200р.-250квт.ч) несколько дней было чуть прохладнее!!! За февраль еще не все квитанции принесли.

Елена
#320

Ростов-на-Дону , 30 кв.м отопление 2100 охуееееееееееееееееее...иииииииииииииииии

Гость
#321
Лариса

Подмосковье.3-х комнатная квартира (64 м.кв.) 9400 руб+интернет+антена социальная+домофон+телефон итого 10500 руб. Дом пятиэтажный 1974г.недавно отремонтировали под'езд.обхахочишься.развели грязь,побелку,окно оставили разбитым,а раму покрасили. Из подвала пахнет сыростью.А за год плачу 126000 руб.Обдираловка!!!

у Вас плохо с математикой. За год меньше будет,потому как вы будете платить меньше когда отключат отопление))

Гость
#322

Подмосковье. 3шка 60 м2 - за февраль 9700 (четверо жильцов),вода по счётчикам.

Гость
#323

Шахты Ростовская обл. 30кв. 1 чел прописан 2 живут . 700 интернет, 450 свет, 500 вода,360 текущий ремонт,300 капитальный ремонт,140 газ, 130 мусор,140 содержание дома. Это летом.Сколько отопление ещё не знаем.

Гость
#324

Москва, 2-х комнатная квартира 54 кв.м, двое взрослых+двое детей: 8900 руб. за август.

Гость
#325
Гость

Москва, 2-х комнатная квартира 54 кв.м, двое взрослых+двое детей: 8900 руб. за август.

Какой район??

Гость
#326
Гость

Как вообще можно народ так погибать, скоро в шалашах будем жить и то налогами задушат, у нас отопление в калининграде 3000 за 56 квадратов, свет-4.05 за кил. Вода-водоотвед 50 руб куб!!!

А у нас за ту же площадь, отопление 6000....и мы даже не в городе живём... Поселок городского типа,где нет работы... В общем комуналка+ростелеком 10 тыс.

Гость
#327
Елена

Ростов-на-Дону , 30 кв.м отопление 2100 охуееееееееееееееееее...иииииииииииииииии

Ростовская область. 6000 за трёшку отопление..... ***.

Гость
#328
Василий

Счетчики останавливать нужно, что бы меньше платить за кварплату. Счетчик остановил на воду и лей сколько хочешь, хоть улейся. Так же и со светом.

Электросчетчики стоят в подъезде в щетке водяной еще можно остановить он в доме

Гость
#329
Гость

Как-то много у вас получается при автономно то отоплении.

Нормально у нас так же тоже автономное отопление. Все на счётчиках лампы светодиодные. Живём а Воронежской обл.причем экономии на отоплении газом. Дому 20 лет все утеплено хорошие дорогие стеклопакеты

Руслан
#330

4-км 68 кв.м 9600 руб счётчики все стоят.

Гость
#331

Москва ЦАО, ТСЖ обслуживает дом самостоятельно, нет УК. 140 м и 2 паркинга 14500. Дом напротив, где работает УК и нет ТСЖ, за такую же площадь 30 тысяч.

Гость
#332
Гость

у Вас плохо с математикой. За год меньше будет,потому как вы будете платить меньше когда отключат отопление))

В Подмосковье в Можайском районе круглый год платим за отопление 3200р. 2-ух комнатная квартира 49 кв.м.

Гость
#333

почти 9 тысяч за 4 х человек в Муроме.

Гость
#334
Гость

Электросчетчики стоят в подъезде в щетке водяной еще можно остановить он в доме

Умельцы и в подьезде останавливают дистанционно с пульта, или прибором электронные.

Гость
#335
Алёна

САХА ЯКУТИЯ г. Нерюнгри. 3-х комн кв, площ 76 ,8 кв.м Прописано 5 чел стоимость в месяц :тепло и гор,вода 4800руб, свет и хол,вода 3600, плюс ТСЖ 2880. И ТОГО 11 тыс 280 руб .

блин, читая в 2021 году, я в шоке! Я-то думала, что наше тсж охренело брать по 890 р в мес в 2021 году ))
Молчу и радуюсь, а вам сочувствую. Интересно, какие расценки у вас сейчас?
(Новороссийск)

Гость
#336
Василий

Нету никах пломб антимагнитных на счетчиках воды. А даже если есть давно придумали способы как без магнита останавливать счетчики на воду. А недавно у меня завис счетчик на электричество так счет упал сразу с 1300р до 280руб, это ж какая экономия цельных 1000рублей, естественно о данном факте никто никуда не сообщил, все хотят платить за свет по 280рублей вместо 1300рублей. Вот такие нынче пироги, хватит кормить комунальщиков, а то итак денег нету, у меня итак оплата почти 5000рублей за всю квартиру, при ссср кварплата копейки стоила, при капиталистах крахоборы грабят и грабят народ, надоели просто уже сил нет терпеть крахоборов.

так-то да, но в новых домах счетчики и на свет, и на воду ставятся в подЪезде, и показания снимают сотрудники тсж

Гость
#337
Гость

я за двушку зимой плачу 7 тысяч, летом 5 (без отопления), дальний восток, мать его...

Я из нижнего однушка платим 5600! Жек2400, теплоэнерго 2900, ещё за ремонт каждый месяц по 220р, который не делают, и водоотведение 140р непонятное,который в отдельном квитке приходит. И ещё электроэнергия около 300р.

Гость
#338
Гостья

спб: 1к кв 44 кв метра никто не прописан. Платим: 3500 - 4600 - летом, зимой - 5700-6300!!!!!! Ужас!! Как это начисляют-то????

И что, что там никто не прописан! Ты там живёшь придурок. Может ты ещё посуточно ее сдавать будешь, там же никто не прописан ***.. Идиот

Гость
#339
Надежда

Нижний Новгород - 2 собственника, 3-ка,живем втроем я муж и ребенок, стоят все виды счётчиков, 70 кв.м. содержание и ремонт - 2123,80, отопление - 2022,54, горячая вода в среднем тратим 5 кубов - 515,77,холодная в среднем 4 куба - 65,46, водоотведение - 89,90,электроснабжение - день+ночь+одн - 413,31 плата за одпу -11.90 итого 5245.61, при том что зарплата у меня как прораба 10,500, у мужа тракторист 13,500

Тракторист в Нижнем Новгороде?! А ха ха. Ни разу не видела, чтоб трактор по городу ездил. Вы из деревни что-ли рядом с Нижнем пишите? Откуда с вашей зарплатой у вас 70 КВ м ?!!!! *** как дышите, не надо так уменьшать свой доход! Пищдить тоже в меру надо! Понятно?

Лена Бурова
#340

Плачу около 6500-7000 за две комнаты в коммуналке трёхкомнатной (есть счётчики на электричество, на воду нет). Это только коммуналка. Без интернета, телефона и т.д. г. Липецк. При всём этом батареи зимой еле тёплые, ходим и спим в одежде, иногда в верхней, живём в одной комнате зимой, отапливаем её электрической батареей+5000 р. в месяц к коммуналке. Жаловаться много раз пробовали, результата ноль.
До этого, года три назад уехала из деревни. Где мы платили около тысячи рублей в месяц летом. Зимой дрова или уголь стоили 7000 р -10 000 р за объём, которого на всю (!) зиму чтобы отопление было хватало. И от печки такое кайфовое тепло, до костей пробирает, не то что городские батареи.
Проблемой была работа, которой в деревне мало. Как ирония, после переезда в город устроилась на работу на удалёнке. На такой работе можно и в деревне работать и жить. И уж честно, я бы там осталась, если бы знала, как в городе обдирают людей этой коммуналкой. И ведь почему? Потому что никто не возмущается, никто и не пикнет, а пикнет, на их стороне государство и закон. Но только работорговцы , а не настоящее государство, обчищают карманы трудяг так, чтобы в них остались деньги лишь на хлеб и воду, чтобы не сдохли с голода и продолжали пахать.

Лена Бурова
#341
Гость

Тракторист в Нижнем Новгороде?! А ха ха. Ни разу не видела, чтоб трактор по городу ездил. Вы из деревни что-ли рядом с Нижнем пишите? Откуда с вашей зарплатой у вас 70 КВ м ?!!!! *** как дышите, не надо так уменьшать свой доход! Пищдить тоже в меру надо! Понятно?

Не знаю, я вот видела как по городу трактор ездит. Я правда в другом городе живу. Но это крупный город со своей областью и известными заводами.

Гость
#342
Энж

Сбп-двушка,прописан 1 человек, живут трое-все на работе до вечера 72 кв м-за последний месяц пришла квитанция на 8200(ьэто вместе со светом -интернетом-антеной)извините за выражение,но они помоему совсем охренели-платим уже за талый снег и дождь,который стекает в канализацию с крыш!















































баиxар мусицас

Москва 79кв.м прописан один. Платим 8400 без воды и света...

Гость
#343

оплачиваю электроэнергию

Владимир Петрович
#344

Зависит от количества собственников и зарегистрированных... Неуважение к жителям города - столицы зашкаливает. Раньше можно было сделать заявку на приход слесаря, сантехника, электрика. В 8 утра затем раньше можно было позвонить в одс и узнать, придёт мастер или нет. Если нет, то спокойно можно было жителю идти на работу. Сейчас есть только номер центральной диспетчерской в Москве, куда дозваниваттся от 10 минут. Нынешние молодые чиновники установили в Москве один критерий работы жхк - вежливость кол центра.

Гость
#345
Гость

Да ладно! Мы столько же за двушку платим! И тоже из провинции.

Я в Челябинске плачу за 3 ку 62кв в феврале вышел 14800руб.Прописано 3 чел.Все по счётчику.живем четвертом.долговине была за январь!!Не знаю почему так много🤔🤔Я думал везде так

Форум: Дом
Всего: 20 673 темы
Новые темы за все время: 18 627 тем
Популярные темы за все время: 10 992 темы