Гость
Статьи
Where are you from? | …

Where are you from? | Вы откуда?

Кто не скрывается, делитесь в каком городе живете, где жили и где хотели бы проживать?
Вот я, например, живу то в Шанхае то в Благовещенске. А ранее были Ярославль, Сочи и Ростов-на-Дону... да, еще Хабаровск и Владивосток. А жить хочу в Шанхае по целому ряду причин. Только вот с гражданством в Китае не просто. :)

42 ответа
Последний — Перейти
Stels
#1

тоже Шанхай обожаю, самый любимый мой город. Живу в Москве.

Гость
#2

Эстония :) Город всё-равно вряд-ли кто знает :)

Хотела бы жить в Хельсинки.

Гость
#3

Я тоже из Эстонии. Хотела бы жить в Смоленске или Брянске

Гость
#4
gormaginfo

Кто не скрывается, делитесь в каком городе живете, где жили и где хотели бы проживать?Вот я, например, живу то в Шанхае то в Благовещенске. А ранее были Ярославль, Сочи и Ростов-на-Дону... да, еще Хабаровск и Владивосток. А жить хочу в Шанхае по целому ряду причин. Только вот с гражданством в Китае не просто. :)

Скажите,а вас не напрягает,что вокруг одни узкоглазые?

Lady
#5

а я фром Хургада. но сама из Москвы

#6

из Таллинна , а живу в Кембридже ............

2
#7

Ух-ты, а нас уже три! :)

Гость
#8

7, а ты откуда из Ида-Вирумаа? Я то все города знаю )))))))

2
#9

Кохтла :)

2
#10

8, а ты откуда? :)

Гость
#11

9, я проезжала как-то Кохтла... ну и воздух у вас, задохнуться можно... или потому что как-то мы через индустриальный район въезжали... а вообще город мне ваш понравился ))

Гость
#12

11, ревель ))

Анитра
#13

То там то тут - Vaalimaa, Helsinki, иногда Stockholm. Девчонкам из Эстонии искренний привет, много наших коллег оттуда и сосед наш тоже))

2
#14

ну да, производство, блин. Но тоска...Такая тоска...

Гость
#15

14, не переживай в столице не лучше ))

Анитра, Хельсинки мне кстати совершенно не нравятся, такое чувство, что ещё большее болото, чем Таллинн.

табуретка
#16
Stels

тоже Шанхай обожаю, самый любимый мой город. Живу в Москве.

вот точно - хрен редьки не слаще

Анитра
#17
Гость

14, не переживай в столице не лучше ))

Анитра, Хельсинки мне кстати совершенно не нравятся, такое чувство, что ещё большее болото, чем Таллинн.

Ну если честно, я от Хельсинки тоже не в восторге. Это только, видимо, для коренных финнов город хоть какая-то гордость и эпицентр социальной жизни. Даже поговорка есть, по аналогии с Москвой, видимо - "за третьим кольцом жизни нет.." Я искренне не понимаю, зачем туда несется толпа русских туристов на любые праздники или скидочные сезоны. Поскольку работаю часто на Vaalimaa, на таможне, я эти сумасшедшие очереди часто вижу сама. В Таллинне была неоднократно, у нас там филиал фирмы. Ну как-то никак, спокойный такой размазанный по побережью городок. Но я выросла тоже в городке с историческими древностями, мне не хочется совершенно каждый кирпич фотографировать) Для меня Финляндия как хорошая дача, только я там еще неплохо работаю) подкупает абсолютно спокойная обстановка.

2
#18

А я бы хотела в Финляндию... Анитра, напомните, сколько у вас там минимальная зар.плата? :) В Эстонии что-то около 270 EUR...

Гость
#19

Я из Питера, но хочу жить в Барселоне или где-нибудь рядом. Ну или на Канарах. Питер не люблю.

2
#20
Гость

14, не переживай в столице не лучше ))

Да я в Таллинне по 2-3 раза в месяц по учебе бываю (ТТУ), но как-то веселее у вас, правда, говорят, с работой такая же Ж...А как везде...

Гость
#21
Анитра

Гость14, не переживай в столице не лучше ))

Анитра, Хельсинки мне кстати совершенно не нравятся, такое чувство, что ещё большее болото, чем Таллинн.Ну если честно, я от Хельсинки тоже не в восторге. Это только, видимо, для коренных финнов город хоть какая-то гордость и эпицентр социальной жизни. Даже поговорка есть, по аналогии с Москвой, видимо - "за третьим кольцом жизни нет.." Я искренне не понимаю, зачем туда несется толпа русских туристов на любые праздники или скидочные сезоны. Поскольку работаю часто на Vaalimaa, на таможне, я эти сумасшедшие очереди часто вижу сама. В Таллинне была неоднократно, у нас там филиал фирмы. Ну как-то никак, спокойный такой размазанный по побережью городок. Но я выросла тоже в городке с историческими древностями, мне не хочется совершенно каждый кирпич фотографировать) Для меня Финляндия как хорошая дача, только я там еще неплохо работаю) подкупает абсолютно спокойная обстановка.

наверное туда едут, чтобы вылететь в теплые края из Хельсинки. Или потому что Лаппеенранта с Иматрой надоели, а ехать надо.

Гость
#23
2

Да я в Таллинне по 2-3 раза в месяц по учебе бываю (ТТУ), но как-то веселее у вас, правда, говорят, с работой такая же Ж...А как везде...

Молодец. Уважаю девок с "техническими мозгами".

Пока учишься пробивай всё что можно насчёт работы (всех знакомых, друзей, полузнакомых, случайных знакомых), или думай чтобы пост-градуэйт сделать где-нибудь в Англии. Не просри свою жизнь.

2
#24

Спасибо :) Я уже работаю по специальности, в ТТУ заочно на мех. факультете, на магистра :) Зарплата не радует, конечно, жалею что не уехала куда-нибудь закраницу после школы.

#25

Сейчас живу в Сочи, раньше в Москве. Хочу жить в Сингапуре

Гость
#26

24, ну тогда всё в порядке и с таким образованием заграницу всегда успеешь. )))

Гость
#27

А я из Киева, хочу пожить в Токио и Мельбурне

Олюня
#28

Я с улицы Клермон-Ферран. Лучше бы. конечно, я жила в одноимённом французском городе.

А ещё лучше - на островах Океании или в Австралии.

Лора
#29

А я в Македонии, Скопье.

Припевочка
#30

В Иркутске, но хотела бы в небольшом городе США, в Финляндии, Англии. Только небольшие города.

军
#31
Припевочка

В Иркутске, но хотела бы в небольшом городе США, в Финляндии, Англии. Только небольшие города.

Живу в Пекине 13-й год. Очень нравится, переезжать никуда и не думаю!

军
#32

Простите, это я напутала с отправлением и "ответить" в пост 31

军
#33

В Пекине 13-й год. Очень нравится, переезжать не думаю даже. Вот теперь правильно:)

Начинающий препод
#34

Тоже Эстония..)) Не думала, что нас тут так много. У меня на 2 города Пярну-Тарту, потому как сама в ТУ в магистратуре учусь.

Где хотела бы жить.. на побережье Средиземного моря. Испания, например или Италия, но там с работой ж..а

гость
#35

живу в Вене, каждую неделю езжу в загородный дом в Чехии, до этого жила в маленьком городке под Киевом. Никуда не хочу уезжать, нашла то, о чем мечтала.

Любаня
#36

В Москве, Мичуринский пр. Вроде все устраивает. Раньше жила в Люберцах. Где хотела бы, не знаю. Везде хорошо, где нас нет.

Гость
#37

А я из Гааги. Обожаю мой город.

Гость
#38

Из Тобольска

Белочк@
#39

Да где родилась ...там и пригодилась..))))

I'm sexy and I know it
#40

А я из Барнаула,но хотелось бы в Нью-Йорке!!! Эх.......

Юрмала
#41

А я с Латвии, хотела бы в Питере жить, а не только летом там отдыхать!

Гость
#42

А я из Вильнюса,могла бы жить в Питере,но мне совсем там не нра.Хотела бы жить на Гавайях :)

J.D.
#43

Автор, я родилась в Благовещенске) Сейчас живу в Питере

Форум: Дом
Всего: 20 684 темы
Новые темы за все время: 18 637 тем
Популярные темы за все время: 10 999 тем