Гость
Статьи
Яйца с пасхи

Яйца с пасхи

отнеситесь пожалуйста серьёзно) дело в том, что после пасхи остались яйца. их не съели. надо было раздать конечно.. но.. В общем теперь так и лежат красивые, покрашенные.. какие-то и освященные. (от них не пахнет). куда их деть? выкинуть как-то рука не позволяет..

непонятно
39 ответов
Последний — Перейти
\
#1

Врагам скормите.

Гость
#2

фууу

гость
#3

Вы имеете ввиду какую-нибудь поделку смастрячить из яиц? А зачем...

Парень
#4

- закопайте

- порежьте в салат.

непонятно
#5
гость

Вы имеете ввиду какую-нибудь поделку смастрячить из яиц? А зачем...

причем поделка?)) простодумаю куда деть

ежик
#6

может кошкам бездомным отдать?

Гость
#7

почти каждый год такая тема выскакивает.и сразу набегает куча троллей,чтоб доказать что яйца с пасхи не воняют,а вполне себе свежие и съедобные.только чо-то жрать их не хотят,ищут куда сплавить.

Ждемс.

Гость
#8

да нет. если сохрание их, то внутренность превратится в маааалюсенький шарик и будт этак греметь внутри. но это надо хнать много лет, стобы до такого состояния дойти. А вообже, ну положите в плетеную чашку, пусть лежать как украшение интерьера. Кстаи, могут и завонять, тогда выкиньте

Гость
#9

хнать= хранить

непонятно
#10
Гость

почти каждый год такая тема выскакивает.и сразу набегает куча троллей,чтоб доказать что яйца с пасхи не воняют,а вполне себе свежие и съедобные.только чо-то жрать их не хотят,ищут куда сплавить.

Ждемс.

да ну бред

Изида
#11

Автор, воспринимайте вещи такими, какие они есть. Что Вы видите перед собой, глядя на "яйцо с Пасхи"?. Вареное крашеное далеко не свежее яйцо. Стали бы Вы его есть, если бы не наделили его некой "святостью"? Нет. Вот и поступайте с крашенным несвежим яйцом, как с крашеным несвежим яйцом. А Бога лучше в душе имейте, а не в яйца его размещайте.

Гость
#12

Я выкидываю. Вообще убивает эта традиция... Я не ем холодные яйца, я каждый год говорю что не нужно мне их носить на пасху. Сама тоже не крашу. Ну зачем мне их несут, если я их выбрасываю?!

Изида
#13
Гость

Я выкидываю. Вообще убивает эта традиция... Я не ем холодные яйца, я каждый год говорю что не нужно мне их носить на пасху. Сама тоже не крашу. Ну зачем мне их несут, если я их выбрасываю?!

А Вы салаты из них делайте. Пасхальные) И совесть чиста будет, и польза от традиций)

гость
#14

ага, я переехала в кв, а там от жильцов маленький завет -книжечка остался и дешевые открытки божественные, книжечки с молитвами. хотела выкинуть сразу. т.к. мне онии не нужны, тем более чужие, потом думаю пусть пока лежат. а потом собака моя библию эту подрала всю)))) короче выбросить надо, не хочу в новой квартире всякие ненужные вещи копить... но вот тянуу-тянуу

гость
#15

да и понимаю что это бред полный, сама не верю, но это как неуважение какое-тто, такие вещи в помойку кидать...(

Катя
#16
гость

ага, я переехала в кв, а там от жильцов маленький завет -книжечка остался и дешевые открытки божественные, книжечки с молитвами. хотела выкинуть сразу. т.к. мне онии не нужны, тем более чужие, потом думаю пусть пока лежат. а потом собака моя библию эту подрала всю)))) короче выбросить надо, не хочу в новой квартире всякие ненужные вещи копить... но вот тянуу-тянуу

выкидывать не надо. сожгите.

Изида
#17
гость

да и понимаю что это бред полный, сама не верю, но это как неуважение какое-тто, такие вещи в помойку кидать...(

Какие- такие? Мы сами наделяем вещи каким-то смыслом. Без нас - это просто кусок материи, не более того.

гость
#18
Изида

Какие- такие? Мы сами наделяем вещи каким-то смыслом. Без нас - это просто кусок материи, не более того.

посмотрела сейчас- там 2 свидетельства о крещении, детский молитвенник и книжка "трудные вопросы о боге". завет не могу найти, наверное муж выбросил уже, собака его потрепала здорово.

Изида
#19
гость

Изида

Какие- такие? Мы сами наделяем вещи каким-то смыслом. Без нас - это просто кусок материи, не более того.

посмотрела сейчас- там 2 свидетельства о крещении, детский молитвенник и книжка "трудные вопросы о боге". завет не могу найти, наверное муж выбросил уже, собака его потрепала здорово.

Под вопросом "Какие-такие?" я не подразумевала перечень) Я спрашивала о том, какими свойствами, какой уникальностью Вы наделяете эти предметы, что у Вас не поднимается рука их выбросить? Отринув свои представления о невидимых глазу свойствах этих предметов, Вы наконец увидите их истинную сущность) И станете относится к ним так, как дОлжно относиться.

Подумайте, если даже для хозяев этих вещей они утратили ценность до такой степени, что они не взяли их с собой, то чем они ценны для Вас?

гость
#20
Изида

гостьИзида

Какие- такие? Мы сами наделяем вещи каким-то смыслом. Без нас - это просто кусок материи, не более того.

посмотрела сейчас- там 2 свидетельства о крещении, детский молитвенник и книжка "трудные вопросы о боге". завет не могу найти, наверное муж выбросил уже, собака его потрепала здорово.Под вопросом "Какие-такие?" я не подразумевала перечень) Я спрашивала о том, какими свойствами, какой уникальностью Вы наделяете эти предметы, что у Вас не поднимается рука их выбросить? Отринув свои представления о невидимых глазу свойствах этих предметов, Вы наконец увидите их истинную сущность) И станете относится к ним так, как дОлжно относиться.

Подумайте, если даже для хозяев этих вещей они утратили ценность до такой степени, что они не взяли их с собой, то чем они ценны для Вас?

да я поняла, что не перечень, что вы))))) совсем за дурочку держите)

я просто ради интереса посмотрела, что там не открытки а свидетельства о крещении, мамы и сына маленького.

вы правы. ессли они им не нужны, то почему я должна их хранить. выброшу...

Андрюха Питерский
#21

Любит у нас народ "святостью" наделять полиграфию, мучные изделия, драг.металлы....

Гость
#22

У меня и куличи и яйца остаются, кладу в плотный пакет. И до след. Пасхи. Отношу в церковь- там специальные ящики есть для такого и вербы прошлогодней тоже. Выкидывать нельзя. Не воняет ни грамма. Либо размельчите и голубям у церкви скормите.

Андрюха Питерский
#23
Гость

Выкидывать нельзя.

Завтра попы скажут что надо вырезать внутренность кулича и на голове носить, как замена нимбу, ох какой цирк можно будет понаблюдать на просторах страны...

непонятно
#24
Гость

У меня и куличи и яйца остаются, кладу в плотный пакет. И до след. Пасхи. Отношу в церковь- там специальные ящики есть для такого и вербы прошлогодней тоже. Выкидывать нельзя. Не воняет ни грамма. Либо размельчите и голубям у церкви скормите.

до след-й Пасхи а потом в церковь????????

Изида
#25
Гость

У меня и куличи и яйца остаются, кладу в плотный пакет. И до след. Пасхи. Отношу в церковь- там специальные ящики есть для такого и вербы прошлогодней тоже. Выкидывать нельзя. Не воняет ни грамма. Либо размельчите и голубям у церкви скормите.

"Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет". (с)

/
#26
гость

посмотрела сейчас- там 2 свидетельства о крещении, детский молитвенник и книжка "трудные вопросы о боге". завет не могу найти, наверное муж выбросил уже, собака его потрепала здорово.

По почте им отошлите их свидетельства. Мало ли, вдруг они их ищут.

Яна
#27

Хмм.. я бы отдала кошкам,собакам или скормила бы голубям. Еще можно бомжам отдать на закуску. При чем здесь святость..что ж теперь на них молиться что ли? Пускай лучше другие покушают,вас добрым словом вспомнят)

Изида
#28
/

гость

посмотрела сейчас- там 2 свидетельства о крещении, детский молитвенник и книжка "трудные вопросы о боге". завет не могу найти, наверное муж выбросил уже, собака его потрепала здорово.

По почте им отошлите их свидетельства. Мало ли, вдруг они их ищут.

А их почтовый адрес ей должен открыться в Откровении?)

упс
#29

В салат! Крабовые чипсы, кукуруза и яйца, заправить майонезом, пальчики оближешь)

Гость
#30
Гость

почти каждый год такая тема выскакивает.и сразу набегает куча троллей,чтоб доказать что яйца с пасхи не воняют,а вполне себе свежие и съедобные.только чо-то жрать их не хотят,ищут куда сплавить.

Ждемс.

гордишься своей тупостью? ню-ню:))))))))))))))))))))))))

Гость
#31
Изида

"Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет". (с)

поздравляю, у тебя он врождённо расшибленный:))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#32
Гость

да нет. если сохрание их, то внутренность превратится в маааалюсенький шарик и будт этак греметь внутри. но это надо хнать много лет, стобы до такого состояния дойти. А вообже, ну положите в плетеную чашку, пусть лежать как украшение интерьера. Кстаи, могут и завонять, тогда выкиньте

автор небось уже к вони принюхалась и не замечает

Огненная А
#33

сжечь, закопать, ....боже.мракобесие какое-то ! а просто выкинуть не судьба ,если тухлое ?!

Анастасия
#34
непонятно

отнеситесь пожалуйста серьёзно) дело в том, что после пасхи остались яйца. их не съели. надо было раздать конечно.. но.. В общем теперь так и лежат красивые, покрашенные.. какие-то и освященные. (от них не пахнет). куда их деть? выкинуть как-то рука не позволяет..

Я всегда после пасхи, если яйца остаются фарширую их - а в таком виде они очень быстро съедаются!!!!

Анастасия
#35

Очистить яйца, разрезать пополам, вынуть желтки. Желтки можно смешать с чесноком, зеленью и майонезом или тертым сыром и майонезом. И обратно ложечкой чайной заполнить белки.

Анастасия
#36
непонятно

отнеситесь пожалуйста серьёзно) дело в том, что после пасхи остались яйца. их не съели. надо было раздать конечно.. но.. В общем теперь так и лежат красивые, покрашенные.. какие-то и освященные. (от них не пахнет). куда их деть? выкинуть как-то рука не позволяет..

Блин!!!! Только сейчас увидела дату, когда была поднята эта тема!!!! Месяц яйца лежат!!!! Выкинте их!!!!

Гость
#37

Если не хотите выкидывать,отнесите на кладбище

Гость
#38
упс

В салат! Крабовые чипсы, кукуруза и яйца, заправить майонезом, пальчики оближешь)

какой салат через месяц)))

Эсфирь
#39
непонятно

.... после пасхи остались яйца. .... куда их деть?...

Если есть возможность сожгите в печи или в костре, если нет, то отпустите в реку, ручей,в любой водоем с проточной водой...

так делают православные, у многих остаются не только Пасхальные яйца, но и просфоры, записочки после Исповеди.

Освященные вещи, продукты нельзя просто так выкинуть. Необходимо сжечь или бросить в проточную воду.

Форум: Дом
Всего: 20 684 темы
Новые темы за все время: 18 637 тем
Популярные темы за все время: 10 999 тем