Гость
Статьи
Есть возможность жить …

Есть возможность жить отдельно, а муж говорит что не потянем...

3 года в браке, дочери 1 год, все это время живем со свекрами, претензий у меня к ним нет, у них нет ко мне, живем дружно. У отца мужа была квартира однушка, которую он сдавал, правда она была очень …

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Кристина
#51
стыцамэн

Кристина

вряд ли им дадут ее сдавать, потому что есть еще один кандидат на вселение туда - их второй сын-алкаш.

А алкаша можно просто подкупить. Им много не надо.

стыцамэн
#52
Кристина

стыцамэнКристина

вряд ли им дадут ее сдавать, потому что есть еще один кандидат на вселение туда - их второй сын-алкаш.

А алкаша можно просто подкупить. Им много не надо.

не все так просто. и у него могу т найтись "доброжелатели", которые науськают как надо. так что АВТОР, ноги в руки и переезжать.

Кристина
#53
стыцамэн

Кристина

не все так просто. и у него могу т найтись "доброжелатели", которые науськают как надо. так что АВТОР, ноги в руки и переезжать.

Если у автора голова на месте, то она найдет способ как алкаша подкупить. Ладно муж, его надо слушаться, а в остальном надо уметь постоять за себя.

Автор
#54
Кристина

Вы можете просто наклеить дешевые обои и сдавать квартиру, который вам предложил ваш свекр. А через полгода, когда деньги поднакопяться от аренды квартиры сделать там хороший ремонт и переехать туда.

Это самый идеальный вариант, но нереальный, потому что нужно решать здесь и сейчас, и определяться куда брата - туда или сюда.

Гость
#55

Автор, убеждайте мужа всеми силами. А то сейчас еще родители решат, что они будут лучше жить с вами, а не с сыном-алкашом и предложат квартиру ему, а не вам.

Гость
#56

Я бы переехала, ремонт можно сделать в начале элементарный, поклеить обои, сделать потолки, повесить занавески, технику взять б/у или в кредит, зато у вас будет ваша жилплощадь и сейчас, а не когда-то. Ваш муж не хочет трудностей, ему видимо удобно жить с родителями, в доме 2 женщины, кто-то всегда приготовит кушать, уберет, постирает-погладит, папа сделавет мужскую работу и т.д. Ваш муж скорее всего ничего не делает дома, а живя отдельно ему придется, ведь вы начнете его просить делать то, что сейчас просите у свекров.

Автор
#57
ктототам

автор, что за фигня? муж зарабатывает на машине 30 тысяч????????? вы шутите? извините, но бомбила может иметь в месяц 60, если не в москве. ну хотя бы 45. сколько часов в день работает? раздает визитки пассажирам? сколько выходных? капец, трутень

Он не бомбила )))))))) Он инженер в сети магазинов, но работа разъездная.

Автор
#58
Гость

Я бы переехала, ремонт можно сделать в начале элементарный, поклеить обои, сделать потолки, повесить занавески, технику взять б/у или в кредит, зато у вас будет ваша жилплощадь и сейчас, а не когда-то. Ваш муж не хочет трудностей, ему видимо удобно жить с родителями, в доме 2 женщины, кто-то всегда приготовит кушать, уберет, постирает-погладит, папа сделавет мужскую работу и т.д. Ваш муж скорее всего ничего не делает дома, а живя отдельно ему придется, ведь вы начнете его просить делать то, что сейчас просите у свекров.

Нет, тут вы не правы, это как раз ВСЕ в доме делает муж. И это отцу будет неудобно, когда сын уедет, потому что придется все самому делать )

Гость
#59
Автор

Нет, тут вы не правы, это как раз ВСЕ в доме делает муж. И это отцу будет неудобно, когда сын уедет, потому что придется все самому делать )

Тогда я не понимаю вашего мужа. Чего он конкретно боится, что не в состоянии зарабатывать больше или что упадет ваш уровень жизни?

Автор
#60
Гость

Тогда я не понимаю вашего мужа. Чего он конкретно боится, что не в состоянии зарабатывать больше или что упадет ваш уровень жизни?

Что мы будем жить в голых стенах и нам будет с трудом хватать на еду, т.е. обо всем остальном придется забыть.

Да, получается упадет уровень жизни )

стыцамэн
#61
Автор

Что мы будем жить в голых стенах и нам будет с трудом хватать на еду, т.е. обо всем остальном придется забыть.

Да, получается упадет уровень жизни )

какие мы трепетные....вы уж с ним понежнее)

Автор
#62
стыцамэн

АвторЧто мы будем жить в голых стенах и нам будет с трудом хватать на еду, т.е. обо всем остальном придется забыть.

Да, получается упадет уровень жизни )какие мы трепетные....вы уж с ним понежнее)

ахахаха, издеватесь ))))))))))))))

ктототам
#63
Автор

Он не бомбила )))))))) Он инженер в сети магазинов, но работа разъездная.

а кто ему мешает бомбить в выходные и по вечерам? 3 вечера в неделю плюс 1 выходной - вполне. раз работа не предоставляет машину, то машина, выходит, себя не окупает. муж нормальный давно бы подрабатывал. фигня какая-то

ммм
#64

57, почему тогда работа ему не компенсирует бенз хотя бы? как правило на таких работах сразу оговаривают, что бенз оплачивает компания. а то так получается у него зп 25 тыс)))

Автор
#65
ммм

57, почему тогда работа ему не компенсирует бенз хотя бы? как правило на таких работах сразу оговаривают, что бенз оплачивает компания. а то так получается у него зп 25 тыс)))

Так и есть. У него оклад 23 000 + 7000 ГСМ = 30 000

Автор
#66
ктототам

а кто ему мешает бомбить в выходные и по вечерам? 3 вечера в неделю плюс 1 выходной - вполне. раз работа не предоставляет машину, то машина, выходит, себя не окупает. муж нормальный давно бы подрабатывал. фигня какая-то

Потому что я не даю. Из ревности. Вот такая я дура.

ИЗЮМ
#67

У вас золотые свекры. Как я понимаю "энная сумму денег на продукты и квартплату", что вы им отдаете, не превышает 3000. И то не факт. А живя самостоятельно, все ваши 13000 уйдут на еду, быт. химию, Какой уж тут второй кредит.

Анна
#68
Крыса

Вчера только тема была о российском менталитете. Вот автор - типичный образчик такового. Жить негде - семью завели. Жить не на что - машину в кредит взяли. Зарплата 30 тыр. - рассматривают вариант частного детского садика. Ну, нормальные люди? По мне, так идиоты.

++++++++100000000000

Автор
#69
ИЗЮМ

У вас золотые свекры. Как я понимаю "энная сумму денег на продукты и квартплату", что вы им отдаете, не превышает 3000. И то не факт. А живя самостоятельно, все ваши 13000 уйдут на еду, быт. химию, Какой уж тут второй кредит.

Мы им отдаем 5000. В этой квартире мы не прописаны.

ИЗЮМ
#70

да ладно прописаны\не прописаны. ясное дело,что съедаете вы 2 взрослых непрописанных больше чем на 5000.

северное сияние
#71
Крыса

Вчера только тема была о российском менталитете. Вот автор - типичный образчик такового. Жить негде - семью завели. Жить не на что - машину в кредит взяли. Зарплата 30 тыр. - рассматривают вариант частного детского садика. Ну, нормальные люди? По мне, так идиоты.

идиoтка как раз вы.

на машине муж автора работает. частный детсад потому что в обычный огромные очереди, это вам не совок когда брали всех. а насчет того когда автор рожала, меня веселят старые бабы которые родили в совке в коммуналке, потому что бездетным квартиру не давали, и поучают всех где и как им жить.

#72
Гость

а сами то подумайте, сможете жить в квартире с голыми стенами?

Это гораздо лучше, чем жить втроем в одной комнате многокомнатной квартиры, где еще и другие жильцы есть. А почему, собс-но, нельзя жить в такой квартире? Обои и ламинат не являются вещами, крайне необходимыми для жизни. Покупается унитаз, раковина и ванна\душевая кабина. Устанавливаются за пару часов. На пол в комнате кидается матрас, чтобы спать. Холодильник, стиралка, плита, микроволновка забираются на халяву б\у по объявлениям в газете или расклеить самим ("самовывозом заберем у вас старые, но работающие ненужные вам холодильник, стиралку и т.д. В качестве благодарности поможем вам затащить вашу новую технику.") На кухню за час сколачивается из обрезной доски "столешница" и стол, накрываются клеенкой. Или можно это все + стулья забрать на халяву аналогично технике. Или в икее можно стелажики деревянные купить рублей за 800 - тоже отлично подходят в качестве временной мебели. Со шкафом для одежды тоже полно вариантов - стелажик деревянный из икеи, старый на халяву за самовывоз, вешалка из обрезной доски, крючки на стену и пленку под них, чтобы одежда не пачкалась о бетон (или кирпич - смотря из чего стены). Именно так и поступают взрослые люди, а не разводят нюни "Ах как мы будем жить в квартире без обоев".

ктототам
#73
Автор

Потому что я не даю. Из ревности. Вот такая я дура.

хорошо, что вы сами себя так назвали. мне не пришлось

ну-ну, ревнуйте и живите впроголодь

а муж ваш может вам и днем изменять, он же не к офису привязан

вы и не узнаете ничего

Рыбка в тесте
#74
Димыч

Это гораздо лучше, чем жить втроем в одной комнате многокомнатной квартиры, где еще и другие жильцы есть. А почему, собс-но, нельзя жить в такой квартире? Обои и ламинат не являются вещами, крайне необходимыми для жизни. Покупается унитаз, раковина и ванна\душевая кабина. Устанавливаются за пару часов. На пол в комнате кидается матрас, чтобы спать. Холодильник, стиралка, плита, микроволновка забираются на халяву б\у по объявлениям в газете или расклеить самим ("самовывозом заберем у вас старые, но работающие ненужные вам холодильник, стиралку и т.д. В качестве благодарности поможем вам затащить вашу новую технику.") На кухню за час сколачивается из обрезной доски "столешница" и стол, накрываются клеенкой. Или можно это все + стулья забрать на халяву аналогично технике. Или в икее можно стелажики деревянные купить рублей за 800 - тоже отлично подходят в качестве временной мебели. Со шкафом для одежды тоже полно вариантов - стелажик деревянный из икеи, старый на халяву за самовывоз, вешалка из обрезной доски, крючки на стену и пленку под них, чтобы одежда не пачкалась о бетон (или кирпич - смотря из чего стены). Именно так и поступают взрослые люди, а не разводят нюни "Ах как мы будем жить в квартире без обоев".

в маленьком городе фиг что на самовывоз найдешь.

малышка
#75

вдвоем бы может и можно было в голой квартире жить - но с ребенком это как-то не очень. Да и сами прикиньте, что делать будете в однушке когда ребенок подрастет.

Вам конечно неприятно будет слышать, но брат мужа имеет такое же право занять однушку. А муж тогда унаследует родительскую квартиру.

Вы сами еще пожалеете, лет через 10 родители начнут сдавать, за ними потребуется уход, на кого вы его свалите? на алкаша? конечно нет, придется жить на 2 дома.. Раз уж вы так прижились, ничего страшного нет и прожить в этой квартире доконца.

Гость
#76

А может ему просто нравится с родителями жить? Это вам -свекры, по сути то есть чужие люди, а ему -папа с мамой. Он привык, 5000 отдал - и все, можно ни о чем не думать, еда приготовлена, белье постирано, за квартиру заплачено. Ему остается только гвоздь раз год забить.

Ну и вообще, может он со своими родителями дружит и ему этот большой колхоз нравится. Любят некоторые, когда вся семья дома.

Гость
#77

Во дают 5 штук отдали и живут здорово, а зачем сьезжать нас и тут не плохо кормят.Автор вам тут столько дали советов,что реально что то менять.Жить всю жизнь вместе вот где ужас.

Acme
#78
Димыч

Это гораздо лучше, чем жить втроем в одной комнате многокомнатной квартиры, где еще и другие жильцы есть. А почему, собс-но, нельзя жить в такой квартире? Обои и ламинат не являются вещами, крайне необходимыми для жизни. Покупается унитаз, раковина и ванна\душевая кабина. Устанавливаются за пару часов. На пол в комнате кидается матрас, чтобы спать.

Ну, не знаю, не у всех такая стрессоустойчивость. Я жила какое-то время в такой квартире, всё время было так неуютно. С ребёнком бы ни за что не согласилась в таких условиях жить.

Acme
#79

Ребёнок же, банально, ползает, трогает всё руками. Нужен хотя бы линолеум, загнанный под плинтуса. Хотя бы моющиеся обои. Чтобы нигде никаких дыр и всего такого. Квартиру без минимального ремонта невозможно содержать в чистоте же.

Николай
#81
Автор

3 года в браке, дочери 1 год, все это время живем со свекрами, претензий у меня к ним нет, у них нет ко мне, живем дружно. У отца мужа была квартира однушка, которую он сдавал, правда она была очень далеко. Месяц назад он продал ее и купил другую, недалеко от того места, где мы все живем и сказал мужу, что если мы хотим можем ехать жить туда, потому что он понимает что втроем в комнате 12 метров нам тесно. Моей радости не было предела, а вот муж что-то особо не обрадовался. Вчера у нас с ним состоялся разговор и муж мне сказал что мы пока отдельное проживание не потянем потому что: там нужно делать ремонт (там правда ничего нет, даже стены голые, без обоев, просто подготовленные под поклейку и окна обычные) - денег у нас нет. Нам нужна микроволновка, стиралка, холодильник - денег у нас нет. Сейчас мы живем с родителями отдаем им энную сумму денег на продукты и квартплату, а там нам придется полностью все оплачивать самим. Он считает что когда дочь пойдет в сад, я выйду на работу, вот тогда уже можно что-то подумать, а пока никак. Только проблема в том, что у мужа есть еще старший брат, непутевый алкоголик, которого некуда девать и что если туда его заселят, то нам потом вообще никогда не светит отдельное жилье, сами мы за жизнь не накопим. У мужа з/п 30 000, у меня декретные 5000, из них 10000 мы платим за кредит на машину, 5000 уходит на бензин, 1000 за парковку, 500 на интернет, 5000 уходит на ребенка (одежда, памперсы, питание, лекарства по необходимости). Вот получается что живем мы в итоге на 13000 (не Москва).Рассудите кто из нас с мужем прав и стоит ли переезжать с таким раскладом?

Ха-ха , ну и бред - из 35 тысяч тратить на машину 16 . Понты превыше всего что-ли ?

Гость
#82

Автор. а до вас не доходит, что свекры вам уже и квартиру даорм отдают ради того чтоб вы наконец уж слезли с их шеи.

Представляю, как вы их уже достали.

Пиписьки выросли, даже дитенка заделать смогли, а ни себя ни дите обеспечить не выросло.

Холрошо устроились, на чужом горбу-то.

Воробще-то вам на съемную валить давно пора, а свою хату свекры себе на старость сдавать могут.

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем