Гость
Статьи
Почему рабочие так …

Почему рабочие так много хотят за свои услуги?

Замечаю, что в нашей стране в очередной раз все извращается с ног на голову. Теперь тема соотношение зарплат образованных людей и .. мягко скажем, представителей рабочих специальностей. Судите сами: сантехник просит за поменять кран 1000 рублей. Это 10 минут работы. Водитель просит за двухчасовой переезд по городу на газели 1500, при этом грузить и разгружать он за эти деньги не будет! Час работы автомеханика 1000 рублей. Даже такая профессия как грузчик, ниже которой уже сложно что-то придумать, сейчас оплачивается Список можно продолжить. В это же время рядовой офисный работник за 1000 рублей должен работать 6, а то и 8 часов. На выходе получается, что средний пролетарий зарабатывает больше, чем работник умственного труда. Я не беру конечно директоров, но даже получив вышку человек должен зарабатывать больше лентяя, которого на лучшее, чем крутить гайки или таскать тяжести не хватило. что вы об это думаете?

Автор
143 ответа
Последний — Перейти
Лиля
#1

Думаю, что им тоже нужны деньги на жизнь.а Вы, если денег жалко, сами научитесь крутить гайки, ничего сложного.

Гость
#2

Автор, вы нас на с рач разводите или что? Не хотите платить сантехнику - поменяйте кран сами. Вы, конечно, можете сказать, что не для етого учились, но платят всем столько, сколько его работа стоит. Не можете сделать сами - надо платить. Когда люди будут отказываться от дорогих услуг - цена них упадет. Когда офисные работники будут сами менять краны и ремонтировать свои машины, тогда все изменится.

Кстати, в цену входит и аммортизация инструментов тоже. Хорошие инструменты стоят дорого...

Вован
#3

Понимаешь автор 90% получает хозяин этого сантехника или водилы. Рядовые исполнители даже хорошего класса получают копейки.

Гость
#4

Я сама была в шоке когда мне за сборку кухни стоимостью 500 тысяч выставили счет 40 тысяч. При этом все ящики собраны кроме одного. И это без подключения техники, просто повесить ящики на рейку , соединить нижние ящики, выровнять ножки по высоте и прикрутить столешницу. Я офигела. Нашла людей сделавших все за 2 дня за 11 тысяч. Вместе с техникой. Так мне за это кухню поставили с недостатком крючков и еще с одной проблемой, которая с криком и скандалом решилась.

Гость
#5

При этом 11 тысяч за два дня тоже считаю дорого, но ладно уж

Макс
#6
Автор

Замечаю, что в нашей стране в очередной раз все извращается с ног на голову. Теперь тема соотношение зарплат образованных людей и .. мягко скажем, представителей рабочих специальностей. Судите сами: сантехник просит за поменять кран 1000 рублей. Это 10 минут работы. Водитель просит за двухчасовой переезд по городу на газели 1500, при этом грузить и разгружать он за эти деньги не будет! Час работы автомеханика 1000 рублей. Даже такая профессия как грузчик, ниже которой уже сложно что-то придумать, сейчас оплачивается Список можно продолжить. В это же время рядовой офисный работник за 1000 рублей должен работать 6, а то и 8 часов. На выходе получается, что средний пролетарий зарабатывает больше, чем работник умственного труда. Я не беру конечно директоров, но даже получив вышку человек должен зарабатывать больше лентяя, которого на лучшее, чем крутить гайки или таскать тяжести не хватило. что вы об это думаете?

например, вызывал домой электрика, разговорился, он 60% отдает фирме, через кого я заказывал, такси так же, 50% отдают обычно... как раз им приходится, автор, кормит УМСТВЕННЫЙ ТРУД, менегеров и прочее кто сидит на телефоне или в интернете объявы размещает..

Гость.
#7
Вован

Понимаешь автор 90% получает хозяин этого сантехника или водилы. Рядовые исполнители даже хорошего класса получают копейки.

Исполнитель получает 30-40-50% от стоимости работы. А хочет...хочет 110% получать.

Гость
#8
Макс

например, вызывал домой электрика, разговорился, он 60% отдает фирме, через кого я заказывал, такси так же, 50% отдают обычно... как раз им приходится, автор, кормит УМСТВЕННЫЙ ТРУД, менегеров и прочее кто сидит на телефоне или в интернете объявы размещает..

Был у меня водитель который дал телефон чтобы вызывала не через агенство, многие так делают, только цена меньше не стало, а обнаглев через месяц даже больше стал брать. Когда запросил из балашихи1 во внуково 3,5 тр я его послала.

Вован
#9
Гость.

Исполнитель получает 30-40-50% от стоимости работы. А хочет...хочет 110% получать.

Инет у тебя есть - вбила в гугл "услуги сантехника" и выбираешь как в магазине...

мало ли кто что хочет.

Вован
#10
Гость

Был у меня водитель который дал телефон чтобы вызывала не через агенство, многие так делают, только цена меньше не стало, а обнаглев через месяц даже больше стал брать. Когда запросил из балашихи1 во внуково 3,5 тр я его послала.

так ты москвичиха? тогда понятно. я думал с нормальным человеком говорю

#11

Потому что конкуренции нет. Офисных работников хоть опой жуй, а хороших сантехников раз-два и обчелся) Имеют право ломить цены))

Шпилька
#12

работник умственного труда - это кто??? я сейчас уже потихоньку начинаю жалеть, что получила экономическое образование - ну кому я что-то полезное делаю, распечатывая посчитанные циферки на бумаге? а вот была бы швея, повар, врач, парикмахер - всегда можно прямо сейчас заработать денюжку, оказывая материальные услуги. А в/о сейчас любой дурак может получить, а специфическое образование получает не каждый. И если честно , я не понимаю. почему я должна получать больше, чем тот, кто работает на жаре/холоде и что-то настоящее создает.

#13

Многие исполнители и по 100% получают. Далеко не все на дядю работают. Но цены у них такие же - от 200 до 400т.р. в месяц. К примеру, мой знакомый сварщик меняет гражданам батареи в квартирах. По 4т.р. за точку. Имеет в месяц в среднем больше 300т.р.

#14
Под майонезом

Потому что конкуренции нет. Офисных работников хоть опой жуй, а хороших сантехников раз-два и обчелся) Имеют право ломить цены))

Согласен.

Аленький цветочек
#15
Под майонезом

Потому что конкуренции нет. Офисных работников хоть опой жуй, а хороших сантехников раз-два и обчелся) Имеют право ломить цены))

+100000

золотая рыбка
#16
Димыч

Многие исполнители и по 100% получают. Далеко не все на дядю работают. Но цены у них такие же - от 200 до 400т.р. в месяц. К примеру, мой знакомый сварщик меняет гражданам батареи в квартирах. По 4т.р. за точку. Имеет в месяц в среднем больше 300т.р.

да, круто.

знакомый продает сантехнику где-то на рынке - получает не меньше 200 тысяч. он реально стоит на рынке, продает какие-то краны, унитазы... и это не москва.

Аленький цветочек
#17

Автор,рабочие специальности сегодня очень востребованы.Хорошие специалисты,а не приезжие иностранные граждане,должны и могут зарабатывать много.

#18

Почему Вы унижаете людей рабочих профессий. Без них не прожить. Поэтому отчего они зарабатывать меньше. Цены. Газель в другой город 120 км - 1600р. с погрузкой и разгрузкой мужу помогал водитель. Поменять полотенцесушитель, оплачивала через банк 685р, работали 2 человека без перерыва 3, 5часа. 4 батареи, оплата через банк - 2400р. Иногда, пока авто в ремонте, пользуюсь такси одна и таже фирма - Сокольники - Сущевский вал -400р. Где Вы свои бешеные цены находите.

#19
Димыч

Многие исполнители и по 100% получают. Далеко не все на дядю работают. Но цены у них такие же - от 200 до 400т.р. в месяц. К примеру, мой знакомый сварщик меняет гражданам батареи в квартирах. По 4т.р. за точку. Имеет в месяц в среднем больше 300т.р.

Вы уверены в том, что написали? Врать не надо. Если Ваши знакомые лохи, то что говорить.

Гость
#20

Реально польза и работа сантехника стоит дороже,чем труд работника офиса

#21
Шпилька_

Вы уверены в том, что написали? Врать не надо. Если Ваши знакомые лохи, то что говорить.

И в чем я вру?

Колечко
#22
Шпилька_

Вы уверены в том, что написали? Врать не надо. Если Ваши знакомые лохи, то что говорить.

Скорее "занизил" стоимость. Мы 4 года назад в новый дом въеали, хамена батарей стоила 7 000 рублей один стояк:) тоесть одна батарея.

Протащить своих ремонтников было почти нереально - они требовали очень много документов по работе со сварочным аппаратом, допуски какие то и вообще чинились разные препятствия. Так что замена батарей в нашей квартире обошлась нам в 35 тыс. Это было 4 года назад.

Конечно сварщик "поделится" со управляющей компанией, но живет он далеко не бедно

#23
Димыч

И в чем я вру?

У меня муж в сфере ЖКХ в гос. учреждении. Я прекрасно знаю, что и сколько стоит, если работать частным и нечастным способом. Вы пишите о 300т.р.- это заработок одного за 8месяцев, если бригада, то 300т.р разделите. Не знаю точно сколько в московских РЭО платят электрикам, сантехникам, около 30т.р.+их халтура. У мужа они получают 37- 40т.р.чистыми за месяц. И это, заметьте, в большой Корпорации. Муж порой смеется, может бросить все к той самой бабушке и пойти в сантехники, работы мало, ни за что не отвечаешь, но, подумав о своей з/плате, вздохнет и замолкает.

Шпилька
#24

я клонировалась

#25
Колечко

Скорее "занизил" стоимость. Мы 4 года назад в новый дом въеали, хамена батарей стоила 7 000 рублей один стояк:) тоесть одна батарея.

Протащить своих ремонтников было почти нереально - они требовали очень много документов по работе со сварочным аппаратом, допуски какие то и вообще чинились разные препятствия. Так что замена батарей в нашей квартире обошлась нам в 35 тыс. Это было 4 года назад.

Конечно сварщик "поделится" со управляющей компанией, но живет он далеко не бедно

Мы ставили в новом доме 2 года назад - думаю Вы переплатили, т.к. обратились в обычную фирму, а не в РЭО. По поводу бедно, небедно. Кто-то умеет небедно прожить на 25т.р. в месяц, другому 100т.р. не хватает, заметьте, при этом их жизнь ничем не отличается.

#26
Шпилька

я клонировалась

Посмотрите на свой день регистрации и мой. Я очень была удивлена, когда после длительного отсутсвия на форуме, обнаружила, что мой ник занят, пришлось добавить штрих. Люблю потролить, если будет время, я Вас достану, мне не нравятся Ваши посты, что естественно, Вам - мои . К тому же Вы гость, я авторизировалась

Злюка
#27

вы что. автор, думаете, что ваша работа должна дороже стоить только потому, что у вас есть высшее образование??? А вы вкурсе что даже инженера на предприятиях получают гораздо меноьшн рабочих? Потому что их работа тяжелее и более ценная

Колечко
#28
Шпилька_

КолечкоСкорее "занизил" стоимость. Мы 4 года назад в новый дом въеали, хамена батарей стоила 7 000 рублей один стояк:) тоесть одна батарея.

Протащить своих ремонтников было почти нереально - они требовали очень много документов по работе со сварочным аппаратом, допуски какие то и вообще чинились разные препятствия. Так что замена батарей в нашей квартире обошлась нам в 35 тыс. Это было 4 года назад.

Конечно сварщик "поделится" со управляющей компанией, но живет он далеко не бедноМы ставили в новом доме 2 года назад - думаю Вы переплатили, т.к. обратились в обычную фирму, а не в РЭО. По поводу бедно, небедно. Кто-то умеет небедно прожить на 25т.р. в месяц, другому 100т.р. не хватает, заметьте, при этом их жизнь ничем не отличается.

У нас управляет всем УК. Так что РЭО не для нас:)

Небедно на 25 тыс просто нельзя жить, вы уж извините. Даже 100 тыс на семью, по нынешним временам - это далеко не срадний уровень, не то что богатство

Колечко
#29
Шпилька_

Посмотрите на свой день регистрации и мой. Я очень была удивлена, когда после длительного отсутсвия на форуме, обнаружила, что мой ник занят, пришлось добавить штрих. Люблю потролить, если будет время, я Вас достану, мне не нравятся Ваши посты, что естественно, Вам - мои . К тому же Вы гость, я авторизировалась

Детский сад

Шпилька
#30
Шпилька_

Посмотрите на свой день регистрации и мой. Я очень была удивлена, когда после длительного отсутсвия на форуме, обнаружила, что мой ник занят, пришлось добавить штрих. Люблю потролить, если будет время, я Вас достану, мне не нравятся Ваши посты, что естественно, Вам - мои . К тому же Вы гость, я авторизировалась

господи, и сколько у вас возникло мыслей на мои 2 слова, без паники...

#31
Злюка

вы что. автор, думаете, что ваша работа должна дороже стоить только потому, что у вас есть высшее образование??? А вы вкурсе что даже инженера на предприятиях получают гораздо меноьшн рабочих? Потому что их работа тяжелее и более ценная

Не всегда, не везде инженер получает мало, надо иметь мозги и будет много, также надо умент работу найти. Инженер, который ничерта не понимает и получил диплом только потому, что его легко получить, купить, никогда не заработает по специальности прилично.

Колечко
#32

Можно не переплачивать, но вот беда, большинству хочется вьехать как можно быстрее. Потому что до документов о собственности еще далеко, а люди кто на ипотеке, кто на съеме жилья, а кто на том и другом. Нам повизло, у ас было где жить и долгов не было, но таких были единицы, к тому же все равно всем хочется пораньше перебраться в новое жилье.

А еще, очень не хочется что бы чинили все возможные препятствия во время ремонта, которые очень даже могут чинить.

Вас удивит, но очень многие вынуждены переплачивать

#33
Шпилька

господи, и сколько у вас возникло мыслей на мои 2 слова, без паники...

Если я, не дай бог запаникую, Ваши трусики станут мокрыми.

#34
Шпилька_

У меня муж в сфере ЖКХ в гос. учреждении. Я прекрасно знаю, что и сколько стоит, если работать частным и нечастным способом. Вы пишите о 300т.р.- это заработок одного за 8месяцев, если бригада, то 300т.р разделите. Не знаю точно сколько в московских РЭО платят электрикам, сантехникам, около 30т.р.+их халтура. У мужа они получают 37- 40т.р.чистыми за месяц. И это, заметьте, в большой Корпорации. Муж порой смеется, может бросить все к той самой бабушке и пойти в сантехники, работы мало, ни за что не отвечаешь, но, подумав о своей з/плате, вздохнет и замолкает.

Значит плохо знаете. Так бывает.

Колечко
#35

И нарушения закона сейч сплошь и рядом: созданные незаконно тсж, сантехники и электрики, которых навязывают УК и которые берут большие деньги, Но ни одной бумажки не выдают взамен. Даже документов об оплате, не говоря о гарантии на работы:) все это знают и все понимают и НИКТО не будет ничего делать, потому что это выгодно и удобно.

Даже если вы в РЭО еще 20 лет отработаете мировой порядок от этого не изменится, увы

#36
Колечко

Можно не переплачивать, но вот беда, большинству хочется вьехать как можно быстрее. Потому что до документов о собственности еще далеко, а люди кто на ипотеке, кто на съеме жилья, а кто на том и другом. Нам повизло, у ас было где жить и долгов не было, но таких были единицы, к тому же все равно всем хочется пораньше перебраться в новое жилье.

А еще, очень не хочется что бы чинили все возможные препятствия во время ремонта, которые очень даже могут чинить.

Вас удивит, но очень многие вынуждены переплачивать

Ну не знаю, я пошла в РЭО, нашла инженера по сантезнике, она дала квитанцию для оплаты, оплатила, на следующий день все сделали. Дом новый, но в старом, сложившемся районе, как я у нас в доме сделали многие. Есть и те, кто искал мастеров на стороне. Знаете, чем это чревато - фирма, которая делала у Вас может исчезнуть завтра, а РЭО - нет. Будет с кого спросить.(((

подруга
#37

платят за то, где есть спрос, если офисный работник только чай подносить может, за что ему платить? Пусть у него хоть три В.О.

Да и например на стройке в дождь монтажником работать или в -30 кто за копейки согласится?

#38
Колечко

И нарушения закона сейч сплошь и рядом: созданные незаконно тсж, сантехники и электрики, которых навязывают УК и которые берут большие деньги, Но ни одной бумажки не выдают взамен. Даже документов об оплате, не говоря о гарантии на работы:) все это знают и все понимают и НИКТО не будет ничего делать, потому что это выгодно и удобно.

Даже если вы в РЭО еще 20 лет отработаете мировой порядок от этого не изменится, увы

Да ну Вас. У меня квитанций кипа, не сканировать же мне их.

#39
подруга

платят за то, где есть спрос, если офисный работник только чай подносить может, за что ему платить? Пусть у него хоть три В.О.

Да и например на стройке в дождь монтажником работать или в -30 кто за копейки согласится?

Те, кто приехал из стран постсоветского пространства на заработи

#40
Димыч

Значит плохо знаете. Так бывает.

Да, возможно, но не я а Вы. Вас обнанули знакомые, приятели и т.п. Каждому хочется сказать: я вот зарабатываю....

@@@
#41

Да, видимио, автор не так плачется за деньги, как за свой униженный статус очень нужного работника умственного труда с ВО. Куда ж им смердам со свинским рылом в колашный ряд?

Просиживает она свою ж опу на стульчике перед компом, пьет ароматный кофе, по форумах лазет во время рабочего дня и вознаграждение требует выше за грязного сантехника! Не царское это дело так унижаться перед плебеями!!! Вот о чём горюет автор!

А вы не поняли!

Колечко
#42
Шпилька_

КолечкоМожно не переплачивать, но вот беда, большинству хочется вьехать как можно быстрее. Потому что до документов о собственности еще далеко, а люди кто на ипотеке, кто на съеме жилья, а кто на том и другом. Нам повизло, у ас было где жить и долгов не было, но таких были единицы, к тому же все равно всем хочется пораньше перебраться в новое жилье.

А еще, очень не хочется что бы чинили все возможные препятствия во время ремонта, которые очень даже могут чинить.

Вас удивит, но очень многие вынуждены переплачивать

Ну не знаю, я пошла в РЭО, нашла инженера по сантезнике, она дала квитанцию для оплаты, оплатила, на следующий день все сделали. Дом новый, но в старом, сложившемся районе, как я у нас в доме сделали многие. Есть и те, кто искал мастеров на стороне. Знаете, чем это чревато - фирма, которая делала у Вас может исчезнуть завтра, а РЭО - нет. Будет с кого спросить.(((

девушка, вы читать умеете?

Мы относимся к УК! Я не могу пойти в РЭО.

И не фирма мне делала, а сотрудники этой УК. У нас очень многие пытались привести своих специалистов, но чинились огромные препятствия к этому.

Я вам выше объясняю что гарантий нет и документов не дают, вы мне пишите "черевато тем что фирма развалится". Такое ощущение что вы читаете, но не думаете над прочитанным

Так случилось, что это уже не первый мой оемонт квартиры с нуля был, а третий, так что поверьте, если бы был другой выход, я бы его знала.

#43
@@@

Да, видимио, автор не так плачется за деньги, как за свой униженный статус очень нужного работника умственного труда с ВО. Куда ж им смердам со свинским рылом в колашный ряд?

Просиживает она свою ж опу на стульчике перед компом, пьет ароматный кофе, по форумах лазет во время рабочего дня и вознаграждение требует выше за грязного сантехника! Не царское это дело так унижаться перед плебеями!!! Вот о чём горюет автор!

А вы не поняли!

Не надо всех грести под одну гребенку. Видно же как Вы обиделись, понятно, Вы работяга. Честь и хвала Вам и вашему труду.

Колечко
#44
Шпилька_

Да, возможно, но не я а Вы. Вас обнанули знакомые, приятели и т.п. Каждому хочется сказать: я вот зарабатываю....

Вы рассуждаете как ребенок не видевший жизни

Я уверена что ремонт не вы делали, а родители:) поэтому вы так и рассуждаете с мнимым знанием

@@@
#45
Шпилька_

@@@Да, видимио, автор не так плачется за деньги, как за свой униженный статус очень нужного работника умственного труда с ВО. Куда ж им смердам со свинским рылом в колашный ряд?

Просиживает она свою ж опу на стульчике перед компом, пьет ароматный кофе, по форумах лазет во время рабочего дня и вознаграждение требует выше за грязного сантехника! Не царское это дело так унижаться перед плебеями!!! Вот о чём горюет автор!

А вы не поняли!

Не надо всех грести под одну гребенку. Видно же как Вы обиделись, понятно, Вы работяга. Честь и хвала Вам и вашему труду.

Вот именно, что не работяга , а офисная крыса с двумя ВО. Мне просто обидно за работяг, что их ставят на место совсем не преспособленные гадкие людишки.

ЧелЛов ★ ★ ★
#46

Нормальные цены.

Если бы вы сами могли это сделать, вы бы не платили.

А образованных типа филологов, юристов, востоковедов, политологов и докторов философии (и т.п. гумнанитариев) у нас и так балуют сверх всякой меры.

_

подруга
#47
Шпилька_

Те, кто приехал из стран постсоветского пространства на заработи

не все конторы готовы идти на такой риск, или вы хотите что бы руками работали не профи, а понаехавшие?

#48

Объясняю.

Потому что теперь уметь делать что то собственными руками - признак лоховства.

А если все вокруг такие лохи, а ты господин - ПЛАТИ.

Понты - штуко дорогое.

#49
Колечко

Вы рассуждаете как ребенок не видевший жизни



Я уверена что ремонт не вы делали, а родители:) поэтому вы так и рассуждаете с мнимым знанием

Деточка, я на Womane давно, Вы какать в горшочек ходили, кода я дочке свадебное платье покупала. Или Вас просто сильно задели мои познания, обычно женщины сантехническими и прочими проблемами не занимаются.

#50
подруга

не все конторы готовы идти на такой риск, или вы хотите что бы руками работали не профи, а понаехавшие?

Посмотрите кто на стройке не издали, поближе подойдите. Кстати, поэтому и дома плохие.