Гость
Статьи
Покупка новостройки на …

Покупка новостройки на стадии строительства

Форумчане, кто покупал квартиру на стадии котлована? Какие компании застройщики стоят доверия? я жутко боюсь потерять последние деньги, а жить с родителями уже не могу...Рассматриваю ЖК Подрезково, застройщик ЭКЗ.

анжела
11 ответов
Последний — Перейти
Лада
#1

меня тоже это интересует,но я не в Москве.

Гость
#2

Мы окупали очти на котлване (не мск). ведения собирали по всем каналам-искали выход нарямую на застрйщика, навдили справки и хозяине, ездили мотреть как строится,расспрашивали людей в соседних домах, нашли знакомого в департамене строительса и выяснили через енго. Копате-копайте.

Гость
#3

Мы купили в Подмосковье. Но не стадия котлована, дом уже возведен. Даже в своей будущей квартире были. Смотрели форум этого жилого комплекса (один дом там уже заселен), почитали про проблемы жильцов. Они есть, но не слишком критичные. И комплекс строится при поддержке Сбербанка, все-таки это плюс в пользу того, что стройку на заморозят.

Главное - не выбирайте СУ 155, они долго строят и очень долго сдают объекты.

Гость
#4

Южное Тушино. Сходненская улица. Дом должен быт сдан в 2009, все квартиры раскуплены, а котлована даже в помине нет.

#5

ДСК1 - очень надежный застройщик

анжела
#6
Гость

Южное Тушино. Сходненская улица. Дом должен быт сдан в 2009, все квартиры раскуплены, а котлована даже в помине нет.

вот это попадос... Они по 214 статье работают? в суд обращались?

#7

нашли знакомого в департамене строительса и выяснили через енго. Копате-копайте.

У коллеги бывшего отец был полковник в ОБЭПе. Как надо было коллеге квартиру покупать, сказал: "Туда несите, мы там копали-копали (а возможностей копать у них, сами понимаете, побольше чем у вас) - ничего не выкопали. Наши все сами туда несут, кому жилье нужно". Ну коллега и отнес. Пролетел в итоге на пару с несунами из ОБЭПа. Недострой.

Ева
#8

У су 155 брали, дом был под крышей. Ключ ждали полтора года. Долго, но по нашей жизни терпимо. Другое жилье брали на стадии 1-го этажа. Это у другого застройщика. Смотрели, что дом фасадом на улицу, что его часть уже сдана, что этот же застройщик строит кругом и сдает. Нормально все кончилось, вобще со сроками уложились.

анжела
#9

кажется, что это такая многомиллионная лотерея... Блин, не угадаешь! А названия застройщика кто-нибудь может сказать?

Гость
#10
анжела

кажется, что это такая многомиллионная лотерея... Блин, не угадаешь! А названия застройщика кто-нибудь может сказать?

Мой пост - # 3. Застройщик - ОблТоргУниверсал.

Никита
#13

Я вот тоже купил квартиру в Мск., когда только яма под дом была. До сдачи оставалось 2 года. Вот они прошли и уже перенесли сроки два раза. Выгода материальная в долевом участии конечно очевидная (покупал за 6, сейчас так моя квартира 9 стоит, дом достроен, но не сдан, строят подземную парковку), но дом как правило строится дольше, чем ваши ожидания) и запись в договоре долевого участия)...

Форум: Дом
Всего: 20 784 темы
Новые темы за все время: 18 736 тем
Популярные темы за все время: 11 032 темы