Гость
Статьи
В какой валюте сейчас …

В какой валюте сейчас лучше хранить свои сбережения?

Чтобы меньше пострадали ваши сбережения от инфляции и прочих экономических катаклизмов, в какой валюте сейчас лучше хранить свои сбережения (рубли, доллары или евро)?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Л
#1

CHF - швейцарский Франк

Гость
#2

Лучше открыть металличский счет в банке

Л
#3

Согласна с последним постом, единственно, только в нормальном банке, потому что страховка государства на данный тип вкладов не распространяется.

@@@
#4
Гость

Лучше открыть металличский счет в банке

Бред собачий! А потом отваливай бабки за экспертизу на пробу и оригинальность золота да и время займет не малое. По телеку видела инфу с этими золотыми запасами. Себе дороже.

Лучше американские деньги.

Вера
#5

я вот купила в августе доллары, аж по 32.20.. а теперь он пал и я в жо..ппе

Гость
#6

колец обручалок купите

Гость
#7

доллар и британский фунт. С евро пока неясно.

Гость
#8
@@@

Бред собачий! А потом отваливай бабки за экспертизу на пробу и оригинальность золота да и время займет не малое. По телеку видела инфу с этими золотыми запасами. Себе дороже.

Лучше американские деньги.

Работаю в банке - не бред. Сама открывала в своё время мет. счет - золото - оно подорожало и мои деньги практически удвоились, я закрыла счет и забрала неплохую сумму

Кажан
#9
Гость

@@@Бред собачий! А потом отваливай бабки за экспертизу на пробу и оригинальность золота да и время займет не малое. По телеку видела инфу с этими золотыми запасами. Себе дороже.

Лучше американские деньги.Работаю в банке - не бред. Сама открывала в своё время мет. счет - золото - оно подорожало и мои деньги практически удвоились, я закрыла счет и забрала неплохую сумму

Вы, как работник банка , вероятно знали когда цена на золото начнет падать, поэтому и забрали свой вклад. А куда теперь намерены вкладывать? Золото не вариант.

#10

металлический счет не равно покупка реального металла. Просто деньги на счете пересчитываются по курсу стоимости металла на бирже. Никаких проб делать не надо.

Гость
#11

Тут Вы правы, знала конечно.Золото сейчас падать не будет...Либо на месте стоять , либо расти цена будет, но на незначительные копейки. По поводу американской валюты - как русская рулетка. То растет, то падает, в последнее время не радует особо. На данный момент у меня только рублевый вклад открыт, т.к. проценты неплохие по вкладу

Гость
#12
Sergey

металлический счет не равно покупка реального металла. Просто деньги на счете пересчитываются по курсу стоимости металла на бирже. Никаких проб делать не надо.

+++

Л
#13
@@@

Бред собачий! А потом отваливай бабки за экспертизу на пробу и оригинальность золота да и время займет не малое. По телеку видела инфу с этими золотыми запасами. Себе дороже.

Лучше американские деньги.

Не поняла, что значит деньги за экспертизу за золото????

Открыть металлический счет - это не значит забрать кусок золота домой!!!!!!!!!!!!!!!!!

#14

но все эти металлические вклады - такой же мыльный пузырь. Так как никакого золота на эти деньги реально не покупается, как как-бы предполагается. На рынке не существует столько золота, на сколько его, золота, открыто золотых вкладов. Да и на бирже торгуют такими же ценными бумагами, выпущенными как бы под золото, а не золотом. Нету столько физического золота просто напросто.

Гость
#15

а что, покупка банковских металлов нынче мыльный пузырь? тех, что с документами, клеймом на слитке?

знакомые вкладывали если не в слитки серебра, то в ювелирные украшения

малахит, рубины тоже не дешевеют

#16

физических металлов - нет. Но это невыгодно с точки зрения последующей продажи. Украшеня - тем более. Металлический вклад не есть покупка физического металла.

Лада
#17
Sergey

металлический счет не равно покупка реального металла. Просто деньги на счете пересчитываются по курсу стоимости металла на бирже. Никаких проб делать не надо.

Конечно.. а народ у нас все думает, что у него золотые слитки в банке лежат))

Я тоже считаю, что золото выгодно, но сейчас была бы с ним аккуратнее, ценник припадает. Мне проще, я знаю цены на золото, ситуацию на рынке, работаю в золотодобывающем холдинге, цена припала

Л
#18
Лада

Конечно.. а народ у нас все думает, что у него золотые слитки в банке лежат))

Я тоже считаю, что золото выгодно, но сейчас была бы с ним аккуратнее, ценник припадает. Мне проще, я знаю цены на золото, ситуацию на рынке, работаю в золотодобывающем холдинге, цена припала

Не хочу флудить.... "цена на золото припала" - эта фраза убила просто. Простить можно только, если русский не ваш родной язык

Лада
#19
Л

Лада Конечно.. а народ у нас все думает, что у него золотые слитки в банке лежат))

Я тоже считаю, что золото выгодно, но сейчас была бы с ним аккуратнее, ценник припадает. Мне проще, я знаю цены на золото, ситуацию на рынке, работаю в золотодобывающем холдинге, цена припалаНе хочу флудить.... "цена на золото припала" - эта фраза убила просто. Простить можно только, если русский не ваш родной язык

Не совсем родной мне язык русский, я росла в другой стране, сейчас живу в России

#20
Гость

знакомые вкладывали если не в слитки серебра, то в ювелирные украшения

малахит, рубины тоже не дешевеют

Вкладывать в ювелирные украшения - выбрасывать деньги на ветер. Вкладывать деньги в рубины (а также изумруды и брюлы) обычному физлицу законно нельзя в РФ. Оборот камней первой категории законодательно ограничен. Чтобы их покупать - нужно быть ювелирным производством с соотв. лицензиями.

Makc
#21
Гость

Чтобы меньше пострадали ваши сбережения от инфляции и прочих экономических катаклизмов, в какой валюте сейчас лучше хранить свои сбережения (рубли, доллары или евро)?

банки с гос участием, суммами обязательного страхования, в разной валюте , а вообще о какой суме идет речь, в золоте можно, но это на 20 лет... короткие - валюта разная

#22
Makc

банки с гос участием

Видали мы эти банки с гос.участием. Государство в РФ - главный жулик. Было и есть. И будет точно, пока нами перекрасившиеся в "демократов" едросные совки правят. В свете этого и про обязательное страхование все понятно: отдадут через 30 лет, когда вложенной в банк стоимости машины хватит аккурат на батон хлеба.

Гость
#23
Димыч

Гость

знакомые вкладывали если не в слитки серебра, то в ювелирные украшения

малахит, рубины тоже не дешевеют

Вкладывать в ювелирные украшения - выбрасывать деньги на ветер. Вкладывать деньги в рубины (а также изумруды и брюлы) обычному физлицу законно нельзя в РФ. Оборот камней первой категории законодательно ограничен. Чтобы их покупать - нужно быть ювелирным производством с соотв. лицензиями.

семья предпринимателей, не РФ

Гость
#24
Вера

я вот купила в августе доллары, аж по 32.20.. а теперь он пал и я в жо..ппе

пока нет, жoпа будет когда он на червонец упадет

Гость
#25

не знаю автор ,на счет металла я вообще всегда скептически относилась- это же пузырь ! виртуальный металл... так что случись какой каллапс ,ваш метал.счет- будет такой же некчемной бумажкой. Конечно вы имеете права вытребовать слитки (сразу, либо когда жареным запахнет) НО как только слитки попадаютк вам в руки - они тут же СУЩЕСТВЕННО падают в цене, буквально до уровня бросовых турецких колец. Так что все эти метал. счета не для обывателя...

У меня вот 600 тыс., приспокойно год пролежали на рублевом вкладе ,в конце года было + 50 тыс. (по ставке 7% или 7 с чем то точно не помню). Получилось как бы по 4 тыс. в мес... не много но тоже более менее "мясо". Так что я за рублевые вклады.

Гость
#26

сорри

*не знаю автор ,на счет металла я вообще всегда скептически относилась- это же пузырь ! виртуальный металл... так что случись какой коллапс ,ваш метал.счет- будет такой же никчемной бумажкой. Конечно вы имеете права вытребовать слитки (сразу, либо когда жареным запахнет) НО как только слитки попадают к вам в руки - они тут же СУЩЕСТВЕННО падают в цене, буквально до уровня бросовых турецких колец. Так что все эти метал. счета не для обывателя...

У меня вот 600 тыс., преспокойно год пролежали на рублевом вкладе ,в конце года было + 50 тыс. (по ставке 7% или 7 с чем то точно не помню). Получилось как бы по 4 тыс. в мес... не много но тоже более менее "мясо". Так что я за рублевые вклады.

Гость
#27
Гость

У меня вот 600 тыс., преспокойно год пролежали на рублевом вкладе ,в конце года было + 50 тыс. (по ставке 7% или 7 с чем то точно не помню). Получилось как бы по 4 тыс. в мес... не много но тоже более менее "мясо". Так что я за рублевые вклады.

а сейчас посмотрите годовую инфляцию и подумаете о ваших убытках

Л
#28
Гость

Гость

У меня вот 600 тыс., преспокойно год пролежали на рублевом вкладе ,в конце года было + 50 тыс. (по ставке 7% или 7 с чем то точно не помню). Получилось как бы по 4 тыс. в мес... не много но тоже более менее "мясо". Так что я за рублевые вклады.

а сейчас посмотрите годовую инфляцию и подумаете о ваших убытках

+100500

Гость
#29
Гость

а сейчас посмотрите годовую инфляцию и подумаете о ваших убытках

а причем тут инфл. и мои ЛИЧНЫЕ убытки? Об убытках можно было бы говорить, если бы я была мега спекулянтом на бирже и эти 600 тыс. полюбому планировала ЛЕКГО И ИГРАЮЧИ превратить в пару лямов- естесвенно в таком расскладе вопрос опыта, знаний и прочего передо мной ваще не стоял бы... потом бац чего то там не срослось, я непредвиденно лоханулась- и тогда да со словами "эх п л я упустила возможность" можно вещать о неких убытках.

Ну а теперь вэлком в реальность- я простая тётко, домохоз и этим 600 тыс. светило лежать мертывым грузом на дебитовой карте (кстати позапрошлый год они как раз вот так и пролежали без дела) , но благодаря тому что в прошедшем году я все таки сподобилась оформить вклад- эта сумма таки принисла доход в 50 тыс.

Очевидно что показатели 0 и 50 - ну никак с убытками не вяжутся (для меня лично а не в масштабах гос-ва). ..

И кстати по оф. источникам инфляция за прошлый год 6,6%... так что я со всех сторон в +

Гость
#30
Гость

Гость

а сейчас посмотрите годовую инфляцию и подумаете о ваших убыткаха причем тут инфл. и мои ЛИЧНЫЕ убытки? Об убытках можно было бы говорить, если бы я была мега спекулянтом на бирже и эти 600 тыс. полюбому планировала ЛЕКГО И ИГРАЮЧИ превратить в пару лямов- естесвенно в таком расскладе вопрос опыта, знаний и прочего передо мной ваще не стоял бы... потом бац чего то там не срослось, я непредвиденно лоханулась- и тогда да со словами "эх п л я упустила возможность" можно вещать о неких убытках.



Ну а теперь вэлком в реальность- я простая тётко, домохоз и этим 600 тыс. светило лежать мертывым грузом на дебитовой карте (кстати позапрошлый год они как раз вот так и пролежали без дела) , но благодаря тому что в прошедшем году я все таки сподобилась оформить вклад- эта сумма таки принисла доход в 50 тыс.

Очевидно что показатели 0 и 50 - ну никак с убытками не вяжутся (для меня лично а не в масштабах гос-ва). ..

И кстати по оф. источникам инфляция за прошлый год 6,6%... так что я со всех сторон в +

Правильно, что вы вклад открыли..Так и деньги безопасно хранили и плюс проценты. До 700000 руб можно спокойно вкладывать

ножичек
#31

а сейчас посмотрите годовую инфляцию и подумаете о ваших убытках

не может быть тут никаких убытков.

вы что-то путаете.

человек вложил ненужные ему деньги, он бы не проел их и не потратил на всякую фигню, так и лежали бы под матрасом,

поэтому тут только прибыль.

#32
ножичек

не может быть тут никаких убытков.

вы что-то путаете.

человек вложил ненужные ему деньги, он бы не проел их и не потратил на всякую фигню, так и лежали бы под матрасом,

поэтому тут только прибыль.

Это было бы прекрасно, если бы деньги были самостоятельной ценностью. Однако сама по себе маленькая кучка мелко резаной бумаги ценность имеет невеликую. Имеют ценность те вещи, которые на эту кучку можно купить. И вещи эти в России имеют склонность дорожать со скоростью значительно превышающей 7% в год. Нужна тебе, положим, квартира за 5млн. А у тебя есть 1млн всего. Не хватает тебе 4млн. Ты своя лям положил в банк под 7% и стало у тебя через год 1.070.000р (для простоты считаем без капитализации процентов). А квартира стала стоит 6млн. Итог - не хватает уже почти на лям больше, чем в прошлом году. Такая "супервыгода", что лучше было бы ипотеку под 15% взять - меньше был бы ущерб.

Гость
#33
Димыч

ножичек

не может быть тут никаких убытков.

вы что-то путаете.

человек вложил ненужные ему деньги, он бы не проел их и не потратил на всякую фигню, так и лежали бы под матрасом,

поэтому тут только прибыль.

Это было бы прекрасно, если бы деньги были самостоятельной ценностью. Однако сама по себе маленькая кучка мелко резаной бумаги ценность имеет невеликую. Имеют ценность те вещи, которые на эту кучку можно купить. И вещи эти в России имеют склонность дорожать со скоростью значительно превышающей 7% в год. Нужна тебе, положим, квартира за 5млн. А у тебя есть 1млн всего. Не хватает тебе 4млн. Ты своя лям положил в банк под 7% и стало у тебя через год 1.070.000р (для простоты считаем без капитализации процентов). А квартира стала стоит 6млн. Итог - не хватает уже почти на лям больше, чем в прошлом году. Такая "супервыгода", что лучше было бы ипотеку под 15% взять - меньше был бы ущерб.

Ну это тоже теоретические рассуждения. А реально, вот куда я могу вложить свои поллимона, если я обычный человек, не разбирающийся в ценных бумагах и курсах валют? У меня тоже они лежат в втб под 7% с небольшим. Квартира, машина, и небольшой земельный участок у меня есть, ипотеку для еще одной квартиры мне не дадут. Поэтому мне кажется, для меня это оптимальный вариант. Если можете предложить что-то лучшее - буду только благодарна

чувак
#34
Гость

колец обручалок купите

и процентов 30 потеряете

чувак
#35

,если не по металлу берете

чувак
#36

Что мне делать я не знаю,

От неведения страдаю.

Как копить деньжата мне

Если доллар не в цене?

Тик-так ходики, нынче евро в модике,

Население пропадет, если доллар упадет.

Говорят мне: " Футы-нуты,

И покрепче есть валюты,

В банк коммерческий сходи -

В евро всё переведи".

чувак
#37
Вера

я вот купила в августе доллары, аж по 32.20.. а теперь он пал и я в жо..ппе

а купила бы водки- заработала бы 20 % ))

Гость
#38

В недвижимости

Из Танкограда
#39

золото

Гость
#40
Гость

Чтобы меньше пострадали ваши сбережения от инфляции и прочих экономических катаклизмов, в какой валюте сейчас лучше хранить свои сбережения (рубли, доллары или евро)?

Вера

я вот купила в августе доллары, аж по 32.20.. а теперь он пал и я в жо..ппе

Форум: Дом
Всего: 20 700 тем
Новые темы за все время: 18 653 темы
Популярные темы за все время: 11 004 темы