Гость
Статьи
Запустила квартиру до …

Запустила квартиру до ужаса(

История вот какая: запустила квартиру. Дома творится полнейший хаус! В этом семестре совершенно не было времени следить за чистотой, очень много заданий. Сейчас сессия, но жить в таком хламе больше не …

Хрюша
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
тигра рогатая
#51

38. вот это вот - ах они с пост мясо едят, ах они на Пасху картошку сажают - осуждение и есть. Верующий человек в первую, вторую и последнюю очередь должен за собой следить, а окружающих осуждать низзя.. это и душе не полезно, и окружающих от веры отвращает, они потом думают что "у этих православнутых" - и туда не ходи и сюда нельзя, везде снег башка упадёт, совсем мертвый будешь. да еще и в аду :) с праздником вас, кстати!

гость
#52

по моему это вы меня осуждаете

Хрюша
#53
тигра рогатая

35 ну 1-2 раза ношенное может и в шкафу конечно повисеть. Но если их убирать на плотное хранение, то лучше постирать сначала, конечно, а то могут желтые пятна появиться. я почему-то по вашему посту подумала что оно сильно грязное.

Нет, не сильно грязное. Если грязное, я в корзину кладу.

Просто так получилось, что вещей много висит в шкафу, а надела я каждую из них раза 2-4. Вот и вешала все в шкаф, так как в стирку рано еще.

Огонь-баба
#54

И Очень важно - не бойтесь взбрасывать!! Вы удивитесь сколько у вас хлама в доме! Я вот переехала на пмж за город, казалось бы все перевезла, потом сделала ремонт в городской квартире и стала раскладывать оставшиеся вещи. Так с двушки, в которой я одна жила 10 лет, я уже вынесла 15(!!!) огромных мешков мусора!! Как это все раньше помещалось!?

Огонь-баба
#55

И еще, если пригодится на будущее - меня очень спасает принцип для всего свое место, до фанатизма, накупила всяких коробочек, папочек, разных размеров, и для каждой вещи свое место!!! Все разложить один раз - и все, потом рука не поднимется кидать))

Zet
#56

Автор купите мешки для стирки, стоят копейки. Время сэкономите и силы. Тем более есть режимы деликатной стирки. Колготки рвет не машинка, а вещи с крючками и всякими висюльками, которые и цепляют во время стирки.

я
#57
Хрюша

я

а что у вас стиралки нет что ли? или вы не в курсе что там есть режим РУЧНОЙ стирки? просто заставить себя иначать убираться) у меня тоже бывает лень но пересиливаю себя

есть, но вот у меня, например, кофточки с сеточкой + кофточки из очень нежного материала, а также вещи, которые красятся. Не по одной же в самом деле стирать, денег на электричество не хватит.

а ну если так...просто я бы задолбалась все вручную стирать

смурфетта
#58

Сначала вымойте посуду,плиту и пол на кухне,а также ванную комнату.Стирать можно постепенно,несколько вещей в день.

Ёжа
#59

Конечно, когда дома заводится Хаус (доктор который), из дома бежать хочется!)))) А почему в машинке-то одежду не постирать?

Ёжа
#60

У машинки есть режим ручной стирки. Да, стирает дольше, чем быстрая стирка (около часа при 15 мин быстрой), но деликатно и вещи не портит. А если крючки-застежки - правильно посоветовали, в мешках стирать. Ну а так - разбирайте постепенно. Мы вот тоже недавно начали приводить в порядок свой застарелый срач, за 2 дня из выходных многое уже привели в порядок, но еще и в следующие выходные продолжим. В будни устаем после работы, не до того.

Гость
#61

я всегда колготки и носки стираю в машинке без всяких мешков, еще ни разу ничего не порвалось. есть же деликатная стирка.

Гость
#62
Хрюша

История вот какая: запустила квартиру. Дома творится полнейший хаус! В этом семестре совершенно не было времени следить за чистотой, очень много заданий. Сейчас сессия, но жить в таком хламе больше не могу(( Ничего не учится( не комфортно.Сегодня затеяла стирку, т.к. не знала с чего начать...Оказалось, что почти вся грязная одежда требует РУЧНОЙ стирки.Постирала 6 пар колготок, 4 пары носков, 3 водолазки, новый сарафан + халатик, щас закинула джинсы зимние..Немного прибрала в шкафу.Однако еще кучу всего стирать: шапки, шарфы, варежки, множество шерстяных свитеров, штанов и т.д. Обувь зима-осень-весна нужно по коробкам распихать.Во всех шкафах полный караул! И на кухне и в ванной комнате..Уже не знаю за что хвататься. Посоветуйте с чего начать, а то уже из дома бежать хочется...

Отключи комп

форсунка
#63

Если все очень грязно и все разбросано, то выгребаете все в одно место и разбираетеразбираетеразбираете. Потом пыль с полок, столов, потом пол. На кухне всю технику мелкую отодвигаете, химию отодвигаете все протираете. Пол хорошо протирать одноразовыми тряпками. Протрите один раз, потом чистой еще раз, что бы пыль сразу не села. Стирайте в машинке уже наконец... А то на стирку убьете неделю! В наволочку все запихните и стирайте, если спец мешка нет.

форсунка
#64

И отключи инет!!

Гость
#65

Убирайте по одному помещению в день, но тщательно. Сегодня - кухня, завтра - санузел, - далее - комната, потом - коридор. Ну и так далее.

Дейенерис
#66

Надеюсь, автор делает успехи и в уборке, и в учебе.

От себя посоветую больше не захламляться, а поддерживать наведенный порядок.

Хрюша
#67

Девушки, большое вам человеческое спасибо за советы!))

Пока только из шифоньера все выгребла, протерла его, вещи сложила в мусорные пакеты, как посоветовали - готовятся к стирке)) Завтра этим займусь, а сейчас весь балкон занят. В шкаф приятно заглянуть)

Постараюсь больше так не захламляться.

Огонь-баба
#68

А у насв к близится к конце практически))))

Анечка
#69

залить все горючим и возжечь очистительный огонь

Виктория
#70

автор. да вызови клининг. 5 тыщ и квартира блестит и чистенько. Я раз в месяц вызываю на генеральную уборку. Остальное время сама.

Гость
#71

Жесть...

Спасибо маме скажите, за "классное" воспитание.

Гость
#72

автор, вы загнули по-моему - носки требуют ручной стирки? Что же за машинка у вас? Стоит поменять на современную стиралку, с режимом ручной стирки - и все что угодно сможете стирать.

А по поводу срача - выделите время, врубите музыку (так или наушники) и первым делом уберите все лишние вещи, все, что раскидано, заодно стоит выкинуть лишнее. А потом можно и уборщицу пригласить, если времени нет - пусть все за несколько часов отмоет-отскоблит. А если в принципе квартира небольшая, то и сама сможете помыть/протереть, когда вещей не будет везде валяться - это просто, с сантехникой конечно дольше мучаться, если она грязная - но тут можно ядреное средство купить, все залить по-максимуму, дать отстояться и вперед

Гость
#73

Блииин, Вас мама не научила в детстве за порядком следить? Как можно было так запустить квартиру! Мой бывший МЧ говорил, если у девушки грязно дома, то и тело тоже такое же! А вообще я знаю такие семьи, неужели так приятно в сраааче жить? Я прихожу домой и ве на автомате за 2 минуты раскладываю по местам. Переодеваюсь в домашнее. Если вещь не свежая, сразу в корзину с грязным бельем. Сумку, телефон, ключи все по местам сразу! Посуду мою тут де после еды, если каплю капнула, нагнулась вытерла, неужели так сложно????!!!!! Вы просто неряха и лентяйка....

Гость
#74

вместо того, чтобы за компом сидеть, уборка, уборка и еще раз уборка! глаза боятся-руки делают, сама терпеть это все не могу....но надо...

Гость
#75

Автор,

ничего не меняйте!

вам это всё к лицу

смеюсь последняя
#76
Гость

Мой бывший МЧ говорил, если у девушки грязно дома, то и тело тоже такое же!.

Ваш бывший совершеннейшую чушь говорил, а вы как догму, это повторяете. Одно с другим может быть совершенно не связано

Хрюша
#77

УФФ...

Сегодня раскидала по коробкам несезонную обувь, почистила шкафчики на рабочем столе (а он у меня ух какой большой!), постирала еще 4 теплых кофты, половину шкафов в ванной разобрала.

Ну и напоследок помыла полы, пропылесосила. Хорошо папка помог, спасибо ему))

Собственно все, пыль протереть сил уже нет, но может наскребу к ночи...

Очень тяжелая это работа - уборка(

Хрюша
#78

Каждый раз приучаю себя все по местам класть: пришла, разделась, вещи в шкаф убрала или поела - помыла посуду,телефон зарядила - зарядку убрала и т.д. Ну никак это у меня не получается, не приучена((

А если с вечера одежду не приготовила, а утром собираюсь куда-то, то все переверну( это болезнь какая-то(

#79

Позовите друзей себе в помощь!!)

Гость
#80
Огонь-баба

И еще, если пригодится на будущее - меня очень спасает принцип для всего свое место, до фанатизма, накупила всяких коробочек, папочек, разных размеров, и для каждой вещи свое место!!! Все разложить один раз - и все, потом рука не поднимется кидать))

Хороший принцип, практически единственный. Однако не работает при форс-мажорных обстоятельствах, проходили, знаем. Но, потом, если все опять разгрести, то опять работает :)

Лекса
#81

У меня была похожая ситуация, правда из-за переезда. Я когда паковала вещи - офигела от количества ненужных вещей, которые я накупала раньше. И твердо решила - как только заеду в новую квартиру - выброшу большую часть или раздам! Старая посуда, обувь, шмотье, которое и не носится, и выбросить всегда жалко было (это наверное у меня от мамы - она плюшкин), журналы, кассеты, игрушки детские поломанные (все собиралась починить или продать О_о), сувенирчики, безделушечки - всякое го*но короче. И знаете какое облегчение наступило, когда я часть просто вынесла на помойку, а часть раздала людям (доброе дело даже получилось сделать)? Шкафы стоят полупустые - везде простор. Оставила только то, что ношу постоянно. А от остального - типа "может быть когда-нибудь одену" - избавилась. Автор, начите наверное именно с этого пункта - избавьтесь от НЕНУЖНОГО. Чем меньше вещей, тем проще их держать в чистоте и порядке, на своих местах. А уж потом наводите сам порядок.

Гость
#82
гость

дурочка какая-то, сиди лучше уроки учи. А зачем убирать зимнее, уже осень на носу.

бугога

Гость
#83
Хрюша

УФФ...

Сегодня раскидала по коробкам несезонную обувь, почистила шкафчики на рабочем столе (а он у меня ух какой большой!), постирала еще 4 теплых кофты, половину шкафов в ванной разобрала.

Ну и напоследок помыла полы, пропылесосила. Хорошо папка помог, спасибо ему))

Собственно все, пыль протереть сил уже нет, но может наскребу к ночи...

Очень тяжелая это работа - уборка(

странно как-то убираетесь)))) сначала пол моется, потом пылесосите,и в итоге пыль смахиваете на пол протирая ее))))))))) воощет сверху вниз начинают)

Автор
#84
Гость

ХрюшаУФФ...

Сегодня раскидала по коробкам несезонную обувь, почистила шкафчики на рабочем столе (а он у меня ух какой большой!), постирала еще 4 теплых кофты, половину шкафов в ванной разобрала.

Ну и напоследок помыла полы, пропылесосила. Хорошо папка помог, спасибо ему))

Собственно все, пыль протереть сил уже нет, но может наскребу к ночи...

Очень тяжелая это работа - уборка(

странно как-то убираетесь)))) сначала пол моется, потом пылесосите,и в итоге пыль смахиваете на пол протирая ее))))))))) воощет сверху вниз начинают)

По идее, да)) Сначала нужно пропылесосить, потом пол помыть и пыль протирать. Так как пылесос поднимет пыль вверх. А пыль я влажной тряпкой протираю, поэтому вниз она не летит, вот-с))) Но я по-другому привыкла, привычка)

Автор
#85

Ну что значит - зачем зимнее убирать?? А потом, что, грязное надевать, не стираное?

#86
Хрюша

История вот какая: запустила квартиру. Дома творится полнейший хаус! В этом семестре совершенно не было времени следить за чистотой, очень много заданий. Сейчас сессия, но жить в таком хламе больше не могу(( Ничего не учится( не комфортно.Сегодня затеяла стирку, т.к. не знала с чего начать...Оказалось, что почти вся грязная одежда требует РУЧНОЙ стирки.Постирала 6 пар колготок, 4 пары носков, 3 водолазки, новый сарафан + халатик, щас закинула джинсы зимние..Немного прибрала в шкафу.Однако еще кучу всего стирать: шапки, шарфы, варежки, множество шерстяных свитеров, штанов и т.д. Обувь зима-осень-весна нужно по коробкам распихать.Во всех шкафах полный караул! И на кухне и в ванной комнате..Уже не знаю за что хвататься. Посоветуйте с чего начать, а то уже из дома бежать хочется...

Добрый вечер!

Я занимаюсь уборками квартир, коттеджей, мойкой окон, лоджий, разбор хлама и т.д.

С удовольствием Вам помогу!

ЧАСТНАЯ УБОРКА КВАРТИР, МЫТЬЁ ОКОН!

- Уборка квартиры, коттеджа или офиса.

- Мытье окон и балконов.

- Генеральная или разовая уборка.

- Уборка в квартирах после ремонта, переезда и в новостройках.

- Уборка даже сильно загрязненных квартир.

- Уборка запущенных квартир.

Звоните: 8 926 855 36 07 Наталья

ссылка http://eva.ru/do/1/item-214347.htm

#87
Хрюша

История вот какая: запустила квартиру. Дома творится полнейший хаус! В этом семестре совершенно не было времени следить за чистотой, очень много заданий. Сейчас сессия, но жить в таком хламе больше не могу(( Ничего не учится( не комфортно.Сегодня затеяла стирку, т.к. не знала с чего начать...Оказалось, что почти вся грязная одежда требует РУЧНОЙ стирки.Постирала 6 пар колготок, 4 пары носков, 3 водолазки, новый сарафан + халатик, щас закинула джинсы зимние..Немного прибрала в шкафу.Однако еще кучу всего стирать: шапки, шарфы, варежки, множество шерстяных свитеров, штанов и т.д. Обувь зима-осень-весна нужно по коробкам распихать.Во всех шкафах полный караул! И на кухне и в ванной комнате..Уже не знаю за что хвататься. Посоветуйте с чего начать, а то уже из дома бежать хочется...

Хрюша

История вот какая: запустила квартиру. Дома творится полнейший хаус! В этом семестре совершенно не было времени следить за чистотой, очень много заданий. Сейчас сессия, но жить в таком хламе больше не могу(( Ничего не учится( не комфортно.Сегодня затеяла стирку, т.к. не знала с чего начать...Оказалось, что почти вся грязная одежда требует РУЧНОЙ стирки.Постирала 6 пар колготок, 4 пары носков, 3 водолазки, новый сарафан + халатик, щас закинула джинсы зимние..Немного прибрала в шкафу.Однако еще кучу всего стирать: шапки, шарфы, варежки, множество шерстяных свитеров, штанов и т.д. Обувь зима-осень-весна нужно по коробкам распихать.Во всех шкафах полный караул! И на кухне и в ванной комнате..Уже не знаю за что хвататься. Посоветуйте с чего начать, а то уже из дома бежать хочется...

Когда убираешься думай о уборке и больше ни о чем.Все проблеммы забудь.Чтобы настроится на уборку я говорю вслух сама с собой/конечно когда никто не слышит .например :иду в ванну вижу бумажку ,беру, несу, подхожу к ведру, бросаю.Это как медитация и отдых.И дом чистый.

Ольга
#88

существует такое понятие как "летние колготки" - абсолютно тонкие колготки, их плотность не выше 20ден, они бывают не только без пальцев (идеальны для босоножек), но и даже со специальными охлаждающими эффектами, большой выбор на сайте http://продажа-колготок.рф/?cat=46

Форум: Дом
Всего: 20 681 тема
Новые темы за все время: 18 634 темы
Популярные темы за все время: 10 998 тем