Гость
Статьи
А что у вас просят …

А что у вас просят соседи?

Я думала что такого уже не существует, но ошибалась. К нам на этаж переехала соседка, и постоянно просит то яйца (по 2 шт.), соль, рис, деньги и т.д. А просят ли у вас что-нибудь соседи?

Мика
123 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
ветка

а у нас соседи все свои люди) каждый вечер особо зимой в гости на чай с пирогом ходим) вместе справляем праздники)

одалживаю всем и мне все что надо в данный момент) огороды и сады не огороженны и если вы стоите и едитте соседские ягоды или яблоки то увидев это вам корзинищу принесут) бывает ругаемся за то что скотина что потоптала ) но все кончается миром) вместе кто в больнице вкусное передаем и проведываем) вместе и свадьбы и похороны1 а зачем тогда соседи если их не знать?

- В каком же городе такое счастье, аж захотелось?

Гость
#52

К моей знакомой мужик какой-то позвонил в дверь, сказал, что новый сосед и попросил топорик для разделки мяса. Потом выяснилось, что нет такого соседа. Хорошо, что не зарубили.

Гость
#53
Гость

К моей знакомой мужик какой-то позвонил в дверь, сказал, что новый сосед и попросил топорик для разделки мяса. Потом выяснилось, что нет такого соседа. Хорошо, что не зарубили.

- Она не старуха - процентщица?

Гость
#54

к нам раз тож пришла тётка мол я соседка по подъезду(мы только квартиру сняли).собираем на похороны.ну сдали.потом выяснилось,что никто не умирал и соседки такой нет.))))))))0_0

Гость
#55

20 лет Коля сосед регулярно одалживает деньги на бутылку и 20 лет в срок возвращает.

Гость
#56
Гость

20 лет Коля сосед регулярно одалживает деньги на бутылку и 20 лет в срок возвращает.

феноменально)

Гость
#57

Нет, никогда. Не общаемся, не знаем как кого зовут, даже в лицо не всех знаем, у нас в доме все квартиры съемные и соседи меняются постоянно.

Гость
#58

- Она не старуха - процентщица?

Нет))) старенькая пенсионерка. Мебель старая, телевизор старый, кастрюльки старые, но топорик новый пришлось купить, не вернули его естественно

L
#59

пришла соседка, постучала в дверь, открываю, грю: "а вот звонок жэж", она: "у нас праздник, нельзя работать (в смысле на звонок нажать)"

ну и говорит: "у нас праздник и на столе свечи должны гореть на каждого ребенка, а у меня одна погасла, зажги нам, пожалуйста, а то нам нельзя". видимо это тоже работа.

я зашла, 8 детей сидят за столом и такими глазами на меня смотрели будто конец света у них

ну зажгла че мне, я толерантна

Инга
#60

5 картофелин, калькулятор, позвонить по телефону, лекарства.

Гость
#61

Однажды пришел ко мне сосед новый, шикарный красивейший парень))))) Одолжил вантуз))

Вернул через три дня, подарив рождественское печенье.

И он женат, и я с мужем. Не в этом дело.

Просто как низменен был одалживаемый предмет, и какое нежное, торжественное благодарение - рождественские имбирные звездочки и рогулечки))) За вантуз))

Гость
#62
L

пришла соседка, постучала в дверь, открываю, грю: "а вот звонок жэж", она: "у нас праздник, нельзя работать (в смысле на звонок нажать)"

ну и говорит: "у нас праздник и на столе свечи должны гореть на каждого ребенка, а у меня одна погасла, зажги нам, пожалуйста, а то нам нельзя". видимо это тоже работа.

я зашла, 8 детей сидят за столом и такими глазами на меня смотрели будто конец света у них

ну зажгла че мне, я толерантна

евреи что ли?:)

Гость
#63
Гость

Нет))) старенькая пенсионерка. Мебель старая, телевизор старый, кастрюльки старые, но топорик новый пришлось купить, не вернули его естественно

не знакомы вы с мировой классикой, значит)

L
#64
Гость

Lпришла соседка, постучала в дверь, открываю, грю: "а вот звонок жэж", она: "у нас праздник, нельзя работать (в смысле на звонок нажать)"

ну и говорит: "у нас праздник и на столе свечи должны гореть на каждого ребенка, а у меня одна погасла, зажги нам, пожалуйста, а то нам нельзя". видимо это тоже работа.

я зашла, 8 детей сидят за столом и такими глазами на меня смотрели будто конец света у них

ну зажгла че мне, я толерантна

евреи что ли?:)

ага :)

Гость
#65

Мне для ребёнка нужны были маленькие лыжи. Я собралась покупать, а мама говорит: "Может, поспрашивать, вдруг у кого ненужные есть" И тут в дверь позвонила соседка и спрашивает: "Вам лыжи не нужны? А то дочка выросла, а вашему как раз будут."

Мораль: Никогда ничего не просите у соседей, сами придут и сами всё дадут.

Гость
#66

У нас как то сосед туалетной бумаги попросил.

Мика
#67

Мне для ребёнка нужны были маленькие лыжи. Я собралась покупать, а мама говорит: "Может, поспрашивать, вдруг у кого ненужные есть" И тут в дверь позвонила соседка и спрашивает: "Вам лыжи не нужны? А то дочка выросла, а вашему как раз будут."

Мораль: Никогда ничего не просите у соседей, сами придут и сами всё дадут.

Ха-ха ))) Дождешься их)) Хотя я не люблю брать чужие вещи, будь то лыжи, или еще ченить

Гость
#68

Ко мне лишь один раз приходила соседка. Просила соль (рядом магазинов нет), вечером, взамен сувала джем какойто шотландский. Я ее не пустила в квартиру (бардак был)), и соль насыпала каменную ))) - другой не было в доме))) Больше она не приходила) Видимо, подумала, что я ей не рада или я очень странная)

дочка
#69
Гринпис

наглая соседка. вообще рекомендую кому попало хлеб и соль из дома не раздавать

да

есть заговор,могут ваш денежный поток на себя переправить

Гость
#70
Гость

Lпришла соседка, постучала в дверь, открываю, грю: "а вот звонок жэж", она: "у нас праздник, нельзя работать (в смысле на звонок нажать)"

ну и говорит: "у нас праздник и на столе свечи должны гореть на каждого ребенка, а у меня одна погасла, зажги нам, пожалуйста, а то нам нельзя". видимо это тоже работа.

я зашла, 8 детей сидят за столом и такими глазами на меня смотрели будто конец света у них

ну зажгла че мне, я толерантна

евреи что ли?:)

все все поняли, а эта спрашивает))) тупица!

Гость
#71
Гость

все все поняли, а эта спрашивает))) тупица!

сарказм понимаем, или тупим по черному?

Гость
#72
Гость

феноменально)

- Странно, люди с именами Николай и Борис, видно, действительно склонны к алкоголю. /Не в теиу, конечно/

Няня
#73
Гость

Просили как-то делать потише ремонт.

Просили насос для велика, отвертку (у соседей замок заклинило), батарейки для пульта от телевизора. С возвратом, разумеется))

Еще просили пластилин - у соседского мальчика часов в 9 вечера случилась истерика: хочу пластилин и всё тут. Соседи ходили по всем квартирам, ну у меня завалялся, отдала, спасла ребенка))

Бывает всякое, я всегда делюсь. Но сама что-то ничего не прошу, я запасливая, а если что и надо, сама решаю свои проблемы.

Вы молодец, а родители сделали ошибку. Нельзя поощрять истерики. И тем более после ора бегать по соседям в поисках пластилина в 9 вечера. Странно, что многие родители вообще не понимают этого :( А страдают в итоге дети.

Няня
#74
Гость

20 лет Коля сосед регулярно одалживает деньги на бутылку и 20 лет в срок возвращает.

Офигеть. Респект алконавту.

Мир
#75

Ужс, я думала это только в советское время просили и ходили чай пили в гости 5 раз на дню))) Нет, у меня такого нет. Хотя я в доме живу с 6 лет, почти все соседи меня знаю, особенно в моем подъезде, но нет. никто не ходит, ничего не просит. А с самыми близжайшими соседями я вообще перестала здороваться. Мы сделала уже ремонт на кухне, и отец в 9, начале 10 стал сверлить, да 15 минут провозился. И уже соседушка названивает..типа его ребеночек спит)) Я его послала, сказала, что б нес документы или книги, где написано, что в 9 нельзя шуметь! После этого здороваться вообще перестала, неадекват просто. Мне б в голову не пришло названивать.

Мир
#76

В 9 вечера.

Мика
#77
Гость

С ребенком просили посидеть пока сосед жену из лифта вызвалял. Посидела с мальчиком 2-х лет)) Привезли из деревни настоящего могока))

Это тоже скорее необходимость чем наглость.

дочка
#78

У меня соседка попросила пучок укропа. У меня не было. Если был бы, тоже не дала бы. Ленивая ж опа, нигде не работает, не может даже укроп возле дома засеять себе.

шЫшка
#79

Соседка если уезжает - просит посматривать за хатой, старшая по подъезду вечно просит взять на себя ее почетную обязанность, т.к. сама задолбалась. Все.

Хотя остальным я просто не открываю дверь )

Гость
#80

Машинку для стрижки волос.

Ватрушка
#81

У меня была молодая соседка,тоже просила то пару яиц,то сахар,то стакан муки...Блин,ну собралась ты готовить -ну проверь продукты, а нет чего -то магазин прямо на выходе из подъезда, я в него в домашнем халате хожу)) Ну давала,чо)) Сама не прошу никогда.

А ещё вспомнила, у нас соседи жили ,молодая пара с ребенком, муж гуляка, жена молодая дурища всё его в семью возвращала. За квартиру не платят, долги по коммуналке. Ко мне придёт -"дай домашний,мне позвонить на городской" ...потом смотрю -а звонила на сотовый...На своём сотовом денег нет,вот и побирается(( У мужа просила потом у моего,он сначала давал,потом перестал. В очередной раз пришла -"дай сотовый позвонить", я спрашиваю "С олегом то-том случилось(с их сыном маленьким),скорую вызвать или врача?" "Нет,у меня муж ключи забрал,бла-бла-бла какую-то хре нь несёт..." Говорю -"не дам,разбирайся со своим мужем сама и не напрягай других"

Больше не приходила,а потом они развелись,и вообще уехали))

Ватрушка
#82

А вспомнила- еще одна умная соседка просила за квартирой присмотреть,пока она года 3 в москве жила...ну счета там вынимать,газетки...Мне хоть спасибо кто сказал,не говоря уж о небольшой коробочке конфет(( потом демонстративно перестала счета её вынимать,говорю-ключ куда то потерялся...Щас она сама живёт там,вернулась

flake-praline
#83

Просят стулья, если гостей много приходит.

Даю.

Гость
#84
Гость

Деньги. Просто у соседей сынок наркоман, вечно просит по 500-700 рэ. Больше никьто ничего

вы даете деньги на наркоту для соседского сынка? А В МИЛИЦИЮ ЕГО СДАТЬ?

#85

"просят деньги,но не много -100 рублей...или позаниматься с ребенком(я будущий педагог в нач.классах),но он такой капризный..при маме хорош,без нее-сущий истерик"

Гостья
#86
Мир

Ужс, я думала это только в советское время просили и ходили чай пили в гости 5 раз на дню))) Нет, у меня такого нет. Хотя я в доме живу с 6 лет, почти все соседи меня знаю, особенно в моем подъезде, но нет. никто не ходит, ничего не просит. А с самыми близжайшими соседями я вообще перестала здороваться. Мы сделала уже ремонт на кухне, и отец в 9, начале 10 стал сверлить, да 15 минут провозился. И уже соседушка названивает..типа его ребеночек спит)) Я его послала, сказала, что б нес документы или книги, где написано, что в 9 нельзя шуметь! После этого здороваться вообще перестала, неадекват просто. Мне б в голову не пришло названивать.

Я бы тоже не обрадовалась, если бы начали вечером перфоратором фигачить. Могли бы просто извинится и объяснить причину столь позднего шума.

р
#87

Смотрю, многие здесь совсем одичали.Ну запритесь на сто замков и сидите, никому только дверь не открывайте ! А то вдруг кому-то помощь понадобиться !

р
#88
Мир

Ужс, я думала это только в советское время просили и ходили чай пили в гости 5 раз на дню))) Нет, у меня такого нет. Хотя я в доме живу с 6 лет, почти все соседи меня знаю, особенно в моем подъезде, но нет. никто не ходит, ничего не просит. А с самыми близжайшими соседями я вообще перестала здороваться. Мы сделала уже ремонт на кухне, и отец в 9, начале 10 стал сверлить, да 15 минут провозился. И уже соседушка названивает..типа его ребеночек спит)) Я его послала, сказала, что б нес документы или книги, где написано, что в 9 нельзя шуметь! После этого здороваться вообще перестала, неадекват просто. Мне б в голову не пришло названивать.

Ну у вас и воспитание !

Гость
#89

Соседка брала книжек для летнего чтения дочке. Все вернула, кроме одной. Обидно, что это был том из собрания сочинений. Напоминала уже несколько раз, но безрезультатно.

гость
#90

Были такие. Квартиру снимали,хохлы.Постоянно их баба ходила и просила соль,сахар,яйца,муку. А потом говорит-не пропишите временно?

Я как то раз сама просила у соседки соль.Соседка у меня бабуля и она мне вынесла целую пачку))) из запасов своих. Еще у нее же просила раскладушку,нужно было человека уложить и раза 2 раз посидеть с ребенком.Все это за 10 лет.

Еще у нас частный дом и я зимой,когда снег чистила,то и у соседки тоже чистила.Крыльцо и дорожку(у нее сын был один,умер от пьянства).Так вот она как то выходит и сует мне 200р,за хлопоты.Не хотела брать,все равно сунула.

ветка
#91

веткаа у нас соседи все свои люди) каждый вечер особо зимой в гости на чай с пирогом ходим) вместе справляем праздники)

одалживаю всем и мне все что надо в данный момент) огороды и сады не огороженны и если вы стоите и едитте соседские ягоды или яблоки то увидев это вам корзинищу принесут) бывает ругаемся за то что скотина что потоптала ) но все кончается миром) вместе кто в больнице вкусное передаем и проведываем) вместе и свадьбы и похороны1 а зачем тогда соседи если их не знать?

- В каком же городе такое счастье, аж захотелось?

я живу в деревне))))))))) милости просим) гостям рады)

ложка
#92

Факс, помощь какую-то, отношения хорошие!

ложка
#93
Гость

К моей знакомой мужик какой-то позвонил в дверь, сказал, что новый сосед и попросил топорик для разделки мяса. Потом выяснилось, что нет такого соседа. Хорошо, что не зарубили.

какой ужас(((

ложка
#94
Юлия

У нас от стакана муки до техники. Не вижу катастрофы. Но когда целый час лежал на лестничной площадке мой отец (дома никого не было), увидев они тупо перешагнули через него и ушли, не спросив нужна ли помощь. Теперь, даже здороваться не хочется.

неужели так себя повели?

Гость
#95

Сигареты, иногда сосед-алкоголик пару сотен попросит, иногда просят подбросить (подвести) утром по пути.

Гость
#96
Ватрушка

" Говорю -"не дам,разбирайся со своим мужем сама и не напрягай других"

Не вижу проблемы дать телефон, крохоборстово какое-то, а у девчонки сердце разрывалось небось. Ситуации в жизни разные бывают, не знаешь, Ватрушка, в какую попадешь...

Интересующаяся
#97
Гость

Ватрушка" Говорю -"не дам,разбирайся со своим мужем сама и не напрягай других"

Не вижу проблемы дать телефон, крохоборстово какое-то, а у девчонки сердце разрывалось небось. Ситуации в жизни разные бывают, не знаешь, Ватрушка, в какую попадешь...

В крайнем случае дать телефон - да, не проблема. Но когда это превращается в дурную привычку - а содержать/оплачивать постоянно чужим людям звонки явно не хорошая привычка - тут уж извините!

#98

У нас сосед летом газонокосилку периодически просил. Правда теперь уже не просит, так как она у нас сломалась. )))

NNNNNN
#99

Соседка просила яйца, памперс, утюг, мясорубку. Мясорубкой она у меня и воспользовалась, утюг я не дала, сказала, что сгорел) остальное-получила.Причем памперс им был великоват,...))) Очень наглые соседи, хорошо что съехали наконец. Мне в голову бы не пришло что-то из этого списка просить... я вообще ничего не прошу у соседей.

Гость
#100

Однажды пришла соседка и попросила хлеба. Но у меня была всего четвертинка, а внизу магазин 24 часа. Я ей дала 20 руб. Больше она ко мне не заходит.