Гость
Статьи
Куриные яйца

Куриные яйца

Скажите ,после покупки куриных яиц ,перед тем как положить их в холодильник или перед использованием вы их моете.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Ol'ga
#1

net. zachem?

Нибелунги
#2

Перед использованием всегда мою

гостья
#3

мою перед тем, как готовить.

Аня
#4

да, конечно мою. сальмонелла, птичье гoвно - я такое не ем.

#5

Не мою никогда, и бананы тоже.

Гость
#6
гостья

мою перед тем, как готовить.

Аналогично.

Доця
#7

Мою перед использованием обязательно.

Оксана
#8

не мою

Гость
#10

Опять?

#11

а после мытья яиц вы руки моете и чем?)

Гость
#12

А чем вы моете руки после мытья рук?

Гость
#13

Опять??? Ужеж все выяснили, и не один раз!!!!

#14
Гость

А чем вы моете руки после мытья рук?

А еще надо помыть ручки смесителя, которые трогали руками. Если, конечно, у вас смеситель без датчика.

Гость
#15

нет

Гость
#16

а че их мыть надо? чушь

Гость
#17
Сонная тетеря

А еще надо помыть ручки смесителя, которые трогали руками. Если, конечно, у вас смеситель без датчика.

Да что вы, без датчика это вообще ужас, ужас, как можно так жить!!

#18
Гость

А чем вы моете руки после мытья рук?

)))

Гость
#19

А ты, автор, моешь? А муж твой?

мики
#20

Нет, они так плохо хранятся. Мою прям перед использованием

Гость
#21
Аня

те, кто не моет - глистатые

хахахахахах

ахахах

хахахаха

фуууууууу глистатые!!! ахахахахх

ахахахахахахах

детский сад

Автор
#22
Доця

Мою перед использованием обязательно.

А как их мыть , с мылом ?

баба кузя
#23

когда моете яйца, вы смываете с них защитный слой и они потом хуже хранятся. Мыть нужно только пред употреблением.

Гость
#24
баба кузя

когда моете яйца, вы смываете с них защитный слой и они потом хуже хранятся. Мыть нужно только пред употреблением.

Вот это верный ответ. И мыть, перед готовкой, надо. Кому интересно, погуглите Сан ПиНы РФ для системы общепита- там даже написано, как и чем их надо мыть

Прощайте игрушки
#25

перед хранением нельзя мыть. Там стирается что то и они хуже хранятся. Перед использованием надо.

но я не мою.

гость
#26

Перед яичницей не мою, ибо прожарятся; перед варкой не мою ибо прокипят; перед тестом не мою, ибо пропекутся. Руки после - ополаскиваю.

Гость
#27
гость

Перед яичницей не мою, ибо прожарятся; перед варкой не мою ибо прокипят; перед тестом не мою, ибо пропекутся. Руки после - ополаскиваю.

Значит кто моет яица, те просто их пьют.

Гость
#28

все что видим и покупаем в магазинах особо не задумываемся о том а склько миллионов людей прошло через магазин,и каждый трогает, щупает, нюхает , тот или иной товар, а сколько грязных рук, а сколько больных туберкулезом, кожных заболеваий,итд ,поэтому все что покупаем .банки, пакеты,упаковки,итд моем, вытираем, и кладем в холодильник , кладовку,морозильник.Конечно нет100 прцентов гарантии что так мы защищены,но всетаки есть.....И если бы мы тщательно мыли руки 20-30 секунд в мыльной пене, то значительно уменьшились те или иные болезни.....

#29
Гость

все что видим и покупаем в магазинах особо не задумываемся о том а склько миллионов людей прошло через магазин,и каждый трогает, щупает, нюхает , тот или иной товар, а сколько грязных рук, а сколько больных туберкулезом, кожных заболеваий,итд ,поэтому все что покупаем .банки, пакеты,упаковки,итд моем, вытираем, и кладем в холодильник , кладовку,морозильник.Конечно нет100 прцентов гарантии что так мы защищены,но всетаки есть.....И если бы мы тщательно мыли руки 20-30 секунд в мыльной пене, то значительно уменьшились те или иные болезни.....

да, вот меня удивляет, что работникам магазина в обязательном порядке нужно иметь мед.книжку, а то что те же фрукты лапают все подряд это из виду опускается..... вот странно как-то

Анна
#30
Гость

все что видим и покупаем в магазинах особо не задумываемся о том а склько миллионов людей прошло через магазин,и каждый трогает, щупает, нюхает , тот или иной товар, а сколько грязных рук, а сколько больных туберкулезом, кожных заболеваий,итд ,поэтому все что покупаем .банки, пакеты,упаковки,итд моем, вытираем, и кладем в холодильник , кладовку,морозильник.Конечно нет100 прцентов гарантии что так мы защищены,но всетаки есть.....И если бы мы тщательно мыли руки 20-30 секунд в мыльной пене, то значительно уменьшились те или иные болезни.....

Маска не поможет, купите противогаз. Продезинфицируйте его и носите обязательно. В мире столько разных болезней, эпидемия туберкулеза в стране. Сколько людей ежедневно проходит рядом с Вами, дышит одним и тем же воздухом. Как жить! Как жить! Кругом одни бактерии и микробы.

В туб диспансерах практически нет заболеваемости среди врачей и мед сестер. Хотя против туба нет прививок. Профилактику они не пьют, печень берегут. Каждый день общаются с больными. Подумайте, почему.

Гость
#31

"[quote="Бестолочь"]да, вот меня удивляет, что работникам магазина в обязательном порядке нужно иметь мед.книжку, а то что те же фрукты лапают все подряд это из виду опускается..... вот странно как-то[\/quote]\n
\n
\n
а чо странно? Если у работника гепатит или еще что - виноват будет магазин. А если покупатель облапал - магазин не виноват"

Гостья
#32

"[quote="гостья"]мою перед тем, как готовить.[\/quote]\n
\n
+1"

Katrin
#33
Гость

все что видим и покупаем в магазинах особо не задумываемся о том а склько миллионов людей прошло через магазин,и каждый трогает, щупает, нюхает , тот или иной товар, а сколько грязных рук, а сколько больных туберкулезом, кожных заболеваий,итд ,поэтому все что покупаем .банки, пакеты,упаковки,итд моем, вытираем, и кладем в холодильник , кладовку,морозильник.Конечно нет100 прцентов гарантии что так мы защищены,но всетаки есть.....И если бы мы тщательно мыли руки 20-30 секунд в мыльной пене, то значительно уменьшились те или иные болезни.....

Вот я и думаю, в стокманн гастроном одни туберкулезники захаживают...

Ваш естественный иммунитет никто не отменял, воздухом общим дышите и за ручки дверные беретесь... Таки не померли пока?

Дерево
#34

Нет

Алевтина
#35

Нет, не мою. Мою перед приготовлением

#36

У меня яйца хранятся в картонной коробке, мою перед приготовлением.

#37

я вот тоже некоторые продукты храню в картонной коробке

ibi
#38

а у вас коробки с под обуви остались или вы отдельно покупали?

#39

мы отдельно купили несколько коробок в этом месте antech.ru

Форум: Дом
Всего: 20 700 тем
Новые темы за все время: 18 653 темы
Популярные темы за все время: 11 004 темы