Гость
Статьи
Как приучить малыша к …

Как приучить малыша к кашам, куриным яйцам ?

Привет, мамочки! Наш малыш (1.5 года) ни в какую не ест каши, творог и куриные яйца? Причем мясо,рыбу - обожает, супчик кушает с удовольствием. Поделитесь опытом - как достичь обратного, вроде все перепробовали

lmaska
15 ответов
Последний — Перейти
Барышня_Кисейная
#1

Наш ни за что не ест просто вареное яйцо. Но омлет иет на ура. Делаю очень просто: 1 куриное (или 3 перепелиных) яйца, чуть муки, чуть молока, чуть соли и добавляю немножко порезанного укропчика для вкуса. Готовлю под крышкой, по времени не засекала, на вид определяю. Из творога попробуйте сделать запеканку с изюмом, например, или чуточку сгущенкой сверху смажьте. А вот насчет каши не знаю, что посоветовать. Можно попробовать добавлять какую-нибудь витаминную смесь, вроде протертой кураги, орехов, чернослива (микс). Как раз сама хочу попробовать, сын тоже перестал есть каши, не заставишь. А вообще, надо ли заставлять? Ну не хотят, пусть не едят, потом захотят, когда захотят)

Барышня_Кисейная
#2

иДет на ура:)

!
#3

Автор, вот меня в детстве тоже приучали к этим продуктам, потом заставляли, лет в 10 я просто стала протестовать. И уже 20 лет не ем ни каши (ну, рис-гречку на гарнир могу, но чтобы размазню молочную есть, такого нет), ни творог (раз в год ленивые вареники, очень редко ватрушки), ни яйца (только в салатах, мелко-мелко и незаметно)и до сих жива и здорова. Большинство полезных веществ в этих продуктах можно получать из других источников, так что не переживайте. Продолжайте давать попробовать эти продукты в разных вариантах, конечно, но насильно не пихайте, ради Бога!

Гость
#4

Автор, может попробовать из круп делать типа блинчиков, оладьи, например, из геркулеса, гречки. Пудинги попробуйте. Главное, чтобы вид явно отличался от каши и название:)

Ну а яйца (желтки) растирайте и в суп или в картофельное пюре.

#5

Крупяные супы можно готовить.

А для яиц попробуйте купить формы в виде всяких зверушек и делать в них омлет или яичницу, а потом чемнить разукрашивать.

Ну а творог - это творожные запеканки и сырники. Мне кажется, всякий это любит. Ну и на худой конец, растишку можно давать иногда.

го
#6

Моя дочка не ест ничего яичного. (ей 2,7) в год еще худо-бедно ела омлеты и яйца, а потом как отрезало. Творог ест только фруктовую агушу иногда. Из фруктов только яблоки и бананы и то редко. Овощи только сырые или в супе, в качестве гарнира даже не пробует. Все остальное по настроению. Я уже перестала переживать из-за еды. В конце концов действительно, если организм чего-то требует, то малыш потянется (я в первые мясяцы лактации до трясучки творог хотяла каждый день, хотя обычно я его не ем никогда).

вредина
#7

взбейте яйцо в блендере вместе с половиной супа, смешайте с остатком порции - и всего делов. выньте из яблок серединку, сделав чашечку, начините творогом, добавьте ложечку меда или домашнего варенья и запеките в духовке. можно творог взбить с бананом, добавить банановые дольки и вишенки - красиво и вкусно

го
#8

Прикол еще в том, что моя, например, не пробует ничего необычного и нового. Есть блюда, которые чудом вошли в ее рацион, а все остальное - "нет". Сегодня пыталась впарить макароны с яйцом (яйцо почти не видно), посмотрела она на это дело и потребовала "чистые макароны"

вредина
#9

8. в этом случае очень помогает разок оставить без обеда. а на ужин предложить что-то привычное

Marine
#10

У нас все с точностью наоборот. Дочке 1,9, кушает все каши (кроме манки)с молоком, творог в пюре из бананов и яблок и яйцо, перетертое в картофельном пюре. Мясное и овощи в нее просто не впихнуть...

анна
#11

привет.подскажите,пожалуйста,как готовить домашний творог?

Irina
#12

Да пусть ест, то что ему нравится есть, тем более супчик, мясо и рыба - это не сладости..

Аксулу
#13

Моему дочке 1годик ничего не ест. Кроме ГВ.

#14

Кашу купите лакомую Хайнц - она с фруктами, очень вкусная. Яйца - добавляйте в любимые блюда, тот же суп можно делать с яйцом.

#15

По поводу каш - попробуйте разные, есть дети, которые едят только домашние кашки, моя дочка долго ела только растворимые кашки Хайнц, но переросла и стала есть и обычные каши. Вообще всему свое время, если будете предлагать, искать варианты, обязательно найдется что-то, что вашему сынишке, автор, понравится

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: