Гость
Статьи
Из города в коттеджный …

Из города в коттеджный поселок..

Девочки, вопрос к тем, кто живет за городом.. Сейчас живем в отдельной 3-х комнатной квартире в Питере, но это хрущевка. Сейчас с мужем задумываемся, чтобы переехать в коттеджный поселок в 20 минутах …

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Зина
#51

Ну ок. А если в Москву надо, сколько пилить приходится? И что у вас например для малышей есть помимо площадок и природы, в дождь ведь особо и не погуляешь.

#52

Ну слушайте, что ж вы так снисходительно о природе-то. Ай-ай-ай! Сами знаете, что этого как раз-то ой как и не хватает городским детишкам, чтобы воздух свежий, чтобы пикничек на траве, за бабочками побегать с сачком, на велосипеде погонять не боясь, что выскочит на трассу… Кроме того у нас есть отличный просто детский клуб- полный фарш, как говорится, все что надо. Я бы сама там сидела бы и играла целыми днями. А в Москву у меня муж почти каждый день на работу ездит - 30 км до Мкад и считай уже на месте. Вообще не в напряг.

Лютика
#53
тт

Это я к тому, что стоит проверить, приживетесь вы за городом или нет. Снимите на год дом и попробуйте в нем прожить, не выезжая в городскую квартиру. Все станет понятно.

Поддерживаю. Но я бы не снимала дом на год, а попробовала бы (с мужем конечно) пожить в нескольких понравившихся поселках по несколько дней-недельку. Думаю уже какое-то представление успеет сложится и станет более-менее понятно здесь ли ВАШЕ место. Я думаю вы это сразу почувствуете.

#54

Да, кстати, действительно хорошая идея. Мы так себе дом и выбрали. Тем летом как раз проходила в Марселе акция дом на две недели, то есть можно было пожить бесплатно, осмотреться… И мы вот прямо, (цитирую предыдущего оратора )))) почувствовали, вот он - НАШ дом.

#55

Я бы тоже не прочь загород податься, да московскую квартиру жалко бросать, да и работа очень много времени занимает, домой в основном только поспать заваливаемся..

Лютика
#56

Ну так это до поры до времени, пока не решите детишками обзавестись. У нас план именно такой - как только так сразу. Я вообще планирую потом на удаленку перейти, буду работающей домохозяйкой.

Катя
#50

У нас в Москве подобная ситуация была, в итоге перебрали в Подмосковье в коттеджный поселок Белая Руза. Взяли ипотеку от застройщика на 20 лет. Нисколько не жалеем. Не понимаю теперь, как я могла в городе находиться.