Гость
Статьи
Мучают мысли про …

Мучают мысли про квартиру...

Всем привет! Мы с мужем недавно поженились и купили квартиру в только что построенном доме, правда денег наличных хватило только на однокомнатную, т.к. муж принципиально против ипотеки и кредитов, а жилье в Москве дорогое. Мы заехали, все прекрасно,но меня начали посещать мысли, что когда-нибудь нам станет здесь тесно и захочется большего жилья, а может не получиться... Эти мысли отравляют мне жизнь. Как мне мыслить более позитивно? Мои проблемы надуманы?...

Инга
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,все,что угодно может произойти в будущем.Радуйтесь,что не снимаете и ярма на шее в виде ипотеки нет.

Гость
#2

подкопите, поменяетесь.лучше синица в руках -чем журавль в небе,муж прав.счастья вам.

Гость
#3

Между 1-комн.и 2 -комн.все-таки не такая разница,как если бы покупать квартиру изначально.

гость
#4

вы знаете, уже хорошо, что есть СВОЯ недвижимость в городе. не снимаете, не у родителей живете. а ваше. а когда надо будет расширяться, подумаете по ситуации. может в этом районе продадите, подкопите, и в другом купите побольше. надо все равно исходить из настоящего, а думать, что там будет и сколько стоить...просто откладывайте и живите в своей квартире в свое удовольствие.

#5

Заканчивайте с мнительностью. Если ума хватило на одну заработать, то еще на две заработаете со временем. Счастья и позитива)

Гость
#6

автор, к тому времени. может бабушки ваши помрут, вот и будет вам хата

фил
#7

Что тут скажешь, прежде чем детей рожать поработйте несколько лет и накопите на доплату к трешке.

Инга
#8
фил

Что тут скажешь, прежде чем детей рожать поработйте несколько лет и накопите на доплату к трешке.

Трешку нам не надо...

Инга
#9

Просто сейчас не получится так усиленно копить, как раньше((( муж очень жестко себя ограничивал, чтобы эту квартиру взять и не залезть в долги, зарплата была несколько больше, да и жил у родителей, много не тратился...За год откладывал тысяч 500... А сейчас я вижу, что ему уже эмоционально тяжело откладывать нормальные суммы , да и сам он это не скрывает.

Критик
#10

Так Вы тоже работайте, откладывайте, вдвоём-то быстрее накопите! Может, материнский капитал используете, как дело до ребёнка дойдет!
А вообще всё у Вас хорошо, наслаждайтесь тем, что есть, что нет долгов, что вы ещё молоды, любимы, и в своей квартире! Что ещё нужно для счастья?

Гость
#11

ну значит эту продадите и в Подмосковье поедете в большую

Инга
#12
Критик

Так Вы тоже работайте, откладывайте, вдвоём-то быстрее накопите! Может, материнский капитал используете, как дело до ребёнка дойдет!А вообще всё у Вас хорошо, наслаждайтесь тем, что есть, что нет долгов, что вы ещё молоды, любимы, и в своей квартире! Что ещё нужно для счастья?

Спасибо за поддержку! Я понимаю головой, что все у меня нормально, своя квартира в Москве, тем более я не москвичка. Видимо голова ерундой занята.
Я работаю тоже, но это любимая работа, а вот оплачивается не очень, увы...Возможно придется либо менять работу, либо подработку взять. Так то денег хватает, но муж уже не может откладывать, его это очень расстраивает...

умка
#13
Инга

Трешку нам не надо...

почему трешку не надо?ребенок родится,ему нужна своя комната.если в двушке у него спальня его,то вам в зале всю жизнь на диване спать.неужели свою спальню не хочется с широкой кроватью?

Гость
#14

если мужу нужен передых,не напрягаете его,а то так и до нервного срыва не далеко.действительно отдыхайте,молодость одна.

Инга
#15
умка

почему трешку не надо?ребенок родится,ему нужна своя комната.если в двушке у него спальня его,то вам в зале всю жизнь на диване спать.неужели свою спальню не хочется с широкой кроватью?

Не поверите, не хочется. Я с 10 лет спала на двуспальной широкой кровати. Ничего особенного. А что в этом "зале" делать для меня всегда была загадка, если честно. Мне вообще подошел бы аскетический образ жизни, материальные блага, когда они перестают быть необходимостью и становятся блажью, не играют для меня существенной роли...Я именно переживаю, что мой ребенок может быть ущемлен и переживать это явно сильнее, чем я.

Инга
#16
умка

почему трешку не надо?ребенок родится,ему нужна своя комната.если в двушке у него спальня его,то вам в зале всю жизнь на диване спать.неужели свою спальню не хочется с широкой кроватью?

Да и продавать трешку сложно будет. А когда ребенок вырастет, что ему наша трешка, захочется свою собственную квартиру, а нам в трех комнатах торчать? Не лучше ли потом, при таком раскладе задуматься над квартирой ребенку?

умка
#17
Инга

Да и продавать трешку сложно будет. А когда ребенок вырастет, что ему наша трешка, захочется свою собственную квартиру, а нам в трех комнатах торчать? Не лучше ли потом, при таком раскладе задуматься над квартирой ребенку?

у нас однушка с мужем была.думали двушку покупать,но разница с трешкой небольшая.к тому же трешку купили со вставкой,т.е. еще 2 небольшие комнаты прилегают к детской комнате.в одной из них сделали гардеробную, т.к. не люблю шкафы в коридоре,зале или спальне.а из другой игровую для ребенка можно сделать.не представляю,если бы жили в двушке.у ребенка была бы своя комната,а мы с мужем в зале.минимумом мебели тут не обойтись.

умка
#18
Инга

Да и продавать трешку сложно будет. А когда ребенок вырастет, что ему наша трешка, захочется свою собственную квартиру, а нам в трех комнатах торчать? Не лучше ли потом, при таком раскладе задуматься над квартирой ребенку?

а кому нужны трешки,поверьте,их купят. лучше переплатить 100-200 тысяч и купить трешку.ну это в моем городе такая разница в цене. тоже задумываюсь о жилье для ребенка на будущее,но наша квартира тут ни при чем.

Инга
#19
умка

а кому нужны трешки,поверьте,их купят. лучше переплатить 100-200 тысяч и купить трешку.ну это в моем городе такая разница в цене. тоже задумываюсь о жилье для ребенка на будущее,но наша квартира тут ни при чем.

Умка, если 100-200 тысяч, это да, соглашусь. Даже если 300-400 также. Но в моем районе, например, разница между двушками и трешками миллион - полтора минимум...Поэтому хотелось бы жить по средствам и не замахиваться на подобное, т.к. есть более разумные вложения этих же денег.

Гость
#20
Гость

подкопите, поменяетесь.лучше синица в руках -чем журавль в небе,муж прав.счастья вам.

+++++++++++++ Есть довольно большое количество людей, которые, не влезая в ипотеку, постепенно расширяются путем "обмена с доплатой". Это вторичка, конечно в 99% случаев, но у знакомых был случай и обмена вторички на первичку- там человек купил в новострое голые стены, двушку. Потом резко просел по деньгам (кредиты). И обменялся на однушку знакомых, в которую можно было заехать и сразу жить (хороший ремонт и недавно замененные коммуникации). Доплата вышла не слишком большой, хватило еще от накопленной суммы денег на "строительный ремонт" на первое время чтобы жить. Муторно, долго, но без ипотек. Есть опыт родственника- за 10 лет от комнаты до трешки

Гость
#21

А почему вы боитесь взять ипотеку? на одну комнату если взять, то не сложно будет выплачивать! Какие-то все бездельники пошли...

Инга
#22
Гость

А почему вы боитесь взять ипотеку? на одну комнату если взять, то не сложно будет выплачивать! Какие-то все бездельники пошли...

Если вам не жалко ваших денег для банка и вы уверены в своем завтрашнем дне, вперед! А нам кабалу на шею вешать не хочется, чтобы бегать с пеной у рта в случае чего...Муж видел примеры друзей, ему такого не надо, это его принципиальная позиция. А про бездельников...работайте пока работается.

Гость
#23
Инга

Да и продавать трешку сложно будет. А когда ребенок вырастет, что ему наша трешка, захочется свою собственную квартиру, а нам в трех комнатах торчать? Не лучше ли потом, при таком раскладе задуматься над квартирой ребенку?

автор, завернитесь уже в саван и ползите на кладбище, с такими рассуждениями уже как раз пора.

Инга
#24
Гость

Да и продавать трешку сложно будет. А когда ребенок вырастет, что ему наша трешка, захочется свою собственную квартиру, а нам в трех комнатах торчать? Не лучше ли потом, при таком раскладе задуматься над квартирой ребенку?

автор, завернитесь уже в саван и ползите на кладбище, с такими рассуждениями уже как раз пора.
Вас спросить забыла. И вам того же!

Гость
#25
Инга

Если вам не жалко ваших денег для банка и вы уверены в своем завтрашнем дне, вперед! А нам кабалу на шею вешать не хочется, чтобы бегать с пеной у рта в случае чего...Муж видел примеры друзей, ему такого не надо, это его принципиальная позиция. А про бездельников...работайте пока работается.

У меня есть ипотека, в любом случае уже инфляция все съела! А по-поводу завтрашнего дня: я уверенна в своих ЗНАНИЯХ, а не как вы, купленных нибось дипломов. Работу может найти любой, если есть ЖЕЛАНИЕ!

Дениско
#26
Гость

У меня есть ипотека, в любом случае уже инфляция все съела! А по-поводу завтрашнего дня: я уверенна в своих ЗНАНИЯХ, а не как вы, купленных нибось дипломов. Работу может найти любой, если есть ЖЕЛАНИЕ!

И в здоровье уверены и что НС никакой не случится ни с вами, ни с близкими?
Ну это же глупо, рассчитывать на "знания". Через 5 лет страна может быть уже совсем другой.
но все дело в том, что финансовая система глобальна и банки, это лишь ее маленькие части. Рухнуть может все, даже этот банк, а вот ваш долг никуда не денется, пока эта система существует. Просто вы будете должны уже другим людям. Даже потеря все, вы будете должны.

Гость
#27
Дениско

И в здоровье уверены и что НС никакой не случится ни с вами, ни с близкими?Ну это же глупо, рассчитывать на "знания". Через 5 лет страна может быть уже совсем другой.но все дело в том, что финансовая система глобальна и банки, это лишь ее маленькие части. Рухнуть может все, даже этот банк, а вот ваш долг никуда не денется, пока эта система существует. Просто вы будете должны уже другим людям. Даже потеря все, вы будете должны.

Вы сами-то поняли, что написали?? пусть рушится. какая разница кому платить.

Гость
#28
Дениско

И в здоровье уверены и что НС никакой не случится ни с вами, ни с близкими?Ну это же глупо, рассчитывать на "знания". Через 5 лет страна может быть уже совсем другой.но все дело в том, что финансовая система глобальна и банки, это лишь ее маленькие части. Рухнуть может все, даже этот банк, а вот ваш долг никуда не денется, пока эта система существует. Просто вы будете должны уже другим людям. Даже потеря все, вы будете должны.

А по- поводу здоровья, так, на всякий случай, есть страховки) если о них что-нибуль слышали...

Инга
#29
Гость

У меня есть ипотека, в любом случае уже инфляция все съела! А по-поводу завтрашнего дня: я уверенна в своих ЗНАНИЯХ, а не как вы, купленных нибось дипломов. Работу может найти любой, если есть ЖЕЛАНИЕ!

Ну да, конечно, умница вы наша. Были бы знания у Вас, ипотеку бы не советовали. Ее люди от безысходности берут, а не от большого ума. А вы в курсе, что ипотека наследуется? Случись с Вами чего, ваши дети будут выплачивать годами, отдуваться. А страховка...У моего знакомого случился несчастный случай, так все отвертелись, якобы сам виноват. А вы на что-то надеетесь. Может и есть у Вас диплом, а вот ни жизненного ума, ни дальновидности. Но вы не расстраивайтесь, жизнь Вас научит! И по поводу купленных дипломов, уж молчали бы.

Гость
#30
Инга

Ну да, конечно, умница вы наша. Были бы знания у Вас, ипотеку бы не советовали. Ее люди от безысходности берут, а не от большого ума. А вы в курсе, что ипотека наследуется? Случись с Вами чего, ваши дети будут выплачивать годами, отдуваться. А страховка...У моего знакомого случился несчастный случай, так все отвертелись, якобы сам виноват. А вы на что-то надеетесь. Может и есть у Вас диплом, а вот ни жизненного ума, ни дальновидности. Но вы не расстраивайтесь, жизнь Вас научит! И по поводу купленных дипломов, уж молчали бы.

Просто я терпеть не могу б-а-б, которые требуют вечно что-то от мужчин. Сами зарабатываете! Не хотите брать ипотеку, тогда до пенсии копите. Удачи Вам! И не нойте что вам должен мужик что-нить купить!!! достало !

Гость
#31

Я недавно купила трешку брежневку в Ю-В округе, по цене стоит столько же, сколько однушка улучшенка где нибудь на Алтуфьевке , про по ближе к центру не говорю.
Но я с ребенком, что в однушке делать не понимаю

Гость
#32

к 31. Это я у тому, автор, что не парьтесь. Продадите свою квартиру,когда немного накопите денег и купите квартиру побольше, там доплата то не особо большая, иногда вообще по стоимости можно выиграть. Просто этим нужно заниматься

Рапунцель
#33

так всегда можно приобрести в Подмосковье квартиру. Вон я сейчас как раз информацию собираю о новостройках в области. В ЖК Красногорский однушки меньше чем за 2 млн идут, в ЖК Ромашково в Одинцовском районе (а это всего 3км от МКАД)квартиры бизнес класса можно за 3,7 млн купить. А это почти Москва уже. Плюс на крайняк можно по взаимозачету свою квартиру поменять на квартиру в новостройке. Вариантов уйма

Любовь
#34

Объявляется набор интернет-консультантов для работы в крупной, легальной компании.
Требуются люди от 18 лет.
Требования: возможность выхода в интернет, от 2-ух часов свободного времени, желание зарабатывать, активность, обучаемость!
Доход от 1000 до 2500 тыс рублей в день.
Свободный график работы!
Ссылка http://www.yourzevs.ru/ .
Рассмотрим все Ваши кандидатуры!
Обучение у опытных специалистов компании, количество мест ограничено!

Гость
#35
Гость

Между 1-комн.и 2 -комн.все-таки не такая разница,как если бы покупать квартиру изначально.

А як жеж. Не такая. В Москве примерно 2 млн разница. У вас может и завалились где-то.

Гость
#36
умка

а кому нужны трешки,поверьте,их купят. лучше переплатить 100-200 тысяч и купить трешку.ну это в моем городе такая разница в цене. тоже задумываюсь о жилье для ребенка на будущее,но наша квартира тут ни при чем.

Это где же разница между трешкой и двушкой в 100!!!-200 тысяч?

Татьяна
#37

Живите, радуйтесь. В городе Перми 1 однокомнатная квартира 2 000 000 рублей, 2 двухкомнатная квартира 2 700 000 рублей, 3 трехкомнатная квартира 3 400 000 рублей

Инга
#38
Гость

Просто я терпеть не могу б-а-б, которые требуют вечно что-то от мужчин. Сами зарабатываете! Не хотите брать ипотеку, тогда до пенсии копите. Удачи Вам! И не нойте что вам должен мужик что-нить купить!!! достало ! Ну да, конечно, умница вы наша. Были бы знания у Вас, ипотеку бы не советовали. Ее люди от безысходности берут, а не от большого ума. А вы в курсе, что ипотека наследуется? Случись с Вами чего, ваши дети будут выплачивать годами, отдуваться. А страховка...У моего знакомого случился несчастный случай, так все отвертелись, якобы сам виноват. А вы на что-то надеетесь. Может и есть у Вас диплом, а вот ни жизненного ума, ни дальновидности. Но вы не расстраивайтесь, жизнь Вас научит! И по поводу купленных дипломов, уж молчали бы.

А я с вами согласна, от мужа ничего не требую. Да и есть все. Сама знаю, что нельзя из мужчины все жилы тянуть. Поэтому и написала на форуме, сиюминутное настроение.
Я кстати не была раньше против ипотеки.. Это влияние мужа)))

Гость
#39
Татьяна

Живите, радуйтесь. В городе Перми 1 однокомнатная квартира 2 000 000 рублей, 2 двухкомнатная квартира 2 700 000 рублей, 3 трехкомнатная квартира 3 400 000 рублей

В Челябинске почти так же. азница только по районам города, например, в некоторых маргинальных- цены на то же самое в среднем на 400-500 тыс меньше. Но там и жить сложновато из-за контингента

Гость
#40

к 39- РАЗНИЦА только по районам

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы