Гость
Статьи
Подскажите, кто …

Подскажите, кто покупал квартиру в новостройке.

Хочу квартиру. На Москву денег нет, на Подмосковье в принципе тоже, но буду брать ипотеку. Есть поллимона на первый взнос. Соответственно, квартира не дороже 2,5 млн. Планирую район Яхромы-Дмитрова и еже с ними. Хочу побольше природы рядом. Может, кто посоветует, из многообразия предложений - как выбирать, может, кто уже брал в этом районе, может посоветовать надежного застройщика?

Ди
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное, чтобы застройщик работал по 214 закону

Гость
#2

А у вас надежный работодатель?

Гость
#3

Возьмете 2 млн в ипотеку, отдадите 6. Вам оно нужно? Сейчас кризис, вдруг без работы останетесь.

Гость
#4
Гость

А у вас надежный работодатель?

в точку.

Гость
#5

берите дом ,он рядом с природой.

Гость
#6

Автор, в данном направлении вы переплатите хорошо...

Автор
#7
Гость

берите дом ,он рядом с природой.

Дом не могу, одна не потяну.

Автор
#8
Гость

А у вас надежный работодатель?

Госслужба. Относительно коммерции надежный.

Гость
#9
Гость

Главное, чтобы застройщик работал по 214 закону

что это значит?

Гость
#10

сейчас сложно что-то прогнозировать, что будет на рынке недвижимости, но новострой сейчас бы не стала покупать. Очень высокие риски. Многие компании на грани банкротства. Сейчас лучше копить деньги и лучше не в рублях, тем более ипотека, отдадите денег за 2 квартиры.

Гость
#11
Гость

что это значит?

Вас в гугле забанили?

Гость
#12

В Дмитрове нормальные однушки от 3.5-4 млн.

Гость
#13

А, так вы на стадии строительства хотите купить?
Во рисковая.. Кризис в стране, строительные конторы лопаются.

гость
#14
Гость

А, так вы на стадии строительства хотите купить?
Во рисковая.. Кризис в стране, строительные конторы лопаются.

Риск иногда нужен. И в этом случае тоже. Только застройщика и разрешительную документацию внимательно просмотрите. Предыдущие проекты поглядите. Удачи!

Автор
#15

Спасибо всем за советы! Возьму тайм-аут до 2016 года, денег постараюсь поднакопить и посмотрю как ситуация в стране будет разворачиваться...

Гость
#16
Автор

Спасибо всем за советы! Возьму тайм-аут до 2016 года, денег постараюсь поднакопить и посмотрю как ситуация в стране будет разворачиваться...

К сожалению, пока копишь деньги, цены на квартиры растут еще больше, и их снова не хватает даже на первоначальный взнос

Белочка
#17

Вроде субсидии для госслужбы были ??

Мила
#18

Не забывайте про налоговый вычет. Вроде для платящих ипотеку он еще больше, до 360 тыс рублей. Погуглите.

Гость
#19

[quote="Гость" message_id="52947889"]К сожалению, пока копишь деньги, цены на квартиры растут еще больше, и их снова не хватает даже на первоначальный взнос[/quoteкуча квартир в Новостройках стоят без покупателей, на днях многие компании скидку хорошую делали. У народа денег нет....а те кто хотел уже купил

#21
Ди

Хочу квартиру. На Москву денег нет, на Подмосковье в принципе тоже, но буду брать ипотеку. Есть поллимона на первый взнос. Соответственно, квартира не дороже 2,5 млн. Планирую район Яхромы-Дмитрова и еже с ними. Хочу побольше природы рядом. Может, кто посоветует, из многообразия предложений - как выбирать, может, кто уже брал в этом районе, может посоветовать надежного застройщика?

Пик, Мортон, только крупные застройщики (я работала в аккредитации застройщиков). ПИК точно в Дмитрове строит что-то.

Надо брать, когда уже есть фундамент и 3-4 этажа. Самое сложное и долгое - это фундамент. Кто берет на котловане - это экстремалы))

Смотрите проектную декларацию на сайте проекта. Желательно, чтобы застройщик был не вчера создан и были уже построенные объекты.

Только упаси Боже - не СУ-155, это во первых долгострой, во вторых - они потом долго право собственности оформляют.

Alexa
#22

А к Щелковскому району не присматривались? Здесь сейчас самые дешевые цены по Подмосковью за кв. метр. Я думаю вы здесь найдете все, что вам будет подходить вам по параметрам.

Гость
#23
Alexa

А к Щелковскому району не присматривались? Здесь сейчас самые дешевые цены по Подмосковью за кв. метр. Я думаю вы здесь найдете все, что вам будет подходить вам по параметрам.

Да и это не Дмитров, по-цивильнее город. Сейчас строек тут куча, в любом районе города.

Alexa
#24

Особенно поселок Чкалоский + мкр. Богородский и Потапово. Там новостройки все примерно одного уровня, но не уверена что в 2,5 миллиона можно будет уложиться

Ириша
#25

Ну там не все одного уровня, не говорите так. ЖК Горизонт на голову выше оставшихся за счет готовой инфраструктуры, где он строится. Да, цена чуть-чуть выше, но за это и закрытая территория (безопасность детей в первую очередь), и бизнес-класс, и природа рядом. Можно выйти и в 10 метрах от вас озеро, где хоть шашлыки жарь.

Мира
#26

А вы из Москвы вообще ? как можно живя в Москве хотеть квартиру в Подмосковье?! ужас. Тогда уж лучше новую Москву рассмотрите!

Гость
#27
Гость

Главное, чтобы застройщик работал по 214 закону

Вас этот закон страхует лишь от двойных продаж,больше ни от чего.Застройщик может официально без всяких пеней оттягивать срок сдачи дома до 8лет. Так что это далеко не самое главное.

Белочка
#28

Автор а что с субсидией для госслужещих???Не ответили. Сумма зависит от стажа и учетная норма 15 метров. Вы можете на нее претендовать??

Alexa
#29
Ириша

Ну там не все одного уровня, не говорите так. ЖК Горизонт на голову выше оставшихся за счет готовой инфраструктуры, где он строится. Да, цена чуть-чуть выше, но за это и закрытая территория (безопасность детей в первую очередь), и бизнес-класс, и природа рядом. Можно выйти и в 10 метрах от вас озеро, где хоть шашлыки жарь.

Мира

А вы из Москвы вообще ? как можно живя в Москве хотеть квартиру в Подмосковье?! ужас. Тогда уж лучше новую Москву рассмотрите!

Ну еще же есть Вега, но она подороже, чем Горизонт Щелково


Вы знаете, очень даже просто))) Чище воздух, меньше людей, тише ночью, родители живущие неподалёку - причин масса может быть. Я тут заметила такую тенденцию - у людей в возрасте появляется тяга отстраниться от московского ритма...

Гость
#31
Alexa

Вы знаете, очень даже просто))) Чище воздух, меньше людей, тише ночью, родители живущие неподалёку - причин масса может быть. Я тут заметила такую тенденцию - у людей в возрасте появляется тяга отстраниться от московского ритма...

И с чего вы взяли, что такая тяга только у людей в возрасте? Вы не представляете как после дневной суеты хочется вот этого самого "Чище воздух, меньше людей, тише ночью". Другой вопрос что даже в подмосковье сейчас жилье очень дорогое и далеко не всем доступно - это да, это проблема.

lisa
#32

Для работающих сейчас не такая уж и проблема взять ипотеку на жилье. В принципе и процент вполне приемлемый. Важно только не нарваться на долгострой, чтобы не пришлось и в долговую зависимость попасть, и без квартиры сидеть.

Жанна
#33
lisa

Для работающих сейчас не такая уж и проблема взять ипотеку на жилье. В принципе и процент вполне приемлемый. Важно только не нарваться на долгострой, чтобы не пришлось и в долговую зависимость попасть, и без квартиры сидеть.

Если настроены купить квартиру в подмосковье, то определитесь с местом, где хотели бы жить и ищите строительство, которое к завершению близится. Мы в Раменском взяли, уже коммуникации по дому разводят, простоев нет, вероятность долгостроя уже нулевая, мы в ожидании заселения живем.

lisa
#34
Жанна

Мы в Раменском взяли, уже коммуникации по дому разводят, простоев нет, вероятность долгостроя уже нулевая, мы в ожидании заселения живем.

Ну так даже если дом закончат, ведь пока не сдадут комплекс все равно опасность сохраняется, что стройка станет.

Жанна
#35
lisa

Ну так даже если дом закончат, ведь пока не сдадут комплекс все равно опасность сохраняется, что стройка станет.

У нас нет таких опасений. Мы не в комплексе, а в отдельном доме взяли квартиру, дом Апельсин называется. Уже обложили кирпичом оранжевым, названию вполне соответствует)) Дом строят среди жилого района, по улице Десантной, рядом давно заселенные дома, район обжит с незапамятных времен. Хоть и не центр Раменского, но все необходимое для жизни рядом, даже лес.

весна
#36
Жанна

У нас нет таких опасений. Мы не в комплексе, а в отдельном доме взяли квартиру, дом Апельсин называется. Уже обложили кирпичом оранжевым, названию вполне соответствует)) Дом строят среди жилого района, по улице Десантной, рядом давно заселенные дома, район обжит с незапамятных времен. Хоть и не центр Раменского, но все необходимое для жизни рядом, даже лес.

Такие районы как раз и хороши для пенсионеров, чтоб и инфраструктура готовая была, и лесок. А для работающих, особенно для работающих в Москве важна транспортная доступность. Сколько до Раменского добираться? Реально каждый день туда-сюда ездить?

Марина
#37

А вы проедьте разок, ради интереса, если заинтересованы)) На электричке за час доезжали, в будни чуть быстрее. Я знаю Раменское, кумовья там живут, отличный городок, прям душой отдыхаем там.
Жанна, а какую вы взяли квартиру? Площадь и цена? Я бы очень хотела там жить)) Надо с мужем переговорить, мы не раз восторгались Раменским.

lisa
#38
Марина

А вы проедьте разок, ради интереса, если заинтересованы)) На электричке за час доезжали, в будни чуть быстрее. Я знаю Раменское, кумовья там живут, отличный городок, прям душой отдыхаем там.

Так ведь если это не центр, то еще и до электрички надо как-то добраться, это на дорогу порядка двух часов будет уходить, и то при условии, что городской транспорт хорошо работает.

Жанна
#39
lisa

Так ведь если это не центр, то еще и до электрички надо как-то добраться, это на дорогу порядка двух часов будет уходить, и то при условии, что городской транспорт хорошо работает.

Это не центр, но до ж/д платформы пешком идти 10 минут. Городской транспорт нормально работает, остановка недалеко от дома, если надо будет. В принципе рядом есть все, ездить никуда особо и не придется. Поликлиника, школа, дет сад, и даже почта, не говоря о куче магазинов. Мы взяли двушку, ипотеку через Сбер под 11,4%. Общая площадь без метра 60 квадратов, стоит 3184 тыс. руб. Заселяемся осенью этого года, уже лифты будут ставить, коммуникации по дому частично готовы. Так что мы в ожидании ключиков)))

Гость
#40

Надо же, кто-то Раменское хвалит, а я оттуда сбежала. Сам по себе городок ничего, и транспортная доступность нормальная, но блин какой же там колхоз во всем что касается чиновников! Местный росреетр, кадастровая палата, да даже ЕИРЦ это просто какие-то филиалы ада на земле!

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: