Гость
Статьи
Почему видно сшитую …

Почему видно сшитую одежду?

Недавно решила отдавать вещи в ателье. Чтоб шили для меня. Пока мне сшили только брючный костюм . Ткань покупала дорогую,цвет мне идет.Размер сшит под меня.Но….вот прям видно,что он не …

62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Сшитую в ателье одежду видно, только если она некачественно сшита. Хорошо сшитая вещь выглядит лучше покупной. Сидит лучше, ткани лучше можно купить. Но это конечно дорого! Самое главное в индивидуальном пошиве это лекала. Во всей теме не раз речь идет о лекалах из Бурды. Там сейчас неплохие лекала, стали лучше в последнее время, но это конечно не уровень хорошей дизайнерской вещи. И да, в ателье вам хорошо пальто не сошьют. Они все приклеивают пальтовую ткань, а это уже прошлый век, выглядит тряпкой!
Вы видите плохо сделанную работу))) это как пластическая хирургия, видно то, что плохо сделано!
Я модельер-конструктор)

Гость
#52
Гость

Потому что шить об жду это кожаный стыд! И в ней зазорно ходить

а в продаже одна синтетика,модели то хорошие,а смотришь,а там синтетика,а натуральное в основном ткани,почему зазорно то?

Вика
#53
Гость

Вы видите плохо сделанную работу))) это как пластическая хирургия, видно то, что плохо сделано!

+1. Абсолютно верно.

Гость
#54
мышь+

А принимали нафега, если видите, что по качеству не тянет?

Думаете, так легко не принять? Это все нервы истреплешь.
Комиссия должна признать брак. Если он явный.

Карлуша
#56

Шила у одной портнихи несколько платьев. Получалось недёшево, но очень круто!И многие отмечали, что вещи сидят замечательно. Например, одно из платьев вроде бы несложного кроя мне вышло около 7 тыс и это 3 года назад. Материал - натуральный шёлк белого цвета с изображением групных горьких перцев. Смотрится очень круто!Шила вещь специально на юбилей к брату.

автор
#56
Гость

жалеют вас

врятли, они знают что у меня доход намного выше среднего

Гость
#57

Да зайдите в магазин и посмотрите внутреннюю обработку платья или посадку рукава, особенно шелк, обработка бывает просто кошмар, а цена запредельная.Шью сама и очень аккуратно, если прошью строчку и она мне не понравится я сделаю так как надо.И еще доставляет удовольствие что платье мое единственное, неповторимое.А в магазине купишь и еще увидишь на ком то такое фи, фи.

Гость
#58
Маруська

Чаще всего проблема в неотглаженных швах. На фабриках целые системы стоят для отпаривания-отглаживания - причем сразу на нужных формах. А в ателье чаще всего это заменяется утюгом и отпаривателем. Чтоб шов "заполировать" отпариванием, надо спецоборудование, особенно на плотных тканях. Поэтому или самостоятельно потом швы доглаживайте (в принципе это и хорошим утюгом можно сделать, просто на "подложке") или заказывайте только вещи из тоонких тканей.

А я вот не смогла отгладить швы хорошо, хотя утюг с хорошим отпаривателем, все равно не разгладились идеально. Еще и задержали пошив на неделю, с тех пор больше не шью.

Гость
#59

Некоторые девочки из моего класса шили на выпускной платья в разных ателье. По-моему, вышло так себе. Очень выделяются швы и обработка мелких деталей. Заплатили столько же как если б купили в хорошем магазине.
С другой стороны, моя бабушка заказывала себе плащ еще в начале 90-х в ателье. Супервещь. Думаю, просто профессионалы высокого уровня давно открыли свое дело, а нынешние портные не заморачиваются.

Гость
#60

Это у вас надо спросить, - вам же видно )))

Гость
#61
Ирочек

Посмотрите модели на сайте Бурда. Я бы не сказала, что там все так плохо, как пишут. Закройщица, видимо, по старинке шьет и сама лет 60. Я к такой обратилась недавно и она мне предложила пошить блузки с плечиками)))).

Вот-вот. Блузки с плечиками, брюки, сидящие точно на талии и не сантиметра ниже. Потому и видно, что фасоны совковые. Потому что в ателье работают тети 60+.

#62

Сама шью, не видно, обычно дело в ткани..есть такая, что по швам видно, в основном это некоторые виды синтетики...

Гость
#63

а я крою сама, в аталье только обметывают, всю остальную работу сама делаю. заводские веще пошиты акуратней. но ведь у них там машины промышленные с челноком двойного огебания, тут еще часто распарывать приходиться. то ткань зажует, то строчка крива пошла. то затопталась машинка на месте. то иголка сломалалась. пока руками все это крутишь месишь уже ткань потрепаная.

Гость
#63
Гость

зависит не от мастера и вообще не от лекал. Какие там лекало при пошиве майки или юбки простейшей? Зависит от оборудования, на котором вещи шились.

Вы правы. Спец машина нужна. Как на фабриках. У них шире шаг стежка в строчке

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем