Гость
Статьи
Вопрос про съемную …

Вопрос про съемную квартиру. Как решить такую проблему?

Мы - молодая семейная пара. Сняли квартиру три недели назад. Подписали договор, заплатили депозит, все как положено. Вчера у нас сломалась микроволновка. Просто начала искрить и пошел запах …

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

А у нас был и такой случай: мы позвонили раньше времени (хотя подруга отговаривала), сломалась стиралка, так вот хозяйка велела купить новую, мол, она свою в 87-м из Чехословакии тащила через кордон. Мы только-только въехали, злые были до ужаса, не искать же сейчас снова квартиру и не тратить же снова три суммы. Ладно, купили стиралку, думали, что будем жить долго и счастливо. Мораль: через месяц является хозяйка и говорит, что продаёт квартиру в течение этого месяца, с сегодняшнего дня просмотры. Она забирает стиралку себе, а нас - на улицу, хотя послушайся я подруги: съехали бы мы с этой квартиры и на стиралку бы не тратились.

Хозяйка красиво вас развела на стиралку и выкинула за борт.Кстати и когда снимаешь хату,то нужно быть готовым,что примчат хозяева и скажут что продают хату и мол валите)Такие случае тоже слышали и многие также по незнайке лоханулись.У вас умная подруга,а вы глупенькая)учитесь и слушайте умных людей и будет все ровно.

Автор
#52
Гость

Раз не нужно то взяли выкинули ее дружно ***** и ложитесь спать)Проблема решена)А если серьезно то Гость45 тоже неплохой вариант написала,но смотрите сами.Я думаю что такое нужно предупреждать,чтоб потом скандала не было.

Надеюсь, вы шутите)) Так как просто выкинуть ее не получится: в договоре прописано все имущество, которое было в квартире перед нашим въездом. Наверное, позвоним, просто скажем сам факт, как и что, и посмотрим как он отреагирует и что предложит сделать... Видимо, по-другому никак. Просто много моментов, из-за которых не хочется звонить: подумает, что нищие и мелочные из-за такой ерунды проблему делаем; подумает что криворукие, только въехали, уже портим имущество; Но с другой стороны: если не скажем, а втихомолку новую себе купим, приедет увидит еще взбесится, мол, почему в известность не поставили; и еще почему предыдущие жильцы жили, пользовались, а мы из-за них должны технику в квартире за свой счет обновлять не успев даже ею попользоваться?

Автор
#53
Гость

А у нас был и такой случай: мы позвонили раньше времени (хотя подруга отговаривала), сломалась стиралка, так вот хозяйка велела купить новую, мол, она свою в 87-м из Чехословакии тащила через кордон. Мы только-только въехали, злые были до ужаса, не искать же сейчас снова квартиру и не тратить же снова три суммы. Ладно, купили стиралку, думали, что будем жить долго и счастливо. Мораль: через месяц является хозяйка и говорит, что продаёт квартиру в течение этого месяца, с сегодняшнего дня просмотры. Она забирает стиралку себе, а нас - на улицу, хотя послушайся я подруги: съехали бы мы с этой квартиры и на стиралку бы не тратились.

Оф*игеть! Слов нет...

Гость
#54
Гость

Хозяйка красиво вас развела на стиралку и выкинула за борт.Кстати и когда снимаешь хату,то нужно быть готовым,что примчат хозяева и скажут что продают хату и мол валите)Такие случае тоже слышали и многие также по незнайке лоханулись.У вас умная подруга,а вы глупенькая)учитесь и слушайте умных людей и будет все ровно.

Верите, до сих пор благодарю Бога, что когда-то встретилась с этой девочкой, кстати, познакомились по тЫрнету на почве общего хобби. Просто, действительно, опыт съёма квартир всегда из категории "платных уроков". Мне повезло, что подруга, которая уже тоже походила по граблям на тот момент съёма квартир, стала учить уму-разуму. В этом плане понимаю Автора: возможно, что мы тоже все дадим ей какой-нибудь нормальный совет и она сможет вырулить. Просто я почему посоветовала пока ничего не говорить, потому что, когда речь идёт о замене без привлечения хозяина на какую-то нормальную вещь, и это не за его счёт - они тааааааааак все этому радуются. Но именно из-за попадалова когда-то в такие ситуации, мы теперь с мужем "со своим самоваром ездим" :)

Гость
#55
Автор

Оф*игеть! Слов нет...

Я дополню эту картину маслом: у меня муж в тот момент в больнице лежит (представляете моё состояние, когда он только-только из реанимации выписался в обычное отделение), а тут - просмотры, мне надо искать одной квартиру. А хозяйка торопилась, чтобы купить квартиру в Севастополе скорее после присоединения Крыма. Я так радовалась, когда услышала, что цены на квартиры там упали. Прости, Господи, конечно, нельзя так, но я просто верю в бумеранг - вот он ей и вернулся.

Гость
#56

Автор я вас понимаю конечно и такую подставу неприятно увидеть.Ну зачем вы себя накручивайте тем что он подумает?Да плевать что он подумает,взяли прозвонили и решайте как быть.Что вы как дети то ***** т к а р б и т)А старые жильцы конечно хитрецы)Взяли навернули и свалили с хаты,а вы попались на лоховство.Ну тут любой мог так лохануться и быть в акуме.Автор вы когда ходили осматривали хату,вы все четко проглядели?А то невнимательно все проверяют и потом случаются косяки.Там может скоро хата рухнет,а вы там живете)И по поводу почему вы должны оплачивать технику в квартире,так вы подписали договор и теперь все это естественно ложится на вас с мужем.

Гость
#57
Гость

Я дополню эту картину маслом: у меня муж в тот момент в больнице лежит (представляете моё состояние, когда он только-только из реанимации выписался в обычное отделение), а тут - просмотры, мне надо искать одной квартиру. А хозяйка торопилась, чтобы купить квартиру в Севастополе скорее после присоединения Крыма. Я так радовалась, когда услышала, что цены на квартиры там упали. Прости, Господи, конечно, нельзя так, но я просто верю в бумеранг - вот он ей и вернулся.

Злюка вы несусветная)Хотя хозяйка получила по заслугам.

Автор
#58
Гость

Автор я вас понимаю конечно и такую подставу неприятно увидеть.Ну зачем вы себя накручивайте тем что он подумает?Да плевать что он подумает,взяли прозвонили и решайте как быть.Что вы как дети то ***** т к а р б и т)А старые жильцы конечно хитрецы)Взяли навернули и свалили с хаты,а вы попались на лоховство.Ну тут любой мог так лохануться и быть в акуме.Автор вы когда ходили осматривали хату,вы все четко проглядели?А то невнимательно все проверяют и потом случаются косяки.Там может скоро хата рухнет,а вы там живете)И по поводу почему вы должны оплачивать технику в квартире,так вы подписали договор и теперь все это естественно ложится на вас с мужем.

Завтра позвоним. Нет, мы конечно же согласны оплачивать все по договору, но если МЫ это сломали или хотя бы оно само сломалось, но мы долго использовали! А так, чего ради? И вот мне пишут, что вы мелочитесь: ну не знаю, чайник был поломан изначально, мы купили. Теперь микроволновка сломалась, сейчас хозяин скажет, вы покупайте, ну окей, мы купим. Это ж мелочь! Потом еще что-то сломается, хозяин привык, что мы все в его квартире согласны обновлять, хотя нашей вины в поломке нет и мы опять будем все покупать! Это ж в договоре прописано! А то, что мы живем тут меньше месяца и физически не успели бы сломать, никого не волнует...
Когда въезжали, естественно все проверяли, и микроволновку тоже. Чайник не проверяли, когда уже въехали попытались включить -тон не работает. Ну да Бог с ним, чайник это действительно мелочь и места при перевозке много не занимает.

Автор
#59
Гость

Автор я вас понимаю конечно и такую подставу неприятно увидеть.Ну зачем вы себя накручивайте тем что он подумает?Да плевать что он подумает,взяли прозвонили и решайте как быть.Что вы как дети то ***** т к а р б и т)А старые жильцы конечно хитрецы)Взяли навернули и свалили с хаты,а вы попались на лоховство.Ну тут любой мог так лохануться и быть в акуме.Автор вы когда ходили осматривали хату,вы все четко проглядели?А то невнимательно все проверяют и потом случаются косяки.Там может скоро хата рухнет,а вы там живете)И по поводу почему вы должны оплачивать технику в квартире,так вы подписали договор и теперь все это естественно ложится на вас с мужем.

И да, плюс ко всему, когда осматривали квартиру, естественно видели, что ремонт не новый: обои потерты и кафель потрескан на полу и непрочно держится на стенах в ванной. Но уж очень нам было удобно расположение квартиры, поэтому решили забить на это. И что, если кафель, который на честном слове держится, начнет отваливаться, мы должны будем ремонт в ванной за свой счет сделать? В договоре не прописано, что изначально кафель был плохой.

Гость
#60

Автор вы что там за хату то сняли?)нужно же все по уму делать.Вам желательно проконсультироваться с юристами,чтоб не залететь с мужем на большие деньги.Хозяева суровые и хитрые,порой людей опрокидывают очень сильно.Вы сняли какую то развалюху конечно)Автор а вы в каком городе то хоть снимаете? и сколько отдали если не секрет конечно?

Гость
#61
Автор

Потом еще что-то сломается, хозяин привык, что мы все в его квартире согласны обновлять, хотя нашей вины в поломке нет и мы опять будем все покупать!

У Вас очень правильные предчувствия - и хозяева обычно этим развращаются :( Именно поэтому мы уже вообще снимаем пустые квартиры с более-менее приличным ремонтом. Во-первых, это дешевле, во-вторых, всё, что куплено на Ваши деньги, с Вами в итоге и остаётся. Сейчас снимаю квартиру, но в ней была стиралка и хозяйка не хотела её забирать. Муж её вытащил в прихожую, стоит и стоит себе, так хозяйка захотела посмотреть на нашу стиралку - видели бы Вы её глаза! Загорелись прямо-таки зловещим огнём: "Ой, а Вы её оставлять будете? Если да, то можете мою выбросить!" Я так коротко: "Нет, заберём её с собой!" Просто я - аккуратистка, конечно, у меня и после многих лет использования стиралка живая, чистенькая, красивенькая, шланг ни разу в общую канализацию не втыкался. А у неё в коридоре сейчас пылится старая страшная "Занусси", в которой вообще никто ни разу лоток не чистил, а где фильтр ржавчина, как на старых машинах, которые годами под снегом и дождём стояли. Короче, когда я её "обломала", у неё такое разочарование было. Но просто, ребята, вы сдаёте какие-то халупы со старой техникой, а снимающие должны радоваться лишь факту наличия стен, потолка и пола, мол, не в коробке под мостом - и вот оно "щастьЕ". А все "косяки", проблемы квартиры сразу и не разглядишь, потом, боюсь сглазить, но ещё какое-нибудь радостное событие случится. Так что Вы главное - не расстраивайтесь и пусть Вам будет утешением тот факт, что Вы всегда можете найти что-то лучшее. Главное - чтобы квартира и проблемы в ней не разрушали Ваши личные отношения с мужем. А что там подумает хозяин - это дело десятое.

Гость
#62

Ладно автор сладких вам снов!прозвоните хозяину и отпишитесь здесь.Я не вижу другого выхода.

Гость
#63
Гость

У Вас очень правильные предчувствия - и хозяева обычно этим развращаются :( Именно поэтому мы уже вообще снимаем пустые квартиры с более-менее приличным ремонтом. Во-первых, это дешевле, во-вторых, всё, что куплено на Ваши деньги, с Вами в итоге и остаётся. Сейчас снимаю квартиру, но в ней была стиралка и хозяйка не хотела её забирать. Муж её вытащил в прихожую, стоит и стоит себе, так хозяйка захотела посмотреть на нашу стиралку - видели бы Вы её глаза! Загорелись прямо-таки зловещим огнём: "Ой, а Вы её оставлять будете? Если да, то можете мою выбросить!" Я так коротко: "Нет, заберём её с собой!" Просто я - аккуратистка, конечно, у меня и после многих лет использования стиралка живая, чистенькая, красивенькая, шланг ни разу в общую канализацию не втыкался. А у неё в коридоре сейчас пылится старая страшная "Занусси", в которой вообще никто ни разу лоток не чистил, а где фильтр ржавчина, как на старых машинах, которые годами под снегом и дождём стояли. Короче, когда я её "обломала", у неё такое разочарование было. Но просто, ребята, вы сдаёте какие-то халупы со старой техникой, а снимающие должны радоваться лишь факту наличия стен, потолка и пола, мол, не в коробке под мостом - и вот оно "щастьЕ". А все "косяки", проблемы квартиры сразу и не разглядишь, потом, боюсь сглазить, но ещё какое-нибудь радостное событие случится. Так что Вы главное - не расстраивайтесь и пусть Вам будет утешением тот факт, что Вы всегда можете найти что-то лучшее. Главное - чтобы квартира и проблемы в ней не разрушали Ваши личные отношения с мужем. А что там подумает хозяин - это дело десятое.

Соглашусь с вами)Вы все правильно пишите и видно женщина опытная)лет таки 30+)Сладких вам тоже снов и меньше девчата нервничайте.Все эти проблемы решаются.

Гость
#64
Автор

И да, плюс ко всему, когда осматривали квартиру, естественно видели, что ремонт не новый: обои потерты и кафель потрескан на полу и непрочно держится на стенах в ванной. Но уж очень нам было удобно расположение квартиры, поэтому решили забить на это. И что, если кафель, который на честном слове держится, начнет отваливаться, мы должны будем ремонт в ванной за свой счет сделать? В договоре не прописано, что изначально кафель был плохой.

Совет на будущее: в таких квартирах удовлетворительное состояние квартиры лучше всё-таки фиксировать в договоре, ибо.... (тут идёт Ваше предпоследнее предложение). С некоторых пор я вообще на подписание прошу согласовать с хозяевами квартиры видеофиксацию при заключении договора видимых недостатков. Например, неплохо, чтобы было озвучено, когда был ремонт (некоторые врут на камеру, что свежий - надо тыкать прямо в отклеивающиеся обои, засаленности и тому подобное). Иногда хозяева соглашаются озвучить примерную цифру износа квартиры и техники. Просто в параллельной ветке есть дивная история про то, как квартира долго сдавалась, хозяйка оплатила ремонт, но дочь хозяйки - возмущена. По её мнению, это должны делать жильцы, так как они, пардон, выражусь помягче, имеют счастье пользоваться этим элитным отхожим местом :))) В общем, жильцы и хозяева - это люди реально по разные стороны баррикад, от грамотного составления договора зависит многое. Вот Вам впарили традиционную болванку (90 % её подписывают, не переживайте), но зато в следующий раз Вы уже прогнёте свою линию.

Гость
#65
Гость

Соглашусь с вами)Вы все правильно пишите и видно женщина опытная)лет таки 30+)Сладких вам тоже снов и меньше девчата нервничайте.Все эти проблемы решаются.

Ох, многое я бы отдала за то, чтобы поменьше этого печального опыта было, но, надеюсь, что хоть кому-то помогу, чтобы опыт был только позитивный :) Согласна, всё решаемо, главное - у самих всё чтобы было хорошо, а хозяева - самолёты второй очереди :) И Вам сладких снов, будем держать кулачки за Автора за нормальное разруливание и за адекватность хозяина! :)

#66

Как ни крути, но сломали ее вы и покупать в счет аренды... это уже как хозяин решит

Гость
#67

Сама сдаю квартиру и совершенно спокойно отреагировала бы на просьбу Автора вычесть из аренды за микроволновку. А уж если она сама бы купила, то ещё и спасибо сказала бы ей. Что меня напрягает и нервирует - это когда проблемы с трубами и сантехникой и приходится ехать к жильцам, сидеть в " чужой" квартире и ждать слесаря, потому что жильцы на работе. Вот это терпеть не могу и ворчу, что достали эти квартиранты. На их звонки вздрагиваю каждый раз, что что-то надо ремонтировать. А купить на замену - это совершенно нормально.

Гость
#68
Гость

Сама сдаю квартиру и совершенно спокойно отреагировала бы на просьбу Автора вычесть из аренды за микроволновку. А уж если она сама бы купила, то ещё и спасибо сказала бы ей. Что меня напрягает и нервирует - это когда проблемы с трубами и сантехникой и приходится ехать к жильцам, сидеть в " чужой" квартире и ждать слесаря, потому что жильцы на работе. Вот это терпеть не могу и ворчу, что достали эти квартиранты. На их звонки вздрагиваю каждый раз, что что-то надо ремонтировать. А купить на замену - это совершенно нормально.

Какая Вы - шикарная хозяйка, а-то есть абсолютно индифферентные персонажи, которые считают, что в какой-нибудь хибаре делать вместо хозяев ремонт - это святая обязанность жильцов, а уж что касается техники, то редко признаются, что их была, ну, мягко говоря, уже старая и из рук вон плохо работала.

Гость
#69
Гость

Совет на будущее: в таких квартирах удовлетворительное состояние квартиры лучше всё-таки фиксировать в договоре, ибо.... (тут идёт Ваше предпоследнее предложение). С некоторых пор я вообще на подписание прошу согласовать с хозяевами квартиры видеофиксацию при заключении договора видимых недостатков. Например, неплохо, чтобы было озвучено, когда был ремонт (некоторые врут на камеру, что свежий - надо тыкать прямо в отклеивающиеся обои, засаленности и тому подобное). Иногда хозяева соглашаются озвучить примерную цифру износа квартиры и техники. Просто в параллельной ветке есть дивная история про то, как квартира долго сдавалась, хозяйка оплатила ремонт, но дочь хозяйки - возмущена. По её мнению, это должны делать жильцы, так как они, пардон, выражусь помягче, имеют счастье пользоваться этим элитным отхожим местом :))) В общем, жильцы и хозяева - это люди реально по разные стороны баррикад, от грамотного составления договора зависит многое. Вот Вам впарили традиционную болванку (90 % её подписывают, не переживайте), но зато в следующий раз Вы уже прогнёте свою линию.

Ничего не зависит от договора, это филькина грамота. Квартиранты многое портят, только это обнаруживаешь не сразу, а уже после их отъезда, - трещина в выдвижном ящике холодильника, скол ламината, разбитый плафон в люстре и прочее. Ничего уже тут не поделаешь, это тоже на вашей совести, потому что я всегда залог за порчу имущества возвращала. Ни разу ещё не было, чтобы удержала. Так что вы тоже хороши и зависит от человека, а не от того арендодатель он или наймодатель.
А небольшой ремонт я после каждого делаю - это уже нормально, амортизация помещения, понятно что и обои пачкаются и вещи стареют.

Гость
#70

Автор.Сообщите хозяину о поломке. Если достигните какого-то согласия,то обязательно фиксируйте письменно а не на словах.И поломанную сразу не выбрасывайте.А то потом заявит что вы ее украли, а взамен купили рухлядь.

Гость
#71
Автор

Когда была куплена не знаю, документов на нее нигде нет. Осложняется все тем, что хозяин живет в другой стране. Если бы жил в нашем городе, то пусть бы сам занимался ремонтом или покупкой. А так, не знаю, не нагло ли договариваться, чтобы мы с денег от арендной платы новую купили? С другой стороны, мы де въезжали в квартиру с микроволновой и покупать новую не обязаны. Здесь еще чайник электрический был, но когда въехали, оказалось он не работает. Я хозяину позвонила сказала - он сказал, ну купите свой. Но чайник - это ладно, будем съезжать заберем, но микроволновка на своя зачем, не будем же с ней по квартирам таскаться...

Талон.)) Не смешите. Приличные хозяева знают, что квартиранты в своем большинстве не очень приличные и документы им в руки давать нельзя. А то останешься без всех документов.

Гость
#72
Гость

Квартиранты многое портят, только это обнаруживаешь не сразу, а уже после их отъезда, - трещина в выдвижном ящике холодильника, скол ламината, разбитый плафон в люстре и прочее

Да, мы хороши задним умом уже после того, как нарвались на "хороших совестливых людей" в лице хозяев, которые, например, имели задолженность по коммунальным услугам за полгода в хорошем доме с ЖСК, то есть можете себе вообразить сумму, и при этом пытались на нас её списать и заставить оплатить свои же долги. Также попадались хозяева, которые к этому присовокупляли звонки коллекторов по долгам предыдущих жильцов и не желающие что-то делать. Они в таких глобальных вопросах не желали ничего решать, поэтому, когда у них тёк, например, полотенцесушитель или ломался механизм в бачке унитаза - всё, туши свет, бросай гранату. "Это ваши проблемы, у меня нет времени, да, кстати, сходите и поговорите за меня с председателем ЖСК по долгам. Делайте. Решайте. Ну, объясняйте коллекторам, что это не вы". То, что Вы сейчас описали в качестве примеров поломки относится к естественному износу, а не к чему-то глобальному. Есть такие жильцы, которые скручивают люстры, раковины, смесители, карнизы, выносят мебель, а ключи бросают в ящик. Так что хорошая позиция свалить на жильцов свою рухлядь, но именно поэтому мы, к примеру, перестали доверять доброй воле хозяев - у меня только одна была хозяйка хорошая. Делала после каждого жильца ремонт, покупала новую, пусть простую, но НОВУЮ мебель, проверяла всю сантехнику. Но она и в налоговой на учёте состояла и аккуратно платила деньги в казну государства, в отличие от большинства ушлых тёток, которые сдают халупы с отсутствующим по 50 лет ремонтом и с такой же мебелью, но за 40 штук. И сумма тоже бывает разная: кто-то депозит рассматривает в договоре как залог за порчу имущества, но в большинстве случаев это сумма по оплате последнего месяца проживания.

Гость
#73
Гость

Талон.)) Не смешите. Приличные хозяева знают, что квартиранты в своем большинстве не очень приличные и документы им в руки давать нельзя. А то останешься без всех документов.

Да, кто ж найдёт документы на какую-нибудь микроволновку из 90-*****, или телек, купленный по случаю для просмотра окрытия "Олимпиады-80", или, к примеру, на пылесос из 78-го, которым было так удобно пылесосить под Льва Лещенко, напевая "Любовь, комсомол и весна". И потом хозяева так сокрушаются, сколько у них было связано с этой мебелюкой да техникой, мама дорогая! А бесчувственные жильцы, конечно, поступают непорядочно, не понимая, какими раритетами, за дарма практически, пользовались :)))

Гость
#74

Где вы таких у р о д о в (хозяев) вообще берете? Мы тоже сдавали, о из технии была только стиралка и холодильник, это самое необходимое. Жильцы жили 2 года, за это время сломалась стиралка, они могли ее починить, но оставили это нам. Их право. Вычли из залога и все! Все счастливы и довольны.
автор, я бы не стала звонить с это ерундой. купите свою микроволновку пользуйтесь Может вы лет 5 еще будете жить, а когда будете съезжать, может и никто провеять ***** будет, что там работает, а что нет. оставите сломанную и все,а хозяйи спишет на естественный износ. Сколько там эта микроволновка стоит-то? Не бешеные же деньги, н будьте занудой!

Гость
#75

Я сдаю квартиру (стандартную однушку, но с мебелью и техникой) и хочу сказать, что все квартиранты считают, что обязательно должны испортить вещей в квартире минимум на сумму арендной платы. Типо, мы ж за это и платим. Объяснить, что они платят на аренду квартиры и квартиру вообще-то купить надо было, да и коммуналку я плачу, им ВСЕМ нельзя. Они считают, что аренда - это компенсация за их погромы.) Так что, Автор, не стесняйтесь.) Ведите себя как все.

Гость
#76
Гость

Я сдаю квартиру (стандартную однушку, но с мебелью и техникой) и хочу сказать, что все квартиранты считают, что обязательно должны испортить вещей в квартире минимум на сумму арендной платы. Типо, мы ж за это и платим. Объяснить, что они платят на аренду квартиры и квартиру вообще-то купить надо было, да и коммуналку я плачу, им ВСЕМ нельзя. Они считают, что аренда - это компенсация за их погромы.) Так что, Автор, не стесняйтесь.) Ведите себя как все.

Озвучьте, пожалуйста, как часто Вы делаете ремонт в данной однушке, как часто обновляете технику (а какого она у Вас ценового диапазона), какая мебель, и за сколько и где Вы её сдаёте?

Гость
#77
Гость

Я сдаю квартиру (стандартную однушку, но с мебелью и техникой) и хочу сказать, что все квартиранты считают, что обязательно должны испортить вещей в квартире минимум на сумму арендной платы. Типо, мы ж за это и платим. Объяснить, что они платят на аренду квартиры и квартиру вообще-то купить надо было, да и коммуналку я плачу, им ВСЕМ нельзя. Они считают, что аренда - это компенсация за их погромы.) Так что, Автор, не стесняйтесь.) Ведите себя как все.

выбирайте нормальных арендаторов через риэлтора. Моя риэлтор (или агент, кому как нравится) - таких вот отсеивает еще а этапе телефонного разговора. Мои арендаторы мне через 2,5 года квартиру вернули точно в первоначальном виде, там даже следов естественного износа не было видно. А потому, что они там только спали, а все остальное время были на работе. Так что вы смотрите кого пускаете, и будет ваше имущество в целости и сохранности.

Гость
#78
Гость

Где вы таких у р о д о в (хозяев) вообще берете?

Могу за себя сказать: я с коллекторами и долгами по коммуналке нашла хозяюшку в "Беляево", Москва, ул.Профсоюзная. Мадам по профессии филологинЯ, муж у неё в элитном ВУЗе экономику преподаёт, а долги по коммуналке оставили проживавшие до нас голубые племяннички риэлтора, которая является соседкой по дачке у этой филологини. Поэтому ей, значит, неудобно было спросить с подруженьки долги, не найдя этой возможности, она решила на нас их повесить. До сих пор вспоминаю плохими словами эту бабу, извините, за грубость, потому что нервов коллекторы помотали изрядно, при том, что за телефон платили мы, а нам пришлось этот телефон просто выключить.

Гость
#79
Гость

выбирайте нормальных арендаторов через риэлтора. Моя риэлтор (или агент, кому как нравится) - таких вот отсеивает еще а этапе телефонного разговора. Мои арендаторы мне через 2,5 года квартиру вернули точно в первоначальном виде, там даже следов естественного износа не было видно. А потому, что они там только спали, а все остальное время были на работе. Так что вы смотрите кого пускаете, и будет ваше имущество в целости и сохранности.

Мы тоже ни разу ничего не сломали, нормальным хозяевам нормальная квартира возвращалась в изначальном виде (пару раз сами ванны обновляли, но там были простые крашеные стены, освежить даже не самому умелому человеку несложно). Но и хозяев теперь тоже отсеиваем на предварительном этапе, в том числе, кстати, и по риэлторам можно сделать выводы. Вот последний у нас был замечательный парень, мы к нему уже по своим даже частным вопросам обращались - ничего лишнего, никакого "впаривания", с хозяйкой тоже повезло - она бухгалтер, поэтому никаких вопросов про "естественный износ" не было. Например, тёк унитаз 90х годов (в смысле - вода неэкономно расходовалась за счёт уже износа механизма в бачке), мы поменяли унитаз (купили в Оби простенький "Церзанит-Хит"), плюс вызвали слесаря. Итого - 6 тысяч рублей она вычла из квартплаты без обсуждения, наоборот, спасибо сказала, что мы озаботились этой проблемой. Бывают же нормальные люди, живём дальше!

Гость
#80

Из арендной платы - вряд ли.
Микроволновка вам нужна.
Купите себе сами.
Будете съезжать - заберете или продадите.

Гость
#81

я однажды включила пустую микроволновке,она заискрила,а так работала 7 лет.муж сам починил.купил деталь какую то.копейки стоила.

Никомунихуя
#82
Автор

Нет, вы ошибаетесь! Можете мне не верить, но я разогревала пюре на обычной тарелке, не блестящей, и накрывала его специальной пластиковой крышкой для микроволновки. За день до этого поставила разогревать молочную кашу и увидела искру одну. Я подумала, что мне показалось, а когда грела пюре она заискрила уже конкретно и пошел запах плавленной резины... Вот я тоже не хочу, чтобы хозяин подумал, что мы какие-то криворукие неумёхи, только въехали, уже вещь сломали, подумает, что можем еще что-нибудь сломать посерьезнее... Блин, как поступить? Если купим за свои деньги, то стоит ли вообще говорить тогда, что она ломалась?

Автор, а попробуйте её починить частным порядком. В любой районной газете есть объявления частных дешёвых мастеров. Если микроволновке больше 5-7 лет, искрить там может только пластинка сбоку, у которой изнашивается внутренний слой. Замена стоит рублей 700.

Айгуль
#83
Гость

Смотря какой хозяин,если адекватный то договоритесь,а бывают чеканутые,заставит в двойном размере её стоимость возмещать.

Авто да вы жмоты какие то))))) микроволновка стоит ну никак не больше 3 тысяч, это что деньги что ли?!

Айгуль
#84
Никомунихуя

Автор, а попробуйте её починить частным порядком. В любой районной газете есть объявления частных дешёвых мастеров. Если микроволновке больше 5-7 лет, искрить там может только пластинка сбоку, у которой изнашивается внутренний слой. Замена стоит рублей 700.

Вот именно!

Гость
#85

Девочки вот кто нибудь понимает эту фразу:

"Привязка долларовых цен к фиксированному курсу при пересчете на рубли не практикуется — цены меняются вслед за валютными скачками"

Я ее пять раз прочла но понять не могу... Я *****?

Гость
#86

нож *****

Гость
#87

Блин!!!!!!)))))))))))) Нельзя уже написать что нож тy пoй ?! ))))))))))))))

Гость
#88
Гость

Сама сдаю квартиру и совершенно спокойно отреагировала бы на просьбу Автора вычесть из аренды за микроволновку. А уж если она сама бы купила, то ещё и спасибо сказала бы ей. Что меня напрягает и нервирует - это когда проблемы с трубами и сантехникой и приходится ехать к жильцам, сидеть в " чужой" квартире и ждать слесаря, потому что жильцы на работе. Вот это терпеть не могу и ворчу, что достали эти квартиранты. На их звонки вздрагиваю каждый раз, что что-то надо ремонтировать. А купить на замену - это совершенно нормально.

А зачем вы сидите и ждете слесаря???
Арендаторы что сами не могут его вызвать и починить трубы?!

Гость
#89
Айгуль

Авто да вы жмоты какие то))))) микроволновка стоит ну никак не больше 3 тысяч, это что деньги что ли?!

А Вы, видимо, из Москвы со своей квартиркой или снимаете, не задумываясь, за полтосик однушку, поэтому 3 тысячи для Вас не деньги. Спуститесь уже, ребята, с небес на землю: в стране кризис, в деревнях народным хозяйством живут, людей с работы прут, а тут конкретная ситуация - молодая семья, в которой, наверняка, каждая копейка на счету, поэтому люди и сняли квартиру уже со всей техникой, чтобы свои деньги не тратить.

Гость
#90
Гость

А зачем вы сидите и ждете слесаря???Арендаторы что сами не могут его вызвать и починить трубы?!

Некоторые жильцы могут принципиально отказываться вызывать слесаря, возиться с ним (как правило, в будний день), а главное - оплачивать его.

Гость
#91

м-да... почитала. и еще раз убедилась, что сдавать кв не буду.. пусть просто так стоит.. до совершеннолетия сына... дешевле будет, чем сдавать после хорошего ремонта..

Гость
#92

Я бы выселила кзуям и депозит бы не отдала, если бы меня:
Не предупредили о поломке
Выкинули мою технику
Заменили другой "аналогичной" техникой.

Гость
#95

Ну вот послушать, тас хозяева квартир изверги.
А квартиру вообще то надо купить, и сдается она как правило не от жиру а от необходимости.
Почему интересно никто автору не посоветовал купить новую, жить-пользоваться, а потом ее хозяину оставить? Ну вы же поломали его микроволновку? Замените.
Нет, только "заберете с собой". Копеечную технику будете таскать по съемным квартирам? фу. И вот ну прям понять не могу, почему у хозяев техника работает прекрасно, а у квартирантов все прям сразу ломается?

Гость
#96
Гость

Ну вот послушать, тас хозяева квартир изверги. А квартиру вообще то надо купить, и сдается она как правило не от жиру а от необходимости.Почему интересно никто автору не посоветовал купить новую, жить-пользоваться, а потом ее хозяину оставить? Ну вы же поломали его микроволновку? Замените. Нет, только "заберете с собой". Копеечную технику будете таскать по съемным квартирам? фу. И вот ну прям понять не могу, почему у хозяев техника работает прекрасно, а у квартирантов все прям сразу ломается?

+100500

Гость
#95
Автор

Фирма Vitek, насколько я знаю, недорогая. Да и сама микроволновка обычная, без наворотов, а сказать старая престарая она или нет , нельзя, непонятно. Но не новая.
Искать на авито б/у микроволновку не хотим, т.к. ладно бы это был пылесос или холодильник, а микроволновка - это такая техника, которая сама по себе недолговечна и после ремонта (какого-нибудь неудачного) или активного б/у вообще может не только заискриться, но и загореться...
Новую покупать не особо хочется, во-первых, таскать ее потом с собой (у нас итак вещей очень много было, когда въезжали), во-вторых, на этой квартире итак много чего нет и что мы потихоньку докупаем, но уже заберем с собой. В основном, это кухонная утварь: посуда, кастрюли, сковородки, всякие открывашки, доска и другие мелочи. Большей части этого нет и мы будем покупать сами. Покупать микроволновку мы не готовы, у нас сейчас совсем другие финансовые заботы...

Я сдаю квартиры на длительный срок и у меня нет ни кастрюль, ни посуды, ни открывашек. Вот посуточно и апартаменты - там да, есть все, вплоть до кофемашины, но там и цена совсем другая

Форум: Дом
Всего: 20 718 тем
Новые темы за все время: 18 671 тема
Популярные темы за все время: 11 012 тем