Гость
Статьи
Аренда квартиры. …

Аренда квартиры. Оплата по счетчикам или все квитанции?

Интересует мнение и сложившаяся практика на такую тему.
При сдаче квартиры в аренду (наем) кто оплачивает счетчики ( газ, свет, вода) понятно и логично - арендатор. А кто оплачивает остальные …

Гость
79 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Не хотите за содержание подъезда платить - убирайтесь там сами. И лифтом не пользуйтесь. И мусор на свалку вывозите.
Странные такие. Живут в квартире они, а к/у должен хозяин платить. А они только сколько света нажгут да интернет. А вы и за инет не платите - только вы им и не пользуйтесь.

Гость
#52
Гость

.До абсурда не надо доходить.Владельцы квартир должны так распределять деньги,полученные от квартирантов,чтобы шли не только на бытовые нужды,а ещё на оплату коммуналки.А то хотят и рыбку съесть и сковороду не помыть..

+1000000, на оплату полных к/у согласится в россии только или полный дурак, или совсем отчаявшийся квартирант.
к/у дорожают каждый год все виды услуг, квартира, которую вы условно брали по договору за 15 + коммуналка летом (вам аренд-ль при заключении договора мило говорил, что коммуналка выходит с отоплением 2-3 тысячи вся (однушка 30м) - вы тут же осенью получаете счета и видите, что одно отопление стоит 2500, итого план арендатора уложиться в макс. 18 тысяч вытекает в 20...а с января к/у дорожают, и квартиру начинает обходиться в 21500 и т.п.

живу на крайнем севере - плата за отопление зашкаливает, приборов учета отопления нет и в помине. с какой стати я должна платить 3000 руб. за центр.отопление, которое будет подаваться в квартиру в лишнем для меня объеме и независимо от моего присутствия в ней, чтобы она не разморозилась и не лопнула по стенам и трубам?

Гость
#53
Гость

Не хотите за содержание подъезда платить - убирайтесь там сами. И лифтом не пользуйтесь. И мусор на свалку вывозите.Странные такие. Живут в квартире они, а к/у должен хозяин платить. А они только сколько света нажгут да интернет. А вы и за инет не платите - только вы им и не пользуйтесь.

лифт уборка и мусор начисляются на квартиру по метражу, а не на жильца по его фактическим расходам. это эксплуатационные расходы владельца квартиры. жилец может вовсе не пользоваться лифтом, ходить пешком - расходы все равно будут начислены. он может выносить один пакет мусора в неделю, расходы все равно не уменьшатся, они не зависят от присутствия арендатора в квартире. хватит жлобствовать

Гость
#54

я снимаю квартиры 5 лет, в среднем по году в каждой. не оплачиваю никакие услуги, на расход которых я не могу повлиять.
аренд-ль должен нести эксплуатационные расходы по содержанию своей собственности. а то действительно, хотят плату ежемесячно без задержек получать, при этом подоходный налог не платят, стоимость к/у занижают, в квартире после последних жильцов ничего в надлежащий вид не приводят, ни обои не пере/ подклеить, ни лампочки заменить, ни сиденье на унитазе мятое и треснувшее не заменить, еще и свои расходы как владельца имущества стремятся переложить на арендатора.
при аренде вы не передаете квартиру в собственность, вы даете ей пользоваться, а как собственник все еще обязаны нести свою статью регулярных расходов. а в россии рынок аренды жилья дикий, большинство не понимает, что сдача квартир в аренду в городах, кроме СПб и Москвы, как вид доп.дохода вообще нерентабельна, она убыточна, если владелец будет содержать жилье так, как ему положено в статусе арендодателя. и все равно нищета вкладывает последние рубли в стройки студий и однушек, типа "мы вкладываемся в недвижимость, обеспечиваем себе доход на пенсии", берут кредиты на убогонький ремонтик, и пошли стараться "отбивать вложения" - изгаляются, как могут - денег у таких арендодателей вечно нет ни на что. Однажды снимала квартиру срочно, все потолки - самые дешевые светлые натяжные, при этом грязнющие - со дня установки лет 5 видимо сдавали и ни разу не мыли - сами мыть боятся повредить, клининг после жильцов 10 000 руб. заказать ***** душит. при этом все патроны - под светодиоды, от 6 до 12 штук на комнату. одна такая лампа стоит 300 руб, работали в квартире из 30 штук 6. я при въезде в квартиру 7000 руб. на одни лампы потратила, и то арендодатель отказывался возвращать мне их стоимость. пока я им подписанным договором не помахала и судом не пригрозила. думал, видимо, что в темноте как кроты люди должны жить

Гость
#55
Гость

Не хотите за содержание подъезда платить - убирайтесь там сами. И лифтом не пользуйтесь. И мусор на свалку вывозите.Странные такие. Живут в квартире они, а к/у должен хозяин платить. А они только сколько света нажгут да интернет. А вы и за инет не платите - только вы им и не пользуйтесь.

Ещё раз повторяю,уборка подъздов,лифта и вывоз мусора оплачивается в любом случае владельцем квартиры живут там квартиранты,или нет.Как будто бы,если бы не было квартирантов счёта не приходили бы.Однажды,сняли с мужем в МО в хорошем микрорайоне квартиру,дом новый.Цена чуть ниже Московской,но нам удобно было там жить потому что работаем в одной фирме и нам перевели в филиал,который находится в 10 мин ходьбы,от этого дома.При заключении договора,хозяйка квартиры сказала,что коммунальные платежи составляют только 4 тыс.А потом выяснилось,что дополнительно оплачивается стоянка(которая нам на..ен не была нужна,так своего авто нет)охрана,видеокамеры,выхтер(тоже нам не уперся ни в какие ворота),грузовой доп лифт,дворик с ловочками,мини-клумбой и асфальт. дорожками(которой пользовались мамаши с детьми и пенсионеры,но никак не мы,предпочитая время проводить по-другому).Отписав хозяйке бороду по этим платежам,она начала тыкать нас в нос договором,где прописано что мы оплачиваемой ВСЕ ком платежи.Потом был суд,в течении 3 мес мы конечно истрепали себе нервы,но выиграли!Не надо СВОИ расходы вешать на других!

Гость
#56
Гость

я снимаю квартиры 5 лет, в среднем по году в каждой. не оплачиваю никакие услуги, на расход которых я не могу повлиять. аренд-ль должен нести эксплуатационные расходы по содержанию своей собственности. а то действительно, хотят плату ежемесячно без задержек получать, при этом подоходный налог не платят, стоимость к/у занижают, в квартире после последних жильцов ничего в надлежащий вид не приводят, ни обои не пере/ подклеить, ни лампочки заменить, ни сиденье на унитазе мятое и треснувшее не заменить, еще и свои расходы как владельца имущества стремятся переложить на арендатора. при аренде вы не передаете квартиру в собственность, вы даете ей пользоваться, а как собственник все еще обязаны нести свою статью регулярных расходов. а в россии рынок аренды жилья дикий, большинство не понимает, что сдача квартир в аренду в городах, кроме СПб и Москвы, как вид доп.дохода вообще нерентабельна, она убыточна, если владелец будет содержать жилье так, как ему положено в статусе арендодателя. и все равно нищета вкладывает последние рубли в стройки студий и однушек, типа "мы вкладываемся в недвижимость, обеспечиваем себе доход на пенсии", берут кредиты на убогонький ремонтик, и пошли стараться "отбивать вложения" - изгаляются, как могут - денег у таких арендодателей вечно нет ни на что. Однажды снимала квартиру срочно, все потолки - самые дешевые светлые натяжные, при этом грязнющие - со дня установки лет 5 видимо сдавали и ни разу не мыли - сами мыть боятся повредить, клининг после жильцов 10 000 руб. заказать ***** душит. при этом все патроны - под светодиоды, от 6 до 12 штук на комнату. одна такая лампа стоит 300 руб, работали в квартире из 30 штук 6. я при въезде в квартиру 7000 руб. на одни лампы потратила, и то арендодатель отказывался возвращать мне их стоимость. пока я им подписанным договором не помахала и судом не пригрозила. думал, видимо, что в темноте как кроты люди должны жить

Браво!!!!!!!!Апплодирую стоя!!!!

Гость
#57

всем возмущающимся, что арендаторы хотят только дешевой аренды и ни за что не платить:
я, например, согласна платить вместо 15 тыс. 20 тыс.в мес. (как пример, на 30% выше рыночной цены), при условии что со стороны аренд-ля будет обеспечен хороший сервис, т.*****. все мелкие ремонты будут производиться без моего присутствия и без моих затрат в теч. 3 дней со дня моего уведомления хозяина о проблеме, т.*****. меня не будут дергать с работы "побыть в квартире, пока слесари в подвале трубы продувают" или "мы тут меняли окно, немножко грязи осталось" - приходишь с работы в 22 часа в пятницу, все поверхности,включая твою одежду, постель, книги, бумаги, текстиль - все покрыто толстым слоем цементной пыли (уборки на все выходные, да без стир.машины еще), если меня избавят от поисков подрядчиков, от походов по магазинам в поисках недорогих смесителей или ручек от комода и т .п., и от любого контроля за квитанциями и счетчиками. вот тогда да, я готова переплатить за свой комфорт и спокойствие.

но ведь так не ведет себя средний российский аренд-ль, нормально организовать обслуживание квартиры, нанять подрядчика на все виды работ ему не под силу. он предпочитает решение любых проблем оттягивать как можно дольше, а когда арендаторунадоест ждать и он сам все оплатит, аренд-ль откажется вычитать это из аренды или предложит 10 тысяч затрат растянуть на 10 месяцев аренды. т.*****. ты давай здесь и сейчас выложи 10 тысяч за ремонт в чужой квартире, а возвращать тебе будут их в рассрочку почти год...нормальный такой кредит аренд-лю, беспроцентный главное... вот такое отношение аренд-лей убивает, и оно за 5 лет моего опыта в этой сфере никак не изменилось

Гость
#58

В шоке. Так вы же лампочками , которые купили, будете пользоваться? И Смесителем тоже. вы их и сломаете-израсходуете в итоге. С какой радости хозяин квартиры должен лампочки менять?
Налог еще приплели. Типа козырь достали. Ага , знаем, любимая фишка арендаторов, если что грозить, что налоги мол не платишь. А вам какое до чужих налогов дело? Работодателю, который зарплату в конверте платит еще про налоги скажите.
И почему интресно арендатор не может побыть в квартире если нудны слесарные-сантехнические работы? Вы же в данный момент в квартире живете.
Вы же в данный момент квартирой владеете и пользуетесь, только право распоряжаться не возникает.
Вам и сдают квартиру только для того, чтобы отбивать коммуналку и полу4чать доход. Как и аренду любого имущества. А не для вашего исключительно комфорта. Понятно короче, коммуналку надо в арендную плату включать, а счетчики сколько потратят. "Один свет" это вообще *****.

Гость
#59

Про сиденье на унитаз вообще шедевр. Неужели вы себе сиденье не купите, которое потом можете благополучно забрать. На чужое сесть не побрезгуете?
Еще и ежемесячную оплату без задержек за аренду в вину арендодателям поставили.

Гость
#60
Гость

Про сиденье на унитаз вообще шедевр. Еще и ежемесячную оплату без задержек за аренду в вину арендодателям поставили.

вы не понимаете простого - когда новый арендатор въезжает в квартиру - она должна быть чистой, а все неисправное должно быть заменено на исправное. перед заключением сделки вы обязаны привести квартиру в санитарное состояние и надлежащий вид (которые упоминаются в каждом договоре именно в этой формулировке). недостаточное освещение - это нарушение санитарно-гигиенических норм, равно как текущие трубы, неповорачивающиеся смесители и разбитый унитаз. замена всего этого - минимальная бытовая норма, закупить все это до въезда нового жильца аренд-ли обязаны, но никогда этого не делают.

регулярная плата - это требование к арендатору№1. я считаю, что справедливо выдвинуть встречное требование к аренд-лю - сдавать квартиру с полностью исправным оборудованием на момент заключения договора. если вы сдаете квартиру с перегоревшими лампочками, отошедшими от стен обоями и считаете, что это нормально, я как арендатор, считаю что задержать плату тоже нормально.

Гость
#61

про налоги - вы подтверждаете правило. это не мой козырь, это ваша финансовая неграмотность. я никому налогами не угрожаю, а говорю о том, что вы свой бизнес начинаете с преступления - доход получаете, а налоги с него не платит никто из вас. это доп.аргумент к тому, что не умеют аренд-ли четко планировать и вести свои доходы и расходы по аренде, бизнес планируют"на коленке", упуская половину важных факторов, но при этом аренд-ли очень любят качать свои права на арендную плату, забывая, что ни в один суд они не пойдут, т.к. свои доходы от аренды скрывают.

арендатор не может побыть на время работ в квартире, потому что он не несет ответственности за ее капитальные сооружения и их состояния (герметичность окон и дверей, освещение, вентиляция, тепло, водопровод и канализация и вся слесарно-сантехническая, электрическая часть, целостность стен и перекрытий и проч.), ее несет строго собственник помещения, соответственно все решения этих проблем должны быть его заботой и его проблемой.

Гость
#62
Гость

Просто выставляют заниженную стоимость аренды и впаривают полную квартплату. Маркетинг.

я тоже так, просто удобнее

Гость
#63
Гость

про налоги - вы подтверждаете правило. это не мой козырь, это ваша финансовая неграмотность. я никому налогами не угрожаю, а говорю о том, что вы свой бизнес начинаете с преступления - доход получаете, а налоги с него не платит никто из вас. это доп.аргумент к тому, что не умеют аренд-ли четко планировать и вести свои доходы и расходы по аренде, бизнес планируют"на коленке", упуская половину важных факторов, но при этом аренд-ли очень любят качать свои права на арендную плату, забывая, что ни в один суд они не пойдут, т.к. свои доходы от аренды скрывают. арендатор не может побыть на время работ в квартире, потому что он не несет ответственности за ее капитальные сооружения и их состояния (герметичность окон и дверей, освещение, вентиляция, тепло, водопровод и канализация и вся слесарно-сантехническая, электрическая часть, целостность стен и перекрытий и проч.), ее несет строго собственник помещения, соответственно все решения этих проблем должны быть его заботой и его проблемой.

Гость
#64

это вы про Москву, а я в провинции 6,5 за двушку, зарплата средняя в горое - 20 тыщ, вы еще про налоги будете говорить? выжить бы

Гость
#65
Гость

Ещё раз повторяю,уборка подъздов,лифта и вывоз мусора оплачивается в любом случае владельцем квартиры живут там квартиранты,или нет.

.Потом был суд,в течении 3 мес мы конечно истрепали себе нервы,но выиграли!Не надо СВОИ расходы вешать на других!

Да счаз. Зачем трындеть если не в курсе? Если владелец не живет он подает справку в мфц (в еирц) и ни за какой мусор и лифт не платит (и много еще за что) .
С такими как не вижу смысла судиться и что то там доказывать время только терять, сразу выпинываем правокачатей и все, делов то. Ну не хотите за все это платить - ну ваше же право- снимайте в хрущевке и будет вам щасте.
Единственное, что с автостоянкой соглашусь- нет авто , вы не платите. Остальное аферизм чистой воды- хотите в Алых Парусах жить по средне рыночной цене и мол все остально пусть владелец оплачивает. С чего вдруг? Очнитесь дама- времена +- одинаковых ЖК канули в лету, хотите жить в престижном районе в хорошем жк, так вы и платить должны за ВСЕ сопутствующие цивилизованные условия. Хотите сэкономить никто не запрещает снять старый добрый хрущ и жить среди +-среднестатистического быдла. А то делание примазаться к белым людям сморю большое, а платить за это типо кто то другой должен. По сеньке шапка.

Гость
#66
Гость

это вы про Москву, а я в провинции 6,5 за двушку, зарплата средняя в горое - 20 тыщ, вы еще про налоги будете говорить? выжить бы

Помилуйте, какая Москва, глубокая провинция. Я вашему выживанию сочувствую. Но оцените трезво, что вы имеете и чем рискуете - ваша аренда нерентабельна, вы пошли на правонарушение, уклоняетесь от уплаты налогов, а эта ответственность может наступить в любой момент даже по звонку злых соседей. Вы рискуете больше, чем получаете. Дак зачем вы этим вообще занимаетесь? Когда вы уже поймёте, что аренда это далеко не только доход и не способ освободиться от комм.платежей, это весьма расходный бизнес, и если вы не можете вывести его на рентабельный официальный уровень, так не занимайтесь этим, без вашей двушки рынок не загнется, на нем останутся нормальные игроки с нормальными квартирами и нормальным жилищным сервисом.
До тех пор, пока вы рассматриваете арендатора только как способ решить свою матер.несостоятельность, а не как клиента, которому вы оказываете качественные услуги за деньги, вам платежеспособных клиентов не видать.

Гость
#67

Про один пакет мусора в неделю...Так можно рассуждать не только арендаторам, но и другим жителям-собственникам квартир в данном доме. Мол , мы один пакет выносим, а Вася из третьей квартиры - 10. Тут разницы нет никакой. Выносишь, пользуешься услугой, которая оплачивается не из расчёта килограммов вынесенного мусора, значит - плати. Живя в собственной квартире, ты бы точно так же платил за вынос мусора.
Я снимаю квартиру, и хотела бы жить вообще бесплатно)), но тем не менее считаю данные траты логичными.

Гость
#68
Гость

. Вы рискуете больше, чем получаете. Дак зачем вы этим вообще занимаетесь? Когда вы уже поймёте, что аренда это далеко не только доход и не способ освободиться от комм.платежей, это весьма расходный бизнес, и если вы не можете вывести его на рентабельный официальный уровень, так не занимайтесь этим, без вашей двушки рынок не загнется, на нем останутся нормальные игроки с нормальными квартирами и нормальным жилищным сервисом.
До тех пор, пока вы рассматриваете арендатора только как способ решить свою матер.несостоятельность, а не как клиента, которому вы оказываете качественные услуги за деньги, вам платежеспособных клиентов не видать.

А ха ха ))) люди нг еще не наступил а вы уже в алко тумане. Каакой бред ))))

Гость
#69
Гость

С такими как не вижу смысла судиться и что то там доказывать время только терять, сразу выпинываем правокачатей и все, делов то. Ну не хотите за все это платить - ну ваше же право- снимайте в хрущевке и будет вам щасте. Единственное, что с автостоянкой соглашусь- нет авто , вы не платите. Остальное аферизм чистой воды- хотите в Алых Парусах жить по средне рыночной цене и мол все остально пусть владелец оплачивает. С чего вдруг? Очнитесь дама- времена +- одинаковых ЖК канули в лету, хотите жить в престижном районе в хорошем жк, так вы и платить должны за ВСЕ сопутствующие цивилизованные условия. Хотите сэкономить никто не запрещает снять старый добрый хрущ и жить среди +-среднестатистического быдла. А то делание примазаться к белым людям сморю большое, а платить за это типо кто то другой должен. По сеньке шапка.

Говорю Вам,как действующий риелтор с 10 летнем стажем,что рассуждая так,вы очень далеки от реальности по-крайней мере в Мск(за пределами не знаю как).Если Вы приобрели квартиру в дорогой новостройке,но Вам стала бить по карману расходы с ней на коммунальные платежи и вы надеетесь,что быстро найдёте кто и платить Вам станет немалую сумму,а сверху квартиранты ещё и все оплачивать будут,то долго Вам надо будет ждать таких жильцов-л/о/*****/о/з/а/в/р/о/в!Ибо вариантов море для тех,кто арендует жильё,при чем с адекватными материальными условиями.По своему опыту знаю,что такие клиенты как вы,когда обращаются в фирмы,обретают жильцов в самую последнюю очередь и то с небольшим сроком аренды.Потом у Вас заново простой,когда у других он меньше месяца(и это максимум).
Да и по поводу выпинывания,как вы выразились,если у Ваших квартирантов договор,то их выпинывание раньше окончания срока аренды,может обойтись Вам в очень круглую сумму в том же суде.Просто везло,что пока на таких не нарывались.

Гость
#70

Вот я лично ничего не сдаю.Нет у меня "лишнего" жилья.И совсем недавно аж завидовала тем у кого есть лишняя квартирка.Думала как же это классно - ничего делать не надо.Некоторым можно вообще не работать, сдавая дорогую квартиру. Пока поближе не познакомилась с соседями.
У нас каждая вторая квартира сдается. Так вот я видела квартиры и до и после квартирантов.Это жесть! Залог хозяева стали брать уже 50% от месячной платы.Квартиры ухоженные с хорошим ремонтом,техникой. Арендодатели действительно стараются,все вылизывают,покупают новую мебель.А в ответ неоплаченные счета,загаженные всего лишь за пару месяцев проживания обои,исцарапанная мебель(причем видно что специально гвоздем или еще чем-то ковыряли),прожженный ламинат, занавески.
Люди!Как так можно?Вы вообще соображаете СКОЛЬКО сейчас ремонт стоит или мебель с бытовой?Такое ощущение что квартиранты или из зависти такое вытворяют или решили что за 15-20 тыс.в месяц можно смело все портить
В общем несколько соседей уже отсудили компенсации за испорченное и решили не больше сдавать квартиры.Говорят что так дешевле.
Вот вам и легкий "бЫзнЭс".

Гость
#71

"решили не больше сдавать квартиры"=решили больше НЕ сдавать квартиры

Гость
#72
Гость

Говорю Вам,как действующий риелтор с 10 летнем стажем,что рассуждая так,вы очень далеки от реальности по-крайней мере в Мск(за пределами не знаю как).Если Вы приобрели квартиру в дорогой новостройке,но Вам стала бить по карману расходы с ней на коммунальные платежи и вы надеетесь,что быстро найдёте кто и платить Вам станет немалую сумму,

Не волнуйтесь ничего мне никуда не бьет, сдача лично нам приносит очень хорошую прибыль (здесь и сейчас текущую, а не в ракурсе отбивки квартиры, жку платежей и прочей псевдо "рентабельности/нерентабельности " с палеозойской эры, существующей в розовых мечтах нищих теоретиков ) . Спокойно сдаем уже много лет две квартиры в Москве , одну в новостройке - хороший престижный ЖК, другая девятиэтажка вторичка , бабушкино наследство. Всяких "юристов" и прочих правда копателей, гоним сразу в три шеи , если такие умные - чего снимаете , где же ваша личное жил площадь...
Ну а вы теоретизируйте дальше про нерентабельность, игроков, дикий рынок. Ой не могу, смех да и только.

Матильда
#73
Гость

Не волнуйтесь ничего мне никуда не бьет, сдача лично нам приносит очень хорошую прибыль (здесь и сейчас текущую, а не в ракурсе отбивки квартиры, жку платежей и прочей псевдо "рентабельности/нерентабельности " с палеозойской эры, существующей в розовых мечтах нищих теоретиков ) . Спокойно сдаем уже много лет две квартиры в Москве , одну в новостройке - хороший престижный ЖК, другая девятиэтажка вторичка , бабушкино наследство. Всяких "юристов" и прочих правда копателей, гоним сразу в три шеи , если такие умные - чего снимаете , где же ваша личное жил площадь... Ну а вы теоретизируйте дальше про нерентабельность, игроков, дикий рынок. Ой не могу, смех да и только.

До Вас плохо доходит смысл написанного.Бывает...Кого вы гоните в шею,если у Вас договор аренды?Вызываете часткового,для выпинывания(как Вы выразились раньше),а участкововый спрашивает на каком основании вообще эти люди у Вас проживали?И вот тут начинается самое интересное веселье(для Вас):отвечает,что это квартиранты и тут(вуаля!) по мимо договора аренды С ВАС спрашивают документы о налогах за эту деятельность и почему Вы нарушили закон и Ваши квартиранты живут у Вас без временной прописки?За эти 2 несоответствия взымаются существенные штрафы.И на этом веселье для Вас не заканчивается,далее следует иск в суд на Вас со стороны уже бывших квартирантов по причине нарушения договора.И выплачивает,Вы как миленькая все неустойки+моральный ущерб,можно прибавить.Так что хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.Ещё раз повторяю,Вам просто везло,что попадались юридически безграмотные и не умеющие официально за себя постоять-квартиранты.И кстати,в крупных,устойчивых фирмах недвижимости с многолетним стажем,всегда консультирует юрист,будущих квартирантов на предмет возникновения самых распростороненных ситуация со стороны владельца.Придёт время и Вам попадутся такие,где Ваша распальцовка Вам слишком дорого обойдётся.С наступающим!

Гость
#74

73 я вам еще раз говорю-вы можете теоретизировать хоть до обморока, я вам описала , указав сколько уже мы сдаем жилье, как оно есть на практике , Выпинываем в два счета и участковый нам не нужен. Про участкового не я писала.

Чили
#75
Гость

73 я вам еще раз говорю-вы можете теоретизировать хоть до обморока, я вам описала , указав сколько уже мы сдаем жилье, как оно есть на практике , Выпинываем в два счета и участковый нам не нужен. Про участкового не я писала.

Эх,вы просто на таких,как я например не нарывались.Захотели бы выгнать без обьективных причин,нарушая оф договор,ага!По нему я имею право жить столько,сколько там указанно.Начали бы вы трогать мои вещи и выкидывать в коридор например,я бы тут же сама вызвала полицию,показала бы договор и все+одновременно налоговую бы пригласила.Проблем денежных и официальных у вас после этого выше крыши стало бы,как вам правильно написали в посте 73!

Гостюшка
#76
Чили

Эх,вы просто на таких,как я например не нарывались.Захотели бы выгнать без обьективных причин,нарушая оф договор,ага!По нему я имею право жить столько,сколько там указанно.Начали бы вы трогать мои вещи и выкидывать в коридор например,я бы тут же сама вызвала полицию,показала бы договор и все+одновременно налоговую бы пригласила.Проблем денежных и официальных у вас после этого выше крыши стало бы,как вам правильно написали в посте 73!

+100!!Дамочка считает,что может просто так в любой момент выдворить квартирантов просто и правда не нарывалась на тех,кто может юридически за себя постоять и ещё подо/с/р/а/т/ь на том же правововом поле,совершенно на законных основаниях.

Гость
#77
Гостюшка

+100!!Дамочка считает,что может просто так в любой момент выдворить квартирантов просто и правда не нарывалась на тех,кто может юридически за себя постоять и ещё подо/с/р/а/т/ь на том же правововом поле,совершенно на законных основаниях.

вот поэтому умные люди заключают договора на полгода, лучше заморачиваться продлением, чем ломать голову как вас выгнать, а полгодика и потерпеть можно, попутно новых жильцов подыскивая

Гость
#78
Гость

вот поэтому умные люди заключают договора на полгода, лучше заморачиваться продлением, чем ломать голову как вас выгнать, а полгодика и потерпеть можно, попутно новых жильцов подыскивая

И?Что вы хотели этим сказать,так и осталось непонятным и мягко говоря странным.А никто и не говорит,что квартирант(ы),будут стоять за свои законные права по договору,когда его срок истечет.Не к.р.*****.т.и.н.ы же они полные.И потом,если собственники жилья и квартирант(ы) устраивали друг друга за эти полгода,то как правило договор по-взаимному согласию продлевается.Если же появляются новые условия(как например повышение оплаты или плюсуется плата за квитанции(а это не устраивает квартирантов),или у молодой пары ожидается потомство и это естественно не устраивает владельца,то без всякого негатива и лишних эмоций и слов договор не продлевается и все!Квартиранты ищут нового,подходящего по их критериям оплаты владельца жилплощади,а владелец по тому же принципу-новых квартирантов.

Гость
#79
Гость

При счетчиках на воду и эл-во остальное платится по метражу. Хоть 0 прописано, хоть 25 азиатов.

При чем здесь азиаты?? Остальные нации все собственники своего жилья?? Тупые вы на нет

Форум: Дом
Всего: 20 918 тем
Новые темы за все время: 18 867 тем
Популярные темы за все время: 11 090 тем