Гость
Статьи
Английский, нужен …

Английский, нужен синоним слова

Никак не могу выбрать категорию, потому что вопрос такой - девочки, кто из вас хорошо владеет английским, может вы посоветуете? Нужен синоним слова negotiation, в смысле нечто находящееся на стадии согласования, обсуждение перед выполнением какого-то задания. Гугл мне бы помог, но мне нужно короткое слово, может даже фразовый глагол, чем короче - тем лучше. Даже не спрашивайте зачем) Просто нужен.

Дарина
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

prossesing

Гость
#2

обсуждение перед выполнением задания я бы назвала "мозговой штурм". brainstorm.
еще можно сказать let's think tank this (давайте обсудим это/начнем мозговой штурм)

Гость
#3

о еще вспомнила, meeting of minds (интерактивная дискуссия)

Лили
#4

resolution

Гость
#5

мож быть discussion или investigations?

Гость
#6

гугл отлично помгает, там синонимы есть -- dispute или parley -- то, что надо

Горгона Б
#7

Thesaurus - это такой словарь синонимов и слов, сходных по значению- вам поможет лучше, чем мы асе вместе взятые. Их в интернете завались.

Горгона Б
#8
Гость

гугл отлично помгает, там синонимы есть -- dispute или parley -- то, что надо

Да, все эти словари надо осторожно пользовать, например слово parley употребляет, только для обозначения переговоров воюющих или враждующих сторон.

Горгона Б
#9

В вашем случае оптимально будет либо discussion, либо brainstorming.

Горгона Б
#10
Гость

обсуждение перед выполнением задания я бы назвала "мозговой штурм". brainstorm. еще можно сказать let's think tank this (давайте обсудим это/начнем мозговой штурм)

Какой еще, блин, tank?

Гость
#11
Горгона Б

гугл отлично помгает, там синонимы есть -- dispute или parley -- то, что надо

Да, все эти словари надо осторожно пользовать, например слово parley употребляет, только для обозначения переговоров воюющих или враждующих сторон.

ОК, good to know. Хотя переговоры это тоже часто маленькая война. У нас в офисе переговорные по проектам называют не иначе как "war room", так что мжет и подойти -- коротко, емко, не стандартно.

Горгона Б
#12
Гость

Да, все эти словари надо осторожно пользовать, например слово parley употребляет, только для обозначения переговоров воюющих или враждующих сторон.

ОК, good to know. Хотя переговоры это тоже часто маленькая война. У нас в офисе переговорные по проектам называют не иначе как "war room", так что мжет и подойти -- коротко, емко, не стандартно.

Не надо. Не все поймут, что вы фигурально выражаетесь и оценят шутку.

Гость
#13

А обычные to talk or discuss не подойдут?)

Гость
#14

Перед выполнение задания обычно идет аналитика/анализ. Слово универсальное, к любым проектам применимое) глашольнаяфрма тоже есть

LCW
#15

To Arbitrate, to come to the agreement, to debate, to compromise

LCW
#16

Bargaining

гость
#17

я пользуюсь мультитраном, любимый словарь

Гость
#18

Oбсуждение перед выполнением какого-то задания - discussion. Главное правило английского - make it easy! Не перегружайте предложения. Это Вам не русский язык. Английский текст, составленный русскоговорящим, читать невозможно. Такие тяжеловесные и неперевариваемые фразы там употребляются. Впрочем, его никто и не читает. В здравом уме.

Гость
#19

Автор, ты компьютером пользоваться не умеешь? Или словарями? Все просто: открываешь Word, ставишь курсор на слово, кликаешь правой кнопкой мыши и получаешь список синонимов. Выбираешь, тот, что по контексту ближе.

Гость
#20

Talks. They are having talks over....

Гость
#21
Гость

prossesing

ProCessing

Гость
#22

"...У нас в офисе переговорные по проектам называют не иначе как "war room", так что мжет и подойти -- коротко, емко, не стандартно..."

Напомнило- на моей работе совещания-планерки в начале дня имеют жаргонное название по Оруэллу- "Пятиминутка ненависти"

Гость
#23

Часть речи-то какая нужна? Глагол, прилагательное, причастие, существительное?

Гость
#24

be underway

Гость
#25

consideration,
elaborate,
to look into,
review
review closer
think over
reassess
assess
weight

ff
#26

proposal

ff
#27

collaboration

Форум: Дом
Всего: 20 946 тем
Новые темы за все время: 18 892 темы
Популярные темы за все время: 11 108 тем