Гость
Статьи
Чем не сладким можно …

Чем не сладким можно перекусывать?

Постоянно перекусываю (помимо трех приемов пищи) какими-то творожками или йогуртом, печеньем. Но последнее время все кажется Очень сладким. Чем не сладким вы перекусываете?.. (кроме кефира)

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
vika
#1

орешки

Гость
#2

Кулебякой

Марина
#3

Творог, мандарин, груша, запеченое яблоко, яйцо отварное и кусочек сыра

Махмуд
#4

Шашлыком

Гость
#5

Пирожки - капуста, лук, яйцо. Пеку сама, раз в два дня.

Гость
#6
vika

орешки

непитательно(

Гость
#7
Марина

Творог, мандарин, груша, запеченое яблоко, яйцо отварное и кусочек сыра

непитательно(

Гость
#8
Гость

Пирожки - капуста, лук, яйцо. Пеку сама, раз в два дня.

не умею печь(

Гость
#9
Гость

Творог, мандарин, груша, запеченое яблоко, яйцо отварное и кусочек сыра

непитательно( Как же?А если сразу все?

Махмуд
#10
Гость

не умею печь(

Не умеешь печь, жарь

Гость
#11

Проверьте желудок. Я тоже считала себя совершенно и абсолютно в этом плане здоровой, пока не получила колику. Исследования выявили определённые проблемы- теперь дробное питание, никаких орехов и пирожных. Я ем печёные овощи- тыква печёная с травами (сушеный базилик, орегано), брынза. Кабачок печёный, помидоры печёные, с маленькими кусочками брынзы, перец можно печёный. Можно кожу с него снять. Но все это надо готовить заранее.

Гость
#12
Гость

Проверьте желудок. Я тоже считала себя совершенно и абсолютно в этом плане здоровой, пока не получила колику. Исследования выявили определённые проблемы- теперь дробное питание, никаких орехов и пирожных. Я ем печёные овощи- тыква печёная с травами (сушеный базилик, орегано), брынза. Кабачок печёный, помидоры печёные, с маленькими кусочками брынзы, перец можно печёный. Можно кожу с него снять. Но все это надо готовить заранее.

Гадость какая...

Гость
#13
Гость

Проверьте желудок. Я тоже считала себя совершенно и абсолютно в этом плане здоровой, пока не получила колику. Исследования выявили определённые проблемы- теперь дробное питание, никаких орехов и пирожных. Я ем печёные овощи- тыква печёная с травами (сушеный базилик, орегано), брынза. Кабачок печёный, помидоры печёные, с маленькими кусочками брынзы, перец можно печёный. Можно кожу с него снять. Но все это надо готовить заранее.

Как нелюбовь к сладкому связана с проблемами со здоровьем?
Колики у любого челорвека бывают. Смотря что поесть

Гость
#14

Я недавно для себя открыла горький шоколад без сахара, очень вкусно. Еще обожаю горячий сладкий черный чай с куском твердого сыра, по-моему, нет ничего вкуснее.

Гость
#15

Вот у моей мамы начался диабет, и теперь ей тоже все кажется слишком сладким.

Махмуд
#16

Чтоб ты свою свадьбу в «McDonalds» отмечала, автор!

Гость
#17
Гость

Как нелюбовь к сладкому связана с проблемами со здоровьем?
Колики у любого челорвека бывают. Смотря что поесть

Ну у меня за 35 лет ни разу не было. Как появились- обозначились проблемы.
Мой совет направлен лишь на то, что бездумное пожирание всего подряд вкупе с уверенностью, что " я совершенно здоров", может быть чревато.

Гостьek
#18

Перец вреден при болезнях желудка. А йогурты действительно очень сладкие, я из как поем, так от сахара аж неприятно. Чем я перекусываю на работе. Хлебцы. Иногда на них намазываю творожный сыр. Сыр. Обычный и адыгейский. Творог обычный пискаревский из пачки. Иногда рулетики делаю тонкий лаваш намазываю творожным сыром Туда лист салата и помидорка. Потом режу на маленькие кусочки. В общем не печенья ни сладкие молочные продукты ни орехи не употребляю

Ek
#19

На диабет проверялась. Отсутствует. А вот сахар в творожках и йогуртах в больших количествах присутствует

#20

Началось с перекуса, продолжается диабетом=) Что же далее😂

Гость
#21

- халва с изюмом
- хлеб с изюмом
- шаурма
- х0т-д0г из колбаски охотничьей с тремя соусами (горчица, майнаез, кетчуп)
- колбаска амурская с гарниром
- блины с начинкой мясной или творожной мороженые
- шашлычок бр0йлер0вый с аджичным гарниром +/- хлеб ржаной или солодовый
- харчо с грудинкой, чёрный хлеб
- пицца ассортимента Сбарро или Глобус
- Зингер или Кентукки

вроде не особо сладко

Гость
#22

Бутерброд с маслом и соленой икрой сельди, белый хлеб с малиной(замороженная заготовка с небольшим количеством сахара)

anna
#22

Мои перекусы: солёный крекер, очень его люблю, смесь орехи с сухофруктами, фрукт (яблоко, банан).

Автор
#23
Гостьek

Перец вреден при болезнях желудка. А йогурты действительно очень сладкие, я из как поем, так от сахара аж неприятно. Чем я перекусываю на работе. Хлебцы. Иногда на них намазываю творожный сыр. Сыр. Обычный и адыгейский. Творог обычный пискаревский из пачки. Иногда рулетики делаю тонкий лаваш намазываю творожным сыром Туда лист салата и помидорка. Потом режу на маленькие кусочки. В общем не печенья ни сладкие молочные продукты ни орехи не употребляю

о, рулетики из лаваша..
Спасибо.Попробую. Привет, соседям)
(по Пискаревскому поняла))

Гость
#24

Отличные рекомендации по правильному питанию

Гость
#25
Гость

Бутерброд с маслом и соленой икрой сельди, белый хлеб с малиной(замороженная заготовка с небольшим количеством сахара)

а где вы берете икру сельди? селедку не люблю, но икру ее я бы поела

Гость
#26
Гость

а где вы берете икру сельди? селедку не люблю, но икру ее я бы поела

В магазине Дикси

ляльчик
#27

Варю креветки или жарю семечки. нями-нями+)

Гость
#28
anna

Мои перекусы: солёный крекер, очень его люблю, смесь орехи с сухофруктами, фрукт (яблоко, банан).

Всё это калорийно и сладко для каждодневного питания.

Коладыч
#29

Правильно написали: орехами.
Например, фундуком. Но нужно разделить орехи на малые порции, а то у них жирность под 60 %.
.
Нужно чтобы за раз граммов 15-20 жира съедать, не больше. Если в 100 граммах орехов 60 г. жира, значит отмерить на весах порции по 30 г. Нежареный фундук полезнее, а жареный (фирмы Джаз например) - вкуснее.
.
Если орехи пережевывать долго и тщательно, то они очень сытные.

Гость
#30
Коладыч

Правильно написали: орехами.
Например, фундуком. Но нужно разделить орехи на малые порции, а то у них жирность под 60 %.
.
Нужно чтобы за раз граммов 15-20 жира съедать, не больше. Если в 100 граммах орехов 60 г. жира, значит отмерить на весах порции по 30 г. Нежареный фундук полезнее, а жареный (фирмы Джаз например) - вкуснее.
.
Если орехи пережевывать долго и тщательно, то они очень сытные.

у меня коробка грецких орехов. Ем их ... Штук двадцать за раз могу, а голод не утоляют. Хлеб с сыром лучше утоляет.

Гость
#31
ляльчик

Варю креветки или жарю семечки. нями-нями+)

креветки - классная идея. Но не бюджетно каждый день 😂

Гость
#32
Махмуд

Чтоб ты свою свадьбу в «McDonalds» отмечала, автор!

с махмудами

Гость
#33

Есть йогурты без сахара. Правда не в каждом магазине и дороговаты.
Сама делаю закусочную творожную пасту( всякие Рамы и альметты слишком жирные ) в блендер зелень, лук, чеснок. соль и специи. потом на хлебец мажу- вкусно, полезно и без лишних калорий .С чаем или чашкой кофе.
Классический перекус жоккея- два яца вареных и 50 гр сыра пармезан
Если совсем на бегу то банан или 5-6 шт орехов. Главное с орехами не пребарщивать. уж слишком много жира в них.
Дома в холодильнике всегда стараюсь иметь готовые заливное мясо, холодец из нежирного мяса, домашнюю пасторму или просто кусок отварного мяса. Это для мужа на перекусы. Он яблочком или творожком не наестся.
И да. сейчас найти нормальные продукты без зашкаливающего в них сахара- сильно поискать надо и они будут дороже переслащенных аналогов. Мне тоже сильно сладкие не вкусно, проблем со здоровьем нет.

Гость
#34

От хлебцов ещё сильнее есть хочется

Малика
#35

Сыр - моцарелла, сулугуни, адыгейский, брынза (особенно не сильно соленая, вообще обожаю) с фруктами и орехами. Еще люблю сырную пасту, типа сырковой массы, но не сладкую. К обычному творогу добавить немного сливочного масла или сливок 33%, присолить, можно укропа и петрушки немного или что вам нравится из зелени, взбить блендером до однородности. Намазать на хлебец. Можно сверху кусочек слабосоленой семги/форели. И огурец тоненько нарезать, или сверху положить или вприкуску.

Сказочница
#36

черным шоколадом. обожаю его

Гость
#37

Можно выпечку несладкую с чаем есть, если одно сладкое надоело. Например, хачапури или пирожки с капустой, или с луком и яйцом, с мясом, грибами... Можно сухие хлебцы, соленые крекеры, несладкие печеньки типа галет. Можно пиццу, сэндвичи, бутерброды, пардон, даже всякие сосиски в тесте и хот-доги (тем более если самой делать и не бояться за антисанитарные условия). Можно орешки грызть. Сыр жевать, творожки несладкие. Вы на диете или нет, вам нужно именно более-менее безопасное для фигуры или за это не беспокоитесь, просто избыток сахара надоел?

Гость
#38
Гость

Гадость какая...

Не знаю как печеные кабачки, предпочитаю их есть в составе рагу или оладий (кстати, их тоже можно на перекус запросто), но брынза - это вкуснятина! Или сыр адыгейский, сулугуни...

Мария
#39
Гость

Постоянно перекусываю (помимо трех приемов пищи) какими-то творожками или йогуртом, печеньем. Но последнее время все кажется Очень сладким. Чем не сладким вы перекусываете?.. (кроме кефира)

Есть же несладкие йогурты. Например, даноновский термостатный. Несладкий и натуральный. Некоторые в него варенье добавляют, а мне так вкус нравится, он слегка кисловатый, но приятный.

Гость
#40

салат - листья любого листового салата или шпината + помидоры черри + болг. перец + огурец + немного сыра потереть или кусочками + по желанию оливки или каперсы + совсем немного кусочками или отварную курицу или слабосоленую рыбу или тунца из банки или отварное яйцо разрезать на четыре части. сбрызнуть оливковым маслом перед употреблением. салат можно приготовить на 5 рабочих дней, разложить в пластиковые контейнеры и в холодильник, если каждые день делать нет времени.только не заправлять.

Koshmarik
#41

орехи очень даже питательны.Сыр творожный приятно и несладко.Овощи,фрукты.Можно сырые можно нет.

Koshmarik
#42

салат из моркови с капустой,кстати.Я с майонезом ем,но если с лишним весом проблемы то можно с маслом или ещё чем.главное всё тщательно пережёвывать,быстрее наедаешься и меньшим количеством.А так я на сушки с солью подсела)))

Виктория
#43

Перекусывайте фруктами и овощами, куда полезнее будет

Dinna
#44
Виктория

Перекусывайте фруктами и овощами, куда полезнее будет

Не голодно?
Мы с подругой на перекус берем баночку даноновского термостатного йогурта (в баночке 250г, он густой и сытный, на одну многовато получается), банан или яблоко, пару галет...Полезный перекус)

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы