Гость
Статьи
Что важнее ремонт или …

Что важнее ремонт или маленькие радости жизни?

Вот есть у вас квартира , дача ,но ремонтик и мебель так себе, что для вас важнее сделать хороший ремонт в квартире и отстроить новый дом или же ездить отдыхать, развлекаться, ужинать в ресторанах? Менять машины, ходить по салонам красоты и хорошо одеваться?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
скорп
#1

это все не так сложно совмещать на самом деле..

Гость
#2

Ну и что я буду делать с этим ремонтом? Вспоминать с ностальгией через двадцать лет, как я cобачилась с прорабом?

Гость
#3
Гость

Ну и что я буду делать с этим ремонтом? Вспоминать с ностальгией через двадцать лет, как я cобачилась с прорабом?

Подняли настроение)))

Гость
#4

Отдыхать. Тратить на путешествия. Ремонт нам нужен,конечно. Но будем по минимуму тратить. Двуха в панельке,никакого супер-ремонта не надо. Мебель дешёвая из Икеи,дизайн-сканди и больше пространства. В будущем жить здесь не планируем,поэтому делать дорогой ремонт не хотим. Пока откладываем на самый дешёвый и ездим отдыхать. Не понимаю увлечений людей вбухать больше мульона на ремонт и сидеть в этой конуре,я лично дома-то редко бываю

Гость
#5
скорп

это все не так сложно совмещать на самом деле..

если денег куры не клюют,то да,не сложно

как все надоело
#6

все по чуть чуть. без фанатизма.и машина в городе -далеко не самая первая необходимость, особенно для женщины.ресты тоже надоедают, ну сидишь, ешь,рядом люди тоже сидят-едят. дальше что?

Гость
#7

не понимаю жесткой экономии на всем, ради дубового паркета и мраморной ванной, я лучше ламинат выберу и плитку в ванную, но хотя бы раз в году поеду в отпуск к морю и пару раз в месяц буду ходить в кино-театры-рестораны... нахрена этот паркет если только и ассоциаций с ним как пахала-пахала и во всем себе отказывала.

мышь+
#8

Если вот прям или-или, то мне предпочтительнее иметь возможность не готовить дома, чем жить с навороченным ремонтом.

как все надоело
#9
Гость

Отдыхать. Тратить на путешествия. Ремонт нам нужен,конечно. Но будем по минимуму тратить. Двуха в панельке,никакого супер-ремонта не надо. Мебель дешёвая из Икеи,дизайн-сканди и больше пространства. В будущем жить здесь не планируем,поэтому делать дорогой ремонт не хотим. Пока откладываем на самый дешёвый и ездим отдыхать. Не понимаю увлечений людей вбухать больше мульона на ремонт и сидеть в этой конуре,я лично дома-то редко бываю

а мне например ездить не с кем сейчас, да и поездила я в жизни неплохо тоже, а в домике сидишь-уютно, тепло и мухи не кусают, защищена ото всего, только дома я расслаблена и кум королю сват министру.

Гость
#10

Вообще без ремонта, конечно, нельзя, но меня и самый дешевый вариант из икеи вполне устраивает. Маленькие радости жизни важнее )

Гость
#11

ну автор, если так легко пишете менять машины, ужинать в ресторанах...то уж на ремонт деньги есть...а если под рестораном и машинами понимать кафешки и б/у авто, то даже странный вопрос получается. это же ваш дом! это ж место где вы должны отдыхать, которое вы должны любить...а машины/рестораны это просто показуха и всё.

Гость
#12
как все надоело

а мне например ездить не с кем сейчас, да и поездила я в жизни неплохо тоже, а в домике сидишь-уютно, тепло и мухи не кусают, защищена ото всего, только дома я расслаблена и кум королю сват министру.

ну,хозяин-барин. Ездить можно и одной,если есть желание выехать куда-то,полежать на пляже или что-то посмотреть. Я не любитель сидеть дома,работа,магазины,встречи с друзьями,домой прихожу только переночевать. Ремонт будем делать только потому что ребёнка планируем. Надо заменять пол,двери и обои менять

Гость
#13
Гость

если денег куры не клюют,то да,не сложно

а если клюют то ездить отдыхать, развлекаться, ужинать в ресторанах автору денег не хватит

Автор
#14
Гость

ну автор, если так легко пишете менять машины, ужинать в ресторанах...то уж на ремонт деньги есть...а если под рестораном и машинами понимать кафешки и б/у авто, то даже странный вопрос получается. это же ваш дом! это ж место где вы должны отдыхать, которое вы должны любить...а машины/рестораны это просто показуха и всё.

да у меня нормально в доме, просто смотришь на некоторых знакомых, так все в ремонт, все в ремонт, золотые крантики, мозаика, джакузи. Просто не могу сказать что денег у меня валом, так хватает на хорошую машину и все остальное, не миллионерша конечно))).Вот решила провести опрос, смотрю многие живут как я)

Автор
#15
как все надоело

все по чуть чуть. без фанатизма.и машина в городе -далеко не самая первая необходимость, особенно для женщины.ресты тоже надоедают, ну сидишь, ешь,рядом люди тоже сидят-едят. дальше что?

нее, машина просто необходима, на работу, на дачу, кота в ветеринарку и на дачу тоже, в магазин.

Гость
#16

У нас получается делать и то и то. Отстроили дом на берегу моря ( Саулкрасты), и ездим отдыхать. У нас такого нету, что стоит выбор куда лучше деньги потратить

Гость
#17

О, знаю чувака, вложил лям в ремонт однухи, а теперь двое детей, живут на кухне, все засрано и зацарапано.... Уединиться можно в тубзике, ор ночной слышно везде....

Гость
#18

Я хочу каждый день приходить в уютный красивый дом, поэтому ремонт и удобство для себя ежедневно в приоритете-необходимая техника, удобная мебель, комфорт. А салоны и рестораны никаких эмоций мне не приносят, только усталость.

Гость
#19

В отпуск ты едешь на три недели, а в своей квартире живешь постоянно. Поэтому никакие райские кущи и золотые пляжи меня не прельстят если дома разруха и хаос. Мне комфорт проживания очень важен.
Дальше по значимости у меня хобби.Оно у меня затратное. Я скорее потрачу на него чем на шмотки или ресторан.
Если с ремонтом все просто- сдай качественно и живи спокойно лет 5 минимум, то вот с хобби напряжно. Приходится себя контролировать что бы не вбухивать все деньги в очередной семинар или новый конкурсный костюм.
Если по шкале ценностей по убыванию: жилье, хобби, одежда, поездки,рестораны.
Рестораны. кафе и всяческий пищевой разврат в саму последнюю очередь потому что больше люблю домашнюю еду, всю жизнь контролирую вес и понимаю что чуть позволю себе вольностей с питанием и возникнут новые траты на приведение фигуры в норму и на новый гардероб. Ну а поездки у меня и по работе регулярные, так намотаешься что отпуск очень хочется дома провести или на крайний в тихом малолюдном месте с хорошей природой и экологией.

Ek
#20

Рестораны это невкусно и дорого. Тратить там деньги не вижу смысла. Салоны красоты разводилово, стоимость услуг завышена а геометрической прогрессии. Так что лучше на квартиру потратиться.

Гость
#21

1. Непонятно, почему мебель из икеи (а там есть полностью массив дерева) это фу и бе. Это очень функционально и идеально в сборке.
2. Итальянская мебель в стандартной квартире эконом-класса.... ну, как минимум, странно.
3. Должно быть чисто и уютно и хватать всего, что Вам необходимо.
Но джакузи, камины (!!!) и мебель со стразиками и перьями - ну, с другой стороны, у всех разные вкусы.

Гость
#22

Для меня идеально иметь в квартире все, что мне нужно и удовлетворяет моим эстетическим требованиям, потом новые впечатления, уход за собой (процедурки-тряпочки), медицина (это вообще номер раз), рестораны вообще не воспринимаю, это так- от нечего делать. Мне везде, кроме сведемойманной рыбы, невкусно.

#23

А я вот не понимаю прикола, сидеть в обшарпанной хате, зато раз в году целую неделю оторваться в отпуске, впечатлений аж на всю жизнь. В квартире я нахожусь каждый день, мне важнее, чтобы перед глазами была красота и чистота. А уже на оставшиеся - отпуска..

Гость
#24
PURE WOMAN

А я вот не понимаю прикола, сидеть в обшарпанной хате, зато раз в году целую неделю оторваться в отпуске, впечатлений аж на всю жизнь. В квартире я нахожусь каждый день, мне важнее, чтобы перед глазами была красота и чистота. А уже на оставшиеся - отпуска..

Я тоже.

Гость
#25
Автор

все по чуть чуть. без фанатизма.и машина в городе -далеко не самая первая необходимость, особенно для женщины.ресты тоже надоедают, ну сидишь, ешь,рядом люди тоже сидят-едят. дальше что?

нее, машина просто необходима, на работу, на дачу, кота в ветеринарку и на дачу тоже, в магазин.

Наши люди в магазин на такси не ездят))

Гость
#26
Гость



а мне например ездить не с кем сейчас, да и поездила я в жизни неплохо тоже, а в домике сидишь-уютно, тепло и мухи не кусают, защищена ото всего, только дома я расслаблена и кум королю сват министру.

ну,хозяин-барин. Ездить можно и одной,если есть желание выехать куда-то,полежать на пляже или что-то посмотреть. Я не любитель сидеть дома,работа,магазины,встречи с друзьями,домой прихожу только переночевать. Ремонт будем делать только потому что ребёнка планируем. Надо заменять пол,двери и обои менять

Моему ребенку уже 14 и большую часть жизни я провела на другом конце нашей немаленькой страны, так что мы с вами в разных весовых категориях.) И так как немного знаю жизнь - куда-то ездить одной считаю несколько рискованным предприятием.

имя
#27

каждому - свое. лично для меня главное - недвижимость и хороший ремонт.

Белочка
#28

Ну не знаю автор, большую часть жизни мы все таки дома проводим.И домой надо возвращаться с удовольствием.Пусть не супер пупер но ремонт должен быть.Да и однообразие в интерьере надоедает.Сейчас меняю шторы. Хочу оранжевого цвета из тафты и вуаль к ним. Пусть будет ярко и солнечно.Надоела серость за окном.

Гость
#29

Ремонт можно и по средствам сделать, необязательно ставить золотые унитазы и дубовые двери. Но как жить в руинах- мне непонятно. Никогда не забуду, как в юности пришла в гости к мч, а там полы деревянные и его комната зайчиками оклеена. Ну если людей это устравивает- пожалуйста, только не надо считать ненормальными тех, кто хочет жить в чистой обновленной квартире.

Гость
#30
Гость

Ремонт можно и по средствам сделать, необязательно ставить золотые унитазы и дубовые двери. Но как жить в руинах- мне непонятно. Никогда не забуду, как в юности пришла в гости к мч, а там полы деревянные и его комната зайчиками оклеена. Ну если людей это устравивает- пожалуйста, только не надо считать ненормальными тех, кто хочет жить в чистой обновленной квартире.

так у меня по средствам ремонт, не руины), мне интересно про суперремонты послушать, когда отказывают себе во всем, ходят в китайском ширпотребе, зато дома вавилоны)

Гость
#31

Машина б/у, но ухоженная и тщательно выбранная.
На втором месте- путешествия, потом -хобби.
Шмотки на последнем месте, домашняя ерунда -тоже (покупаем по мере поломки)
В доме один телевизор и один комп на троих. Сейчас сижу на добротном диване, которому лет 10. Зачем менять, если он выглядит хорошо и не ломается?..
При этом в прошлом месяце вбухала 800 евро в любимое хобби.

Форум: Дом
Всего: 20 684 темы
Новые темы за все время: 18 637 тем
Популярные темы за все время: 10 999 тем
Предыдущая тема