Гость
Статьи
Жалко выбрасывать еду

Жалко выбрасывать еду

Мама передает много консервации нам с молодым человеком . Мы вроде и кушаем и соки пьем ,но все равно все не съедаем и иногда оно стоит открытое неделями ,а потом портится и мы выбрасываем . Мч ест всегда на работе ,приезжает ночью и уже не ест дома . А когда выходной то обычно либо в кафе идем ,либо заказываем что -то что бы не готовить ,редко готовим в выходной . А сама я не могу съедать банки 500-1000 гр и 3 литра . Точно так же было и с грецкими орехами которые дедушка почистил и передал . Мы немного съели ,немного в кекс добавляли когда готовили .Остальные лежали .Потом дедушка еще пакет передал уже чищенных орехов .И в итоге у нас завелась в них моль . Вся кухня была в этих червячках из которых потом превращается моль .А мама ругает ,что мол мы не едим и оно все портится ,а дедушка старался чистил все больной рукой . Но мы ведь не можем килограммами орехи есть .И жалко ,что оно портится ,но и впихнуть в себя не можем . Что в таком случае лучше делать ,сказать ,что бы вообще не передавали ? Или 1 - 2 баночки ,а не 20 ?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В этой истории дедушку жальче всех!

Гость
#2

орехи долго не портятся. хренасе у вас червяки на кухне. вы там не убираетесь что ли? все кухонные поверхности надо регулярно антибактериалом протирать. и пол конечно же

ася
#3

в контакте есть группа фудшеринг.отдают еду.я все время отдаю.люди приезжают и забирают.даже суп забирают.многим нечем питаться.

Форумчанка
#4

Отдавайте друзьям, в чем проблема? От родителей лучше брать, они таким заботятся о вас, выражают свою любовь. Не обижайте их отказами, кормите друзей)))

Гость
#5
Гость

орехи долго не портятся. хренасе у вас червяки на кухне. вы там не убираетесь что ли? все кухонные поверхности надо регулярно антибактериалом протирать. и пол конечно же

Орехи чищенные быстро портятся ,особенно если хранятся в пакете . У нас именно в орехах и завелась моль ,а не от того ,что не убираемся .

Гость
#6
Форумчанка

Отдавайте друзьям, в чем проблема? От родителей лучше брать, они таким заботятся о вас, выражают свою любовь. Не обижайте их отказами, кормите друзей)))

У друзей свои родители с консервацией есть )

Гость
#7

Объясните маме ситуацию, попросит передавать меньше.

Гость
#8

Всё хорошо хранится в меду, орехи можно с ним смешать и хранить в баночке.

Гость
#9

вот не верю, что не кому отдать орехи, да и вообще хорошую еду. ни себе, ни людям.

Гость
#10

У Вас что бомжей в городе нет? Им реально нечего есть.

Гость
#11

Обожаю орехи. Отдайте мне. Бедный дедушка, старается, чистит.

Гость
#12

Ядра орехов смолоть в порошок и добавлять в каши если едите каши, ореховый кофе, можно смешать ореховый порошок с мёдом, наполнить чернослив или курагу и в горячий шоколад, вкусные конфеты получаются. А ещё я делаю смесь клюкву, мёд и молотые орехи.
Продавайте немного дешевле магазинной цены или отдавайте, не думаю, чтобы кто-то отказался от таких предложений. Проблема из ничего.

Гость
#13

Мы давно в литровые банки консервируем,так все съедается.Огурцы можно в рассольник,если помидоры открыты я картошку жарю с ней хорошо идет.А что то и заморозить можно.И да,.всегда есть друзья или коллеги на работе можно угостить.Нам родители как передадут по 20 кг огурцои и помидоров всех угощаем

Гость
#14

Да можно соседей угостить, вот, мол, возьмите домашних помидорчиков к картошке в варёной, никто не откажется.

Гость
#15

Такая же была проблема, только я ещё и живу одна. Договорились с мамой, она делает для меня заготовки в банках не больше литра (а лечо и заправку для борща вообще в баночках из-под детского питания, чтоб на один раз))) И да, дедушку жалко. Сколько он там орехов чистит, не ведро же. Прислушайтесь к совету выше про конфеты, мед, кашу и т.д. Ели реально промышленные масштабы - продавайте соседям, коллегам.

Гость
#16

Орехи прекрасно хранятся в холодильнике и морозилке.
Ну или по меньшей мере в специальных контейнерах без доступа воздуха.

Валерия
#17

конервация стоит годами у всех и обычно открывается когда приходят гости, чтобы поставить на стол для ассортимента. непонятно для чего вы вдвоем открываете бенки, которые могут закрыьые хранитьсч долгл,если не хотите это есть. с орехами тоже прикол))) берите на работу, угостите соседей.

Зануда
#18

Купите маме много маленьких баночек для консервации.
Пусть МЧ берет все, что возможно, на работу: там все схомячат. Те же орехи, варенье (с хлебом).

Гость
#19

я на язык острая и отказываюсь брать, даже в грубой форме, часто обижаю родственников
а вот другая родственница всё берёт и выбрасывает (сама мне призналась по секрету), зато её родственники считают очень вежливой и благодарной

Гость
#20

На работу отнесите. В обед скушаете все вместе. У нас одна девочка приносит, мы всегда очень этого ждем. У нее мама все очень вкусно консервирует. Сколько брали рецепты, так вкусно не получается, как у нее.

#21
Гость

В этой истории дедушку жальче всех!

ржу не ммогу)))))))))))

Гость
#22

Я раздаю консервацию соседкам бабушкам. Ну не едят в семье у нас варенья соленья в тех объемах, какие закрывает мама. И не взять не могу, она обижается. Ей хочется что бы домашнее ели, что бы ее не огорчать, берем, а потом раздаю. Бабушки благодарят, и всем хорошо)

Шла мимо
#23

Дедушка старался. Жаль орехи. Поделились бы с друзьями, коллегами. Орехи недешевые, не часто их люди покупают.

Гость
#24

А я консервацию покупаю всякую((((

Гость
#25

Тоже самое было по первости,когда съехались с парнем и родители его давали соленья,варенья,но мы физически это не могли съесть,выбрасывать жалко очень.Сейчас просто не берём почти ничего,максимум картошки пакетик,что осталось,угостили знакомых,домашнему очень рады.А летом из своих ягод закрываю маленькие баночки варенья и так же угощаю друзей,а баночку помидоров или салата могу купить раз в три месяца в охотку съесть.

тамара махмудовна
#26
Гость

Обожаю орехи. Отдайте мне. Бедный дедушка, старается, чистит.

Заскорузлыми пальцами с грязными ногтями. Представила буэээ

Гость
#27
тамара махмудовна

Заскорузлыми пальцами с грязными ногтями. Представила буэээ

Иамара куку совсем! Дедушка молодечек! Здоровья ему!

Форум: Дом
Всего: 20 681 тема
Новые темы за все время: 18 634 темы
Популярные темы за все время: 10 998 тем