Гость
Статьи
У кого стоят …

У кого стоят пластиковые окна

Девочки,скажите,пластиковый подоконник прочный? КАкой вес он может выдержать и не прогнуться или треснуть? Например,вес 40 кг. он выдержит?

мари
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ставьте белые пластиковые окна, и белый мраморный подоконник
не слушайте тех, кто советует всю эту деревянную фигню

злаяшвея
#2

что вы туда собрались ставить такого?)

Гость
#3
злаяшвея

что вы туда собрались ставить такого?)

Бронзовую статую Стаса Михайлова

Гость
#4

Какая разница!
И те и другие прозрачные и открываются.

Гость
#5

Во мне 100 кг, мою окно стоя на подоконнике.

Гость
#6
Гость

Какая разница!
И те и другие прозрачные и открываются.

большая
деревянные- это прошлый век
пластиковые смотрятся современно, нарядно, не усыхают и не запотевают

Zombie Cat
#7

Все зависит от того, какая точка опоры у подоконника, сопромат же в универе проходили? Нормальные массивные подоконники делают из спресованной деревянной стружки и покрывают ламинатом, они и сами тяжелые и прочность у них высокая, но все опять же зависит не от того, сколько вы на него поставите,а сколько может выдержать конструкция снизу.

Гость
#8
Гость

ГостьКакая разница!
И те и другие прозрачные и открываются.
большая
деревянные- это прошлый век
пластиковые смотрятся современно, нарядно, не усыхают и не запотевают

Ну и тyпица!)))))) Xорошие деревянные окна стоят дороже пластика, натуральный материал, ты хоть это понимаешь, догоняешь?))) Дыши испарениями пластика, а нормальные, здравомыслящие и обеспеченные люди это гэ не ставят!

Гость
#9
Гость

Какая разница!
И те и другие прозрачные и открываются.

большая
деревянные- это прошлый век
пластиковые смотрятся современно, нарядно, не усыхают и не запотевают
хорошие деревянные окна покруче будут этого говнопластика.

Гость
#10
Гость

Какая разница!
И те и другие прозрачные и открываются.

большая
деревянные- это прошлый век
пластиковые смотрятся современно, нарядно, не усыхают и не запотевают
хорошие деревянные окна покруче будут этого говнопластика.
вот и молитесь на свои деревянные окна до пенсии

Люська
#11

Сейчас пластиковые подоконники не прочные, если вы встанете на него ногами, подоконник может треснуть. а если вы ляжете, то может и не треснуть. Вообще не советую ставить 40 кг на подоконник. И когда моете окно, не советую держаться за перемычки в окнах (импосты) - может отвалиться. Держитесь за стены, а окна мойте или со стремянки или с табурета.

Гость
#12

Мы поменяли пластиковые окна на деревянные. Здоровье сразу улучшилось!
Давно надо было это сделать.

Гость
#13

Зависит от качества пластика, толщины и крепежа, они же все разные! Есть крепкие, ничего не отвалится. У меня в мастерской стоит пластиковый подоконник см 50 ширина, можно и все 300 кг поставить на него. Никакая фурнирура не отваливается, на окнах можно повиснуть и кататься.
Но, пластик это привет из 90-х, ставится только в странах третьего мира . Причина проста - они дешевые.
Деревянные стоят в разы дороже, экологичность, удобство и внешний вид соответсвенно выше. Металлодеревянные окна так же хороши. Но, цена высокая.

Гость
#14

Деревянные окна лучше чем пластмассовые. Дерево натуральный материал, дышит. А пластмасса и есть пластмасса, химия.

Гость
#15
Гость

Мы поменяли пластиковые окна на деревянные. Здоровье сразу улучшилось!
Давно надо было это сделать.

Поменяете квартиру на шалаш в лесу, вообще здоровье будет офигенное, 100процентное!!!

Каркаровна
#17

важно, какой толщины стена,на которую опирается подоконник. у него 60% ширины может висеть в воздухе. на такой вставать нельзя. у меня пластиковый 30см. свободный край пара см. сижу на нем,стою

мари
#18

Я автор,триста раз согласна,что деревянные окна лучше дешевого пластика,но обзвонив все фирмы по установке,узнала,что цены на деревянные в разы выше пластика .

Гость
#19

Да, выдерживает, он и 75 кг выдерживает.
Когда меняли окна, старый подоконник не снимали, пластиковый слали прям на него.

#20

Крепче всего будут каменные подоконники, но они дорогие. Мы себе брали пластиковые подоконники Мюллер (немецкие). Они тоже не дешевые, но очень прочные. Мой вес в 55 кг выдерживают, когда я на них становлюсь помыть фрамуги. Есть ещё другие марки прочных подоконников. О них узнала из видео oknaeuropa.ru/podokonniki Посмотрите, там как раз говорится о том, какие подоконники лучше.

как-то так
#21
Гость

Деревянные окна лучше чем пластмассовые. Дерево натуральный материал, дышит. А пластмасса и есть пластмасса, химия.

рамы деревянные, а пропитанные чем? Натуральной смолой или той же химией? Да и "дышат" они каким воздухом? Так что один чёрт.

Димыч
#22
Гость

Деревянные окна лучше чем пластмассовые. Дерево натуральный материал, дышит. А пластмасса и есть пластмасса, химия.

Вы бы почитали состав того, чем этот натуральный материал дышит. Это же тихий ужас. Вот ПВХ как раз ничем не дышит. А дерево дышит адовой кучей ядреной отравы, которым оно пропитано и покрашено.

Даже супер-дорогие и якобы супер-экологичные краски, производитель которых декларирует "мы полностью раскрываем состав своих продуктов", содержат в "полностью раскрытом" составе такие компоненты как "бораты" или "минеральные добавки". Я так понимаю, что это борат стронция и киноварь. Иначе чего стеснятся то и не указывать борат какого металла и какие конкретно минералы включены в состав.

Гость
#23

Всё зависит от производителя. У меня пластиковые окна. Подоконник по-любому выдерживает 40 кг. Я заказывала в этой фирме и окна, и фурнитуру https://super-vikna.com.ua/

Гость
#24

Я вешу 54 кг, мою окна стоя на подоконнике, занавески вешаю стоя на подоконнике - ни в одной комнате не треснуло окно.
Сейчас вроде уже у всех пластиковые окна.

#27

камень антаррид

satal
#28

мы покупали здесь grain-prof.ru у них сейчас появилась новинка-энергосберегающие окна. На деле действительно чувствуется разница. Зимой стало на 2-3 градуса теплее, при том же виде отопления. Мы еще попали на акцию. За три окна получили 15% скидку на покупку и установку.

#29
Tany77

камень антаррид

Из него хорошие подоконники получаются,"неубиваемые", на века. Такие подоконники Светлакову поставили, он ремонт в квартире делал, так вот белые поставили, красиво, а окна, если не ошибаюсь, темные.

Оля
#30

Пластиковые подоконники крепкие хоть запрягайся на них, если ещё и качественно их установят так вообще зашибись) мы заказывали у них http://ess-okna.ru не сколько не пожалели.

Инна
#31

может выдержать около 70 кг

Анна
#32

не знаю, меня выдерживают (вешу 59 кг) спокойно причем выдерживаю. Окна пластиковые отличные. Заметила такую особенность, что у поих подруг потеют окна и зимой пропускают холод, а у вас какие окна? я покупала окна 2 года назад, вот 2 зимы прожили отлично, рада окнам, кстати, раньше потели помню даже от холода треснуло стекло, кстати брала окна на сайте http://www.techno-comf.ru надеюсь смогла вам помочь.

Галина
#33

Я сначала тоже думала какие лучше ставить окна. Потом определилась - пластик, нежели дерево. Пластик тоже разный бывает, выбрала проверенный рехау, заказала в Ленинградских окнах, известная у нас в Питере фирма по производству и установке окон. хорошая фурнитура, окна 3х камерные, мне оч понравились! Может кому надо okna-leningrad, отличные окна ставят.

Ира
#34

А по-моему надо просто выбирать наиболее популярную фирму или которая работает давно. У таких обычно уже проверенное временем качество. Тем более можно прочитать отзывы в интернете, обычно на популярных и старичков можно нарыть без проблем. Сами заказывали в компании "Ленинградские окна и потолки" okna-leningrad, отличный выбор, отлично работают. Они же нам и окна потом ставили. Порядная компания, хорошие скидки сделали, гарантию длительную выписали на свою работу.

Вика
#32

От качества окон, профиля и комплектующих зависит очень многое. Поэтому заказывали в провернной фирме. Ставили Ленинградские окна okna-leningrad, профиль немецкий Рехау, очень теплый, 5ти камерный. Мы с мужем довольны. Нигде не дует, не потеет, в комнатах не воняет. Солнечный свет отлично проходит, а шум и пыль остаются за окном и внутрь не попадают.

Аня
#36

Хорошо ставят Ленинградские окна okna-leningrad,они нам на балконе меняли полностью все окна. В квартире всей также все окна заменили на пластик, мне нравится.

Гость
#37
злаяшвея

что вы туда собрались ставить такого?)

Себя🌝

Форум: Дом
Всего: 20 713 тем
Новые темы за все время: 18 666 тем
Популярные темы за все время: 11 010 тем