Гость
Статьи
Больше нет сил жить в …

Больше нет сил жить в квартире с хозяйкой

Любой нормальный человек будет брезгливо относится к грязной посуде и вообще грязи в чужой квартире. Хозяйка совершенно не любит убирать и ухаживать за своими животными, которые в свою очередь прекрасно разносят всю свою заразу! У неё два кота и собака. Шерсть котов везде:на плите, на микроволновке, на холодильнике, где только можно. Про ванную и туалет я вообще молчу, там тихий ужас с усиками бегает. Возможно она хочет показать, что убирать должна я, но извините, за ту сумму, что ей платится, я не обязана. Я мою руки по каждой мелочи по сто раз в день, но это не спасло меня. Дошло до того, что заразилась, извиняюсь за подробности, глистами. Теперь сижу мучаюсь, не знаю что делать. Квартиру подходящую найти пока не могу, с подругами снимать не получится в этом году. Но за два месяца учёбы я уже просто устала от всего. Как сохранить нервы и не сойти с ума?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

может начать убираться, чем с глистами сидеть?

Бабулетка
#2

Хозяйка адекватная? Может, места общего пользования убирать по очереди? Подыскивать жилье другое. Лучше без хозяев. Крепитесь! Удачи вам!

#3

Попросите родителей чтобы помогли.

Гость
#4

Для нее это норма жизни. Ей по другому не надо. т.ч. выбор или сваливать побыстрей или мыть

Гость
#5

жить с хозяйкой это ад сама через это прошла.живите отдельно

Гость
#6

Вы живёте в гадюшнике за дорого? Почему тогда не снимите нормальную квартиру? А если за дёшево, то извините, тряпку в руки и мыть-убирать.

гость
#7

что значит "за эти деньги я убирать не должна"? убирать должны все кто живет по очереди

Гость
#8

А как вы глисты подхватили,если руки моете по 100 раз в день?Что за глисты?Если острицы,то купите декарис или вермокс и проблема решена,а если что покрупнее,то к врачу.
Заведите себе отдельную посуду,ошпаривайте кипятком её,за дверные ручки лучше через салфетку или перчатки браться.У вас отдельная комната есть?Наведите там порядок и сидите.хотя унитаз и ванну надо всё таки помогать чистить,вы же ими пользуетесь,а заплатили за крышу над головой и койкоместо.

Гость
#9
Гость

А как вы глисты подхватили,если руки моете по 100 раз в день?Что за глисты?Если острицы,то купите декарис или вермокс и проблема решена,а если что покрупнее,то к врачу.
Заведите себе отдельную посуду,ошпаривайте кипятком её,за дверные ручки лучше через салфетку или перчатки браться.У вас отдельная комната есть?Наведите там порядок и сидите.хотя унитаз и ванну надо всё таки помогать чистить,вы же ими пользуетесь,а заплатили за крышу над головой и койкоместо.

пока не поздно mnqp.ru/fNzp

Terra
#10

Естественно, вы должны убирать места общего пользования по графику, а как иначе? Вы же ими пользуетесь. И как вы вообще комнату снимали, не глядя?

Гость
#11

Уборкой занимаются все, кто живет в квартире. Хозяйка вам не будет предоставлять услуги уборщицы. Другое дело, что убирать многолетнюю грязь и травить тараканов вы точно не должны.
Самый простой способ - переехать.Всегда можно найти чистую и недорогую комнату.

Гость
#12

Вы снимаете не номер в гостинице, где уборка входит в стоимость номера. Так что убирать обязаны. И соглашусь с комментами выше, вы комнату с закрытыми глазами снимали?

Гость
#13

Я когда снимала комнату, искала строго без хозяев. Не представляю, как можно жить с хозяевами.

Света
#14
Гость

пока не поздно mnqp.ru/fNzp

Простите, но я не верю что по такой цене можно купить стоящую вещь.

Лаура
#15

Видели глазки, в какую квартиру въезжали... С вашим "по 100 раз мою руки" непонятно, как вы туда попали.
- - -
И всё же стоит для будущей семейной жизни научиться убираться.

Автор
#16

В комнате своей я убираю сама, это же и так понятно, что она не обязана. Но на кухне не ем, всё к себе несу, даже купаюсь от силы два раза в неделю, потому что у неё были притензии, мол, воду всю истратите, потом воды нету. А каждую пятницу после пар бегу сломя голову на вокзал, чтобы уехать на выходные домой. У меня своя посуда, утюг, кушать пока нет потребности готовить, так как мама снабжает каждые выходные меня нужным количеством уже готовой еды, даже одежду не стираю,всё домой везу. Получается, что я вообще почти ничего не делаю на кухне и в ванне, но даже если посмотреть на этот коврик в ванной и то, что находится между шкафчиком и самой ванной, складывается впечатление, что она там не убиралась с времён первого ремонта, это даже и убирать мерзко будет.

Гость
#17

Ну вы же видели в каком состоянии жилье и что там никто не убирает. И животные были.

Eau
#18

А зачем вы сняли комнату в гадюшнике?

Автор
#19

Да уж знаете, не видно там было, что гадюшник, когда смотреть приходили. Я думала, что у меня в комнате просто грязновато, но убралась сразу же, как только въехала. Маму просто устроила цена и то, что от колледжа минут 15 ходьбы, это был первый попавшийся вариант, мама не хотела заморачиваться с поиском

Анна
#20

Я бы не стала в таком гадюшнике жить. Мерзость, фуу...
Поищите другие варианты.

#21

А возможности переехать в общежитие нет у вас? Если такая антисанитария там,то бежать нужно,конечно.Насчет глистов-рекомендую тройчатку, хорошо избавляет от них,сама регулярно профилактику делаю.А насчет грязи..Ну,с другой стороны,если не можете переехать,найдите с ней общий язык.И если вас уж так бесит грязь:так уберитесь,переступите через гордость,комфорт и здоровье ведь важнее.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: