Гость
Статьи
Квартира на третьем …

Квартира на третьем этаже - покупать?

Квартира на третьем этаже, на первом находятся супермаркет и разные другие магазины. Кто знает, подскажите, на третий этаж шум от магазины доходит?

Ann
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет.

вовочка
#2

третий этаж раньше называли еврейским или генеральским. на первом втором слышен шум улицы, а выше четвертого чернь жила, да и подниматься высоко. а третий в самый раз.

Гость
#3

Живу на 3м, очень довольна - не зависишь от лифта, подниматься пешком ненапряжно, кошка как-то упала с балкона и жива осталась. И в то же время не совсем низко, в окна никто не заглядывает. А в каком районе вы кв смотрите? Просто если окна на развязку или трассу, то будет все долетать, если спальный район, то нормально. А какой шум от магазина? Или там реклама сутками орет, тогда не надо.

Гость
#4

мой любимый этаж. Самой получилось только на 5 купить, ниже не было. не понимаю тех, кто любит высокие этажи - пожар и всё.

Гость
#5

Я тоже на 3м живу. Шикарно. Смотрю с ужасом на людей с 9го этажа, которые в случае поломки лифта идут пешком. Жаль соседей со 2го, которые в окне, как на ладони. Мы видим все, но нас не видит никто)))132422

Гость
#6
Гость

Я тоже на 3м живу. Шикарно. Смотрю с ужасом на людей с 9го этажа, которые в случае поломки лифта идут пешком. Жаль соседей со 2го, которые в окне, как на ладони. Мы видим все, но нас не видит никто)))132422

Напомнило, как я в случае поломки лифта топаю до 20-го)))) Слава богу, это случается крайне редко. Но я привыкла жить выше 15-го этажа, очень неуютно себя чувствую, когда смотрю в окно в небольших домах или на 1-10 этажах. У меня сразу ощущение тесноты, сжатости, воздуха не хватает...

Гость
#7

Я тоже живу на 3,сейчас очень даже хорошо,но были такие негативные моменты. 1) На 1 этаже был небольшой магазин,когда они морили всякую свою живность,к нам лезли полчища тараканов,прекрасно помню,когда я 8 Марта поймала 17(!!!!) тараканов. Эти деятели поморили их,закрыли дверь и не работали,до верхних этажей тараканы не доползли,а мы с ума сходили,всей семьёй гонялись,сыну было 2 года,он бегал с лопаткой и радостно кричал :" Тааакан!". Съехал магазин,въехал Салон свадебных платьев,там же и свадебные причёски,макияж,поставили на наружную стену такие мощные кондиционеры,тряслась стена,даже ночью,потому что кондей на ночь оставляли,разговоры-уговоры не помогали,вызывали фирму из Роспотребнадзора,измеряли шум, салон съехал. Теперь на 1 этаже хостел,то есть дешёвые места для туристов,поначалу мы загрустили,думали все,приехали,будут пьянки,драки,но оказалось,что все нормально,никакого шума,тараканов нет,все прилично. А насчёт лифта,это действительно здорово,не зависеть,хочу пешком иду,хочу еду. Мне хорошо на тратьем

Гость
#8

Нужно обязательно опросить людей,которые там живут на 3 этаже, а так Вы не угадаете

Гость
#9

На третьем живу. Летом с открытыми окнами слышен шум магазинного кондиционера. Вопрос легко решаем - либо заявление на имя владельца, если не помогает - в управу. Никто проблем на хочет. Пока все тихо)
А вообще , да, люблю 2-3 этажи. Лифт не нужен. Главное, чтобы высокие были.

Гость
#10
Гость

мой любимый этаж. Самой получилось только на 5 купить, ниже не было. не понимаю тех, кто любит высокие этажи - пожар и всё.

+100000!!!! У меня муж - любитель 8 этажа и выше... Когда приезжаем куда-то в отпуск, и нас заселяют на высокие этажи, ему прямо в кайф...
Не понимаю такого... Для меня идеальны 2-4 этажи. Выше не хотела бы жить. Сами живём на втором.

Марфа
#11

жила в детстве на 1 этаже, удобно, шторы все спасают, но район был тихий и окна выходили во двор.
4-5 этаж оптимально, 3й тоже неплохо. все зависит от соседей и окружения. жила как-то на 14 (это после 1го сразу), для меня было жутко высоко. Люди как букашки, ни деревьев не видно, мне было неуютно, хотя высоты не боюсь

Гость
#12

мама живет на 6, жила на 3, темно было, а сейчас так светло.хорошо,и воздух чище.

Гость
#13

Тетя жила на 3 и была всегда довольна. Но, постарев, ей стало проблематично спускаться и подниматься вниз (лифта нет, этажи высокие, потолки 3м). Вывод я сделала. Раньше об этом не думала.

Вика
#14

2-3 этажи мои самые любимые. Имхо, самые удобные для жизни.
Но поскольку у вас на первом этаже магизин, тогда 3-й этаж вообще идеально.

Вика
#15
Гость

У меня муж - любитель 8 этажа и выше... Когда приезжаем куда-то в отпуск, и нас заселяют на высокие этажи, ему прямо в кайф... Не понимаю такого... Для меня идеальны 2-4 этажи. Выше не хотела бы жить. Сами живём на втором.

я с вами согласна. Тоже не понимаю прелести жить так высоко, что когда выглядыываешь в окно, даже деревьев не видешь.
У нас красивый сквер с клумбами перед домом - так приятно выглянуть в окно, в любое время года очень красиво. Или цветы и зелень, или сугробы и снег на деревья, а золотой осенью вообще сказка.
И вообще я не люблю этажи, куда трудно подниматься пешком без лифта - выше 5-го уже неудобно.

Гость
#16
Гость

Живу на 3м, очень довольна - не зависишь от лифта, подниматься пешком ненапряжно, кошка как-то упала с балкона и жива осталась. И в то же время не совсем низко, в окна никто не заглядывает. А в каком районе вы кв смотрите? Просто если окна на развязку или трассу, то будет все долетать, если спальный район, то нормально. А какой шум от магазина? Или там реклама сутками орет, тогда не надо.

Главное кошка жива осталась.

Форум: Дом
Всего: 20 980 тем
Новые темы за все время: 18 925 тем
Популярные темы за все время: 11 119 тем