Гость
Статьи
А вы заправляете …

А вы заправляете постель перед работой?

В этом и вопрос. Вы заправляете постель перед работой? Открываете тюль перед уходом на работу?
Во время учебы я любила приходить домой, днем, сесть почитать, попить чай, насладиться домашним уютом при дневном свете. Сейчас, когда началась работа, не могу смириться с тем, что ДОМ, мое любимое гнездышко, теперь существует для сна(кроме выходного дня). Тюль закрыта круглосуточно, ухожу-темно, прихожу темно. Кровать собирать тоже не вижу смысла, прихожу , моюсь и бухаюсь в нее. И таких мелочей много. Создается ощущение, что я потеряла смысл жизни.... Я ужасная домоседка. Есть такие, как я? Как смирились с работой?

48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я дома работаю) Конечно, кровать заправляю (но у меня просто одеяло, плед + мелкие подушки. То есть делов на 5 минут).

мышь+
#2

Не понимаю связи между уютом и заправленной кроватью. Белье не дырявое, острой необходимости прятать его при свете дня не вижу. Поэтому жалко времени на действия, в которых не вижу смысла

Глория
#3

Для этого у меня есть гувернантка.
Мой дом в чистоте всегда.

#4
Гость

А я дома работаю) Конечно, кровать заправляю (но у меня просто одеяло, плед + мелкие подушки. То есть делов на 5 минут).

А кем работаете если не секрет? Я тоже искала работу на дому, попадалась вакансии оператора, но я что-то не попробовала такой вариант...
Для женщины работать на дому-идеально, на мой взгляд. И готовить можно успевать и мужа встречать, как полагается)))).

#5
мышь+

Не понимаю связи между уютом и заправленной кроватью. Белье не дырявое, острой необходимости прятать его при свете дня не вижу. Поэтому жалко времени на действия, в которых не вижу смысла

Просто когда я прихожу домой, приятно видеть чистоту вокруг и заправленную постель).

Ель Сибирская
#6
Гость

А я дома работаю) Конечно, кровать заправляю (но у меня просто одеяло, плед + мелкие подушки. То есть делов на 5 минут).

Я тоже заправляю перед работой. И работаю тоже дома ) Еще перед работой мою посуду, и так по углам порядок навожу. Такой режим переключения с домашних дел, на рабочие )

Гость
#7
Глория

Для этого у меня есть гувернантка. Мой дом в чистоте всегда.

А гувернантка-то тут причём :)??????

#8
Глория

Для этого у меня есть гувернантка. Мой дом в чистоте всегда.

Глория, вам удобнее, как никому другому)))

#9
Ель Сибирская

Я тоже заправляю перед работой. И работаю тоже дома ) Еще перед работой мою посуду, и так по углам порядок навожу. Такой режим переключения с домашних дел, на рабочие )

Девушки, я вам завидую по-белому))). Тоже бы так очень хотела!))))

Гость
#10

В заправленной постели размножаются пылевые клещи. Если и заправлять, то не раньше, чем через 30-40 минут после подъема.
Полно инфы на эту тему в инете.
Мы постель мы не заправляем почти никогда.

Гость
#11

а если мужика после работы дл потрахушек приведешь не стыдно незаправленная кровать

кукуйка
#12

не заправляю

Ель Сибирская
#13
Гость

В заправленной постели размножаются пылевые клещи. Если и заправлять, то не раньше, чем через 30-40 минут после подъема. Полно инфы на эту тему в инете. Мы постель мы не заправляем почти никогда.

Вот как раз пока кофе пью, оно и проветривается )

Гость
#14

Заправляю всегда и шторы открываю, у меня в спальне цветок, ему днём свет нужен, ну и самой неприятно видеть темную, неубранную спальню.

Гость
#15

нет, не успеваю. Неприятно конечно. Но я диван не собираю в принципе, только постель складываю в угол дивана

Гость
#16
Гость

А гувернантка-то тут причём :)??????

Она хотела жыть на Манхэттене, но промышляла на трассе минетами.

Маха
#17

Работаю с утра и до вечера, всегда заправляю - это полминуты - расправить одеяло, кинуть покрывало и сверху декоративных подушек. И да, потом расправляю шторы - потому что если летом прихожу в 19 - еще светло, зимой да, темно, но в течение дня комната должна быть освещена солнечным светом, это вам любой врач скажет - понятие инсоляции еще никто не отменял (для бактерицидного эффекта необходимо прямое солнечное облучение).

Гость
#18

как просыпаюсь - так сразу по дороге в туалет шторы раздвигаю. так же по пути ставлю кофе вариться. на обратном пути с чашкой кофе ложусь в кровати смотреть *** или новости. за 40 минут окончательно просыпаюсь - и тогда зарядка, треня, душ, макияж. естественно встаю за 2 часа до выхода. не завтракаю.

Гость
#19

по теме - одеяла подушки для сна и простынь убираю. кидаю декоративные подушки. дел на 1 минуту максимум

Гость
#20

Заправляю,дома две кошки скачут, не хочу их шерсть оттуда выгребать ))))

Гость
#21

Тюль - это ОН, и зачем ЕГО открывать, ОН же прозрачный!

Гость
#22
Гость

Тюль - это ОН, и зачем ЕГО открывать, ОН же прозрачный!

не знаю кому вы отвечали,но
спасибо за ликбез. я вот не знала. век живи как говорится

Гость
#23

Нет, некогда, да и смысла не вижу как и вы. Заправляю только к приходу гостей.

Гость
#24

Никогда не заправляю
В кровати я только сплю. Вечерком сижу на кухне на диванчике перед компом. Шторы почти всегда полузакрыты в комнате - я люблю полумрак в квартире. прямое солнце когда в комнате вообще ненавижу

Гость
#25
Гость

не знаю кому вы отвечали,но спасибо за ликбез. я вот не знала. век живи как говорится

Это крик души. Родня на юге тюль называет женским родом. Еще в ту же беду входит шампунь (помою голову шампунью)..... Переучить невозможно, глаз дергается уже:))

Гость
#26
Гость

Она хотела жыть на Манхэттене, но промышляла на трассе минетами.

+10000😅😅😅😅😅😅

Гость
#27

когда просыпаюсь - открываю окно чтобы проветрить комнату
на кровать и заправку увы нет времени часто...
но знаю о пользе солнца в комнате и влажной уборке - едалю ее не каждый день, но говорят что она убирает как и проветривание электромагнитное излуние от вай-фая. но вообще заметила, что когда выключаю вай-фай на ночь - лучше спиться! вот реально высыпаюсь лучше! зарядки для телефоном держу в коридоре. влажная уборка считается что лучше утром ее делать. потом зарядка и душ. но тогда мне за 3 часа до выхода из дома надо вставать. и для этого тогда ложиться в 21час. пока не получается((((

Принцесса-мильонщица
#28

заправляю всегда.

имя
#29

Нет, не заправляем никогда -в спальне только спим. Телек, книги и прочее -в гостиной . А в спальне белье , подушка и одеяла дышат с открытым окном . А вот дочка заправляет -она на своей кровати и телеканал смотрит , и читает.

Гость
#30
Гость

В заправленной постели размножаются пылевые клещи. Если и заправлять, то не раньше, чем через 30-40 минут после подъема. Полно инфы на эту тему в инете. Мы постель мы не заправляем почти никогда.

чтобы не было пылевых клещей, белье нужно нужно менять на свежее.

Гость
#31
Гость

когда просыпаюсь - открываю окно чтобы проветрить комнату на кровать и заправку увы нет времени часто... но знаю о пользе солнца в комнате и влажной уборке - едалю ее не каждый день, но говорят что она убирает как и проветривание электромагнитное излуние от вай-фая. но вообще заметила, что когда выключаю вай-фай на ночь - лучше спиться! вот реально высыпаюсь лучше! зарядки для телефоном держу в коридоре. влажная уборка считается что лучше утром ее делать. потом зарядка и душ. но тогда мне за 3 часа до выхода из дома надо вставать. и для этого тогда ложиться в 21час. пока не получается((((

пе-р-де-ть надо меньше и мыться перед сном, тогда и проветривать не придется.

Гость
#32
мышь+

Не понимаю связи между уютом и заправленной кроватью. Белье не дырявое, острой необходимости прятать его при свете дня не вижу. Поэтому жалко времени на действия, в которых не вижу смысла

если нижнее белье не дырявое и не обо-сра-нное, то это не значит, что его нужно выставлять напоказ.

Гость
#33
Глория

Для этого у меня есть гувернантка. Мой дом в чистоте всегда.

гувернантка - это воспитательница/учительница детей. ты перепутала гувернантку с домработницей, которая занимается черновой работой по дому.

Гость
#34

Есть такая примета: если утром уходишь на работу (на учебу, по делам) и кровать оставляешь не заправленной, то день пройдет тяжело, мелкие неприятности будут мешать планам. Бабушка так и говорила: "кровать зовет к себе". Теперь всегда стараюсь заправлять.

Гость
#35
Гость

Есть такая примета: если утром уходишь на работу (на учебу, по делам) и кровать оставляешь не заправленной, то день пройдет тяжело, мелкие неприятности будут мешать планам. Бабушка так и говорила: "кровать зовет к себе". Теперь всегда стараюсь заправлять.

Господи ты боже.... Я НИКОГДА в жизни не заправляла и как-то дни офигенные были

Гость
#36
Алина Лондон

Просто когда я прихожу домой, приятно видеть чистоту вокруг и заправленную постель).

Заправляйте сразу, как только приходите. Я так делаю (если не успеваю утром), так как тоже терпеть не могу неубранную постель. И оставшиеся 5-6 часов вечера Вы будете находиться в комфортной обстановке

Гость
#37

А у всех тех, кто никогда не заправляет, спальня в отдельной комнате, где вы только спите?

Гость
#38

Не заправляю вообще - зачем тратить время на бессмысленные движения? Незаправленная кровать днем никому не мешает, я на работе. Да и вечером тоже кому нужна эта кровать? Штору не раскрываю утром, т.к. вечером не закрываю. Что касается тюля, то это, по-моему, прозрачная ткань. Как может быть темно круглосуточно при занавешенном тюлем окне?

Гриб
#39

Постели правильнее подышать, если дома никому не мешает, ее наоборот лучше подвесить, в идеале, на солнце

Гость
#40

Всегда заправляю. Нравится вид кровати, укрытой красивым пушистым пледом. А то он много места занимает и класть его некуда особо😁

Гость
#41
Гость

А у всех тех, кто никогда не заправляет, спальня в отдельной комнате, где вы только спите?

У нас да. Квартира однушка, но в комнате мы только спим. На кухне стоит уютный мягкий диван, валяемся перед теликом и компом только на кухне

Гость
#42

нет

гостья
#43

всегда заправляю. Там делов то - три движения

Гость
#44
Гость

А я дома работаю) Конечно, кровать заправляю (но у меня просто одеяло, плед + мелкие подушки. То есть делов на 5 минут).

Аналогично.

#45
Гость

Аналогично.

Кем работаете?)

Гость
#46
Алина Лондон

А кем работаете если не секрет? Я тоже искала работу на дому, попадалась вакансии оператора, но я что-то не попробовала такой вариант... Для женщины работать на дому-идеально, на мой взгляд. И готовить можно успевать и мужа встречать, как полагается)))).

Я тоже работаю на дому, шью одежду, у меня оборудование полкомнаты занимает. Пыль от тканей летит, поэтому заправляю кровать.Моя комната - и рабочее место, и спальня и жральня. Сейчас заказчики испарились, работы мало, придется идти на официальную работу, тяжело будет, я отвыкла жить по расписанию.

Гость
#47
Гость

как просыпаюсь - так сразу по дороге в туалет шторы раздвигаю. так же по пути ставлю кофе вариться. на обратном пути с чашкой кофе ложусь в кровати смотреть *** или новости. за 40 минут окончательно просыпаюсь - и тогда зарядка, треня, душ, макияж. естественно встаю за 2 часа до выхода. не завтракаю.

я встаю, прибираю постель, причесываюсь, выпиваю отвар ромашки для аппетита, включаю ТВ, потом пылесошу, полы протираю, потом умываюсь, зубы чищу, все это занимает час, только потом завтрак перед компом.

Гость
#48

Натощак полезно стакан воды сначала. Кровать надо не сразу после сна заправлять, надо чтобы она проветрилась. Вы же ещё живые, а живые потеют.

Форум: Дом
Всего: 20 784 темы
Новые темы за все время: 18 736 тем
Популярные темы за все время: 11 030 тем