Гость
Статьи
Крик души. обманули

Крик души. обманули

здравствуйте! помогите. незнаю что делать . наняла человека обшивать дом, дала предоплату небольшую. потом этот человек вошёл в доверие , и надо было купить ещё материалы на 60 тысяч, я дала ему деньги и он поехал за материалом . и все . говорит что умерла бабушка , что приедет потом и доделает ...связь со мной держит, но мне кажется он просто обманул. что делать незнаю

ирина
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все нормально, доделает он все, бабушку похоронит и доделает, а потом и тебя еще чпокнет)

Гость
#2

а как вышли на этого мастера? надо пригрозить, пусть и вернет не все, но пусть знает, что так делать нельзя.
как можно было так доверять? наверное, поленились поехать вместе, да? вот и дали возможность вас обмануть. так сказать ввели в искушение.

Гость
#3

Дать ему срок (на похороны так то 3 дня нужно), не вернет после него - идите в полицию

Гость
#4

Гы! Колхозане не верят в право. Право не защищает колхозан. Юристы - отмирающая профессия. Классика жанра.

ирина
#5
Гость

а как вышли на этого мастера? надо пригрозить, пусть и вернет не все, но пусть знает, что так делать нельзя.
как можно было так доверять? наверное, поленились поехать вместе, да? вот и дали возможность вас обмануть. так сказать ввели в искушение.

. нашла в интернете, просил за работу немного. пришел поговорили обсудили . начал работать . хотела пригрозить но он нервный , начал нервничать. сама не поехала потому что ребенок маленький. я одинокая. очень боюсь . мало ли , начну угрожать придет дом сожжёт ..

Гость
#6
Гость

Дать ему срок (на похороны так то 3 дня нужно), не вернет после него - идите в полицию

С чем идти? Это гражданские правоотношения)))

Гость
#7
ирина

. нашла в интернете, просил за работу немного. пришел поговорили обсудили . начал работать . хотела пригрозить но он нервный , начал нервничать. сама не поехала потому что ребенок маленький. я одинокая. очень боюсь . мало ли , начну угрожать придет дом сожжёт ..

Мужыки в балаклавах и шапках-пидорках этого не допустят. Сами кого хош сожгут. Расписку хотя бы возьмите. Деньги-то небось налом отдали?

Гость
#8
ирина

. нашла в интернете, просил за работу немного. пришел поговорили обсудили . начал работать . хотела пригрозить но он нервный , начал нервничать. сама не поехала потому что ребенок маленький. я одинокая. очень боюсь . мало ли , начну угрожать придет дом сожжёт ..

А что вы о нем знаете, знаете ли где живёт, видели его паспорт?

ирина
#9
Гость

. нашла в интернете, просил за работу немного. пришел поговорили обсудили . начал работать . хотела пригрозить но он нервный , начал нервничать. сама не поехала потому что ребенок маленький. я одинокая. очень боюсь . мало ли , начну угрожать придет дом сожжёт ..

А что вы о нем знаете, знаете ли где живёт, видели его паспорт? . знаю имя фамилию. жену знаю заочно. но он говорил про нее плохо, что не живут , что дети не его..ко мне подкатывал..

Гость
#10
Гость

С чем идти? Это гражданские правоотношения)))

п.1 ст.159 УК РФ - Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
Злоупотребил доверием, взял деньги, не вернул. На лицо состав преступления.

Гость
#11
ирина

знаю имя фамилию. жену знаю заочно. но он говорил про нее плохо, что не живут , что дети не его..ко мне подкатывал..

имя и фамилия же могли быть ненастоящие.... может он с самого начала задумывал поджечь дом... лучше переезжать, дом на продажу ставьте, вам еще ребенка растить

Гость
#12
Гость

п.1 ст.159 УК РФ - Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
Злоупотребил доверием, взял деньги, не вернул. На лицо состав преступления.

Чем докажете, что взял?))) И это... Вы юрист?

Гость
#13
Гость

имя и фамилия же могли быть ненастоящие.... может он с самого начала задумывал поджечь дом... лучше переезжать, дом на продажу ставьте, вам еще ребенка растить

Кстати, дом можно застраховать и поджечь.

ирина
#14
Гость

знаю имя фамилию. жену знаю заочно. но он говорил про нее плохо, что не живут , что дети не его..ко мне подкатывал..

имя и фамилия же могли быть ненастоящие.... может он с самого начала задумывал поджечь дом... лучше переезжать, дом на продажу ставьте, вам еще ребенка растить. нет . я нашла его в одноклассниках это он. и жену нашла. про детей он сначала вообще умолчал. Дети маленькие .поэтому и не хочу угрожать . пусть заберёт себе мои деньги. не стоит того.. но все же надеюсь что приедет и доделает ..хотя сомневаюсь очень..

Гость
#15

Автор, не хотите брать расписку - пишите заяву об износе с поджогом.

Гость
#16
Гость

Кстати, дом можно застраховать и поджечь.

в случае автора это хороший ход

Гость
#17
Гость

в случае автора это хороший ход

На месте преступления нужно оставить пуговицу от мужских штанов из секондхенда. Шоб наверняка.

Гость
#18
ирина

имя и фамилия же могли быть ненастоящие.... может он с самого начала задумывал поджечь дом... лучше переезжать, дом на продажу ставьте, вам еще ребенка растить

. нет . я нашла его в одноклассниках это он. и жену нашла. про детей он сначала вообще умолчал. Дети маленькие .поэтому и не хочу угрожать . пусть заберёт себе мои деньги. не стоит того.. но все же надеюсь что приедет и доделает ..хотя сомневаюсь очень..Так. Пользователь одноклассников простил 60 руб. долга. Можно расходицо.

Гость
#19
ирина

нет . я нашла его в одноклассниках это он. и жену нашла. про детей он сначала вообще умолчал. Дети маленькие .поэтому и не хочу угрожать . пусть заберёт себе мои деньги. не стоит того.. но все же надеюсь что приедет и доделает ..хотя сомневаюсь очень..

напишите о нем на местном форуме, дайте там ссылку на его страницу и телефон, может кто-то его знает и поможет вам

Гость
#20

В полицию, живо!

Гость
#21
Гость

В полицию, живо!

К гастроэнтерологу, живо! Бу-га-га!

ирина
#22
Гость

Автор, не хотите брать расписку - пишите заяву об износе с поджогом.

. как я возьму расписку. он уехал уже с деньгами .. вошёл в доверие .. просто больше никому не буду верить ..слишком красиво болтал.. сказал что много денег за работу не возьмёт. короче лохонулась я. спасибо ему за урок. потом сложилось такое впечатление что он возненавидел всех женщин. будто мстит мне за поведение своей жены...

ирина
#23
Гость

Кстати, дом можно застраховать и поджечь.

в случае автора это хороший ход. а сколько стоит застраховать дом 100 кв

Гость
#24
ирина

в случае автора это хороший ход

. а сколько стоит застраховать дом 100 квВы бы лучше узнали как правильно поджечь)))

Гость
#25

Меня так подруга динамила с возвратом долга. Дядя там умер или сильно заболел, потом перевела деньги а они не дошли. Ну и потом честно сказала что не отдаст.

Гость
#26
ирина

здравствуйте! помогите. незнаю что делать . наняла человека обшивать дом, дала предоплату небольшую. потом этот человек вошёл в доверие , и надо было купить ещё материалы на 60 тысяч, я дала ему деньги и он поехал за материалом . и все . говорит что умерла бабушка , что приедет потом и доделает ...связь со мной держит, но мне кажется он просто обманул. что делать незнаю

. Максакова вон квартиру подарила безвозмездно в 100 млн..

Гость
#27
ирина

здравствуйте! помогите. незнаю что делать . наняла человека обшивать дом, дала предоплату небольшую. потом этот человек вошёл в доверие , и надо было купить ещё материалы на 60 тысяч, я дала ему деньги и он поехал за материалом . и все . говорит что умерла бабушка , что приедет потом и доделает ...связь со мной держит, но мне кажется он просто обманул. что делать незнаю

Так и скажи что это твой любовник и поэтому простишь

Гость
#28
Гость

. нет . я нашла его в одноклассниках это он. и жену нашла. про детей он сначала вообще умолчал. Дети маленькие .поэтому и не хочу угрожать . пусть заберёт себе мои деньги. не стоит того.. но все же надеюсь что приедет и доделает ..хотя сомневаюсь очень..Так. Пользователь одноклассников простил 60 руб. долга. Можно расходицо.

Из какого он города?

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 599 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы