Гость
Статьи
Закон об изъятии жилья

Закон об изъятии жилья

В Госдуму внесен законопроект об изъятии любого жилья для сноса и реновации по всей России
Как вы к этому относитесь? Теперь и ремонт хороший страшно делать.
А как же право собственности?

49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока до нас доберутся, передохнут все эти инициаторы.

Госпожа
#2

В РФ право собственности отсутствует

Гость
#3

Жырные и независимые не верят в право, а право не защищает их.

Гость
#4

Они ветхие то расселить не могут, которые часто в центрах городов стоят на очень лакомых землях, куда им до все подряд.

Гость
#5

Это про регионы же. Пох. Там денег нет.

Зима
#6
Гость

Они ветхие то расселить не могут, которые часто в центрах городов стоят на очень лакомых землях, куда им до все подряд.

А не получится так, что хорошие крепкие дома будут расселять , которые стоят на хороших участках, а на ветхие и аварийные забьют?

Гость
#7
Гость

Они ветхие то расселить не могут, которые часто в центрах городов стоят на очень лакомых землях, куда им до все подряд.

Расселяют, вопрос только куда. В городе моего рождения сносят последние пару лет дома послевоенной постройки, в очень привлекательном месте, до центра города рукой подать. Жителей расселяют в пределах городской черты. А именно в новые районы города, где нет ещё никакой инфраструктуры в принципе, и не будет её ещё лет так пяток.
Ну а кто не желал ехать в тьмутаракань, выдали копейки в зубы. Живи, где сможешь.-(

Гость
#8
Зима

А не получится так, что хорошие крепкие дома будут расселять , которые стоят на хороших участках, а на ветхие и аварийные забьют?

Нэт.

Гость
#9
Гость

Расселяют, вопрос только куда. В городе моего рождения сносят последние пару лет дома послевоенной постройки, в очень привлекательном месте, до центра города рукой подать. Жителей расселяют в пределах городской черты. А именно в новые районы города, где нет ещё никакой инфраструктуры в принципе, и не будет её ещё лет так пяток.
Ну а кто не желал ехать в тьмутаракань, выдали копейки в зубы. Живи, где сможешь.-(

Ну тут им как всегда закон не писан, хотя должны как бы в том же районе, но на деле всегда в спальные районы отправляют.

Зима
#10
Гость

Расселяют, вопрос только куда. В городе моего рождения сносят последние пару лет дома послевоенной постройки, в очень привлекательном месте, до центра города рукой подать. Жителей расселяют в пределах городской черты. А именно в новые районы города, где нет ещё никакой инфраструктуры в принципе, и не будет её ещё лет так пяток.
Ну а кто не желал ехать в тьмутаракань, выдали копейки в зубы. Живи, где сможешь.-(

Почему копейки? Какая разница - выдать новую квартиру или стоимость этой квартиры? А стоимость новой квартиры - это не копейки

Гость
#11
Зима

А не получится так, что хорошие крепкие дома будут расселять , которые стоят на хороших участках, а на ветхие и аварийные забьют?

Это нужно некоммерческого жиль настроить, чтоб переселить, а у них как всегда денег нет.

гость
#12
Зима

Почему копейки? Какая разница - выдать новую квартиру или стоимость этой квартиры? А стоимость новой квартиры - это не копейки

Так они стоимость старой дают. В этом весь фокус.

Гость
#13
Зима

А не получится так, что хорошие крепкие дома будут расселять , которые стоят на хороших участках, а на ветхие и аварийные забьют?

выселят и из нового жилья могут выселить снова.так можно людей гонять из дома в дом до бесконечности.сначала из 5 этажки в 20 этажку,дальше в 100 этажные

Гость
#14
Зима

Почему копейки? Какая разница - выдать новую квартиру или стоимость этой квартиры? А стоимость новой квартиры - это не копейки

новая квартира это многоэтажка вместо малоэтажки.уплотнение.и качество хуже.это ухудшение условий

Гость
#15
Зима

Почему копейки? Какая разница - выдать новую квартиру или стоимость этой квартиры? А стоимость новой квартиры - это не копейки

Дома старые, стоимость по БТИ (или как она там называется) копеечная. Выдают ведь компенсации не по рыночной.
Вот и получается, была у тебя двушка в старом, но ещё в принципе не самом плохом доме, до центра пара-тройка остановок. Дали тебе тоже двушку (может размерами и планировкой чуть поприличнее) в новом доме, расположенном разве что не в чистом поле.

Гость
#16
Гость

Расселяют, вопрос только куда. В городе моего рождения сносят последние пару лет дома послевоенной постройки, в очень привлекательном месте, до центра города рукой подать. Жителей расселяют в пределах городской черты. А именно в новые районы города, где нет ещё никакой инфраструктуры в принципе, и не будет её ещё лет так пяток.
Ну а кто не желал ехать в тьмутаракань, выдали копейки в зубы. Живи, где сможешь.-(

когда там появится инфраструктура выгонят еще раз в какие-н
выселки, если такой закон примут так и будет

Гость
#17

а вот тронут ли дома жск? есть муниципальные дома на продажу,а есть старые дома жск

Гость
#18

такой закон сделает всех мигрантами а весь город(страну) гостиницей

Гость
#19

закон какой гонять с места на место

Гость
#20
Гость

новая квартира это многоэтажка вместо малоэтажки.уплотнение.и качество хуже.это ухудшение условий

И кстати да, дома старые были малоэтажки, во дворах зелень, цветы, гаражи, школы, сады, поликлиники всё в шаговой доступности. Всё очень чистенько и ухоженно. А дали квартиры в человейниках. В местах без инфраструктуры, без нормального транспортного сообщения, без садово-парковой зоны. И всё в этом роде.
Да, на мой взгляд, очень существенное ухудшение качества жизни.

Гость
#21
гость

Так они стоимость старой дают. В этом весь фокус.

А вы как хотели?

Гость
#22
Гость

а вот тронут ли дома жск? есть муниципальные дома на продажу,а есть старые дома жск

2/3 должны согласицо. Если 1/3 против, то не выйдет.

Гость
#23
Гость

И кстати да, дома старые были малоэтажки, во дворах зелень, цветы, гаражи, школы, сады, поликлиники всё в шаговой доступности. Всё очень чистенько и ухоженно. А дали квартиры в человейниках. В местах без инфраструктуры, без нормального транспортного сообщения, без садово-парковой зоны. И всё в этом роде.
Да, на мой взгляд, очень существенное ухудшение качества жизни.

люди бегут на метры.полдома бежит на метры,а остальных уже легко выселить куда-нибудь.и люди не видят что у них площадь земли урезали,уплотнили.аборигены

Гость
#24
Гость

И кстати да, дома старые были малоэтажки, во дворах зелень, цветы, гаражи, школы, сады, поликлиники всё в шаговой доступности. Всё очень чистенько и ухоженно. А дали квартиры в человейниках. В местах без инфраструктуры, без нормального транспортного сообщения, без садово-парковой зоны. И всё в этом роде.
Да, на мой взгляд, очень существенное ухудшение качества жизни.

в гетто

Гость
#25

и еще могут снести дом в зеленом дворе а дать на дороге,около шумного шоссе

Гость
#26
Гость

2/3 должны согласицо. Если 1/3 против, то не выйдет.

у нас меньше половины как крысы побежали на метры.у них там несколько домов впритык окна в окна.у нас вместо двушки на 2 стороны двушка на одну сторону,квартира очень жаркая.даже у кого в этом доме кв на 2 стороны все равно душно,только у кого сплит система терпимо.а в 5 этажке зимой было тепло,а летом прохладно.когда ее ломали оказалось что внутренние стены кирпичные.кирпич в сетке

#27
Гость

И кстати да, дома старые были малоэтажки, во дворах зелень, цветы, гаражи, школы, сады, поликлиники всё в шаговой доступности. Всё очень чистенько и ухоженно. А дали квартиры в человейниках. В местах без инфраструктуры, без нормального транспортного сообщения, без садово-парковой зоны. И всё в этом роде.
Да, на мой взгляд, очень существенное ухудшение качества жизни.

Вот и я думаю, живу в Краснодаре. Наши строители всё никак не нажрутся! Строят человейники везде! И в центре и на окраине.
И если им приглянется лакомый кусочек земли под моей пятиэтажкой, что им помешает снести её? И я окажусь вместо 3-го на 22-м этаже с картонными стенами. Это пугает.

гость
#28
Гость

люди бегут на метры.полдома бежит на метры,а остальных уже легко выселить куда-нибудь.и люди не видят что у них площадь земли урезали,уплотнили.аборигены

На увеличение метров могут претендовать только очередники. А так по количеству комнат дают.

Гость
#29
гость

На увеличение метров могут претендовать только очередники. А так по количеству комнат дают.

в нашей 5 этажке были и очередники и люди которые прописали бог знает откуда людей.и еще-если квартира меньше хоть на полметра,но по количеству комнат подходит,то можно было отказаться

Гость
#30
Танюша

Вот и я думаю, живу в Краснодаре. Наши строители всё никак не нажрутся! Строят человейники везде! И в центре и на окраине.
И если им приглянется лакомый кусочек земли под моей пятиэтажкой, что им помешает снести её? И я окажусь вместо 3-го на 22-м этаже с картонными стенами. Это пугает.

да,противно на высоком этаже.что выше восьмого-девятого можно не считать за нормальное жилье

Гость
#31
Танюша

Вот и я думаю, живу в Краснодаре. Наши строители всё никак не нажрутся! Строят человейники везде! И в центре и на окраине.
И если им приглянется лакомый кусочек земли под моей пятиэтажкой, что им помешает снести её? И я окажусь вместо 3-го на 22-м этаже с картонными стенами. Это пугает.

живу в москве.подмосковье изменилось.ездила на электричке не в одном направлении.там где раньше были поля леса и луга настроили человейники.сплошь город стал.

гость
#32
Гость

в нашей 5 этажке были и очередники и люди которые прописали бог знает откуда людей.и еще-если квартира меньше хоть на полметра,но по количеству комнат подходит,то можно было отказаться

Новая квартира никак не может быть меньше старой. Правда был прецедент недавно переселяли в дома где жилая МЕНЬШЕ чем в старой пятиэтажке, при том что общая БОЛЬШЕ. Даже компенсацию предлагали и многие согласились. А кто то остался ждать.

Гость
#33

Хотят людей снова загнать в коммуналки, православную общинность прививать.

Гость
#34

Кто покорно десятилетиями голосует за тех, за кого скажут по телевизору, ватники, крымнашисты и прочая нечисть - эти вообще не имеют право высказывать претензии. ВЫ живете в том государстве, которое построили своими руками.

Мира
#35

Я нормально отношусь,может наконец-то снесут эти деревянные бараки дореволюционной постройки. Хотя многоэтажки-свечки тоже не люблю(((

гость
#36
Мира

Я нормально отношусь,может наконец-то снесут эти деревянные бараки дореволюционной постройки. Хотя многоэтажки-свечки тоже не люблю(((

Кстати из плюсов можно продать сразу без налога если старая квартира была более 5 лет в собственности.

Мира
#37
гость

Кстати из плюсов можно продать сразу без налога если старая квартира была более 5 лет в собственности.

Стрёмно,что сделали 5 лет владения,а не как раньше 3(((
Так долго терпеть.

Марина А.
#38
Танюша

Вот и я думаю, живу в Краснодаре. Наши строители всё никак не нажрутся! Строят человейники везде! И в центре и на окраине.
И если им приглянется лакомый кусочек земли под моей пятиэтажкой, что им помешает снести её? И я окажусь вместо 3-го на 22-м этаже с картонными стенами. Это пугает.

А что мешает продать ее и построить свой дом?
Тем более в ваших теплых краях: дом, сад - красотища.

Гость
#39

Право собственности там же, где и "социальное государство" и "право на митинги", "на частную жизнь", на "честный суд" и другие экстремистские лозунги из конституции.

#40
Марина А.

А что мешает продать ее и построить свой дом?
Тем более в ваших теплых краях: дом, сад - красотища.

Нафига он нужен, я не огородница. Скоро дочь подрастет и в приоритете что-то отдельное ей взять.
Я родилась в городе, и помру там же)

Гость
#41
Мира

Я нормально отношусь,может наконец-то снесут эти деревянные бараки дореволюционной постройки. Хотя многоэтажки-свечки тоже не люблю(((

А кто вам сказал,что этот закон для сноса деревянных бараков?Этот закон для отьема права собственности на "вкусную"недвижимость.Вы же видите,что гетто никто не расселяет.Расселяют "жирные"территории в центральных частях городов,где все было ок и могло еще 100 лет стоять.Не будьте идиотами,люди.Вас "имеют"по жесткому в очередной раз.

Гость
#42

Цель закона о реновации — расчистить территории от людей: Оксана Дмитриева
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 сентября 2020, 13:10 — REGNUM Истинной целью внесенного в Думу законопроекта, фактически разрешающего снос и реконструкцию любого, а не только аварийного жилья, является не реновация, а расчистка территории в интересах конкретных инвесторов-застройщиков. Такое мнение высказала лидер фракции «Партии роста» в Законодательном собрании Санкт-Петербурга доктор экономических наук Оксана Дмитриева.

Она напомнила, что изначально под реновацией понималась замена ветхого или аварийного жилья на современное жилье для улучшения качества жизни граждан.

«У этого закона я вижу иные цели — как бы расчистить понравившуюся территорию от жилого фонда и людей, там проживающих. Вне зависимости от того, насколько это действительно необходимо жилищному фонду, и без учета заинтересованности граждан в реконструкции, либо переезде», — отметила Оксана Дмитриева.

Она обратила внимание, что под предлогом «комплексного развития территорий» по новому законопроекту под снос и реконструкцию могут попасть абсолютно любые дома, а не только ветхие и аварийные, «потому, что в проекте сказано — комплексное развитие может быть на любой территории, где не менее 50% земель составляют земли, перечисленные, собственно, в законе».

«То есть абсолютно всё, что приглянулось застройщику, может быть снесено. Вне зависимости от качества жилья и того, является ли оно в действительности аварийным, от года постройки, технических характеристик и желания жителей», — подчеркивает опасность нового подхода Оксана Дмитриева.

Депутат напомнила, что решение о «комплексном развитии» территорий принимают органы исполнительной власти.

«После принятия решения устраивается аукцион, где эти участки продаются прямо с «феодальными крестьянами» — гражданами, проживающими в многоквартирных домах. Затем с инвестором подписывается договор, и уже только после этого у жителей спрашивают согласия!

Гость
#43

«После принятия решения устраивается аукцион, где эти участки продаются прямо с «феодальными крестьянами» — гражданами, проживающими в многоквартирных домах. Затем с инвестором подписывается договор, и уже только после этого у жителей спрашивают согласия! Представьте ситуацию — в одном доме две трети жильцов согласились, а в соседнем — отказались. Как быть с точки зрения «комплексного развития»? В законе об этом ни слова! Видимо, считается, что, если решение принято, вопрос о том, как быть с жителями, уж как-нибудь решится. Дожмут. Получается, что можно сносить все, что угодно. То есть этот закон не имеет никакого отношения к реновации».
Оксана Дмитриева, экономист, депутат ЗС Санкт-Петербурга

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/3070304.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Гость
#44
Марина А.

А что мешает продать ее и построить свой дом?
Тем более в ваших теплых краях: дом, сад - красотища.

а потом этот построенный дом могут снести и предложить какую-н резервацию

Гость
#45
Гость

Цель закона о реновации — расчистить территории от людей: Оксана Дмитриева
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 сентября 2020, 13:10 — REGNUM Истинной целью внесенного в Думу законопроекта, фактически разрешающего снос и реконструкцию любого, а не только аварийного жилья, является не реновация, а расчистка территории в интересах конкретных инвесторов-застройщиков. Такое мнение высказала лидер фракции «Партии роста» в Законодательном собрании Санкт-Петербурга доктор экономических наук Оксана Дмитриева.

Она напомнила, что изначально под реновацией понималась замена ветхого или аварийного жилья на современное жилье для улучшения качества жизни граждан.

«У этого закона я вижу иные цели — как бы расчистить понравившуюся территорию от жилого фонда и людей, там проживающих. Вне зависимости от того, насколько это действительно необходимо жилищному фонду, и без учета заинтересованности граждан в реконструкции, либо переезде», — отметила Оксана Дмитриева.

Она обратила внимание, что под предлогом «комплексного развития территорий» по новому законопроекту под снос и реконструкцию могут попасть абсолютно любые дома, а не только ветхие и аварийные, «потому, что в проекте сказано — комплексное развитие может быть на любой территории, где не менее 50% земель составляют земли, перечисленные, собственно, в законе».

«То есть абсолютно всё, что приглянулось застройщику, может быть снесено. Вне зависимости от качества жилья и того, является ли оно в действительности аварийным, от года постройки, технических характеристик и желания жителей», — подчеркивает опасность нового подхода Оксана Дмитриева.

Депутат напомнила, что решение о «комплексном развитии» территорий принимают органы исполнительной власти.

«После принятия решения устраивается аукцион, где эти участки продаются прямо с «феодальными крестьянами» — гражданами, проживающими в многоквартирных домах. Затем с инвестором подписывается договор, и уже только после этого у жителей спрашивают согласия!

В рыло ей!

Гость
#46
Гость

В рыло ей!

Боты подтянулись..

Гость
#47

ФУТУРОЛОГИ ПРЕДСКАЗАЛИ ЛЮДЯМ ЖИЗНЬ В ПОДЗЕМНЫХ ГОРОДАХ
В Лондоне представили доклад, посвященный тенденциям технологического развития человечества на ближайшие полвека. Предполагается, что через 50 лет мегаполисы начнут расти не только вширь и вверх, но и вниз – небоскребы уйдут под землю. Такие проекты уже разрабатываются.

В подземных зданиях разместят жилье и офисы, спортивные площадки и сады, разбитые в пустотах, пишет The Daily Mail. Электромобилям обеспечат подводные маршруты – они будут передвигаться в прозрачных туннелях из сверхпрочного стекла. Автобусы будут летать по воздуху, а прежние дороги засадят растениями.

Также футурологи считают, что к 2069 году получит мощное развитие космический туризм – на орбите создадут гостиницы, откуда можно будет любоваться Землей.

Мира
#48
Гость

А кто вам сказал,что этот закон для сноса деревянных бараков?Этот закон для отьема права собственности на "вкусную"недвижимость.Вы же видите,что гетто никто не расселяет.Расселяют "жирные"территории в центральных частях городов,где все было ок и могло еще 100 лет стоять.Не будьте идиотами,люди.Вас "имеют"по жесткому в очередной раз.

И что вы предлагаете делать?

гость
#49
Мира

И что вы предлагаете делать?

Добиваться что бы жилье выдавали в районе проживания а не на выселках. В Москве изначально тоже планировали выселять в Новую Москву. А теперь только в районе проживания.

Форум: Дом
Всего: 20 918 тем
Новые темы за все время: 18 867 тем
Популярные темы за все время: 11 090 тем