Гость
Статьи
Соседка засранка

Соседка засранка

Что делать если соседка не хочет ничего делать? Полы мою я, влажную уборку и мою сантехнику тоже я. Она может помыть посуду, и на этом её обязанности заканчиваются! Бардачная, разбрасывает носки и что самое ужасное, не до конца смывает свой кал. Не могу выселить, тк это моя родственница

Ash
34 ответа
Последний — Перейти
#1

убирай только свою комнату, она пусть живёт в дерьме.

Гостья
#2

Скажите, что ставите пластиковые окна и проводите из квартиры)) Один мой знакомый так сестру выселил)

Ash
#3
Моногамус

убирай только свою комнату, она пусть живёт в дерьме.

Дело в том, что живём фактически в одной комнате

Ash
#4
Гостья

Скажите, что ставите пластиковые окна и проводите из квартиры)) Один мой знакомый так сестру выселил)

Хахахазх

Гость
#5

Ау, колхозанка, ты бы сначала написала, соседка по чему? - квартире, комнаты в общаге, камере в тюрьме?

Гостья
#6
Гостья

Скажите, что ставите пластиковые окна и проводите из квартиры)) Один мой знакомый так сестру выселил)

Ну она конечно не засранка была, ничего такого не было.

Гостья
#7
Ash

Дело в том, что живём фактически в одной комнате

Поговорить пробовали? Говорят, помогает. А у нас же как, будут ходить, обижаться, но молчать! а человек даже и не в курсах, что что-то не то делает...

Золотая рыбка
#8

Установите график уборки. И мойте по-очереди полы и сантехнику.

Ash
#9
Гостья

Поговорить пробовали? Говорят, помогает. А у нас же как, будут ходить, обижаться, но молчать! а человек даже и не в курсах, что что-то не то делает...

Конечно, я пыталась предложить ей график. Она хочет убираться по настроению, и раз мне так нужно, я могу сама это делать, как она заявила. Не могу ж курок пистолета к виску ей приставить и заставить мыть полы, а очень хотелось бы))

Прим
#10

Кто хозяйка жилья? Кто оплачивает коммуналку? Почему она живет с вами?

Ash
#11
Гостья

Поговорить пробовали? Говорят, помогает. А у нас же как, будут ходить, обижаться, но молчать! а человек даже и не в курсах, что что-то не то делает...

Когда я ей говорю, что она не до конца смыла за собой или убрала свою брошенную одежду с общей территории она отвечает «АГА» и ничего не делает. Зато обижается, когда кидаю её шмотки ей на кровать. Я знаю, что на форуме мне никто не поможет, просто очень хочется выговориться на самом деле

Ash
#12
Прим

Кто хозяйка жилья? Кто оплачивает коммуналку? Почему она живет с вами?

Моя мама, квартира была куплена для меня, я учусь в меде, а она тут временно проходит интернатуру. Она моя близкая родственница, так что выхвать милицию и выселить её с вещами на улицу не могу

Гостья
#13
Ash

Моя мама, квартира была куплена для меня, я учусь в меде, а она тут временно проходит интернатуру. Она моя близкая родственница, так что выхвать милицию и выселить её с вещами на улицу не могу

Пожалуйтесь маме. Раз мама организатор ваших соседей . Вы ее дочь в конце концов

Ash
#14
Гостья

Пожалуйтесь маме. Раз мама организатор ваших соседей . Вы ее дочь в конце концов

Ей ***. Она сказала, что я должна учиться сама решать проблемы в отношениях с людьми и в принципе права

Рыба в танке
#15
Прим

Кто хозяйка жилья? Кто оплачивает коммуналку? Почему она живет с вами?

Я хозяка.
Ну ка, все брысь из моего танка!!

Золотая рыбка
#16
Ash

Конечно, я пыталась предложить ей график. Она хочет убираться по настроению, и раз мне так нужно, я могу сама это делать, как она заявила. Не могу ж курок пистолета к виску ей приставить и заставить мыть полы, а очень хотелось бы))

Ну тогда поставьте ей условие - или по-графику уборка или пусть уходит..

Золотая рыбка
#17
Ash

Когда я ей говорю, что она не до конца смыла за собой или убрала свою брошенную одежду с общей территории она отвечает «АГА» и ничего не делает. Зато обижается, когда кидаю её шмотки ей на кровать. Я знаю, что на форуме мне никто не поможет, просто очень хочется выговориться на самом деле

Почему не выгоняете?

Золотая рыбка
#18
Ash

Моя мама, квартира была куплена для меня, я учусь в меде, а она тут временно проходит интернатуру. Она моя близкая родственница, так что выхвать милицию и выселить её с вещами на улицу не могу

С милицией не надо, сама выставите.

Прим
#19
Ash

Моя мама, квартира была куплена для меня, я учусь в меде, а она тут временно проходит интернатуру. Она моя близкая родственница, так что выхвать милицию и выселить её с вещами на улицу не могу

Очень даже можете! Объявляете ей срок, в течение которого она должна найти себе жилье. В назначенный день меняете замок, все! Я бы именно так и поступила бы. Уж на комнату съемную она денег наскребет.

я против
#20

А вы ее штанами унитаз протрите разок, если ей так нравится, чтобы все на ее чиркаши любовались

Гость
#21
Прим

Очень даже можете! Объявляете ей срок, в течение которого она должна найти себе жилье. В назначенный день меняете замок, все! Я бы именно так и поступила бы. Уж на комнату съемную она денег наскребет.

Автор не хозяйка. Какие у нее претензии? Хозяйку, мать автора, все устраивает, значит тетка свинотка останется в квартире. Так что автор или молча терпи, или скандаль или воздействуй через хозяйку жилья

Золотая рыбка
#22
Гость

Автор не хозяйка. Какие у нее претензии? Хозяйку, мать автора, все устраивает, значит тетка свинотка останется в квартире. Так что автор или молча терпи, или скандаль или воздействуй через хозяйку жилья

Ну и что , что она не хозяйка? Она дочь хозяйки, почему она должна терпеть наглость?
Я бы сделала так: сначала поставила бы в известность маму. Потом родственнице поставила условие - или по графику убираем, или неделю тебе на то, чтобы съёмную квартиру нашла. Если бы она и квартиру искать не захотела, сама бы нашла и её вещи перевезла туда, а ей по телефону новый адрес скинула бы.

Гость
#23
Золотая рыбка

Ну и что , что она не хозяйка? Она дочь хозяйки, почему она должна терпеть наглость?
Я бы сделала так: сначала поставила бы в известность маму. Потом родственнице поставила условие - или по графику убираем, или неделю тебе на то, чтобы съёмную квартиру нашла. Если бы она и квартиру искать не захотела, сама бы нашла и её вещи перевезла туда, а ей по телефону новый адрес скинула бы.

Бы да бы мешает. Не имеет право посторонний человек менять замки. Хозяйка мать автора не намеряна выгонять тетку, вероятно это ее вторая дочь или сестра. Так что не удастся ваша затея. А за перевозку чужих вещей, по сути воровство и статью можно схлопотать

Золотая рыбка
#24
Гость

Бы да бы мешает. Не имеет право посторонний человек менять замки. Хозяйка мать автора не намеряна выгонять тетку, вероятно это ее вторая дочь или сестра. Так что не удастся ваша затея. А за перевозку чужих вещей, по сути воровство и статью можно схлопотать

Тогда маме сказать, что больше не можешь жить в грязи и пойти самой на съём.

Гость
#25

Если матери на ваш скандал пофиг с двух сторон, то я за травлю.
Травите её как таракана. Её же разбросанными шмотками взять и вытереть разок чиркаши - нормальный совет если так. 😡

Гость
#26

Мыть только своё и только за собой.
Её оставленные вещи перекладывать на неожиданное место, где точно не будут искать. Если начнет скандалить, мол, "где мои вещи!?" - делать невинное лицо и отвечать: "они мешались тут, я переложила. Чего шумишь?"
Не хочет мыть пол - разлить около её места обитания что-нибудь липкое. Поприлипает маленько и возьмется за швабру.

Гость
#27

Маме на мозги капайте по-другому. Сделайте перерыв и скажите, что она ленивая задница, воду за собой не закрыла. Вы с учебы домой вернулись - а в ванной вода бежит, чуть соседей не затопило.
И мужиков она водит пока вас нет, и соседи на неё жалуются

Гость
#28

Пурген ей каждодневно,вместе со снотворным

Золотая рыбка
#29
Гость

Бы да бы мешает. Не имеет право посторонний человек менять замки. Хозяйка мать автора не намеряна выгонять тетку, вероятно это ее вторая дочь или сестра. Так что не удастся ваша затея. А за перевозку чужих вещей, по сути воровство и статью можно схлопотать

Автор, а ваша соседка вам не родная сестра случайно?

Гость
#30
Золотая рыбка

Автор, а ваша соседка вам не родная сестра случайно?

Сводная, я не росла с ней, честно, *** мне на неё

Золотая рыбка
#31
Гость

Сводная, я не росла с ней, честно, *** мне на неё

У вас один отец, а мамы разные?

Гость
#32
Ash

Ей ***. Она сказала, что я должна учиться сама решать проблемы в отношениях с людьми и в принципе права

Мама же вам сама разрешила решать свои проблемы))) если по хорошему не понимает надо по плохому

Гость
#33
Гость

Ау, колхозанка, ты бы сначала написала, соседка по чему? - квартире, комнаты в общаге, камере в тюрьме?

на последнем варианте - орнула )))

Гость
#34
Гостья

Поговорить пробовали? Говорят, помогает. А у нас же как, будут ходить, обижаться, но молчать! а человек даже и не в курсах, что что-то не то делает...

Знаете, живу с такой чушкой. Разговоры имеют абсолютно противоположный эффект. Она уже из принципа нихрена не делает тогда! Это такой тип людей. Обиженные жизнью. Их в детстве и мама уборкой третировала, и гипотптическая училка грязной тряпкой пол в классе мыть заставляла, и не состоявшийся муж требовал вымотой посуды (абьюзер-то какой!). Это засранки по своей сути. Моя соседушка сутки напролет режится в компьютерные игры, жрет и срет. Даже принять душ для нее "лень". От таких помогает только одно - ликвидация. Или она съезжает, или ты. Все. Больше ничего. Легко давать советы о "поговорить", когда с такими не жили. По мне это шизофреники. А с больными людьми разве можно договориться? Насколько я знаю - нет. И мне плевать, что у кого-то депрессия, кому-то нужна помощь и прочий ливер. Мне никто и никогда не помогал. Пока жизнь сложилась так, что приходится жить с засранкой под боком. Надеюсь, что уже недолго...

Форум: Дом
Всего: 20 747 тем
Новые темы за все время: 18 700 тем
Популярные темы за все время: 11 021 тема