Гость
Статьи
Как заставить …

Как заставить родителей разменять жилплощадь?

Добрый день всем.Понимаю что сейчас налетят тысячи недовольных, но расскажу небольшую историю. Вопрос стоит в том, как заставить мать разменять 1комнатную квартиру, звонил агентам по недвижимости и квартиру оцениваютв 7.5млн.рублей. Матери жил. площадь дали, как и отцу и они сьехались, у них и 3шка была и 2шка, но всё это они просрали. С матерью я не живу с 14 лет. Это иногда синька, иногда скандалы, очень часто жил с бабушкой( по отцу ) Когда мне было почти 17 лет её посадили в тюрьму и она отбывала там два года. Затем меня призвали в армию и я пошёл на 2 года служить(33 года мне ). После службы, придя домой долго мыкался. И это не то, что подумаете вы, мамка стирает готовит, нет, всё сам, но опять эти скандалы + иногда пьянка. В итоге пришлось снова сьехать к бабушке.Отец с матерью разведены, у отца есть накопления и он в целом может купить себе квартиру, но не делает этого. Квартира не приватизирована, находится в соц. найме, прописаны там все трое. Отец так же не может проживать там из за скандалов с ней. Бабушка слепо и безумно любит своего сына(моего отца). У неё тоже однушка и сейчас мы живём в ней втроём. Попытки поговорить всей семьей и решить что либо ни к чему не приводят. Попытки снимать жилье своё, ну снимал я одно время, ипотеку брать пробовал-не давали. Отец открыто говорит, мол продавайте квартиру и типа я свою долю отдам тебе, а мать в свою очередь говорит, мол что не хочет делить на3их, а хочет на 2их.Мол нормальные мужики уходят ( куда то в закат без всего) и вот замкнутый круг. Я нахожусь между 2 огней постоянно. Мать иногда и требует с меня какой то помощи , грозя при этом конституцией и алиментами ))) Мать пенсионерка, работала, сейчас ей 59 и она уже не работает около 10 лет. Отец с3 группой инвалидностью и даже сейчас требует с него справку, чтобы ей платить меньше за хату, при этом он там не живёт. Что посоветуете? Матьговорит ищи жену с хатой. Но это абсурд. Мне 33 года и у меня нет своего угла, даже маленького#Дом #обовсём

141 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Работать не пробовал?

Гость
#2

Вы же сами написали "квартира не приватизирована, находится в соц. найме" . Думаю никак

Гость
#3

разменять однокомнатную? О_О

Гость
#4

Автор, неплохо 7,5 миллионов, за эту сумму можно купить 2 однушки, но, получится ли у вас, если мать будет против продажи квартиры.

Лисичка
#5

Бред какой-то. Квартира родителей - не ваша, точка. Идите по контракту служить, возьмете военную ипотеку, первое время можете жить у бабушки или в казарме, если вам так приперло. Зато будете настоящим мужиком так как преобрели квартиру сами а не отжали у родственников)

#6

Может, я чего то в этом деле не понимаю, кто знает, поправьте меня. Но у меня два вопроса всего лишь.
1 - Как можно разменять квартиру, которая не приватизирована а в соц найме?
2- А разве можно разменять однокомнатную квартиру?

Гость
#7
Valeri

Может, я чего то в этом деле не понимаю, кто знает, поправьте меня. Но у меня два вопроса всего лишь.
1 - Как можно разменять квартиру, которая не приватизирована а в соц найме?
2- А разве можно разменять однокомнатную квартиру?

Можно продать однушку и заселиться в коммуналку ога)) Что бы у сыночки была своя двушка. Очень жаль что автора в свое время мать отмазала от армии, не делайте так, женщины.

Гость
#8
Valeri

Может, я чего то в этом деле не понимаю, кто знает, поправьте меня. Но у меня два вопроса всего лишь.
1 - Как можно разменять квартиру, которая не приватизирована а в соц найме?
2- А разве можно разменять однокомнатную квартиру?

Можно продать, стоимость квартиры 7,5 миллионов, в СПб за эту сумму можно купить 2 однушки.

Гость
#9

А зачем родители должны разменивать свою квартиру? Работай на 2х работах - собирай себе на первоначалку, а потом ипотеку бери. Ты думал в сказке живешь?

#10
Valeri

Может, я чего то в этом деле не понимаю, кто знает, поправьте меня. Но у меня два вопроса всего лишь.
1 - Как можно разменять квартиру, которая не приватизирована а в соц найме?
2- А разве можно разменять однокомнатную квартиру?

Ее можно приватизировать и продать

#11
Гость

Работать не пробовал?

Работаю

#12
Гость

Автор, неплохо 7,5 миллионов, за эту сумму можно купить 2 однушки, но, получится ли у вас, если мать будет против продажи квартиры.

Квартира в соц. найме. И я там прописан.

#13
Valeri

Может, я чего то в этом деле не понимаю, кто знает, поправьте меня. Но у меня два вопроса всего лишь.
1 - Как можно разменять квартиру, которая не приватизирована а в соц найме?
2- А разве можно разменять однокомнатную квартиру?

Для продажи её нужно приватизировать. Мать не согласна. Так как не хочет никуда уезжать. Отец за, я за.

#14
Гость

Можно продать однушку и заселиться в коммуналку ога)) Что бы у сыночки была своя двушка. Очень жаль что автора в свое время мать отмазала от армии, не делайте так, женщины.

Мать сидела в тюрьме, когда я призывался. Вы, видимо совсем плохо читали тему.

#15
Гость

А зачем родители должны разменивать свою квартиру? Работай на 2х работах - собирай себе на первоначалку, а потом ипотеку бери. Ты думал в сказке живешь?

Проблема в том, что мать винит во всём отца, отец винит во всём мать. Я между двух огней. В целом мать так и говорит, заработай , но с меня денег получить так же норовит.. Периодически названивая и говоря как ей хуёво живётся, при этом когда я делаю ей замечание и говорю попробуй поработать - обижается. И говорит какой я ублюдок :)

#16
Гость

А зачем родители должны разменивать свою квартиру? Работай на 2х работах - собирай себе на первоначалку, а потом ипотеку бери. Ты думал в сказке живешь?

Ипотеку не дают. В своё время был какой то слабенький кредит в далёком 2008, как с армейки пришёл.

Гость
#17
Nyprivet

Мать сидела в тюрьме, когда я призывался. Вы, видимо совсем плохо читали тему.

Автор, я вас понимаю, но, что делать, если мать против, у вас одна надежда, что алкаши долго не живут.

Гость
#18

А почему вы на очередь не встали до сих плр? Это такая редкость неприватизированное жилье. Вам полагается расширение. А так, как вы уже соершеннолетний, по моему, отдельную квартиру вам дадут. Узнавайте и вставайте на очередь.

Гость
#19
Nyprivet

Проблема в том, что мать винит во всём отца, отец винит во всём мать. Я между двух огней. В целом мать так и говорит, заработай , но с меня денег получить так же норовит.. Периодически названивая и говоря как ей хуёво живётся, при этом когда я делаю ей замечание и говорю попробуй поработать - обижается. И говорит какой я ублюдок :)

Автор, что вы хотите от пьющего человека, не общайтесь и все.

Мертвая Царевна
#20

Автор, в этом вашем семейном раскардаше сходу не разберёшься, сходите в юр.консультацию, узнайте, что вам положено и оттуда пляшите.Пьющая мамка - горе в семье, тут я согласна.И да, почему вы сразу отбрасываете мысль о жене с жильем, в вашем положении перебирать не приходится, этот вариант тоже имеет место быть.

Матильда
#21

Автор, вы с отцом можете разделить лицевые счета, и приватизировать частично. Но лучше проконсультироваться с юристами. Не понимаю комменты тех, кто говорит, что родительская квартира не ваша. Еще как ваша . Родители думать должны не только одним местом, когда заводят детей.

#22
Гость

А почему вы на очередь не встали до сих плр? Это такая редкость неприватизированное жилье. Вам полагается расширение. А так, как вы уже соершеннолетний, по моему, отдельную квартиру вам дадут. Узнавайте и вставайте на очередь.

Попытки встать на очередь не увенчались успехом. Мать жутко ленивая, говорит хочешь - занимайся, но я адекватно понимаю что это лет 15-20 не меньше. К тому времени помрут все уже. Когда я пытаюсь развить эту тему - мне говорят что я эгоист. Когда я пытаюсь собрать отца мать и бабку и сказать давайте как то подумаем, ну, на улице никто не останется, но главное чтобы все с углом своим были - тож не заканчивается успехом.

#23
Мертвая Царевна

Автор, в этом вашем семейном раскардаше сходу не разберёшься, сходите в юр.консультацию, узнайте, что вам положено и оттуда пляшите.Пьющая мамка - горе в семье, тут я согласна.И да, почему вы сразу отбрасываете мысль о жене с жильем, в вашем положении перебирать не приходится, этот вариант тоже имеет место быть.

Как то неловко вообще затрагивать такие темы, мол.. С табличкой что ли ходить.. Ну то есть я даже не могу в гости никого пригласить, мне для этих целей приходится постоянно искать какие то съёмы, совсем мерзко..

Гость
#24
Nyprivet

Попытки встать на очередь не увенчались успехом. Мать жутко ленивая, говорит хочешь - занимайся, но я адекватно понимаю что это лет 15-20 не меньше. К тому времени помрут все уже. Когда я пытаюсь развить эту тему - мне говорят что я эгоист. Когда я пытаюсь собрать отца мать и бабку и сказать давайте как то подумаем, ну, на улице никто не останется, но главное чтобы все с углом своим были - тож не заканчивается успехом.

Автор, сходите к юристу, узнайте, как можно разрулить данную ситуацию, на форуме вы не получите дельных советов..

Дельта
#25

Автор, я вам сочувствую.
Имея таких родителей, вам даже нормальное образование не светило.🤷‍♀️
А уж хорошая работа и подавно.
Поэтому даже горбатясь на двух работах вы будете копить на ту же гребаную ипотеку половину жизни.
А вам уже 33.
Элементарно - в лучшие годы некуда девушку привести, чтоб потрахаться по-человечески🤦‍♀️

Понимаю.

В принципе, если бы ваш отец не претендовал на свою долю в квартире, а мать согласилась продать квартиру и разделить средства между вами двумя- у вас была бы квартира и у неё.
Непонятно, почему отец, имея свою заначку, не хочет уступить свою долю вашей матери.
По сути- он её уступит вам. У вас будет жилье. И у матери, которое потом также станет вашим.

Но, боюсь, даже если удастся продать эту квартиру, мать купит жилье себе, остальное будет пропито. Ведь, по её меркам, как - то вы там жили без квартиры. Как-то проживете и дальше.

Автор, разговаривайте с отцом отдельно. С матерью отдельно.
Возможно, кто-то и согласится свою долю уступить сыну.

Но вообще шансов мало. Если ваши родители не подумали о квартире для вас заранее, сейчас не подумают тем более.

Поэтому шансов у вас не много.
Учите язык. Уезжайте на заработки.
Попробуйте устроиться в рейсы.
Обьективно-вам надеяться толкьо на себя, пока есть здоровье и вас ничего не держит - скопить денег.
Одновременно-опыта и ума.

Сидя под крылом у отца и бабушки -даже на трех работах - вы скорее потеряете здоровье, чем скопите денег на квартиру.

Мертвая Царевна
#26
Nyprivet

Как то неловко вообще затрагивать такие темы, мол.. С табличкой что ли ходить.. Ну то есть я даже не могу в гости никого пригласить, мне для этих целей приходится постоянно искать какие то съёмы, совсем мерзко..

Ну с'емы то находите, общаетесь с женщинами, значит, круг общения есть, можно прозондировать почву на счёт совместного проживания, есть же разведённые с детьми, с радостью примут добытчика и кормильца.Не знаю, у меня был любовник, на 10 лет старше Вас, развелся с женой, оставил ей дом, остался без жилья, у него стоял выбор между мной (без детей, с квартирой) и разведенной сотрудницей с двумя детьми (тоже наверное, не на улице живёт), выбрал разведенных и с ней живёт, она там счастлива была, что с двумя детьми мужичка поймала.Так что, не опускайте руки, просто ищите подходящую девушку.

#27
Дельта

Автор, я вам сочувствую.
Имея таких родителей, вам даже нормальное образование не светило.🤷‍♀️
А уж хорошая работа и подавно.
Поэтому даже горбатясь на двух работах вы будете копить на ту же гребаную ипотеку половину жизни.
А вам уже 33.
Элементарно - в лучшие годы некуда девушку привести, чтоб потрахаться по-человечески🤦‍♀️

Понимаю.

В принципе, если бы ваш отец не претендовал на свою долю в квартире, а мать согласилась продать квартиру и разделить средства между вами двумя- у вас была бы квартира и у неё.
Непонятно, почему отец, имея свою заначку, не хочет уступить свою долю вашей матери.
По сути- он её уступит вам. У вас будет жилье. И у матери, которое потом также станет вашим.

Но, боюсь, даже если удастся продать эту квартиру, мать купит жилье себе, остальное будет пропито. Ведь, по её меркам, как - то вы там жили без квартиры. Как-то проживете и дальше.

Автор, разговаривайте с отцом отдельно. С матерью отдельно.
Возможно, кто-то и согласится свою долю уступить сыну.

Но вообще шансов мало. Если ваши родители не подумали о квартире для вас заранее, сейчас не подумают тем более.

Поэтому шансов у вас не много.
Учите язык. Уезжайте на заработки.
Попробуйте устроиться в рейсы.
Обьективно-вам надеяться толкьо на себя, пока есть здоровье и вас ничего не держит - скопить денег.
Одновременно-опыта и ума.

Сидя под крылом у отца и бабушки -даже на трех работах - вы скорее потеряете здоровье, чем скопите денег на квартиру.

Очень доступно и чётко. Спасибо Вам. Да, так и получается, скопить вовсе не удаётся.

#28
Дельта

Автор, я вам сочувствую.
Имея таких родителей, вам даже нормальное образование не светило.🤷‍♀️
А уж хорошая работа и подавно.
Поэтому даже горбатясь на двух работах вы будете копить на ту же гребаную ипотеку половину жизни.
А вам уже 33.
Элементарно - в лучшие годы некуда девушку привести, чтоб потрахаться по-человечески🤦‍♀️

Понимаю.

В принципе, если бы ваш отец не претендовал на свою долю в квартире, а мать согласилась продать квартиру и разделить средства между вами двумя- у вас была бы квартира и у неё.
Непонятно, почему отец, имея свою заначку, не хочет уступить свою долю вашей матери.
По сути- он её уступит вам. У вас будет жилье. И у матери, которое потом также станет вашим.

Но, боюсь, даже если удастся продать эту квартиру, мать купит жилье себе, остальное будет пропито. Ведь, по её меркам, как - то вы там жили без квартиры. Как-то проживете и дальше.

Автор, разговаривайте с отцом отдельно. С матерью отдельно.
Возможно, кто-то и согласится свою долю уступить сыну.

Но вообще шансов мало. Если ваши родители не подумали о квартире для вас заранее, сейчас не подумают тем более.

Поэтому шансов у вас не много.
Учите язык. Уезжайте на заработки.
Попробуйте устроиться в рейсы.
Обьективно-вам надеяться толкьо на себя, пока есть здоровье и вас ничего не держит - скопить денег.
Одновременно-опыта и ума.

Сидя под крылом у отца и бабушки -даже на трех работах - вы скорее потеряете здоровье, чем скопите денег на квартиру.

У бабушки тоже однушка, но в хорошем районе. За неё вообще 10 млн дают. Это метро Аэропорт, кирпичные дома. Старинный район. Но не суть. Я ей говорю , мол давай продадим, возьмём две однушки например, ты так же будешь в однушке - вторую например будешь сдавать мне. А она мне вечно говорит "Пускай твоя мать тебя обеспечивает''. И не поверите, она жалеет своего сына, моего отца. Она завещание написала на него. Ну, как говорит она "Он же еще молодой мужчина", ему 60, ей 86, я пытаюсь ей обьяснить что у него уже жизнь сложена в целом, а она мне на это мол "Ну после него всё равно тебе мол достанется" и когда я говорю что мне уже самому 50 будет, если не больше - мне оно нафиг тогда не нужно будет.. Слепая безумная любовь к нему. Причем отец сам бухает запоями, находясь у бабушки вместе со мной. Тут был очередной запой, а у неё инфаркт случился - я таскался по больницам, с больничными, со всеми бумаги и стаканом воды. А ему вообще ***, он еще умудряется звонить на работу и говорить "Я не выходил - потому что за мамой ухаживаЛ"

Мертвая Царевна
#29
Nyprivet

У бабушки тоже однушка, но в хорошем районе. За неё вообще 10 млн дают. Это метро Аэропорт, кирпичные дома. Старинный район. Но не суть. Я ей говорю , мол давай продадим, возьмём две однушки например, ты так же будешь в однушке - вторую например будешь сдавать мне. А она мне вечно говорит "Пускай твоя мать тебя обеспечивает''. И не поверите, она жалеет своего сына, моего отца. Она завещание написала на него. Ну, как говорит она "Он же еще молодой мужчина", ему 60, ей 86, я пытаюсь ей обьяснить что у него уже жизнь сложена в целом, а она мне на это мол "Ну после него всё равно тебе мол достанется" и когда я говорю что мне уже самому 50 будет, если не больше - мне оно нафиг тогда не нужно будет.. Слепая безумная любовь к нему. Причем отец сам бухает запоями, находясь у бабушки вместе со мной. Тут был очередной запой, а у неё инфаркт случился - я таскался по больницам, с больничными, со всеми бумаги и стаканом воды. А ему вообще ***, он еще умудряется звонить на работу и говорить "Я не выходил - потому что за мамой ухаживаЛ"

Веселая озорная семейка у вас, сочувствую!🤭

Дельта
#30
Nyprivet

У бабушки тоже однушка, но в хорошем районе. За неё вообще 10 млн дают. Это метро Аэропорт, кирпичные дома. Старинный район. Но не суть. Я ей говорю , мол давай продадим, возьмём две однушки например, ты так же будешь в однушке - вторую например будешь сдавать мне. А она мне вечно говорит "Пускай твоя мать тебя обеспечивает''. И не поверите, она жалеет своего сына, моего отца. Она завещание написала на него. Ну, как говорит она "Он же еще молодой мужчина", ему 60, ей 86, я пытаюсь ей обьяснить что у него уже жизнь сложена в целом, а она мне на это мол "Ну после него всё равно тебе мол достанется" и когда я говорю что мне уже самому 50 будет, если не больше - мне оно нафиг тогда не нужно будет.. Слепая безумная любовь к нему. Причем отец сам бухает запоями, находясь у бабушки вместе со мной. Тут был очередной запой, а у неё инфаркт случился - я таскался по больницам, с больничными, со всеми бумаги и стаканом воды. А ему вообще ***, он еще умудряется звонить на работу и говорить "Я не выходил - потому что за мамой ухаживаЛ"

Вот это вам фартануло в такой семейке родиться🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Мать пьёт.
Отец пьёт.
Жилья нет.
И даже бабушке вы нафиг не нужны.

Я смотрю, по поведению вашей бабки выходит, ваша мать чем-то досадила вашему отцу...
Ибо бабка не любит ни невестку, ни даже вас, как единственного внука.
А сына жалеет🤦‍♀️

Вобщем, отец с квартирой, мать с квартирой.
Оба пьют и в ус не дуют.
А вы на улице.
Отлично🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Автор, разговаривать только по отдельности. И не упоминайте одному родителю про другого и наоборот. Стоически терпите.
Обоюдные обидки будут сливать на вас, как на крайнего🤦‍♀️

Я вам искренне сочувствую, вы неплохой парень, но семья вам досталась отборнейшая🤦‍♀️

Ну... Есть метод рейдеров, но вряд ли вы на это пойдёте, это нужно быть совсем отбитым.
Вы селитесь с одним из родителей и устраиваете из квартиры притон. Толпы бомжей, наркота, круглосуточная музыка, все что угодно, редкий свинарник и дверь нараспашку, заходи кто хошь.
Вы сознательно устраиваете такой треш, чтобы ваш любымый родитель не выдержал вашего присуствия и был бы рад от вас сдыхаться, даже через продажу площади.

Либо спаивайте кого-то и под шумок уговаривайте продать квартиру.

Ещё вариант, уговаривать продать квартиры обоих сразу.
Один отстегнет от своей суммы 1/3 и второй столько же. Каждый останется при своих интересах, один другому не уступит, но вам на квартиру хватит.

#31
Дельта

Вот это вам фартануло в такой семейке родиться🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Мать пьёт.
Отец пьёт.
Жилья нет.
И даже бабушке вы нафиг не нужны.

Я смотрю, по поведению вашей бабки выходит, ваша мать чем-то досадила вашему отцу...
Ибо бабка не любит ни невестку, ни даже вас, как единственного внука.
А сына жалеет🤦‍♀️

Вобщем, отец с квартирой, мать с квартирой.
Оба пьют и в ус не дуют.
А вы на улице.
Отлично🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Автор, разговаривать только по отдельности. И не упоминайте одному родителю про другого и наоборот. Стоически терпите.
Обоюдные обидки будут сливать на вас, как на крайнего🤦‍♀️

Я вам искренне сочувствую, вы неплохой парень, но семья вам досталась отборнейшая🤦‍♀️

Ну... Есть метод рейдеров, но вряд ли вы на это пойдёте, это нужно быть совсем отбитым.
Вы селитесь с одним из родителей и устраиваете из квартиры притон. Толпы бомжей, наркота, круглосуточная музыка, все что угодно, редкий свинарник и дверь нараспашку, заходи кто хошь.
Вы сознательно устраиваете такой треш, чтобы ваш любымый родитель не выдержал вашего присуствия и был бы рад от вас сдыхаться, даже через продажу площади.

Либо спаивайте кого-то и под шумок уговаривайте продать квартиру.

Ещё вариант, уговаривать продать квартиры обоих сразу.
Один отстегнет от своей суммы 1/3 и второй столько же. Каждый останется при своих интересах, один другому не уступит, но вам на квартиру хватит.

Да я уже думал просто заплатить какой то барышне, чтобы она пришла типа к моей матери и там жила и чтобы понаглее была так сказать, чтобы мать сама захотела продать :) Ну либо второй вариант, похожий на ваш. Ну или крайний случай продать часть свою чёрным риэлторам, вьедут туда 3-4 человека из СНГ и жизни ей там точно не будет. Ей очень удобно, она живёт одна, её не интересует как я живу, где я живу, что у меня и тд. Понимаю, скажут 18 лет и тд. Но отношений у нас как таковых вообще нет. Но для всей это махинации нужно приватизировать её, а она против, так как понимает, что при приватизации квартира продастся сразу либо долями. Когда я говорю про суд - она говорит сразу мол, тебе в суде скажут что ты здоровый мужик и заработай себе сам)) Но я сомневаюсь если честно - что так скажут. Ведь я там прописан - а жить я там не могу. Это скандалы еще чего. Разок пришёл в МФЦ, говорю приведу девушку, мне что ширму что ли ставить за кроватью....:) - даж стрёмно было говорить об этом, надо быть признанным малоимущим, а отец работает, я работаю, она нет. Нас тупо не признают даже.

#32
Дельта

Вот это вам фартануло в такой семейке родиться🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Мать пьёт.
Отец пьёт.
Жилья нет.
И даже бабушке вы нафиг не нужны.

Я смотрю, по поведению вашей бабки выходит, ваша мать чем-то досадила вашему отцу...
Ибо бабка не любит ни невестку, ни даже вас, как единственного внука.
А сына жалеет🤦‍♀️

Вобщем, отец с квартирой, мать с квартирой.
Оба пьют и в ус не дуют.
А вы на улице.
Отлично🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Автор, разговаривать только по отдельности. И не упоминайте одному родителю про другого и наоборот. Стоически терпите.
Обоюдные обидки будут сливать на вас, как на крайнего🤦‍♀️

Я вам искренне сочувствую, вы неплохой парень, но семья вам досталась отборнейшая🤦‍♀️

Ну... Есть метод рейдеров, но вряд ли вы на это пойдёте, это нужно быть совсем отбитым.
Вы селитесь с одним из родителей и устраиваете из квартиры притон. Толпы бомжей, наркота, круглосуточная музыка, все что угодно, редкий свинарник и дверь нараспашку, заходи кто хошь.
Вы сознательно устраиваете такой треш, чтобы ваш любымый родитель не выдержал вашего присуствия и был бы рад от вас сдыхаться, даже через продажу площади.

Либо спаивайте кого-то и под шумок уговаривайте продать квартиру.

Ещё вариант, уговаривать продать квартиры обоих сразу.
Один отстегнет от своей суммы 1/3 и второй столько же. Каждый останется при своих интересах, один другому не уступит, но вам на квартиру хватит.

Как бы да, бабка винит мать, говорит такая сякая испортила ему жизнь. Я пытаюсь сделать ей замечание, говорю ты отца совсем испортила своей слепой любовью и в ответ я слышу "А твоя мать, а то а это" / Вечные оправдания что виновата моя мать. То есть было время например, что мать ничего не даст в далёком детстве , а бабушка 500р и такая мне говорит "Мол почему я давала, а мать нет, что это за мать такая". Знаете, знакомые , соседи вообще считают мою бабушку моей матерью))) Такие дела.

#33

Вообще хотелось бы понимать как у других людей. Я истории свои рассказываю и люди за голову хватаются. Говорят не может быть такого. В то же время мать говорит, мол и хуже живут. И приезжают из деревень глухих и у них всё есть. Это реально влияет на мозги на психику. Знаете я просто иногда с работы не хочу идти домой. Просто цепляюсь за каждую возможность куда то с кем то сходить, выйти из дома. И интерес к жизни как к таковой просто угасает вот из за всей этой ситуации :)

Гость
#34

Тебе 33 и ты живёшь с бабушкой. Треш. Может надо зарабатывать нормально, а не у матери квартиру отжимать?

#35
Гость

Тебе 33 и ты живёшь с бабушкой. Треш. Может надо зарабатывать нормально, а не у матери квартиру отжимать?

Как зарабатывать нормально? Я живу в Москве, получаю зп 70т.р, где найти больше? Подскажете? Может совет дадите? Желательно с гарантиями :)

#36
Гость

Тебе 33 и ты живёшь с бабушкой. Треш. Может надо зарабатывать нормально, а не у матери квартиру отжимать?

То есть по вашему мать может отжимать у несовершеннолетнего ребёнка, а ребёнок нет? Когда я родился была двушка, и отец хотел купить машину, ну это еще те времена были и мать говорила ( с ёё слов опять же ) , мол у нас же сын, а вдруг не сживёмся ( и отец говорил, мол если чё - я уйду ). Но только было это всё на словах естественно и щас концов не найти кто говорил правду, а кто нет.

Гость
#37
Nyprivet

Как зарабатывать нормально? Я живу в Москве, получаю зп 70т.р, где найти больше? Подскажете? Может совет дадите? Желательно с гарантиями :)

Я думаю за эту сумму вполне можно снимать жилье) и не вариться во всем треше вашей семейки

#38
Гость

Я думаю за эту сумму вполне можно снимать жилье) и не вариться во всем треше вашей семейки

Я снимал жильё за 40 тыс. Хорошую однушку, остаётся 30 тысяч. На дорогу тратишь порядка 3-4к в месяц, + питание ( ПО МИНИМУМУ ) + интернет(телефон) и вот они скромно подходят к 70 тыс. И это я уже не говорю про одеться обуться, куда то сходить и еще платить самому за какие нибудь развлекаловки. Конечно можно снимать комнату за 10, нервы будут в порядке , но речи про отношения и жениться вообще не может быть :)

Гость
#39
Nyprivet

Попытки встать на очередь не увенчались успехом. Мать жутко ленивая, говорит хочешь - занимайся, но я адекватно понимаю что это лет 15-20 не меньше. К тому времени помрут все уже. Когда я пытаюсь развить эту тему - мне говорят что я эгоист. Когда я пытаюсь собрать отца мать и бабку и сказать давайте как то подумаем, ну, на улице никто не останется, но главное чтобы все с углом своим были - тож не заканчивается успехом.

Да, нужно было раньше. Уже бы 15 лет прошло и получили бы все отдельное жилье.

Гость
#40
Nyprivet

Вообще хотелось бы понимать как у других людей. Я истории свои рассказываю и люди за голову хватаются. Говорят не может быть такого. В то же время мать говорит, мол и хуже живут. И приезжают из деревень глухих и у них всё есть. Это реально влияет на мозги на психику. Знаете я просто иногда с работы не хочу идти домой. Просто цепляюсь за каждую возможность куда то с кем то сходить, выйти из дома. И интерес к жизни как к таковой просто угасает вот из за всей этой ситуации :)

Потому что те кто приезжают из глухих деревень по факту знают, что у них на старте 0 и рассчитывать не на что. И шевелятся.
Вы же по факту рассчитываете на 10 млн от бабушки, на 7,5 от маминой квартиры (или какую-то часть).
Я понимаю обиду на семью, не спорю, пьющие родители это плохо. Но у вас могли бы быть офигенно любящие положительные родители, но в собственности у них избушка на курьих ножках в деревне кукуевка. И вы были бы ровно в той же ситуации.

#41
Гость

Потому что те кто приезжают из глухих деревень по факту знают, что у них на старте 0 и рассчитывать не на что. И шевелятся.
Вы же по факту рассчитываете на 10 млн от бабушки, на 7,5 от маминой квартиры (или какую-то часть).
Я понимаю обиду на семью, не спорю, пьющие родители это плохо. Но у вас могли бы быть офигенно любящие положительные родители, но в собственности у них избушка на курьих ножках в деревне кукуевка. И вы были бы ровно в той же ситуации.

Проблема более глубокая, дело не в шевелится. Я вам больше скажу, я стираю в ручную :) И не потому что лень машинкой пользоваться, а привычка. И про работу, вот вам маленькая ремарка "Я приходил устраиваться на работу и мне работодатель говорил открыто , зачем мне брать вас и платить 60тыс? Даже не смотря на то, что вы умеете, когда я могу взять двух Василиев из Тамбова за эти 60 на двоих" . Я вам честно говорю, я одно время хотел пойти работать вахтой и жить в общаге? Думаете меня взяли?) Смотря паспорт , прописку и всё баста, даже не разговаривают.

#42
Гость

Потому что те кто приезжают из глухих деревень по факту знают, что у них на старте 0 и рассчитывать не на что. И шевелятся.
Вы же по факту рассчитываете на 10 млн от бабушки, на 7,5 от маминой квартиры (или какую-то часть).
Я понимаю обиду на семью, не спорю, пьющие родители это плохо. Но у вас могли бы быть офигенно любящие положительные родители, но в собственности у них избушка на курьих ножках в деревне кукуевка. И вы были бы ровно в той же ситуации.

Я еще ни 1 человека в жизни не видел кто бы сказал меня мама устроила, папа купил, устроил дал подарил. Ни разу, никогда. Всегда когда я слышу эти истории - всегда говорят "купил , заработал етс" . Да, девушка у мальчика спрашивает твоя машина? А он да, сам купил? Нет, отец купил или мать купила откладывая с пенсии)))

#43
Гость

Потому что те кто приезжают из глухих деревень по факту знают, что у них на старте 0 и рассчитывать не на что. И шевелятся.
Вы же по факту рассчитываете на 10 млн от бабушки, на 7,5 от маминой квартиры (или какую-то часть).
Я понимаю обиду на семью, не спорю, пьющие родители это плохо. Но у вас могли бы быть офигенно любящие положительные родители, но в собственности у них избушка на курьих ножках в деревне кукуевка. И вы были бы ровно в той же ситуации.

Я не то что рассчитываю, я лишь представляю когда я смогу жить, а не выживать в тех условиях, что я сейчас. Не повезло. Бывает. Одно дело я бы не работал и на шее висел - но тут совсем другая история.

Дельта
#44
Nyprivet

Да я уже думал просто заплатить какой то барышне, чтобы она пришла типа к моей матери и там жила и чтобы понаглее была так сказать, чтобы мать сама захотела продать :) Ну либо второй вариант, похожий на ваш. Ну или крайний случай продать часть свою чёрным риэлторам, вьедут туда 3-4 человека из СНГ и жизни ей там точно не будет. Ей очень удобно, она живёт одна, её не интересует как я живу, где я живу, что у меня и тд. Понимаю, скажут 18 лет и тд. Но отношений у нас как таковых вообще нет. Но для всей это махинации нужно приватизировать её, а она против, так как понимает, что при приватизации квартира продастся сразу либо долями. Когда я говорю про суд - она говорит сразу мол, тебе в суде скажут что ты здоровый мужик и заработай себе сам)) Но я сомневаюсь если честно - что так скажут. Ведь я там прописан - а жить я там не могу. Это скандалы еще чего. Разок пришёл в МФЦ, говорю приведу девушку, мне что ширму что ли ставить за кроватью....:) - даж стрёмно было говорить об этом, надо быть признанным малоимущим, а отец работает, я работаю, она нет. Нас тупо не признают даже.

Странно, на каких условиях какая-то барышня вселится в материну квартиру, хоть вы ей эту квартиру пообещай🤦‍♀️
Владелец вызывает милицию и барышню просят удалиться, поскольку это не её собственность.

Квартиру нужно приватизировать, а потом уже отвоевывать свою часть.

Никто другой в этой квартире не имеет права жить, кроме вас, поэтому всю черновую работу придётся делать вам.

К риэлторам не суйтесь.🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Алкашка с хатой - золотой клиент для них.
Продадут по подложным документам, три четыре раза - чтоб отмыть-вы и концов не найдёте.
И квартиры лишитесь оба🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Сейчас даже оформленную квартиру , которая в собственности, с живыми вменяемыми благополучными хозяевами, которые там живут, можно забрать, есть схемы, на все про все полгода времени и 500 баксов для оформления.
Владельцы и знать не будут, что они уже не являются владельцами, а их правовые документы уже недействительны.

В один прекрасный день к ним придёт новый собственник с совершенно правильными, законными документами и попросит их на выход.

И в суде отмотать назад эту схему будет нереально, так же как и установить личность рейдера🤷‍♀️🤷‍♀️

А уж у алкашки квартиру отнять, даже не приватизированную- это и вовсе просто.
Поэтому обходитесь своими силами.

Дельта
#45
Nyprivet

Как бы да, бабка винит мать, говорит такая сякая испортила ему жизнь. Я пытаюсь сделать ей замечание, говорю ты отца совсем испортила своей слепой любовью и в ответ я слышу "А твоя мать, а то а это" / Вечные оправдания что виновата моя мать. То есть было время например, что мать ничего не даст в далёком детстве , а бабушка 500р и такая мне говорит "Мол почему я давала, а мать нет, что это за мать такая". Знаете, знакомые , соседи вообще считают мою бабушку моей матерью))) Такие дела.

Ну, как бы...
Не вы один такой.
Многие того времени так выросли.

Пока родители вкалывали на производстве, разводились, сходились, выбивали квартиры, наследников воспитывали бабушки-дедушки, часто ещё и подкидывая денег непутевым детям🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Проблема в том, что ваша бабка и не очень стремится быть вашей маман. А фактическая маман вообще отсутствует.

То есть вполне можно быть сиротой при живых родителях.

Гость
#46

Вам конечно не повезло с родственниками. Ничего вы от них не добьетесь, плюньте. У алкоголиков мозг разрушен, думать нечем. С бабки в 80 лет тоже спросу нет. Вам надо от них отрываться, денег не давать. Деньги копить на взнос по ипотеке и покупать себе жилье подешевле в пригороде Москвы или ,может в Питере. Такие родичи из вас только энергию берут, вам легче будет без них.

Дельта
#47
Nyprivet

Вообще хотелось бы понимать как у других людей. Я истории свои рассказываю и люди за голову хватаются. Говорят не может быть такого. В то же время мать говорит, мол и хуже живут. И приезжают из деревень глухих и у них всё есть. Это реально влияет на мозги на психику. Знаете я просто иногда с работы не хочу идти домой. Просто цепляюсь за каждую возможность куда то с кем то сходить, выйти из дома. И интерес к жизни как к таковой просто угасает вот из за всей этой ситуации :)

Да... Ваша мать молодца.
Другие приезжают из деревень и становятся олигархами, один вы идиотик 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Приезжают из деревень сотнями тысяч, а своим жильём своими силами обзаводятся единицы.
Остальные кто как.

Ваша мать увидела один случай, удобный для её восприятия, и будет шпынять им вас для собственного оправдания.

Матильда
#48

Темку надо почитать тем, кто самозабвенно размножается в однушках будучи в ипотеке на 30 лет.
Автор, судя по всему родители москвичи коренные? У меня свекр такой. Сидит в убитой трешке один и пьет. Половину пенсии отдает на коммуналку. Ничего менять не хочет , ни приватизировать, учитывая что у него кроме сына , моего мужа, никого больше нет. Предлагали приватизировать и разменять , чтобы одну сдавать плюс к его пенсии. Но нет. Поэтому мой муж ему еще и помогает финансово.

#49
Дельта

Странно, на каких условиях какая-то барышня вселится в материну квартиру, хоть вы ей эту квартиру пообещай🤦‍♀️
Владелец вызывает милицию и барышню просят удалиться, поскольку это не её собственность.

Квартиру нужно приватизировать, а потом уже отвоевывать свою часть.

Никто другой в этой квартире не имеет права жить, кроме вас, поэтому всю черновую работу придётся делать вам.

К риэлторам не суйтесь.🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Алкашка с хатой - золотой клиент для них.
Продадут по подложным документам, три четыре раза - чтоб отмыть-вы и концов не найдёте.
И квартиры лишитесь оба🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Сейчас даже оформленную квартиру , которая в собственности, с живыми вменяемыми благополучными хозяевами, которые там живут, можно забрать, есть схемы, на все про все полгода времени и 500 баксов для оформления.
Владельцы и знать не будут, что они уже не являются владельцами, а их правовые документы уже недействительны.

В один прекрасный день к ним придёт новый собственник с совершенно правильными, законными документами и попросит их на выход.

И в суде отмотать назад эту схему будет нереально, так же как и установить личность рейдера🤷‍♀️🤷‍♀️

А уж у алкашки квартиру отнять, даже не приватизированную- это и вовсе просто.
Поэтому обходитесь своими силами.

Ну как, мать то не собственница, там нету собственника,т.к она в соц. найме, там 3 прописанных человека, это означает что я могу приводить кого хочу, и жить там хоть с двумя женщинами одновременно, разве нет?)))

#50
Матильда

Темку надо почитать тем, кто самозабвенно размножается в однушках будучи в ипотеке на 30 лет.
Автор, судя по всему родители москвичи коренные? У меня свекр такой. Сидит в убитой трешке один и пьет. Половину пенсии отдает на коммуналку. Ничего менять не хочет , ни приватизировать, учитывая что у него кроме сына , моего мужа, никого больше нет. Предлагали приватизировать и разменять , чтобы одну сдавать плюс к его пенсии. Но нет. Поэтому мой муж ему еще и помогает финансово.

Да, родители москвичи коренные ;/

Предыдущая тема