Гость
Статьи
Сосед неадекватный или …

Сосед неадекватный или я не права?

Живу на съемной квартире. Надо мной живет семья – муж, жена и сын 12ти лет.
Когда я занимаюсь домашними делами – уборка, готовка и т.п. – люблю послушать громко музыку. У меня хорошие колонки и …

АвторДевушка
448 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#406
АвторДевушка

А с чего вы взяли, что у него жизнь плоха?
В наушниках не удобно. Почему я должна под них подстраиваться?

А почему они должны под тебя подстраиваться?!Слушай свою музыку,чтоб только тебе было слышно.Не дай бог таких как ты соседей!

Гость
#407

Вашу музыку слушать никто не должен, кого то она может раздражать, Вы не правы в этой ситуации, не мешайте другим.

Гость
#408
АвторДевушка

А с чего вы взяли, что у него жизнь плоха?
В наушниках не удобно. Почему я должна под них подстраиваться?

А почему под тебя должны подстраиваться, свою музыку слушайте не мешая другим.

Гость
#409

Автор, они НАД вами живут и у них есть ребенок 12 лет. А теперь включите мозг и подумайте чем вам это чревато если будете и дальше лезть на рожон. Они с недельку над вами попрыгают хорошенько, ведь тоже будут иметь право, и будете бежать из этой квартиры. И ничего вы им не сделаете, зато можете перессориться и с другими. Оно вам реально надо?

Гость
#410
Гость

Если аренда оформлена должным образом, ничего он сделать не сможет.

Ад над ее головой устроить еще как может

МужчинаЧестнойСудьбы
#411

Одень наушники, полудурошная. Не мешай людям жить

Гость
#412

Элементарный общественный контракт ,социальный контракт,когда вы теряете свои права ,когда вы кому то мешает. По закону вы может и правы,но по социальным нормам вы не правы,ваша свобода заканчивается,когда она затрагивает других

Гость
#413
Гость

он плохой

В первую очередь, это неуважение к соседям. Меру знать надо. Может не нравится им моргенштерн. Есть наушники. Она плохая. В свой выходной я хочу тишины!

Гость
#414

Ты неадекватная жиличка, наушники в ухи втыкай и торчи, такие сосЭди не нужны

Гость
#415
Вздорная Леди

Ну вы не владелица жилья, поэтому на птичьих правах, я бы сделала музыку потише

А что изменилось бы, если музыку слушали громко сами хозяева? Сосед бы терпел? Вы за свой съём заплатили, живите как хотите, ничего он не сделает. Законы вы не нарушаете, так что успокойтесь. Если бы ко мне бы так пришли в 11 утра с криками, любой сосед бы летел быстрее тапок.

Гость
#416
АвторДевушка

есть и такие. Любят всем указывать, а сами еще хуже порой себя ведут.
Я вот себе квартиру ни за что не куплю, только дом, чтоб соседей не было

Вот и купи,курица и хоть на ушах там стой,а в многоквартирном доме есть и маленькие дети(не обязательно у соседа сверху) и пенсионеры,которые озреневают от этого шума,башкой то думай

Гость
#417
АвторДевушка

ааа..они не тяжелые? Голова потом не болит?

А у соседей голова не болит,как думаешь,ты либо троль,либо малолетка

Гость
#418

Ну вообще-то зря вы. Вы живете ПОД ними. И это они еще вменяемые люди, что не устроили вам половецкие пляски! У меня тоже живет снизу... Сначала ходила ругаться со мной, что я ору на ребенка, муж орет на телевизор и ребенка и мы все вместе просто орем. Послала ее лесом. Я не знаю, кого она слышала, но точно не нас, учитывая, что муж был отъезде, а мы с мелким в саду и на работе. В какой-то момент она меня достала и я сказала мелкому, который обожал в то время прыгать с дивана или кровати на пол, верезжать в ванной, потому что акустика же, гонять с собакой мячики и вообще всячески шуметь, что все это теперь разрешено и чем громче, тем лучше. Причем в любое время. Шум, создаваемый дитачкой, не подлежит ни штрафам, ни даже порицанию со стороны участкового. Да и коту не мешала бесоебить по ночам. В итоге мадам пришла извиняться. Больше меня не трогает.

Гость
#419

Зачем доводить соседей?
С возрастом поймёшь, как была не права!
Сделай просто чуть тише и себе слух сбережешь и нервы целы будут у всех!!!

Гость
#420
АвторДевушка

А с чего вы взяли, что у него жизнь плоха?
В наушниках не удобно. Почему я должна под них подстраиваться?

А почему соседи должны подстраиваться?

Гость
#421
АвторДевушка

Почему? Только потому, что я не собственник? Так я плачу не малые деньги

Да когда до Вас дойдёт,есть определённые правила поведения в обществе.Уважение,порядочность,стыд.Ну почему, если Вам нравится громко,то это должны слушать остальные,хоть и не запрещено законом.Если
только он пришёл,не значит что он один. Хотите жить как в лесу,езжайте в лес.

Гость
#422
АвторДевушка

у меня договор есть

Договор - туфта. А налоги арендодатель платит? Я так выселила дюже заборзевшую, - прогулялась в налоговую.

Гость
#423

Прав- сосед.
Неадекватная- ты

Гость
#424

В любой ситуации надо всегда оставаться человеком. Если вашу музыку слышно в другой квартире- это как ни крути нарушение личного пространства. Поймите и примите факт, что ваши соседи не хотят слушать вашу музыку, сделайте потише, чтобы звук распространялся в пределах вашей квартиры.

Гость
#425

Т.е. по-вашему это нормально? Слушать в многоквартирном доме музыку на полную громкость? Люди еще бывает в ночную смену работают, представляете? И днем отсыпаются. А тут таким как вы приспичило музычку послушать. Купите наушники и хоть оглохните в них.

Гость
#426

Влпрос что и на каких децибелах вы слушаете. Можно и дозволенное время врубить Рамштайн с усилителя и у соседей повыскакивают протезы изо рта.

Гость
#427

Мне шума на работе хватает. А тут еще и дома слушать.

Гость
#428

Лет через ..дцать получите ответ на свой вопрос бумерангом. Вообще, конечно, поколение хамов выросло, лишь бы мне было удобно..а там- трава не расти. в чём проблема сделать музыку потише??!!

Гость
#429

Понимаете, формально вы не нарушаете ничего. Но неформально. Вы живёте в многоквартирном доме. Там кроме вас ещё много людей, и не все должны быть в восторге от вашей музыки, которую сейчас можно слушать в комфортных блютуз наушниках. То же самое касается любых шумных дел. Учитывайте это, когда в будущем будете обустраивать уже свою квартиру. Делайте шумоизоляцию, если вам хочется пошуметь. Слушать громко музыку в многоквартирном доме - это однозначно неадекватное поведение.

Гость
#430
АвторДевушка

Но почему я в свой выходной не могу делать что хочу?
Сосед этот кстати курит в подъезде и ему уже много раз делали замечания, но он не реагирует. Ну раз ему можно не реагировать то я вроде как тоже не обязана

Многих бесит, что им навязывают необходимость слушать ту музыку, которая им не нравится. Он имеет право не хотеть слушать Вашу музыку. Я одного не понимаю- если музыка не будет долбить в уши всему дому, Вы получите меньше удовольствия?

Гость
#431
АвторДевушка

А с чего вы взяли, что у него жизнь плоха?
В наушниках не удобно. Почему я должна под них подстраиваться?

Потому что существуют элементарные правила общежития. Ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого.

Гость
#432

Ни ума ни фантазии... Ну сказала бы подари наушники, он сам предлагал... А дальше делай также раз в нормы вкладывешься😂 а наушники нахаляау были бы😃

Гость
#433
Гость

Понимаете, формально вы не нарушаете ничего. Но неформально. Вы живёте в многоквартирном доме. Там кроме вас ещё много людей, и не все должны быть в восторге от вашей музыки, которую сейчас можно слушать в комфортных блютуз наушниках. То же самое касается любых шумных дел. Учитывайте это, когда в будущем будете обустраивать уже свою квартиру. Делайте шумоизоляцию, если вам хочется пошуметь. Слушать громко музыку в многоквартирном доме - это однозначно неадекватное поведение.

А если у меня глухота? И я не слышу тише?

Гость
#434
Гость

Понимаете, формально вы не нарушаете ничего. Но неформально. Вы живёте в многоквартирном доме. Там кроме вас ещё много людей, и не все должны быть в восторге от вашей музыки, которую сейчас можно слушать в комфортных блютуз наушниках. То же самое касается любых шумных дел. Учитывайте это, когда в будущем будете обустраивать уже свою квартиру. Делайте шумоизоляцию, если вам хочется пошуметь. Слушать громко музыку в многоквартирном доме - это однозначно неадекватное поведение.

Неформально.... Хорошо, сосед надумал делать ремонт... Ремонтами мы все занимаемся каждые несколько лет и это нормально... Он решил снести стену и там еще что то мделать... В итоге у него перфоратор долюит неделю так сто весь подьезд дрожит??? Это же вроде нормальнл а музыка нет? Интересная логика

Гость
#435

По закону то вы правы. И участковый, скорее всего, пошлет вашего соседа с его жалобами, поскольку вы включаете музыку в разрешонное законом время... Но вот по-человечески... Вы представьте себя на их месте: выходной, 11 утра. Вы еще нежитесь в кровати или хотели посмотреть любимый фильм. И вдруг квартиру начинает сотрясать от чудовищных звуков, визга, рева (рок на полной громкости это вам не "золотое кольцо"). От этой музыки некуда деться. Она везде. Даже в туалете. Через несколько минут у вас уже раскалывается голова... Нравится?.. Всегда ставьте себя на место другого человека прежде, чем осудить его. Кто-то правильно здесь заметил: вы же не в лесу живете. Надо уважать покой тех, кто рядом с вами. Сейчас такие хорошие наушники продают: безпроводные, удобные с отличным звуком... Что же вам в них не нравится?.. По-моему, вы просто вредничаете. А если вам нравится включать музыку "на всю Ивановскую", чтобы сотрясалось все вокруг, то для этого есть дача или частный дом без соседей. Вот накопите на это удовольствие, тогда и отрывайтесь, как вам хочется. А пока у вас через стенку люди живут, надо думать и о них. Ведь не зря же говорится: "относись к другому так, как хочешь, чтобы относились к тебе".

Гость
#436

а теперь переворачиваем историю с точность до наоборот: итак, Вы в 11 утра субботнего дня слушаете очень громко музыку например Равеля "Болеро" или "Реквием" Моцарта. Сколько Вы продержитесь???
мое мнение: любишь очень громкую музыку - слушай ее так,чтобы все прелести децибелов достались только тебе и никому больше. Это правило нормального адекватного человека. А то у нас как скандалить с женой/мужем - так на весь подъезд, курить - на общую площадку (не самому ж в своей квартире задыхаться?), музыку - погромче, чтоб все заценили мощь твоих колонок. ***!

Гость
#437
Гость

А если у меня глухота? И я не слышу тише?

лечись

Гость
#438
Психолог!

Громкая музыка заряжает позиьивом и энергией)Это совершенно разное чем просокшивание музыки в наушниках!

Сосед возмутился по той простой причине что он не испытывает радость от таких простых вещей как прослушивание музыки!Поэтому считает позволительным слелать замечания,аедь ЕМУ НЕ НРАВИТСЯ,а лругие его не волнуют...

Конечно никуда он не родаст!Где его доказаиельства,если ьы по факту приезали и задержали за прослушиванием музыки позже 11 часов тогда было бы дело,ну минимум замечание или штраф до 300рублей...

У соседа явные проблемы с головой!Если он не ценит и не наслаждается жизнью,то это явно не хорошо!Тем более не нужно мешать наслаждаться всем другим!

А с *** ли кто-то должен терпеть ваши развлечения? По вашей логике соседа заряжает пойти помастерить окружающих... А что, имеет право. Чего тогда автор тут ноет? Пусть терпит

Гость
#439
АвторДевушка

А с чего вы взяли, что у него жизнь плоха?
В наушниках не удобно. Почему я должна под них подстраиваться?

а почему он под Ваши хотелки жизнь должен подстраивать?
может он с ночной смены пришел и спать хочет?

Гость
#440

Сосед прав. Возможно мальчик болен каким-либо нервным заболеванием, если пугается. И отец заступается за своего сына как и положено. Я знаю мужчину, который и в сорок лет пугался громких звуков, но у него инвалидность по заболеванию. Так что возраст здесь никакого значения не имеет. Если музыка очень громко играет днём это тоже нарушение закона о тишине. Почитайте об этом более подробно в гугле, если интересно. Если хозяину съёмной квартиры будут поступать на Вас жалобы, Вас просто выселят оттуда. Нужно не только себя уважать, но и других людей.

Гость
#441

Своим поведение показываешь, какая ты невоспитанная эгоистка! А 12 лет это ребёнок ещё! Уважай тишину и покой других людей, ты не одна живёшь в этом доме!

#442
Гость

На съёме вы прав не имеете

Чё, совсем никаких?

#443

ну и слушай кто мешает то

Гость
#444

Все- таки лучше наушники. У нас соседка- гдухая бабка, с 7 утра врубает телек на всю ивановскую и аесь день бубнилово. Я адеватная соседка, молчу, но бесит это сопровождение. Надо с уважением относиться к окружающим

Гость
#445

Вы из частного дома приехали? Дом многоквартирный, Вы там не одна живёте. Ваше жильё, не Ваше. Уже сколько владельцев повыселили - шумели. И в выходной тем более нужно соблюдать тишину. Тем, кто лайкает сию девицу - земля круглая. Смотрите, поселится рядом с вами такая, не плачьте тогда здесь. Могу своего мутного соседа вам пожелать, он до 3 ночи телевизор смотрит. Бывает что и до 7 утра. Тем, кто шумит, желаю вам, чтобы всё это вернулось вам тысячекратно. Да будет так!

Гость
#446
Гость

Если по закону и не нарушает уровень шума то и так ясно что слушать можно, помню репортаж один мужик врубал звуки лошади на полную и никто ему сделать ничего не мог

Чувак судимость огрёб.
Бравада Юрия Кондратьева закончилась предсказуемо. Шум, изводивший соседей, прекратился с вынесением хулигану меры пресечения в виде домашнего ареста. И хотя адское ржание из-за дверей квартиры прекратилось, понять и простить мужчину оказались не готовы.

Знаковым это дело можно назвать и потому, что это единственный пока в России прецедент, когда за подобное поведение нарушителя соседского спокойствия привлекают по столь серьезной статье. Обычно в таких случаях закон карает лишь штрафом, но на этот раз злостный нарушитель получил 3,5 года условно.

От себя добавлю, что сосед мой 5 лет смотрит по ночам телевизор. Собственно, поэтому я здесь. Полицию вызывать не хочу, пока хочу решить по-хорошему. Но за это время находил статьи с номерами дел, когда людей выселяли из квартир. Их квартира выставлялась на торги, продавалась за символические деньги, и они с голой ж уходили в неизвестность.
Так что сторонникам "моя квартира - что хочу то и делаю" - забудьте. Если конкретно достанете, можете повторить подвиги бесславных героев.

Гость
#447
Гость

Не люблю, когда соседи врубают свою музыку, но терплю, ведь они делают это в разрешенное время. Никогда не пошла бы орать на кого-то. Если хочется тишины и 100% власти - велком ту личный особняк.

Наверное не включали так, что и днем пошли бы.
Соседка этажом выше умерла, так внучок спустя месяц тусу закатил. От шума никуда не скрыться. Пошёл узнавать, в честь чего. Как раз девица выходила. Говорит что у него день рождения. Ну фиг с ним. Пусть отмечают. Пацана и так жалко. Бабка его проклинала, ругала постоянно. Да, и это всё я слышал - такая слышимость. Больше такого не устраивали. Ей ничего не говорил, просто "понятно, без проблем". И ушёл.
Но за 40 лет такое было всего 2 раза. Один с другого этажа, родители на дачу уехали, он ночью тусовку устроил. Половину подъезда на уши подняли. Не вызывали милицию, но родителям сказали. Для него это страшнее милиции оказалось.

Гость
#448
Гость

Бред. Днём автор может делать всё, что угодно.
Автор, вы ему Рамштайнчика включали?))

А мы вам Кадышеву включим с утра на выходном. Наслаждайтесь. Мы вашу музыку слушаем, когда вам этого хочется, будете и нашу любимую русскую народную музыку слушатькогда нам этого будет хотеться.

Форум: Дом
Всего: 20 875 тем
Новые темы за все время: 18 825 тем
Популярные темы за все время: 11 071 тема