Гость
Статьи
Конфликтная соседка

Конфликтная соседка

У нас уже 7 лет живет пес. Это член семьи. Маленький, метис пекинеса, подобран мамой в жуткий мороз щенком. Он воспитанный, почти не лает, привит, аккуратен. Дважды в день выводим его на прогулку. Всегда жили мирно с соседями по тамбуру, но они съехали. Появилась новая молодая соседка с ребенком лет 6. Ребенок из категории особенных, не говорит, не реагирует на речь, мычит и кричит. Кричит так, что жуть пробирает. Это не человеческий крик, а какой-то потусторонний, невозможно поверить, что человек может издавать такие звуки. Особенно страшно ночью, когда просыпаешься от этого вопля, стены тонкие. Но мы не стали ничего говорить соседке, ведь это больной ребенок. А она сама через неделю явилась и потребовала, чтобы мы убрали собаку. Потому что мы выводим ее через общий тамбур, а у ребенка аллергия, а еще у него судороги от страха, когда собака возится за стеной или лает. Я возразила, что собака почти не шумит, а ночью вообще спит, в отличие от ее ребенка, от которого у нас тоже судороги. И что собака не заходит в ее квартиру, и не лезет к ее ребенку. Я не оскорбляла ее, но сказала все, что думаю. Она аж побелела, и стала угрожать нам интернетом, судом и полицией. Что у нее есть друзья и в полиции, и в общественных фондах, и вообще она блогер-инфлюэнсер, а ее ребенка знают даже в Москве. Прошло три дня. Вот, ждем. Пока ничего. Хочу спросить, может у кого были подобные конфликты с соседями из-за собаки, чем закончилось, и могут ли у нас реально ее отобрать по закону, или заставить продать квартиру? #соседка #конфликт

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет конечно, это ваша собственность. Просто аккуратно выходите через коридор, чтобы не встречаться там, да и всё

Донна Ослабелла
#2

Автор, неправильно вы разговаривали. Фактически сами создали повод для скандала. Не нужно было лопотать "в отличие от вашего ребёнка, от которого у нас тоже судороги...". Гооворитть следовало в манере "мы очень сожалеем, что ваш малыш боится нашу собачку, но выкинтуь её никак не можем, будем стараться не пересекаться с вами". А позиция "сказала всё, что думаю (о её больном ребёнке)" выглядит неприглядно.

Гость
#3

Ну,скажите что вы тоже блогер - собачник и волонтёр, подбираете и кормите бездомных животных, и если надо будет - возьмёте ещё парочку бездомных собак и никто вам не указ,ибо делаете во благо, спасаете животных

Гость
#4

Автор, скажите что в опеке как раз ждут новых блогеров, и если она не угомонится, то вы напишете в опеку и не одно письмо, и у нее станет намного меньше свободного времени для войны с соседями.

Красотка
#5
Донна Ослабелла

Автор, неправильно вы разговаривали. Фактически сами создали повод для скандала. Не нужно было лопотать "в отличие от вашего ребёнка, от которого у нас тоже судороги...". Гооворитть следовало в манере "мы очень сожалеем, что ваш малыш боится нашу собачку, но выкинтуь её никак не можем, будем стараться не пересекаться с вами". А позиция "сказала всё, что думаю (о её больном ребёнке)" выглядит неприглядно.

👍

Красотка
#6

Ещё бы вы стали что-то говорить ей по поводу ребёнка.
Сострадание к людям? Не, не слышали.

Гость
#7
Красотка

Ещё бы вы стали что-то говорить ей по поводу ребёнка.
Сострадание к людям? Не, не слышали.

Какое сострадание может быть, если тебе нагло хамят и угрожают?

Красотка
#8
Гость

Какое сострадание может быть, если тебе нагло хамят и угрожают?

Вы там были, чтобы утверждать про наглость и хамство?

Форум: Дом
Всего: 20 910 тем
Новые темы за все время: 18 859 тем
Популярные темы за все время: 11 088 тем