Гость
Статьи
тельцы почему вы такие …

тельцы почему вы такие обидчивые, и что с вами делать?

у меня парень телец, по пустякам обижается, помогите кто знает тельцов, я постоянно чувсвую себя виноватой. я иногда даже не знаю чем обидела его величество, а он надуется и не говорит.

Ляля
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И это повод для создания темы???

Звездунов
#2

1 Да, повод. От пола не зависит, все тельцы одинаково обижаются от малейшего пустяка.

=)
#3

Я тоже телец, правда, девушка. И как раз я чувствую себя виноватой, хотя не обижаюсь. Все люди разные...

Телец
#4

я тоже телец, не обижаюсь, многое терплю, главное - грань не переходить - в гневе страшна, если совсем достали.

гостья я
#5

я телец, только я девушка)) Я совершенно не обидчивая!! наоборот, считаю, что обижаться глупо и бессмысленно. наоборот,у меня куча подруг обидчивых, и со многими из них так сложно!! А тельцы, по-моему, наоборот терпеливые)))

#6

вспомнила одного пацана, который вечно обижался по пустякам , а потом пол месяца ходил дулся как идиот. Телец! Но это не значит, что все тельцы такие.

Офелия
#7

Да, мужики тельцы обидчивые капец. У меня муж такой. Чуть что - уже сидит, нахохлился. Я этого не выношу. Мало того,ч то не по делу, так еще и неизвестно, почему. Часто сам не прав, я не обижаюсь, а он вот всегда найдет на что надуться. Невозможно ни о чем серьезно поговорить. Автор, милая, не трепи себе нервы, найди парня попроще. Я уж тыщу раз пожалела, что вышла за своего тельца замуж (ведь перед глазами образец - такой же припи$женный отчим телок), переоценила свои моральные силы.

сама Телец:)
#8

я вот тоже по гороскопу Телец. Обидчивая - да, но не сказала бы что прямо "капец")) Да и я просто виду не подаю. Сама прекрасно понимаю, что называется "на обидчивых воду возят". Так что стараюсь с собой всё-таки совладать, и зачастую это удается.

Имхо, всё же мужчин-Тельцов надо в отдельную категорию выносить (без женщин). У меня брат тоже Телец, вот это обидчивый до невозможности. Именно, что надуется и к нему не подход)) Но честно говоря, сдается мне подобные закидоны вообще свойственны всем мужчинам с гипертрофированным самолюбием, независимо от знака зодиака. Я например подобные же финты постоянно наблюдала и у своего бывшего Водолея, а теперь и у своего нынешнего Близнеца... Меня видимо прёт от таких мужчин, потому постоянно на них и нарываюсь. Да уж, лёгких путей мы не ищем:)

А способ действия в этих ситуациях один, самый действенный - просто не обращать внимания! Остынут сами, сами со своими обидками разберутся. Это же излюбленный вариант действия многих мужчин: если девушка надулась, то не фига возле неё прыгать и скакать - мол, сама отойдет, а мы сделаем вид типа ничего не произошло.

В общем, девушки, мой совет - поступайте также. Дуется, сидит в углу.. пускай дуется, пока ему это самому не наскучит. А вы преспокойно занимайтесь своими делами,т.к. разговаривать с вами до поры до времени (пока этот заебон не пройдет) он с вами всё равно не будет.

А потом, когда начнет разговаривать (а вернее бурчать - это он так выходит из позы "я глубоко оскорблен тобой"), вы очень спокойно с ним общайтесь. Здесь очень важно научиться выдерживать абсолютно спокойный будничный тон "а ничего и не было". Если действительно обида была надуманная на пустом месте, лучше всё спустить на тормоза и просто забыть. Выяснять, устраивать разбор произошедшего - бесполезно, да и ни к чему. Ну подулся мальчик, пообижался.. ну а теперь ведь вернулся в сознание, и слава богу :))

сама Телец:)
#9

*надуется и к нему не подходи

Гость
#10

Мой телец всю мою кровю выпил. Расстались. Я не могла больше терпеть его обидчивость.Мог обижатся и на званки не отвечать днями.Иногда даже он обижался а я не знала причину званил толкь через неделю и говорил- зачем ты мне так сказала, это слово не нужно было говорит и.т.д.Вот я его и послала.

Гость
#11

первый раз слышу что именно Тельцы обидчивые. а как же Раки?? короче не гоните волну-обижаются ВСЕ!

Гость
#12

я тож телец и очень обидчивая, а вот мой мч телец, вовсе не обидчивый, в общем от человека зависит)

Самка
#13

Я телец тоже.Обидчивая да,а все потому что требовательна очень))Обижаюсь часто,вечно всех из жизни выкидываю.Но через годик мирюсь сама и все по кругу опять.

#14

))))) я телец) обидчивая?... хм. да нет) не особо))) вспыльчивая - да. могу резко вспылить (у меня луна в овне), потом все перемозгую, передумаю и отхожу))) главное, меня в покое оставить на это время, иначе ппц)))

Телец≥
#15

Не, не парьтесь..оставьте тельца в покое на какое-то время, займитесь своими делами. В равновесие я прихожу в одиночестве. Не показывайте СВОЮ обиду тельцу, пусть все выглядит так, будто для вас это сущая мелочь, пустяки...через некоторое время можно подойти, с улыбкой сказать"ну что, дуешься все? помоги сделать вот это или вот это" или позовите чегонить съесть вкусненького..но ни в коем случае не выясняйте отношения - чего он там сердится, чего ему в жизни не хватает - все равно правды не скажет..

Мышь.
#16

Я своему тельцу регулярно выношу мозг, ревную с поводом и без повода, обижаюсь на него, могу по 2 дня не брать трубку. не отвечать на смс. Никогда не остаюсь у него на ночь, не сог8лашаюсь с ним жить, и тем более готовить у него (он постоянно предлагает). Он НЕ ОБИЖАЕТСЯ, не ругается на меня, предлагает выйти за него замуж. То есть он говорит: "я обиделся", но далее это для меня никаких санкций не влечет. Если он сидит надутый, я с ним общаюсь как ни в чем не бывало. целую обнимаю, лезу с разговорами, говорю нежные глупости, он сразу отходит. Только все это потому что, я его не люблю, просто хорошо отношусь, и замуж за него не собираюсь.

Stanka
#17

Неправда! Тельцы - не обидчивые, а очень гордые! И если им нанесли обиду, общаться долго не будут, и именно из-за удара по самолюбию. А если обида очень серьезная - вообще не простят!Знаться перестанут, и забудут, кто вы вообще!

Mademuazel
#18

Я сама телец, и очень обидчивая! Правда, на всякие мелочи не обижаюсь, мне на них всё равно... Проблема в том, что обижаюсь только на очень близких и дорогих мне людей. Казалось бы, они прекрасно знают мою реакцию на то или иное, но всё равно сделают так, чтобы я отреагировала. Я понимаю, что должна "выучить этот урок", но тем не менее, страдаю сама от своей же обиды...

Янис
#19

Ну обида у мужчин, это чаще всего проявление недостатка внимания. в психиатрии есть особый способ воздействия. кстати это всё от недостатка внимания в детстве и занижанной самооценки.

так вот, вам не стоит принимать его обиду, просто игнорируйте его, НО дайте ему почувствовать себя нужным, приласкайте, погладьте по голове. и он забудет про обиды. и вы в это отношении выигрываете ибо вы не признали обиды а значит не виноваты перед ним и следовательно не собираетесь извиняться перед ним. просто это люди с тонкой душевной ориентацией. их мир столь хрупок, что из баланса может выбить даже пауза между слогами.

Fatima > телец
#20

я тоже телец. Напрочь не обидчивая, меня трудно обидеть, но и то быстро отхожу, но вспылить могу за секунду, хлопаю дверями, и чем только можно, но я реально в таком гневе бываю, что кажется и танк раздавлю)))) и через 5 минут это проходит, но есть и такие случаи которые никогда не забываются.

моя тётя телец, обижается по пустякам потом годами может не разговаривать с обидчиком)))) но зато не вспыльчивая))))

Fatima > телец
#21

и что же по вашему лучше вспылить разок или обидеться порой надолго обидеться,аа?

Агата
#27

я сама уже 25лет - телец. на счет обиды - ну есть такое, но это мелочь. мириться могу подойти сама, не зависит от того - меня обидели или я сама виновата. тут выше почитала что тельцы выкидывают из своей жизни людей, а потом по новой общаются и т.д. - я лишь недавно научилась людей выкидывать из жизни. достали честное слово те, кто вспоминает обо мне раз в год и при том еще и с обвинениями лезет, что я виновата в том что мы не столько времени не общались. так вот, раньше как то не обращала на это внимания, терпела, общалась. а теперь мне надоело это "вытирание об меня ноги" и я просто посылаю в добрый путь таких людей. это не относится просто к знакомым, я из-за них даже париться не стану, это относится в основном к родственникам, они у меня капецные =((((.

так что вот так, обиду не держу ни на кого, даже на бывших, которые сделали выбор не в мою пользу, да и счастья им) мое счастье еще впереди.

Агата
#28

я сама уже 25лет - телец. на счет обиды - ну есть такое, но это мелочь. мириться могу подойти сама, не зависит от того - меня обидели или я сама виновата. тут выше почитала что тельцы выкидывают из своей жизни людей, а потом по новой общаются и т.д. - я лишь недавно научилась людей выкидывать из жизни. достали честное слово те, кто вспоминает обо мне раз в год и при том еще и с обвинениями лезет, что я виновата в том что мы не столько времени не общались. так вот, раньше как то не обращала на это внимания, терпела, общалась. а теперь мне надоело это "вытирание об меня ноги" и я просто посылаю в добрый путь таких людей. это не относится просто к знакомым, я из-за них даже париться не стану, это относится в основном к родственникам, они у меня капецные =((((.

так что вот так, обиду не держу ни на кого, даже на бывших, которые сделали выбор не в мою пользу, да и счастья им) мое счастье еще впереди.

Агата
#29

а еще мне свойственно считать себя виноватой в том как люди со мной поступают. от этого страдаю. депрессии часто поддаюсь. но в этом случае стоит мне успокоиться, поспать часок-два, тогда я как новый челолвек становлюсь. все проблемы в голове куда то уходят сами...и от этого лечге.

кстати, критику воспринимаю как никто другой, если это оправдано. если просто так в чем то обвинили - то значит по больному месту, то все держитесь. бываю вспыльчива, к сожалению на близких людей. с этим тоже борюсь, но не всегда получается включить стоп-сигнал.

Агата
#30

куда делся мой комментарий написанный 5 минут назад?

Агата
#31

"Fatima > телец" и что же по вашему лучше вспылить разок или обидеться порой надолго обидеться,аа?

Долго обижаться это привычка свойственна детям. Поэтому даже если это взрослый человек, но ум сформирован как у ребенка - то с этим ничего не поделаешь, и не исправишь этого человека. А хотя может если есть основания так себя вести, то это скорее всего не обида, а просто она включила самоуважение, гордость.

Но всем было бы проще если бы гнев человека-Телеца вспыхнул и тут же погас.

Юлия
#32

Я сама телец и мой муж телец. Вместе уже 11 лет, но это адская смесь... :)) Причем я необидчивая вовсе, а он, наоборот, обижается по каждому поводу и всегда очень серъёзно. Вот сейчас не разговаривает со мной уже 4-ый день, а я даже не знаю, по какой именно причине.

За долгую совместную жизнь вроде научились находить общий язык, обсуждать его обиды, но иногда все равно его пробивает на "не разговаривать". Очень неприятно, но не думаю, что это возможно полностью искоренить. Наверное, надо просто искать общий язык и любить друг друга, тогда обо всем можно поговорить и договориться.

#33

Неа, не обидчива) есть тут прикол вот в чем - если я считаю,что то, в чем мне упрекают я виновата или критикуют за то,что я знаю что я хуже чем они - могу обидеться. Но не на слова а на человека. который так бессовестно еще и лишний раз напоминает мне в моих изъянах и несовершенствах, ехидничает и радуется. Но если меня будут пробовать обидеть в том,в чем я считаю удачна, что стоит похвалы и чем я горжусь - тут хоть башкой об стенку - ничего мне не докажут , не обидят и не обижусь.

Гость
#34

Вот уж действительно быки перед которыми нельзя махать красной тряпкой. Слово им не скажи. Сразу тарелки летят, провода рвутся. Нервные, обидчивые, вспыльчивые, очень сложные. Не знаю как найти к нему подход. Такое чувство они любят только покладистых "рабынь", которая выстелается перед ним как коврик об который можно вытирать ноги и спать на нём. От женщины требуют ВСЁ, сами взамен ничего не дают. Или дают но мало. Больше потребители любви чем производители. Сужу по парню Тельцу рожд.18 мая. Вот уж действительно БЫК. Красной тряпкой перед ним не махни = слово ему не скажи, мораль не прочитай. Будто он умный. Хотя многого не знает. Вспыльчивый, обидчивый, недотрога.

Гость
#35

Точно, жутко обидчивые и по пустякам.. Сама уже думаю своего на ... послать.. достало уже это.. Потому что всегда у него я виноватая, даже когда он сам создал такую ситуацию.. Бесит жутко, что ходит дуется и не говорит почему.. Но знаю что из за очередной мелочи какой то надуманной или вызванной им самим.. В этот момент и грубит и игнорит.. как представлю что так всю жизнь придется сразу серьезно думать начинаю а надо оно мне такое счастье

Гость
#36

Нервные и безумно обидчивые! Только что поссорилась с таким )) Грубость и хамство в ссоре это его. Может конечно не все такие, но я знала двух и оба обидчивы как девчонки!

Львица22
#37

Приветик! Вот у меня такая же ерунда... Если он мне пишет то спросит, куда пропала? Че эт ты когда уходишь пропадаешь... ни звонишь не пишешь...? Я всячески пытаюсь избежать выяснение отношений и отвечаю легко... - извини я убиралсь стиралась.. да и думала ты занят!)) Он отвечает кратко и показательно что я его обидела... надо ж пол дня не появлялась негодяйка. Когда пытаюсь мягко прояснить что мне так приятно когда и ТЫ пишешь мне вообще игнорит такой разговор((( При этом мы недавно возобновили отношения и он не торопится называть нас парой. Однако позволяет себе обижаться и показывать свое собственничество... Ваще хорошо устроился! Я сама Лев и не знаю насколько моего хорошего настроя и снисхождения хватит... Ведь я ооочень эмоциональная... и каждый раз как нож по сердцу от его обид... я уже не знаю как вести себя с ним! Устала уже давить свою гордость и подстраиваться... Подскажите девочки ну как правильнО!???? Уж очень запал в душу и кучу начитала инфы о них тельцах. Мне кажется мой как большой ребенок... Как не допустить его обид??? Проблемка в том что я боюсь из за подвешенных таких отношений, что надоем что съедет при очередной обиды... Вот и пропадаю ненадолго... жду от него действий, а у него такие действия: - Ах ты пропала ну все я обиделся, не буду отвлекать тебя негодная!!!! И обида и сухое общение следует как минимум на день....

Инна
#38

Всё что было сказано выше, всё точно про моего парню.Он обидеться не понятно на что, даже порой я не знаю , что вообще он обиделся.Потом когда он перестает мне писать я понимаю, что он обиделся.Очень сложный.Действительно как большой ребенок.

Инна
#39

Всё что было сказано выше, всё точно про моего парня.Он обидеться не понятно на что, даже порой я не знаю , что вообще он обиделся.Потом когда он перестает мне писать я понимаю, что он обиделся.Очень сложный.Действительно как большой ребенок.

Львица 23
#40

Инна, я уже рассталась со своим Тельцом. А все дело случая.. узнала что он со своим другом обсуждал нашу интимную жисть в подробностях и мерзких комментариях отрицательно меня. А потом этот друг обсуждал в открытую все со своими друзьями. Вот такой нож в спину от того кому доверяла. Как было мне в тот момент когда я узнала просто не передать. Стремно от того что он с родителями моими познакомился, меня со своими познакомил, и такой плесенью оказался.

Но главное эти отношения дали мне перезагрузку конкретно. Я очень многое для себя почерпнула и без всяких форумов и советов.

Может прислушаетесь... Не надо с ним СЮСЮКАТЬСЯ!!! Вообще если он того не заслужил. Всегда смотрите на то чего хотите ВЫ и для чего! Отталкивайтесь от своих желаний а не от его. И не важно сколько вы встречаетесь, и не важно кто он по знаку зодиака, поведение одно и тоже.

Такой типаж - это проженные манипуляторы. Вроде хотят ласки, внимания, а сами ещё больше наглеют и свешивают ножки.

У меня много было тупняков в этих громко говоря отношениях. Но самый большой это то что я делал скидку читая эти самые форумы про Тельцов! Вот он ранимый, вот он закрытый и бла бла бла. Вот он просто такой примите его таким какой он есть. Флаг в руки всем Любящим и всепрощающим. Но о себе не надо забывать, чем это вы хуже егО!?? Прощайте ему то что простили бы себе. В остальных случаях умейте бить кнутом.

НАстя
#41

я телец,тоже девушка и считаю ,что тельцы редко обижается по пустякам.Чтобы обидеться нужно долго терпеть а потом сорваться.Если я и обижаюсь по пустякам то значит я либо на ванильной волне,либо пмс,либо в поводе обидиться есть смысл потаенный и это меня задевает

#42

Зануда он вот и всё. Хочет что бы около него все прыгали. Ещё он редкий упрямец. Всё должно быть по его. Очень не уступчивый. Тебе достался не простой тип.

#43

Настя потому что ты девушка телец. Мне довелось жить в окружение двух тельцов родителей. Мама как раз очень терпеливая. Я поражаюсь порой её спойкости умением контролировать свои эмоции.

Фреджа
#44

У меня сестра Телец и подруга. Тут больше от человека зависит. Генетику никто не отменял, воспитание. Подруга у меня очень спокойная, даже если я вспылю, то она как-то действует на меня, успокаивающе. Мы и не ругаемся совсем, все на позитиве, я Близнец, а с сестрой... Человек не просто обижается, а обостренно реагирует на тон голоса, чуть прикрикнешь - все, оскорбили. Очень любит перекладывать свое раздражение на других и в бутылку лезть, из серии:
Я — Почитай книги по терапии, раз мне не веришь.
ОНА — То есть, ты меня сейчас тупой назвала?!
И самое ужасное, когда говоришь, что не видишь смысла продолжать разговор и молча уходишь - это тоже оскорбление. Не знаю, в чем причина такой реакции, учитывая, что воспитывали нас одинаково.)))))

Водолейша
#44
Гость

Вот уж действительно быки перед которыми нельзя махать красной тряпкой. Слово им не скажи. Сразу тарелки летят, провода рвутся. Нервные, обидчивые, вспыльчивые, очень сложные. Не знаю как найти к нему подход. Такое чувство они любят только покладистых "рабынь", которая выстелается перед ним как коврик об который можно вытирать ноги и спать на нём. От женщины требуют ВСЁ, сами взамен ничего не дают. Или дают но мало. Больше потребители любви чем производители. Сужу по парню Тельцу рожд.18 мая. Вот уж действительно БЫК. Красной тряпкой перед ним не махни = слово ему не скажи, мораль не прочитай. Будто он умный. Хотя многого не знает. Вспыльчивый, обидчивый, недотрога.

Водолейша
#44

Все точно сказано про быка на красную тряпку!
Молодые бочки обучаются по-любому поводу а по-старше уходят в себя и могут неделями не разговаривать и не замечать весь мир пока не грохнул гром. Из любой мелочи оаздувают драму и еще тебя в этом обвиняют,а чами тут ни при чем!

#44
Гость

Вот уж действительно быки перед которыми нельзя махать красной тряпкой. Слово им не скажи. Сразу тарелки летят, провода рвутся. Нервные, обидчивые, вспыльчивые, очень сложные. Не знаю как найти к нему подход. Такое чувство они любят только покладистых "рабынь", которая выстелается перед ним как коврик об который можно вытирать ноги и спать на нём. От женщины требуют ВСЁ, сами взамен ничего не дают. Или дают но мало. Больше потребители любви чем производители. Сужу по парню Тельцу рожд.18 мая. Вот уж действительно БЫК. Красной тряпкой перед ним не махни = слово ему не скажи, мораль не прочитай. Будто он умный. Хотя многого не знает. Вспыльчивый, обидчивый, недотрога.

Вот аналогично все! Молодой человек с кем сейчас притираемся друг к другу, тоже 18 мая... День миримся, день ссоримся. Постоянно я говорю что-то не так, повела себя не так как ему хотелось бы. Я и извиняюсь и говорю что люблю, а он ни в какую. Обижается и игнорирует по страшному. Спокойно по несколько дней может не писать, хотя постоянно в сети. Весь мозг мне **** вдоль и поперек, а мы только месяц как общаемся. Если что я козерог

Гость
#44

у меня мама телец))Быстро обижается,а я стараюсь поднять ей настроение,всегда так😊Иногда кажется что я ее мама))

Гость
#44
Львица 23

Инна, я уже рассталась со своим Тельцом. А все дело случая.. узнала что он со своим другом обсуждал нашу интимную жисть в подробностях и мерзких комментариях отрицательно меня. А потом этот друг обсуждал в открытую все со своими друзьями. Вот такой нож в спину от того кому доверяла. Как было мне в тот момент когда я узнала просто не передать. Стремно от того что он с родителями моими познакомился, меня со своими познакомил, и такой плесенью оказался.

Но главное эти отношения дали мне перезагрузку конкретно. Я очень многое для себя почерпнула и без всяких форумов и советов.

Может прислушаетесь... Не надо с ним СЮСЮКАТЬСЯ!!! Вообще если он того не заслужил. Всегда смотрите на то чего хотите ВЫ и для чего! Отталкивайтесь от своих желаний а не от его. И не важно сколько вы встречаетесь, и не важно кто он по знаку зодиака, поведение одно и тоже.

Такой типаж - это проженные манипуляторы. Вроде хотят ласки, внимания, а сами ещё больше наглеют и свешивают ножки.

У меня много было тупняков в этих громко говоря отношениях. Но самый большой это то что я делал скидку читая эти самые форумы про Тельцов! Вот он ранимый, вот он закрытый и бла бла бла. Вот он просто такой примите его таким какой он есть. Флаг в руки всем Любящим и всепрощающим. Но о себе не надо забывать, чем это вы хуже егО!?? Прощайте ему то что простили бы себе. В остальных случаях умейте бить кнутом.

Точно согласна с вами

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Неизвестная
#44

Mademuazel У меня тоже самое :(

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем