Гость
Статьи
почему некоторые люди …

почему некоторые люди так похожи друг на друга хотя неявляются друг другу родственниками

вот один пример Роберт Паттинсон http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/hollywood/63541/works/ и Иван Колесников http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/2060/bio/
и вот еще один пример Ярослав Иванов http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/1689/bio/ и ЛеонардоДиКаприо http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/hollywood/50457/bio/
откуда такие сходсва между людьми которые неявляються друг другу даже дальними родственниками

35 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

ссылки странные, на одной не пойми что а другая битая

Гость
#2

а я вообще много в своей жизни встречала ооочень похожих людей. Так устроено природой. На Земле и так уже живет сколько людей и возможно где-то, в какой-то точке планеты живет и наш "двойник". Это заложено на генетическом уровне.

Гость
#3

Обычно жена и муж похожи внешне. Как брат и сестра

Гость
#4

ничего общего вообще

что вы там углядели родственного? овал лица максимум похож, а родственные черты проявляются совершенно не так

#5
Гость

Обычно жена и муж похожи внешне. Как брат и сестра

Интересный вывод. Это вы сами придумали или сказал кто?

я не автор
#6
Гость

Обычно жена и муж похожи внешне. Как брат и сестра

хоть один пример покажите

#7

Жирные обычно похожи,минимум различий.Только "платьюшками"

Жаба
#8
я не автор

хоть один пример покажите

если вы до сих пор такого не видели, так нечего умничать - не поможет

я не автор
#9
Жаба

если вы до сих пор такого не видели, так нечего умничать - не поможет

вы в своем уме? нет, я никогда такого не видела, потому что муж и жена обычно совершенно разные на внешность.

Наблюдатель
#10
я не автор

Жабаесли вы до сих пор такого не видели, так нечего умничать - не поможетвы в своем уме? нет, я никогда такого не видела, потому что муж и жена обычно совершенно разные на внешность.

Мы влюбляемся обычно в тех, кто похож на нас - это психология! И в течение жизни супруги становятся похожи друг на друга:одежда, стиль, прическа, цвет волос... Если человек любит по настоящему, он старается копировать любимого, отсюда и похожесть.

Оля
#11
Наблюдатель

Мы влюбляемся обычно в тех, кто похож на нас - это психология! И в течение жизни супруги становятся похожи друг на друга:одежда, стиль, прическа, цвет волос... Если человек любит по настоящему, он старается копировать любимого, отсюда и похожесть.

То есть, если муж и жена совершенно не похожи, значит они не любят друг друга по настоящему?? Понорошку так любят, да? я фигею от ваших умозаключений, господа

Линда
#12

биологию надо было на школьном уровне учить, не задавали бы идиотские вопросы

Гость
#13

Я бы не сказала, что мы с мужем похожи внешне. У него волосы черные, у меня светло-русые, его рост 180 см, во мне 160 см и комплекции у нас разные. Но вот несколько лет назад в поезде попутчица в возрасте спросила у меня, не являемся ли мы братом и сестрой (мы всю дорогу с ним дурачились). Видимо, с годами (мы на тот момент были женаты лет 6) люди перенимают друг у друга манеры, жесты и от этого супруги кажутся похожими друг на друга.

Гость
#14
Жаба

я не автор

хоть один пример покажите

если вы до сих пор такого не видели, так нечего умничать - не поможет

DS же сказали "обычно" так что сами себе противоречите. А по моим личным наблбдениям муж и жена внешне совершенно разные, у одного нос картошкой у другого буратино, ну это приувеличивая, овал лица у одного круглое другой с худым вытянутым.у меня круглое и меня всю жизнь привлекали только с худоватым лицом, так же как и на меня в основном круглолицые мало обращают внимания , а всегда было полно поклонников с худым лицом.

Наблюдатель
#15

Вы такая смешная... Конечно, они близнецами не станут! Но у меня много знакомых пар, которые похожи между собой. Хоть у него нос-рубильник, а она курносая, все равно они почему-то какие-то одинаковые!

Ястребиный Коготь
#16
Крыса

Гость

Обычно жена и муж похожи внешне. Как брат и сестра



Интересный вывод. Это вы сами придумали или сказал кто?

Человек слышал звон, но не понял где он :)

Это говорят про пожилые пары, прожившие счастливо вместе всю жизнь, вот именно они становятся действительно похожи, иногда даже говорят в унисон и носят похожую одежду, в Европе можно часто видеть такие пары и на них очень приятно любоваться :)

Гость
#17

Двойники существуют, но считается плохой приметой встретить своего двойника.

#18
Ястребиный Коготь

Крыса

Гость Обычно жена и муж похожи внешне. Как брат и сестра Интересный вывод. Это вы сами придумали или сказал кто?

Человек слышал звон, но не понял где он :) Это говорят про пожилые пары, прожившие счастливо вместе всю жизнь, вот именно они становятся действительно похожи, иногда даже говорят в унисон и носят похожую одежду, в Европе можно часто видеть такие пары и на них очень приятно любоваться :)

Мне можно не ехать в Европу. Не будем так далеко ходить. Мои родители прожили вместе 50 лет (в этом году отмечали), более разных людей в плане внешности трудно себе представить. Папа - розовощекий упитанный кудрявый блондин, мама - темноволосая и похожа на английскую гончую. Друг в друге души не чают.

Оля
#19
Крыса

Ястребиный КоготьКрыса

Гость Обычно жена и муж похожи внешне. Как брат и сестра Интересный вывод. Это вы сами придумали или сказал кто?

Человек слышал звон, но не понял где он :) Это говорят про пожилые пары, прожившие счастливо вместе всю жизнь, вот именно они становятся действительно похожи, иногда даже говорят в унисон и носят похожую одежду, в Европе можно часто видеть такие пары и на них очень приятно любоваться :)

Мне можно не ехать в Европу. Не будем так далеко ходить. Мои родители прожили вместе 50 лет (в этом году отмечали), более разных людей в плане внешности трудно себе представить. Папа - розовощекий упитанный кудрявый блондин, мама - темноволосая и похожа на английскую гончую. Друг в друге души не чают.

Ой, да тебя послушать - вся такая правильная, из сказки списаная.

Ты крысой назвалась не просто так. Врунья.

Рожденная змеей
#20
Наблюдатель

Мы влюбляемся обычно в тех, кто похож на нас - это психология! И в течение жизни супруги становятся похожи друг на друга:одежда, стиль, прическа, цвет волос... Если человек любит по настоящему, он старается копировать любимого, отсюда и похожесть.

Мои родители - абсолютная противоположность. Несмотря на 40 лет брака, сохранили индивидуальность - папа не стал блондином, мама не стала миниатюрной брюнеткой)))) Мы с мужем тоже не похожи - с его смуглой кожей как-то смешно пытаться стать блондином, чтобы доказать мне свою любовь. Хотя смешно, да))Пишите еще

Наблюдатель
#21
Рожденная змеей

Наблюдатель

Мы влюбляемся обычно в тех, кто похож на нас - это психология! И в течение жизни супруги становятся похожи друг на друга:одежда, стиль, прическа, цвет волос... Если человек любит по настоящему, он старается копировать любимого, отсюда и похожесть.



Мои родители - абсолютная противоположность. Несмотря на 40 лет брака, сохранили индивидуальность - папа не стал блондином, мама не стала миниатюрной брюнеткой)))) Мы с мужем тоже не похожи - с его смуглой кожей как-то смешно пытаться стать блондином, чтобы доказать мне свою любовь. Хотя смешно, да))Пишите еще

Можете лет через 40 скинуть семейное фото (это если вам посчастливится столько прожить вместе), чтобы мы оценили, сохранили ли вы индивидуальность аль нет.

Гость
#22
Гость

Двойники существуют, но считается плохой приметой встретить своего двойника.

ААА ну почему же? Я знаю девушку, она ну просто копия меня, причем ее увидела вконтакте моя подруга и подумала что кто-то мои фотки спер. Я тогда просто сидела перед компом и офигевала, потом несколько раз в клубе и в ТЦ меня путали с ней, окликивали ее именем. Друзья мои меня с ней путали и обижались что я не здороваюсь. И еще мама ее фотки показала, она спросила откуда у меня такой купальник?)))

Гость
#23

мама=маме

Гость
#24
Гость

Обычно жена и муж похожи внешне. Как брат и сестра

мы полные антиподы, что внешне, что по характеру (:

Гость
#25
Эсмеральда

вот один пример Роберт Паттинсон http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/hollywood/63541/works/​ и Иван Колесников http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/2060/bio/и вот еще один пример Ярослав Иванов http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/1689/bio/ и ЛеонардоДиКаприо http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/hollywood/50457/bio/от​куда такие сходсва между людьми которые неявляються друг другу даже дальними родственниками

кармические близнецы )))

Гость
#26

http://behappy.ru/blogs/apteka/2009/04/22/16248?page=4



через лет 20 совместной жизни непохожие супруги становятся похожими)))

Гость
#27

Мои родители - абсолютная противоположность. Несмотря на 40 лет брака, сохранили индивидуальность - папа не стал блондином, мама не стала миниатюрной брюнеткой)))) Мы с мужем тоже не похожи - с его смуглой кожей как-то смешно пытаться стать блондином, чтобы доказать мне свою любовь. Хотя смешно, да))Пишите еще

хахах))) вы так буквально все воспринимаете))) не цвет глаз или фома носа, не цвет кожи или волос меняется. становится похожей МИМИКА, ВЗГЛЯД - я не знаю что именно, но что-то общее у МНОГИХ появляется.

мои родители - папа блондин с сеыми глазами, мама - противополоность по цветовой гамме, и носы, губы, глаза разные. но их принимали за родственников.

и еще - так может быть даже если люди не любят друг друга.

#28
Крыса

Интересный вывод. Это вы сами придумали или сказал кто?

Давно установлено, что в мужья (или жены) мы выбираем похожего человека, т. к. смотреть как бы в зеркало приятно))) Свои черты кажутся симпатичнее)

#29

О, почитала, че-та все так агрессивно начали реагировать. Типа мы с мужем непохожи, а любим друг друга. Ну речь же немного о другом. Не о цвете кожи и волос.

Гост
#30

далеко не все выбирают похожего на себя,я например люблю противоположное.Я стройная голубоглазая,люблю низких темненьких полненьких

Алиса
#31

А я читала что наоборот, в спутники мы выбираем человека, не похожего на себя (подсознательно), потому что так меньше совпадений в генах и более здоровые родятся дети

Гость
#32
Гость

http://behappy.ru/blogs/apteka/2009​/04/22/16248?page=4



через лет 20 совместной жизни непохожие супруги становятся похожими)))

Ссылка не открывается.

Снежная
#33

Нам все говорят,что мы с мужем очень похожи.

Гость
#34

мы с мужем очень похожи внешне!! но характером нет =)))

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#36
Гость

DS же сказали "обычно" так что сами себе противоречите. А по моим личным наблбдениям муж и жена внешне совершенно разные, у одного нос картошкой у другого буратино, ну это приувеличивая, овал лица у одного круглое другой с худым вытянутым.у меня круглое и меня всю жизнь привлекали только с худоватым лицом, так же как и на меня в основном круглолицые мало обращают внимания , а всегда было полно поклонников с худым лицом.

Алиса

А я читала что наоборот, в спутники мы выбираем человека, не похожего на себя (подсознательно), потому что так меньше совпадений в генах и более здоровые родятся дети

. Это все чушь,сильно разные люди не смогут долго жить вместе,рано или поздно разбегутся

Предыдущая тема