Гость
Статьи
Мужчина рак в …

Мужчина рак в депрессии.

Недавно познакомилась с мужчиной. По знаку зодиака рак. 40 лет. На днях потерял работу. Поменял аватарки во всех соцсетях на очень удручающие. Постит всякие грустно-депрессивные постеры. На связь выходит, но извиняется, что не в форме, не в духе и что это может быть не на один день. Вопрос: что с этим делать? Как реагировать? Оставить в покое или поддерживать? Жалеть, помогать или заставлять встряхнуться?

Тата
29 ответов
Последний — Перейти
мохнатая булка
#1

В 40 лет поставил грустные аватарки в соцсетях ???? )))

Да щас
#2

Да раки мужики вечно в депрессии! Они нытики от рождения! Бегите от него и что эта за ***** привычка у баб мужиков спасать

Гость
#3
мохнатая булка

В 40 лет поставил грустные аватарки в соцсетях ???? )))

Вы ничего не понимаете, это ванильно-мимишный рачок. У него наверное и макияж очень грустный, как у Пьеро

Тата
#4

Про аватарки именно потому и написала, что меня это очень смущает. Мне интересно, это типично для мужчин этого знака (в свете их обостренной эмоциональности) или это только он такой?

стрельчиха
#5

мужчины раки ходячий депрессняк)депрессия это их стиль жизни)

Гость
#6
Тата

Про аватарки именно потому и написала, что меня это очень смущает. Мне интересно, это типично для мужчин этого знака (в свете их обостренной эмоциональности) или это только он такой?

Нет, до такой степени не все йепанутые. Кто-то больше, кто-то меньше. У меня был МЧ рак, он тоже любитель депрессовать. Аватарки не ставил грустные, но слушал очень депреснячную музыку, рассуждал о бессмысленности бытия и часами мог смотреть в одну точку. Резко увольнялся с работы, уходил по английски, неделями мог вот так бить баклуши, но при этом не забывал вкусно поесть за мой счет. Так что от Раков-мужиков бегите, для жизни на земле эти существа не пригодны.

мохнатая булка
#7

Мужик-рак в свете своей эмоциональности в 40 лет оттаскает кого-нибудь на куях, не разбираясь , прав или нет, но аватарки точно плаксивые ставить не будет )))) потом ему станет стыдно и он вам крупно поможет от души, или денег даст и забудет. Потом подумает что он к вам с душой, а вы его подвели , опять наорет не разобравшись и так бесконечно.
У меня такой пример))))

кукурица
#9
Тата

Про аватарки именно потому и написала, что меня это очень смущает. Мне интересно, это типично для мужчин этого знака (в свете их обостренной эмоциональности) или это только он такой?

да, это типично для мужчины рака, он всегда такой. я сама рак и были отношения с 3-мя раками. то еще удовольствие))) сначала это может вызывать жалость и желание помочь, потом его вечгая депрессия начинает забавлять, а позже, начинает бесить. и аватарки в 40 лет это самое оно)))) так знакомо

Тата
#10

:) ужос...
Жалко, конечно, до сих пор все было практически волшебно.
Неужели ни у кого нет положительного опыта выхода из таких ситуаций?

Тата
#11

И ещё, хотелось бы услышать от самих раков, действительно ли их так сильно может накрыть и как они с эти справляются

#12

Моя любимая тема - Раки) мне кажется, я в каждой засветилась. Я рак, муж - рак. Разные, я реалист или даже оптимист, он же пессимист! Настроение меняется по щелчку пальца, как в одну сторону, так и в обратную. Если не нравится что-то пыхнеть будет долго. И про смерть в 30 лет, и про нашествие инопланетян, и про дождь, снег, пыль...я выслушиваю). Порой кажется, что ему нравится находиться в таком состоянии. Единственный + у нас, я могу его выводить из такого состояния, иногда не полностью) Научилась легче относится, и видя мое равнодушие, сам себя отрезвляет. Подпишусь, они рождаются такими.

Гость
#13

Рак в депрессии, Льва -уборщицу обижают, Водолея посадили, Козерога мама заставляет стать актером, Овен вышивает крестиком...Девочки, это скучно.

Тата
#14

Дзен, и как вы выводите его из этого состояния?
И ещё, каким другими положительными качествами компенсируется у рака эта склонность к депрессированию?

кукурица
#15

есть плюсы. они очень семейные (не значит, что не изменит)

Гость
#16

у меня муж рак был, не сказать что в вечной депрессии , но всех вокруг считал говном, а он один. , как роза на помойке

#17
Тата

Дзен, и как вы выводите его из этого состояния? И ещё, каким другими положительными качествами компенсируется у рака эта склонность к депрессированию?

Из положительного: очень семейный. От "друзей" сам отказался. Достаточно заботлив - снял офис ближе к моей работе, что б я в метро не тряслась. Педантичен до дури))) Носки, трусы, инструменты строго всё на своих местах. Не могу сказать про всех, но мой любит общение. Если ему плохо, то визг, писк и т.д. Тогда я собираю всю волю в кулак и начинается сеанс психотерапии)))) " ... что случилось, я же вижу, что тебе плохо, давай вместе постараемся разобраться..." И так нитка, за ниткой..... минут через 5 начинает монолог с его стороны - я уже даже не слушаю, только киваю и поддакиваю, мол, да-да... ты прав...... Знаю в данный момент ему просто нужно выговориться.
Вспомнила, буквально вчера было, с работы уехал раньше - подстригся, забрал меня, поехал по его делам и машину помыть. Мойка затянулась на 2 часа. Он веселый, довольный. Сели в машину - другой человек - "вот.. долго мыли, значит что-то сломали... нужно проверить... плохо помыли... адские пробки начались... домой поздно приедем... жевачка и вода закончились... и т.д." Я молчу... вот как только он высе выпалил, через пару минут можно и мне начинать: ну ты чего? Ты увидел плохое в сегодняшнем дне, а теперь глянь сколько дел сделали? Подстригли то как тебя здорово и машина лучше ехать стала, такая чистенькая, может в Макдак заедем вкусняшку вредную купим? А то что домой поздно приедем... зато пробок таких не будет уже. И всё))))) снова человек на земле))))

Гость
#18

А почему вы считаете что ВЫ должны что-то делать с тем, что ОН не в духе? Это его дух, пусть сам с ним и разбирается. Займитесь своими делами, а он пусть депрессует, сколько ему влезет. Наиграется с аватарками - вернется. И вообще, забудьте думать о том, чтобы ставить качество своей жизни от настроений другого человека.

Тата
#19
Гость

А почему вы считаете что ВЫ должны что-то делать с тем, что ОН не в духе? Это его дух, пусть сам с ним и разбирается. Займитесь своими делами, а он пусть депрессует, сколько ему влезет. Наиграется с аватарками - вернется. И вообще, забудьте думать о том, чтобы ставить качество своей жизни от настроений другого человека.

Я согласна с вами, но как-то по-человечески вроде неправильно так. + никогда с таким не сталкивалась. + все было замечательно-волшебно до сих пор. Вот и сижу думаю, стоит ли дальше

Тата
#20
Дзен

Из положительного: очень семейный. От "друзей" сам отказался. Достаточно заботлив - снял офис ближе к моей работе, что б я в метро не тряслась. Педантичен до дури))) Носки, трусы, инструменты строго всё на своих местах. Не могу сказать про всех, но мой любит общение. Если ему плохо, то визг, писк и т.д. Тогда я собираю всю волю в кулак и начинается сеанс психотерапии)))) " ... что случилось, я же вижу, что тебе плохо, давай вместе постараемся разобраться..." И так нитка, за ниткой..... минут через 5 начинает монолог с его стороны - я уже даже не слушаю, только киваю и поддакиваю, мол, да-да... ты прав...... Знаю в данный момент ему просто нужно выговориться.
Вспомнила, буквально вчера было, с работы уехал раньше - подстригся, забрал меня, поехал по его делам и машину помыть. Мойка затянулась на 2 часа. Он веселый, довольный. Сели в машину - другой человек - "вот.. долго мыли, значит что-то сломали... нужно проверить... плохо помыли... адские пробки начались... домой поздно приедем... жевачка и вода закончились... и т.д." Я молчу... вот как только он высе выпалил, через пару минут можно и мне начинать: ну ты чего? Ты увидел плохое в сегодняшнем дне, а теперь глянь сколько дел сделали? Подстригли то как тебя здорово и машина лучше ехать стала, такая чистенькая, может в Макдак заедем вкусняшку вредную купим? А то что домой поздно приедем... зато пробок таких не будет уже. И всё))))) снова человек на земле))))

Спасибо.
То, что вы описываете, это скорее перепады настроения. Получается, что если у меня нет на него долгосрочных семейных планов, то, наверное, лучше не ввязываться? Потому что депрессон по поводу потери работы одним днём не ограничится, так ведь?

Гость
#21
Тата

Я согласна с вами, но как-то по-человечески вроде неправильно так. + никогда с таким не сталкивалась. + все было замечательно-волшебно до сих пор. Вот и сижу думаю, стоит ли дальше

По-человечески, вы ему кто? Жена? Нет? Ну так и не бегите впереди паровоза. Вот когда будете женой, тогда и будете ему сопли вытирать, еще и надоест. А пока живите своей жизнью и в свое удовольствие, а он пусть со своей жизнью сам разбирается. Мужчин нужно вдохновлять на решение проблем, а не решать проблемы за них.

Гость
#22

Тем более если у вас нет на него долгосрочных семейных планов, значит он у вас для удовольствия. Раз не приносит удовольствия - дистанцируйтесь от него. Захочет снова сблизиться, будете сами решать, надо вам это или нет.

Тата
#23
Гость

По-человечески, вы ему кто? Жена? Нет? Ну так и не бегите впереди паровоза. Вот когда будете женой, тогда и будете ему сопли вытирать, еще и надоест. А пока живите своей жизнью и в свое удовольствие, а он пусть со своей жизнью сам разбирается. Мужчин нужно вдохновлять на решение проблем, а не решать проблемы за них.

Мужчин нужно вдохновлять на решение проблем, а не решать проблемы за них._______отлично сказано 👍🏻

Гость
#24

У меня муж рак и мне это состояние очень знакомо ,когда они в печали.В такие моменты я реально хочу с ним развестись.У моего это бывает раз в 3 месяца примерно.Потом конечно это все проходит и он становится очень хорошим мужем ,балует меня очень ,очень заботливый.Так вот что хочу сказать,кто может на это реагировать спокойно или с чувством юмора ,то тогда раки очень хорошие мужья,я близнецы и у меня зависит ,на какого близнеца его печаль выпала)))если на плохого, то отгребает по полной со своей печалью.Поэтому тут надо для себя решить ,сможешь ли ты это нормально пережить его внутренний глубокий мир(будь он не ладен),а так раки не самый плохой знак зодиака ,его надо понять и простить)

Гость
#24
мохнатая булка

Мужик-рак в свете своей эмоциональности в 40 лет оттаскает кого-нибудь на куях, не разбираясь , прав или нет, но аватарки точно плаксивые ставить не будет )))) потом ему станет стыдно и он вам крупно поможет от души, или денег даст и забудет. Потом подумает что он к вам с душой, а вы его подвели , опять наорет не разобравшись и так бесконечно.
У меня такой пример))))

Согласна с Вами

Инквизитор
#25
Дзен

Из положительного: очень семейный. От "друзей" сам отказался. Достаточно заботлив - снял офис ближе к моей работе, что б я в метро не тряслась. Педантичен до дури))) Носки, трусы, инструменты строго всё на своих местах. Не могу сказать про всех, но мой любит общение. Если ему плохо, то визг, писк и т.д. Тогда я собираю всю волю в кулак и начинается сеанс психотерапии)))) " ... что случилось, я же вижу, что тебе плохо, давай вместе постараемся разобраться..." И так нитка, за ниткой..... минут через 5 начинает монолог с его стороны - я уже даже не слушаю, только киваю и поддакиваю, мол, да-да... ты прав...... Знаю в данный момент ему просто нужно выговориться.
Вспомнила, буквально вчера было, с работы уехал раньше - подстригся, забрал меня, поехал по его делам и машину помыть. Мойка затянулась на 2 часа. Он веселый, довольный. Сели в машину - другой человек - "вот.. долго мыли, значит что-то сломали... нужно проверить... плохо помыли... адские пробки начались... домой поздно приедем... жевачка и вода закончились... и т.д." Я молчу... вот как только он высе выпалил, через пару минут можно и мне начинать: ну ты чего? Ты увидел плохое в сегодняшнем дне, а теперь глянь сколько дел сделали? Подстригли то как тебя здорово и машина лучше ехать стала, такая чистенькая, может в Макдак заедем вкусняшку вредную купим? А то что домой поздно приедем... зато пробок таких не будет уже. И всё))))) снова человек на земле))))

Какой кошмар.... Нянька нужна, как с таким мужчиной быть женщиной?? Волю в кулак", промолчать", а когда жить? Манипуляции чистой воды, дурацкие закидоны, куча связей на стороне, для поддержания тонуса", вечные переписки. Постоянное враньё, нудные рассказы как ему плохо, нападение инопланетян", смысл жизни". Это надо быть чокнутому чтобы жить с таким приба-цанным. Ой, положительная черта чувствительный", семейный" ранимый ( роняли в детстве))) и всё?

Инквизитор
#25
Тата

Я согласна с вами, но как-то по-человечески вроде неправильно так. + никогда с таким не сталкивалась. + все было замечательно-волшебно до сих пор. Вот и сижу думаю, стоит ли дальше

Нет, не стоит. Психологические качели, заниженная самооценка и вечное заглядывае в глаза, а правильно ли я стою? Смотрю? Не тем тоном сказала. Зачем Вам это? Он ищет уши и жертву, чтобы весь негатив сливать.

Инквизитор
#26
Гость

По-человечески, вы ему кто? Жена? Нет? Ну так и не бегите впереди паровоза. Вот когда будете женой, тогда и будете ему сопли вытирать, еще и надоест. А пока живите своей жизнью и в свое удовольствие, а он пусть со своей жизнью сам разбирается. Мужчин нужно вдохновлять на решение проблем, а не решать проблемы за них.

+100000000 👍👍👍👍

Гость
#27
Инквизитор

Какой кошмар.... Нянька нужна, как с таким мужчиной быть женщиной?? Волю в кулак", промолчать", а когда жить? Манипуляции чистой воды, дурацкие закидоны, куча связей на стороне, для поддержания тонуса", вечные переписки. Постоянное враньё, нудные рассказы как ему плохо, нападение инопланетян", смысл жизни". Это надо быть чокнутому чтобы жить с таким приба-цанным. Ой, положительная черта чувствительный", семейный" ранимый ( роняли в детстве))) и всё?

Это все ужасно ! Я сама все это прошла и прохожу .. Устала Вечно кто-то виноват в их депрессиях .. Тяжёлый случай .. Сначала все хорошо , а потом депрессии за депрессией ..!!

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#30
Гость

У меня муж рак и мне это состояние очень знакомо ,когда они в печали.В такие моменты я реально хочу с ним развестись.У моего это бывает раз в 3 месяца примерно.Потом конечно это все проходит и он становится очень хорошим мужем ,балует меня очень ,очень заботливый.Так вот что хочу сказать,кто может на это реагировать спокойно или с чувством юмора ,то тогда раки очень хорошие мужья,я близнецы и у меня зависит ,на какого близнеца его печаль выпала)))если на плохого, то отгребает по полной со своей печалью.Поэтому тут надо для себя решить ,сможешь ли ты это нормально пережить его внутренний глубокий мир(будь он не ладен),а так раки не самый плохой знак зодиака ,его надо понять и простить)

Скажите, пожалуйста, а как у него это проходит??? Через какое время?? Как это происходит?? Проснулся на утро и как ни в чем не бывало???

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем