Гость
Статьи
можно ли выкидывать …

можно ли выкидывать иконы??

Добрый день. Я атеистка, недавно знакомая привезла из поездки икону. Икона красивая - ничего не скажешь, но я бога я не верю, и держать их в квартире точно не буду, мне противно. Отнести в церковь, тоже не вариант - ну не могууу я зайди в церковь, мне неприятно. Решила выкинуть. А что в этом такого? Для меня нет ничего святого, это всего лишь картинка. Дернул черт рассказать это маме - глубоко верующему человеку. Точнее, она сама спросила, куда я решила деть икону, и я, машинально, ответила - выкинуть. И тут понеслось - "да как ты можешь??! Святое изображение, это ж богохульство, в ад попадёшь!!". Скажите, что тут такого?? Я не права?

Атеитска
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы атеистка, к чему вопрос? Я православная и иконы рука не поднимится выбросить.

007
#2

;Отдайте маме или в группе поместите объявление , указав , что с поломнической поездки, с удовольствием заберут. Не выкидывайте. Насчет отвращения, видимо, ваша мать хорошо этому поспособствовала, давила религией.

йеххху
#3

икону выкидывать нельзя, нехорошо это, лучше маме отдайте или на крайний случай вынести можно во двор на лавочке положить, кто найдёт тот и заберет себе. Радость кому-то будет.

индиго
#4

Слышала , что Бог все может простить даже убийство( если покаяться). Но никогда не простит Богохульства . Дело ваше, чтоб потом не сожалеть об этом

Гость
#5

Так, если у вас такая верующая мама, то к чему этот вопрос? Отдайте маме, делов то. И да ,если мама живет очень-очень-очень далеко, то можно послать по почте. Точно так же, можно послать в храм, занести в детский дом, больницу, дом престарелых и вовсе не обязательно выбрасывать. Атеизм - это не вера, но не значит, что надо не уважать свою мать и веру других

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

dissolve
#6

Выкинуть надо было, без малейшего сожаления, не забивать дом и голову всяким хламом

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем
Предыдущая тема