Гость
Статьи
Сколько у ваших детей …

Сколько у ваших детей уроков в неделю

Моя дочь ходит в 5 класс, 11 лет, Уфа, обычная общеобразовательная школа, не гимназия. Завтра в субботу у неё 5 уроков. В субботу, в дождь, куда-то тащиться утром само по себе не весело, тем более на …

Ааааа!!!
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Аня
#51

и у нас уже физика!а в 7 классе химия.

Мужик
#52

Это издевательство над Детьми 6 дней в неделю учиться!!! Нужно сделать 5 дней в неделю по 5 уроков = 25 уроков в неделю, этого вполне достаточно!!! Основная задача ШКОЛЫ В ЦЕЛОМ научить хорошо писать, считать и читать + иностранный язык который может РЕАЛЬНО пригодиться в ЖИЗНИ + ФизРа, как физическое развитие в остальном как показывает практика больше ничего и не надо большинству людей, остальное выучат сами если захотят. Зачем так напрягают ДЕТЕЙ??? у нас все делается в угоду ОЛИГАРХОВ, детей с детства учат въ*бывать по субботам и перерабатывать, чтоб когда выросли они на своем горбу приносили миллионы ОЛИГАРХАМ!!! 5 дней по 5 основных уроков = оптимальный вариант.

Мужик
#52
Анна

Я довольна, что у дочери 7-8 уроков каждый день. По крайней мере знаю, что она не на улице болтается, пока я на работе.

)))))))))))))))) Долб*ебов на Руси на 100 лет вперед припасено дочь пожалей д*ра!!!

Человек
#52

Я учусь в 7 классе по обновленной программе в Казахстане и нам каждый день кроме пятницы и понедельника по 7 уроков

Гость
#53

Здравствуйте Меня зовут София я перехожу в 6 класс если что 2018 год. В пятом классе у меня каждый день было по шесть уроков, в итоге 270 часов в неделю. Классный час у нас длится 15 минут это только по понедельникам. Домашнее задание задают очень много.

Гость
#53
Гость

Конечно правда. У вас просто неделя была растянута, с учебным днем субботой. В нашей школе 5 учебных дней в неделю.

Учусь в 8 классе, пн 7 уроков вт 8 уроков ср 9 уроков, в остальные по 6 , причём 6-ти дневка)

Анастасия.
#53
Ольга

А вот интересно дети умнее от этого становятся?

Смотрю на пришедших работать выпускников вузов... через одного дуболомы. Спрашивается, чему их так усердно учили? Элементарных вещей не знают, учиться не умеют и не хотят. В работу въезжают с огромным трудом, проще пенсионера обучить - рвения учиться и работать куда больше.

Лол, а мне интересно, нормально ли то, что после 8-9 уроков, дети идут, а особенно зимой, выматанные, + домашние задания, которых не мало домой, а потом с них что-то требуют. Им тоже надо жить. Моральной нагрузки слишком много. Да и не только моральной. Поэтому не удивляйтесь, сами и виноваты. После этого всего никакого стремления к чему-либо не будет.

Гость
#58

Гос. Лицей.
У нас 9 уроков — два раза в неделю и остальные дни по 8 уроков!
Есть день, когда после физической культуры идёт химия и после урока химии опять физическая культура.
А ещё есть день, где после 8 уроков девятым- физкультура. Далее дорога домой. Ребёнок дома просто падает в кровать и дом. задания полноценно делать не может.
Расписание издевательское.
Все молчат. Все боятся. (9 класс.)

Гость
#59

Кишинев, гос. школа, пятидневка, 7 класс, 7 уроков каждый день

Гость
#60

Москва, ребенок в 5 классе, 5-дневка, 1 день 6 уроков, 3 дня 7 уроков, 1 день 8 уроков, плюс внеурочка, тоже обычная школа это вообще нормально?

Гость
#61

И как она к этому относиться? У меня по 7 уроков в день с пн-пт.Я и то устаю,а по 8-9 уроков у нас только у 10-11 класса.
Бедная девочка,примите мои соболезнования.

Гость
#62
Гость

У моего ребенка только два раза в неделю по 6 уроков, один день в неделю 9 уроков (с перерывом), два дня в неделю 7 с перерывом. И это 6 класс.

Как же ваш ребенок устает ,даже не представляю .
У меня по 7 уроков в день.

Гость
#63
Гость

Москва, ребенок в 5 классе, 5-дневка, 1 день 6 уроков, 3 дня 7 уроков, 1 день 8 уроков, плюс внеурочка, тоже обычная школа это вообще нормально?

Мне кажется,если честно,то нет

Гость
#64

Жалуетесь))) мне 11 тоже в 5 кл у меня каждый день по 7 уроков плюс факультатив по 3 час. А вы тут из-за 5 уроков по субботам жалуетесь. По субботам у нас 6 уроков мы вообще по сути 39 часов учимся. Я из Йошкар-Олы 7-9 класс и старше у нас вообще буквально в школе живут к 7.40 приходят и 17. 20 уходят

Гость
#65
Гость

Правда, в отличие от нынешних школьников, нас с 8-30 до 16-00 учили математике, физике, химии, русскому, а не социологиям и прочей ерунде. И уж 4 физры в неделю у нас не было. Такое чувство, что сейчас стараются набить неважно чем учебные часы, но ни в коем случае не научить полезным предметам.

В СССР учили обществоведению и конституции.Большинство предметов в настоящей школе полезные,за исключением физра её надо сократить до 2 дней.Очень неадекватный у вас ответ.

Гость
#66

У меня в 5 классе 3 7мых урока))))