Гость
Статьи
Московский детский сад

Московский детский сад

Добрый день!

Возможно кто-то сталкивался на собственном опыте, что в московский садик ребенку с временной регистрацией устроиться очень сложно=практически невозможно, в виду того, что после распределения детей, имеющих постоянную регистрацию мест не остается? Или все зависит исключительно от садика? Так же слышала, что есть негласное правило вообще детей с временной регистрацией не брать в сады...Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой? Интересуют более менее свежие данные 2013-2014 года.

Благодарна за Ваши ответы!

Аглая
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот было бы здорово, если бы с временной регистрацией не брали ни в садики, ни в школы.
Надоели до ужаса. Не продохнуть от вас.

плАхая
#2
Гость

Вот было бы здорово, если бы с временной регистрацией не брали ни в садики, ни в школы.Надоели до ужаса. Не продохнуть от вас.

ну кому надо и постоянную купят
научатся что хочешь обходить
я в детскую поликлинику зашла летом
одни эти и сидят

Гость
#3
плАхая

ну кому надо и постоянную купятнаучатся что хочешь обходитья в детскую поликлинику зашла летомодни эти и сидят

А как вы их на глаз определяете? Паспорт смотрите?

плАхая
#4
Гость

А как вы их на глаз определяете? Паспорт смотрите?

нет у меня не глаз, а сканер
мне и паспорт не нужен

НаташаРу
#5

Этой весной ребенку в 4 года с постоянной регистрацией дали сразу в тот же день когда пошли вставать на очередь в садик.

НаташаРу
#6
плАхая

нет у меня не глаз, а сканермне и паспорт не нужен

Завидую вам )) А я *****-*****, людей вообще на глаз не определяю

#7
НаташаРу

Этой весной ребенку в 4 года с постоянной регистрацией дали сразу в тот же день когда пошли вставать на очередь в садик.

А это потому что 4 года, или с постоянной нормально берут и места есть. У меня постоянная, уже боюсь за сад, хотя еще и до роддома не доехала

#8
НаташаРу

Этой весной ребенку в 4 года с постоянной регистрацией дали сразу в тот же день когда пошли вставать на очередь в садик.

И еще, теперь разве очередь не электронная? Как вообще лучше делать, подскажите на будущее

Гость
#9
плАхая

нет у меня не глаз, а сканермне и паспорт не нужен

Ну так внешность очень обманчива.
Я, например, коренной москвич, уж даже не знаю в каком поколении. На русский язык не жалуюсь, ВО и все такое. Внешность, скажем так, северного типа - никто во всяком случае подвоха не замечает, пока мои ФИО не увидит.
Так вот для меня "эти" - это вы, и такие как вы. Я-то дома у себя нахожусь, а вот вас чего из ваших рязаней с воронежами понаехало столько?

НаташаРу
#10
847529

А это потому что 4 года, или с постоянной нормально берут и места есть. У меня постоянная, уже боюсь за сад, хотя еще и до роддома не доехала

ХЗ почему, я до этого с временной не стояла на очереди, у меня временной в мск не было. Вам делать нечего бояться за сад сейчас ))) Легких родов вам! В любом случае как сделаете ребенку свидетельтво о рождении, сразу делайте регистрацию и через интернет ставьте на очередь в сад. Это дело двух дней, мужа напрягите за документами. Чем раньше на очередь встанете, тем гарантированнее попадете.

НаташаРу
#11
847529

И еще, теперь разве очередь не электронная? Как вообще лучше делать, подскажите на будущее

Я пошла ногами в комиссию потому что сайт при попытке поставить на электронную очередь выдавал ошибку что данные о ребенке не найдены.

НаташаРу
#12
Гость

Ну так внешность очень обманчива.Я, например, коренной москвич, уж даже не знаю в каком поколении. На русский язык не жалуюсь, ВО и все такое. Внешность, скажем так, северного типа - никто во всяком случае подвоха не замечает, пока мои ФИО не увидит.Так вот для меня "эти" - это вы, и такие как вы. Я-то дома у себя нахожусь, а вот вас чего из ваших рязаней с воронежами понаехало столько?

Попытка москоусрач? )))

#13
НаташаРу

ХЗ почему, я до этого с временной не стояла на очереди, у меня временной в мск не было. Вам делать нечего бояться за сад сейчас ))) Легких родов вам! В любом случае как сделаете ребенку свидетельтво о рождении, сразу делайте регистрацию и через интернет ставьте на очередь в сад. Это дело двух дней, мужа напрягите за документами. Чем раньше на очередь встанете, тем гарантированнее попадете.

Понятно) спасибо)

Аглая
#14

Спасибо всем, кто дал вменяемые ответы по теме.
Для тех кто, на_езжает на людей с временной регистрацией, скажу, что каждый крутится как может, люди хотят жить хорошо и едут в Москву работать. Ничего плохого в желании работать, что бы жить лучше не вижу!!! О себе скажу, что прописки муж - МСК, я - МО, просто хотела ребенка к себе прописать и сделать временную регистрацию в Москве.

Гость
#15
Аглая

Спасибо всем, кто дал вменяемые ответы по теме.Для тех кто, на_езжает на людей с временной регистрацией, скажу, что каждый крутится как может, люди хотят жить хорошо и едут в Москву работать. Ничего плохого в желании работать, что бы жить лучше не вижу!!! О себе скажу, что прописки муж - МСК, я - МО, просто хотела ребенка к себе прописать и сделать временную регистрацию в Москве.

Странная вы. Зачем прописывать к себе, если ребенок медобслуживание, сад и школу получает по месту жительства? В чем смысл столь сложных шагов?
А по теме, у меня подруга из МО, сад дали, но не быстро и за 6 остановок трамваем, в другом районе (был еще и блат).

Гость
#16
Аглая

Ничего плохого в желании работать, что бы жить лучше не вижу!!!

Не, ну это понятно, что вы жить хотите лучше, и для себя ищите выгоду. Только москвичам от этого не легче, наоборот, кроме усталости и злости от приезжих они других эмоций не испытывают, поэтому, они в вас как раз ничего хорошщего не видят (предвидя ваш гнев сразу напишу, что тоже не москвичка).

Гость
#17
Гость

Ну так внешность очень обманчива.Я, например, коренной москвич, уж даже не знаю в каком поколении. На русский язык не жалуюсь, ВО и все такое. Внешность, скажем так, северного типа - никто во всяком случае подвоха не замечает, пока мои ФИО не увидит.Так вот для меня "эти" - это вы, и такие как вы. Я-то дома у себя нахожусь, а вот вас чего из ваших рязаней с воронежами понаехало столько?

смешно)) якуты в москве, у себя дома, оказывается))

Аглая
#18
Гость

Странная вы. Зачем прописывать к себе, если ребенок медобслуживание, сад и школу получает по месту жительства? В чем смысл столь сложных шагов?А по теме, у меня подруга из МО, сад дали, но не быстро и за 6 остановок трамваем, в другом районе (был еще и блат).

Вопрос с жильем никогда не является легким, поэтому столько сложных шагов.

Аглая
#19
Гость

Не, ну это понятно, что вы жить хотите лучше, и для себя ищите выгоду. Только москвичам от этого не легче, наоборот, кроме усталости и злости от приезжих они других эмоций не испытывают, поэтому, они в вас как раз ничего хорошщего не видят (предвидя ваш гнев сразу напишу, что тоже не москвичка).

Гнев, что Вы, что Вы! Просто я на подобные ситуации смотрю так: у КАЖДОГО есть желания (хорошо жить или жить спокойно), одни для исполнения своих едут в Москву, другие для исполнения своих могут ехать в небольшой городок или в деревню.

Гость
#20
Гость

смешно)) якуты в москве, у себя дома, оказывается))

При чем тут якуты? Я кавказского происхождения. И да, Москва мой дом - я ни откуда не уезжал, и никуда не приезжал. Я местный.

Гость
#21

Сейчас сады переполнены приезжими,а вот москвичей набрать не могут. Там процент допустимой нормы на приезжих есть. Вы можете попасть в центр в сад,где молодежи мало,а вот в спальных районах если только повезет. А вообще странно если муж москвич и здесь живете,то надо ребенка у мужа регистрировать.

Гость
#22
Гость

При чем тут якуты? Я кавказского происхождения. И да, Москва мой дом - я ни откуда не уезжал, и никуда не приезжал. Я местный.

С каких это пор кавказцы стали иметь внешность северного типа??:)) Комедия. Еще и доказывает, что обличие местного населения. В паспорте может стоять, что угодно, но ...не по паспорту будут. Испокон веков неславянское лицо - приезжее лицо, что логично.

Гость
#23
Гость

Сейчас сады переполнены приезжими,а вот москвичей набрать не могут. Там процент допустимой нормы на приезжих есть. Вы можете попасть в центр в сад,где молодежи мало,а вот в спальных районах если только повезет. А вообще странно если муж москвич и здесь живете,то надо ребенка у мужа регистрировать.

Уже нет таких таких процентов. Потому что сады перешли на частичное самообеспечение и дотации на москвичей другие, они выше. Заведующие всегда возьмут не местных именно по этой причине. Других домыслов тут нет. Зарплату платить воспитателям и заборы красить приходится из полученных средств.

Гость
#24

Заведующие всегда НЕ возьмут неместных по причине, что за них меньше поступает средств на счет сада.

Гость
#25
Гость

Вот было бы здорово, если бы с временной регистрацией не брали ни в садики, ни в школы.Надоели до ужаса. Не продохнуть от вас.

В нашей стране есть такая вещь, как конституционное право каждого ребенка на бесплатное дошкольное образование. Если есть много времени и желания, через суд можно добиться "вселения" в нужный вам садик, так как по закону вы имеете право водить его в детский сад по месту жительства. Почти гарантированно, но, правда, ооочень напряжно. В противном случае - либо няня, либо взятки


Вы в адеквате? Если у людей квартира в новостроечном районе, до получения собственности они не могут сделать постоянку, а получать можно года полтора-два. Хорошо, если человек переехал из соседнего района, а если из соседнего города? Теперь ни учиться, ни в садик не ходить?

НаташаРу
#26
Гость

Заведующие всегда НЕ возьмут неместных по причине, что за них меньше поступает средств на счет сада.

При чем тут Заведующие? Места распределяет районная комиссия по комплектованию детских садов. Комиссия выдает направление, и по этой путевке уже Заведующая обязана принять ребенка.

НаташаРу
#27
Гость

Сейчас сады переполнены приезжими,а вот москвичей набрать не могут. Там процент допустимой нормы на приезжих есть. Вы можете попасть в центр в сад,где молодежи мало,а вот в спальных районах если только повезет. А вообще странно если муж москвич и здесь живете,то надо ребенка у мужа регистрировать.

Я выше писала что мне 4-летнему ребенку дали в тот же день когда пошла ставить его на очередь. Я живу в спальном районе на самом краю Москвы у МКАДа.

Гость
#28
НаташаРу

При чем тут Заведующие? Места распределяет районная комиссия по комплектованию детских садов. Комиссия выдает направление, и по этой путевке уже Заведующая обязана принять ребенка.

Наша заведующая занимает сама ведущее место в такой комиссии. Иногородних ни одного ребенка в саду.
Брать через суды она не обязана, ели группы полностью укомплектованы. Кровать митингующему куда ставить, в коридор? И есть он будет там же?

Гость
#29
НаташаРу

Я выше писала что мне 4-летнему ребенку дали в тот же день когда пошла ставить его на очередь. Я живу в спальном районе на самом краю Москвы у МКАДа.

зависит от района города, а не от того, спальный это район или нет.
В некоторых путевки ждут по 5 лет, а в некоторых группы неукомплектованы, недобор.

Кысь
#30

Мне советуют ставить ребёнка на очередь прямо сейчас, мол очень долго очередь подходит. А если я щас поставлю, а к трём годам, когда дадут, пойму, что нет - всё-таки не хочу отдавать в сад, что-нибудь мне за это будет? Куда-то надо будет идти отказ писать или просто не идти в садик?

НаташаРу
#31
Кысь

Мне советуют ставить ребёнка на очередь прямо сейчас, мол очень долго очередь подходит. А если я щас поставлю, а к трём годам, когда дадут, пойму, что нет - всё-таки не хочу отдавать в сад, что-нибудь мне за это будет? Куда-то надо будет идти отказ писать или просто не идти в садик?

Вы когда заявление будете писать, указываете в каком году хотите пойти в садик. Этот год можно будет поменять потом.

Кысь
#32
НаташаРу

Вы когда заявление будете писать, указываете в каком году хотите пойти в садик. Этот год можно будет поменять потом.

Спасибо!

Юка
#39
Гость

В нашей стране есть такая вещь, как конституционное право каждого ребенка на бесплатное дошкольное образование. Если есть много времени и желания, через суд можно добиться "вселения" в нужный вам садик, так как по закону вы имеете право водить его в детский сад по месту жительства. Почти гарантированно, но, правда, ооочень напряжно. В противном случае - либо няня, либо взяткиВы в адеквате? Если у людей квартира в новостроечном районе, до получения собственности они не могут сделать постоянку, а получать можно года полтора-два. Хорошо, если человек переехал из соседнего района, а если из соседнего города? Теперь ни учиться, ни в садик не ходить?

Тоже самое хотела написать! У нас такая ситуация! Дом еще не сдан, старая квартира продана! И что? Уже не люди с времянкой?????????????