Гость
Статьи
Прием детей в саду

Прием детей в саду

Дорогие девушки, рассудите следующую ситуацию, может я просто загоняюсь или это действительно не правильно.
Дочка ходит в сад, первый год, ей 3,2 года. В основном вожу ее в сад с утра к завтраку, но бывают дни (у меня не нормированый график) 1-2 р в неделю, вожу ее к 9 или 9-30 (воспитателей предупреждала, они были этим недовольны, но я не хочу в свое свободное время рано будить дочь, рассуждаю так - пусть поспит чуть-чуть, вроде бы смирились с таким режимом). Вот сегодня один из таких дней, привела дочку, переодела, завожу в группу, воспитатель даже не посмотрела в нашу сторону! Да, согласна, она занималась с детьми и не обязана к нам (опоздавшим) бежать, но она могла хотя бы позвать мою дочь к себе и приобщить к занятиям! Картина получилась такая, все сидят в конце комнаты, общаются, а моя дочь стоит у порога и не знает, что делать и как ей быть! (она только привыкает к саду и коллективу) Мне показалось, что она повела себя так специально, на противность? Или это правильное поведение педагога? Я не стала вступать в разговор, просто закрыла дверь и ушла, но осадок остался!

автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

То есть вы поступаете так, как хотите, а воспитатель обязана поступать так, как вы считаете нужным?

Гость
#2

Фу, какая мертвая мамаша. Вокруг таких и их деточек мир должен вертеться

Гость
#3

Последняя новость из садов Моск. обл. Теперь деток будут считать трижды в день! Чтоб экономию на продуктах сделать... Продолжайте ходить позже остальный, приучайте детей идти против режима, пропускайте зарядку, оставайтесь без обеда! Воспитателям на это все равно.
В вашем случае, воспитателю нет никакого резона отвлекать остальных 2х детей, ради того, чтобы сказать "Доброе утро" вашей. Опоздываете - ваше право, пришли, потихоньку дочку научили включаться в деятельность остальных.

И да, вы не правы.

И еще, я нисколько не воспитатель.

Гость
#4

Мертвая- сорри автокоррект, имелось ввиду мерзкая

автор
#5
Гость

То есть вы поступаете так, как хотите, а воспитатель обязана поступать так, как вы считаете нужным?

Я не говорю, что она должна была бросить все и всех, и бежать к моей дочере, ни в коем случае. Но хотя бы просто повернуться к ребенку и позвать к ним, или даже поздороваться, есть правила приличия, преподавательская этика! Тем более, поступая так, я никакой вред не несу, и по большому счету, какая разница для нее во сколько приходит ребенок, в 8 или 9 часов?

Елена
#5

Да принесите ей конфет с банкой кофе

Гость
#6

Опоздания никогда не акцентируются, опоздавший тихо заходит и присоединяется к группе. На него никто не отвлекается. Это элементарные правила поведения. А вы своими опоздания только создаете дочери проблемы.

Гость
#7

Автор, надо было подойти к этой нахалке-воспиталке и дать ей пинка!

Гость
#8

Мертвая - сорри автокоррект. Имелось ввиду мерзкая

Гость
#9
Елена

Да принесите ей конфет с банкой кофе

Это только в вашей голодной деревне сработает.

Елена
#10

Вот в каждой группе есть такие мамани.Ей встать ЛЕНЬ на полчаса раньше,зато когда она к 9-30 соизволит придти,воспитатель должна занятия с детьми ПРЕРВАТЬ и бежать её доченьку встречать

Елена
#11
автор

Я не говорю, что она должна была бросить все и всех, и бежать к моей дочере, ни в коем случае. Но хотя бы просто повернуться к ребенку и позвать к ним, или даже поздороваться, есть правила приличия, преподавательская этика! Тем более, поступая так, я никакой вред не несу, и по большому счету, какая разница для нее во сколько приходит ребенок, в 8 или 9 часов?

Поздороваться должна. Вообще какая разница ей во сколько вы ребенка привели? Может с заведующей такое решать? Вообще жуть что вы не хотите по хорошему. Бедная ваша девочка. Представляю какое к ней отношение

Елена
#12
автор

Я не говорю, что она должна была бросить все и всех, и бежать к моей дочере, ни в коем случае. Но хотя бы просто повернуться к ребенку и позвать к ним, или даже поздороваться, есть правила приличия, преподавательская этика! Тем более, поступая так, я никакой вред не несу, и по большому счету, какая разница для нее во сколько приходит ребенок, в 8 или 9 часов?

Вот когда ВЫ будете вести себя согласно всем вашим-же требованиям,тогда и к вам точно так же будут относится.Попробуйте)))

Елена
#13
Гость

Это только в вашей голодной деревне сработает.

Ха это сработает на любой воспиталке. Они 15 тр в месяц получают.

Гость
#14

Автор, пишите, что дочка еще только привыкает, а сами ей режим ломаете: если привыкает, то надо делать как все.. Странная вы ...

Гость
#15

Автор ВОВЛЕКАЕТ воспитатель детей в игру или занятие в 9-00, после завтрака.Хотите чтоб вовлекали и вашу дочь- приводите к этому времени

Елена
#16
Елена

Ха это сработает на любой воспиталке. Они 15 тр в месяц получают.

Это где?? У нас нянечка 17 получает. СПб

Гость
#17
автор

Я не говорю, что она должна была бросить все и всех, и бежать к моей дочере, ни в коем случае. Но хотя бы просто повернуться к ребенку и позвать к ним, или даже поздороваться, есть правила приличия, преподавательская этика! Тем более, поступая так, я никакой вред не несу, и по большому счету, какая разница для нее во сколько приходит ребенок, в 8 или 9 часов?

Правила приличия? Вот и начните их соблюдать))

Гормон роста
#18

автор, вы попробуйте увлечь каким-то общим делом детей этого возраста больше чем минут на 10-15. У них идёт занятие, воспитатель с трудом собрал внимание детей (они в это время ещё плохо дружат со вниманием), а вы хотите, чтобы он отвлекся на вашего ребенка, и нарушил то, что создавал. Опоздание утром само по себе не грех, пока у них идут переодевания, завтрак и пр. Но к началу занятий лучше уже приводить ребенка, иначе сами же будете недовольны, что ребенку меньше внимания или он чему-то не научился. По поводу сна - если она спит дольше всех утром, то в тихий час ее потом трудно будет уложить со всеми. И с чего радоваться воспитателю?

Гость
#19

Автор я думаю .что вы неправы.Если будить ребенка попозже.то он не ляжет в сон час,и будет терроризировать всю группу.Во вторых.нужно как то подстраиваться под дет сад,а не весь мир под вас.Я тоже работаю по сменам,но режим ребенка есть режим.

Гость
#20

Во всех доу и школах есть правила приёма детей. Что в этом странного. Сходите к заведующей, ознакомьтесь. Вы посещаете детский сад на общих основаниях. Представьте, что несколько человек постоянно входят в группу во время занятий. Сбивают и детей, и воспитателя.
И 'поспать подольше' сбивает ребёнку режим, кстати.

Гость
#21
Гормон роста

автор, вы попробуйте увлечь каким-то общим делом детей этого возраста больше чем минут на 10-15. У них идёт занятие, воспитатель с трудом собрал внимание детей (они в это время ещё плохо дружат со вниманием), а вы хотите, чтобы он отвлекся на вашего ребенка, и нарушил то, что создавал. Опоздание утром само по себе не грех, пока у них идут переодевания, завтрак и пр. Но к началу занятий лучше уже приводить ребенка, иначе сами же будете недовольны, что ребенку меньше внимания или он чему-то не научился. По поводу сна - если она спит дольше всех утром, то в тихий час ее потом трудно будет уложить со всеми. И с чего радоваться воспитателю?

Обратите внимание. автор. Очень адекватный комментарий.

Елена
#22

читала правила работы сада, в который ходит мой ребенок. вот там указано, что все вопросы можно задавать воспитателю до 8-15 утра, а потом воспитатель должен быть в группе с детьми. понятно, что это не соблюдается, но такой порядок есть. а вы нарушаете распорядок сада, отвлекаете от занятий, не раз и не два, а систематически. это может вызвать только раздражение. и отразится на отношении к вашей дочери. для нее было бы лучше приходить вместе с другими утром, чем потом одной испытывать неловкость. а за особым отношением можно пойти в частный сад. там все будет проще и с улыбкой, но подороже))

Гость
#23

Вчера показывали в комедийном шоу " Однажды в России" пародию на шизомамаш
Ржачно:)
Авторша рожала ты для себя и только для себя , никто ни чем не обязан твоему ребёнку, нужно жить в режиме социума, а не по своим правилам. Для тебя твой ребёнок это всё, весь мир, а для чужих людей очередной га...внюк орущий.

автор
#24

спасибо всем за адекватные комментарие. Что касаемо правил, нам на собрании говорилось, что мы можем приводить ребенка в сад до 10-00, так же если ребенок заболел или просто не выйдет, то до 10 их надо предупредить. А сейчас какие-то притензии.

Гость
#25

может надо было вам с вашим ребенком громко поздороваться, чтобы на вас внимание обратили? а то вперлись две бабешки и стоят в дверях, ждут, когда их заметят. ну дочь понятно, а мамаша почему не поздоровалась?

Гость
#26

Все просто. Стучишь в дверь и ждешь, когда подойдет и вручаешь им ребенка.

автор
#27
Гость

может надо было вам с вашим ребенком громко поздороваться, чтобы на вас внимание обратили? а то вперлись две бабешки и стоят в дверях, ждут, когда их заметят. ну дочь понятно, а мамаша почему не поздоровалась?

Нравятся мне люди, которые сами придумали и сами над этим посмеялись. Конечно же я поздоровалась, зашла и сказала имя отчество, здравствуйте! в ответ ноль реакции.

Гость
#28
автор

Нравятся мне люди, которые сами придумали и сами над этим посмеялись. Конечно же я поздоровалась, зашла и сказала имя отчество, здравствуйте! в ответ ноль реакции.

идет занятие, конечно воспитатель не должна на вас отвлекаться. Вашему ребенку потом и уснуть со всеми трудно. он всем мешает. Дет сад - это учреждение дошкольного образования, а не кружок по интересам. Вы в школу тоже собираетесь к середине урока ходить ? И ждать, что вам будут оказывать почести, раз уж вы снизошли прибыть ?

Гость
#29

А меня вот бесят такие мамаши. Поймите, воспитательнице по сути пофиг, когда вы там её привели, но опоздавшие сбивают весь процесс. Она остальных детей только успокоила, к примеру, добилась тишины, и тут вы такие заявляетесь, дети отвлекаются на новенького и ей заново их всех в кучу собирать. Если ваша дочка поздно встала, соответственно она и поздно уснет. Пока её уложат она другим детям не будет давать спать. Из-за этого на нее будут орать. Вы глупая, если честно. Своим поведением настраиваете воспитателей против ребёнка. У нас тоже есть дебильныемамаши, которые поздно приходят, воспитательницы их терпеть не могут и орут на их детей

Гость
#30

У нас тоже в садике прием детей строго с 7 до 8,даже собрание было по этому поводу,но всегда находятся такие мамаши,которые приводят с опозданием на час и вопящие - какая вам разница, к 8 или 9 , а нам так удобно...

Гость
#31

Вы не правы. Вам хочется поспать, а у ребенка нарушается график. И да, тут правильно написали, опоздавший заходит тихо, не привлекая внимания. ЭТО НОРМАЛЬНЫЙ ЭТИКЕТ.

Гость
#32

В школу тоже будете дочь отправлять, как она выспится? Вы установили свой режим, а воспитатель установила свои правила общения. Вот и все.

Гость
#33

У воспитателя таких человек 20 наверное, или сколько там группа? Воспитатель- это обычная женщина, как вы, как все, она не с луны прилетела, у нее свои эмоции, своя жизнь, ей кто-то нравится, кто-то нет. Она отвечает за всех 20 человек, между прочим, уголовно!!! У вас на работе-уголовная ответственность?
И вот. Одного приводят как вздумается его родителям. Другой какается в штаеы потому что родители не приучили. Третий привыкает к детсаду и орет не своим голосом. Четвертый ничего не ест потому что дома его кормят птичьей росой. Пятый не спит и норовит бегать. Шестой..... и тд, и у каждого, каждого свои прибабахи. Чего вы хотите от воспитателя? Вот просто подумайте, чего вы хотите и возможно ли это реализовать. Дело даже не в объеме зарплаты.
Чтобы воспитатель не орала и не трепала детей-это да, нужно требовать. А чтобы к дитю относились по особенному-это нужно или заслужить или добрая воля воспитателя. А вы пока поступаете так, чтобы эта добрая воля не проявлялась. Вы, мама. Воспитатель невольно, как и любой другой человек, перенесет свое раздражение на вашего ребенка.
Сами то хоть подумайте и не требуйте невозможного.
Я не воспитатель, но с людьми 10 лет проработала.