Гость
Статьи
хочу ребёнка отдать в …

хочу ребёнка отдать в сад

Моему ребёнку через 2 месяца исполнится 2 годика. Хочу отдать в детский сад, т.к. необходимо выходить на работу. Но! Она не может сама кушать. Могут ли отказать в приёме? Или ещё больше боюсь, что моя малышка будет сидеть весь день голодная. Спасибо.

Кристина
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Нет, отказать не могут, покормят, она в саду сама быстро научится есть, глядя на других. За это переживать не стоит, но есть куча других вещей..

Гость
#2
Lampa

Нет, отказать не могут, покормят, она в саду сама быстро научится есть, глядя на других. За это переживать не стоит, но есть куча других вещей..

Каких вещей?

Гость
#3

Смотря, какой сад, но если сильной необходимости в работе нет, а есть просто желание, то лучше не надо жертвовать ребёнком и отдавать его на целый день. Сильнейший стресс, который потом с психоневрологами будете лечить.

Гость
#4

Накормят, не переживайте! Лучше переживать о том, кто с ней сидеть будет, когда она заболеет.

Милена
#5

Моя не ест в саду. Не, она прекрасно ест сама и давно (ну в два года точно ела🤔) но просто вот не ест вне дома. максимум кусок хлеба и компот. приходит голодная, зато дома сразу садится и ест то, что раньше не ела: мясо, гречку, овощи- все сметает. воспитатели говорят что большинство детей не ест сначала,надо привыкнуть. И конечно же они докармливают сами.

Гость
#6
Гость

Смотря, какой сад, но если сильной необходимости в работе нет, а есть просто желание, то лучше не надо жертвовать ребёнком и отдавать его на целый день. Сильнейший стресс, который потом с психоневрологами будете лечить.

Многое от характера ребенка зависит, есть дети прекрасно адаптируются в саду. Раньше, правда давненько это было, детей отдавали в ясли в 3 месяца, меня мать отдала в 1 год и это считалось, что поздно и ничего все выросли здоровыми В цивилизованных странах и сейчас никто не сидит дома с ребенком по три года.

Гость
#7
Гость

Многое от характера ребенка зависит, есть дети прекрасно адаптируются в саду. Раньше, правда давненько это было, детей отдавали в ясли в 3 месяца, меня мать отдала в 1 год и это считалось, что поздно и ничего все выросли здоровыми В цивилизованных странах и сейчас никто не сидит дома с ребенком по три года.

за границами с сады только с 3 лет. а так сидят либо няньки либо родители посменно

Гость
#8
Гость

за границами с сады только с 3 лет. а так сидят либо няньки либо родители посменно

В три года отдают в государственный сад, до этого есть частные, с 3 месяцев. Декрет оплачиваемый 4 месяца, потом можно ещё сидеть с сохранением рабочего места до года. Так в Израиле

#9

Сколько же *** на свете развелось. Вместо того, чтобы смотреть за своим ребенком, она бежит на свою работу рекламировать свою вагину. Зачем ребенка рожала? Неликвидная ты тварь?

Гость
#10

Отдала ребенка в гос.сад в 2 года, ложкой есть не умел. Первый день голодал)) а на второй схватил ложку и ел и у себя, и у соседа))

#11

Не за еду переживайте, а за больничные.

Гость
#12
Кристина

Моему ребёнку через 2 месяца исполнится 2 годика. Хочу отдать в детский сад, т.к. необходимо выходить на работу. Но! Она не может сама кушать. Могут ли отказать в приёме? Или ещё больше боюсь, что моя малышка будет сидеть весь день голодная. Спасибо.

А то, что она будет обоssaна и в соплях, ты не переживаешь, а что перегреют/переохладят , не страшно? А что пожаловаться она не может даже, тоже не волнует?

Зубная фея
#13

ЗАвисит от сада, конечно. В больших группах гос.садов, конечно, дети часто и голодные ходят и в мокром, тк нянечки просто не успевают за всеми следить. И на улицу могут плохо одеть. Смотрите по ребенку. Есть такие развитые, активные, быстро все схватывающие и быстро адаптирующиеся. ТОгда и еду себе урвет и маме пожалуется если что. А есть детки, которые будут просто плакать, ничего не есть и даже объяснить не смогут. Я именно по этой причине отдавала в частный сад. Где было 5 человек в группе и при них 2 воспитателя+если что - звонок на телефон

Гость
#14

2 года это взрослый ребенок. 99% с года вполне могут есть сами. У вас впереди целых 2 месяца, можно научить чему угодно. Отказать вам права не имеют.

Гость
#15
Зубная фея

ЗАвисит от сада, конечно. В больших группах гос.садов, конечно, дети часто и голодные ходят и в мокром, тк нянечки просто не успевают за всеми следить. И на улицу могут плохо одеть. Смотрите по ребенку. Есть такие развитые, активные, быстро все схватывающие и быстро адаптирующиеся. ТОгда и еду себе урвет и маме пожалуется если что. А есть детки, которые будут просто плакать, ничего не есть и даже объяснить не смогут. Я именно по этой причине отдавала в частный сад. Где было 5 человек в группе и при них 2 воспитателя+если что - звонок на телефон

У меня племянница в частном саду была обоссанная и ела только хлеб, зачем то всем детям закапывали в нос аквамарис, все носы из одного флакона, 10 чел в группе. Еда оставляла желать лучшего, площадка для прогулок была убогая. Перевели в муниципальный, просторные группы, намного лучше спонсирование, присмотр качественный, в камерах везде стоят камеры, посудомойки, очистители воздуха, есть бассейн, прачечная, замечатльные площадки для прогулок, и каждый день воспитатель звонил, жаловался что племянница хочет гулять без варежек, можно ли ей это разрешить. В старом плата была 65 тыс, в новом 3500.

Кристина
#16

За больничные не переживаю. За то что ребёнок обсиканными будет тоже нет, к горшку приучена. На работу вынуждена выходить-оплачивать ипотеку. Спасибо всем.

#17
Кристина

За больничные не переживаю. За то что ребёнок обсиканными будет тоже нет, к горшку приучена. На работу вынуждена выходить-оплачивать ипотеку. Спасибо всем.

Муж есть или просрала? Твоя обязанность не жопой вертеть на работе, а смотреть за ребенком, которого ты родила. Вместо этого ты спихиваешь его совершенно чужим людям. Если есть муж (причем не важно, оффициальный или нет), в чем я сильно сомневаюсь, то его обязанность обеспечить ребенка. А сейчас можешь смело называть себя кукушкой.

Что бесит, у сегодняшних *** материнское чувство атрофировалось напрочь

#18

Моя тоже пыталась ребенка использовать. Сейчас я эту суку прижал со всех сторон опекой и судами. Не дергается ))
Вам тварям везет до тех пор, пока отцы не начинают действовать по серьезному.

Кристина
#19

Вашего мнения в отношении себя я не спрашивала. Вопрос был про сад, а не про моё семейное положение и прочее. Отец у ребёнка есть, любящий заботливый. Вас я вроде никак не задела, а вы уж так раз..нялись. Всего вам доброго

Алина
#20
Кристина

не переживайте вы так)) все нормально будет) я своего сына тоже рано отдала. правда, у меня работа имеет очень гибкий график, но дома нужна тишина и спокойствие, чтобы я могла сосредоточиться и быть в полной изоляции + разъезды периодические. сейчас сад кончился, началась школа + в Амакидс несколько раз в неделю на занятия ходит, стало вообще замечательно)

Кристина
#21

Спасибо! Тоже успокаиваю себя тем, что на всю жизнь к себе "привязать" не смогу, рано или поздно все равно придётся, будь то 2 или 3 года. Подруги тоже говорят, что ребёнок в саду брошен не будет, накормят) будет плохо, уволюсь , что ж теперь. Спасибо всем.

Мария
#22
Алина

не переживайте вы так)) все нормально будет) я своего сына тоже рано отдала. правда, у меня работа имеет очень гибкий график, но дома нужна тишина и спокойствие, чтобы я могла сосредоточиться и быть в полной изоляции + разъезды периодические. сейчас сад кончился, началась школа + в Амакидс несколько раз в неделю на занятия ходит, стало вообще замечательно)

Что за центр? Это там, где ментальная арифметика? Наслышана о нем, но сама еще не соприкасалась. Только на днях программу показывали по Первому, что у них чемпионат был большой.