Гость
Статьи
отношение воспитателя …

отношение воспитателя к ребёнку лучше из-за подарков?

Вопрос и к воспитателям и к мамам.
1. Зависит ли отношение воспитателя к ребёнку от того, дарит ли его родитель воспитателю подарки или нет. То есть относятся ли лучше воспитатели к таким детям, чем к другим? Выделяют ли их как-то, смотрят за ними лучше может быть?
2. Зависит ли отношение воспитателя к ребёнку от того, участвует ли активно его родитель в жизни детского сада: родительский комитет, покупки в группу, стирка штор, ген. уборка класса и т.п.

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы сами к чему больше склоняетесь?Ведь вопрос возник не просто так?

Гость
#2

Зависит, к сожалению.

Гость
#3

Эх.. от подношений, как известно, и боги становятся сговорчивее. Так что наверно если подарком подмазать, то есть надежда, что отношение будет лучше. Хотя не факт. Я это валяясь по больницам поняла. Иногда даже деньги хирургам, анастезиологам, и медсестрам ничего не гарантируют.

#4

зависит и 1 и 2, испытали еа себе

#5

зачем дарить воспитателю подарки? это серьезно?

Гость
#6

Думаю зависит.

Гость
#7

Мы делаем подарок от всей группы-так и дешевле и отношение к детям ко всем хорошее))правда не знаю,было бы оно плохим,если б не дарили ничего?

Гость
#8

Отношение к родителям подопечного от субботников точно зависит. Подарки дарим общие.

Гость
#9

Сразу вспомнила школьные годы. У нас одна мама одноклассницы постоянно дарила классной то сережки, то ещё подарки, но постоянно. Ее дочь получала пятерки, даже тогда, когда отвечала на двойку-тройку.
Лично я против таких подношений.

р
#10

Конечно зависит)Зачем глупые вопросы задавать..))Вам че жалко подарков?

Буба
#11

Я преподаватель в школе. Отнощение от подарков не зависит. Но неприятно, если родитель в переписке никогда не здоровается и высказывает только претензии, даже если ребенок занимает конкурсные места. Лучше иногда без подарков, так как не хочется чувствовать себя обязанной, когда ребенок не тянет на 5, а они просят.

Гость
#12

А я заметила что в нашей группе в саду все мамаши стараются быть активными )) и сами то они все делают и деньги сдают и строят и ремонтируют сами , и игрушки покупают, и еще других родителей раскручивают на дорогие подарки воспитателям. Жополизки такие..и да, я заметила, отношение к их детям лучше, хотя я тоже всегда сдаю деньги, только заниматься ремонтами мне некогда

Гость
#13
Гость

Отношение к родителям подопечного от субботников точно зависит. Подарки дарим общие.

каким образом? я на эти долбанные субботники не хожу. но если узнаю, что к моему ребёнку будут плохо относиться, то мало им не покажется.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: