Гость
Статьи
1 класс, родительский …

1 класс, родительский комитет

Доброго дня! Хочу спросить совета, что делать. Сын идёт в 1 класс. В списке числится в классе В. Сейчас идёт набор в сильный класс, в котором за первый год проходят программу 1/2класса и переходят сразу в третий. Тестирование сын сдал, баллы высокие, завуч сказала, что обязательно попадёт в сильный класс. Но официальные списки будут только 14 июня. (Пока что его зачисление видами по воде писано). Проблема в том, что род. комитет В класса уже собрали со всех деньги, не сдала я и ещё пара мам. Я не хочу говорить, что мы планируем перевестись, тк малоли в другой не возьмут, а тут как «предатели» будем выглядеть. Особенно, если донесут до классного руководителя. Я в группе Вотсапп предложила подождать, когда полностью наберут 1А и переукомплектуют все остальные классы. Но мамы торопятся закупаться. Как оттянуть время, не уточнЯя причину?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я прям стесняюсь спросить, по сколько там скидываются и что закупают.

Гость
#2

По 3 тысячи для начала! Закупают рабочие тетради, и хотят все тетради/карандаши/краски купить одинаковые, чтобы дети не сравнивали. Подняли ещё общую закупку футболок для физкультуры, так как вдруг оттенки цвета будут разные (официальный цвет-желтый) но благо-эту идею не поддержали. А вот все остальное прям срочно надо закупить, даже 2 недели не ждёт.

Гость
#3

Пишите в прокуратуру. Поборы денег незаконны

Гость
#4
Гость

Пишите в прокуратуру. Поборы денег незаконны

Ну это добровольная инициатива родителей. По большому счёту я могу сама все закупить, даже если сын останется в 1В классе. Не хочется вступать в конфликт ни с учителем (это ее просьба «купить все одинаковое) ни с родителями. Как поступить: 1)написать в личку кому-то из род. комитета? 2)Тянуть до последнего молча?

Гость
#5

Ну, тетради-краски - не такая уж беда. Всё равно используете со временем. Если сильно будут давить, можно и скинуться. Хотя странно, ну не сдали, значит, на несдавших не закупать, неужели потом комитет бухтеть будет?

Гость
#6
Гость

Ну это добровольная инициатива родителей. По большому счёту я могу сама все закупить, даже если сын останется в 1В классе. Не хочется вступать в конфликт ни с учителем (это ее просьба «купить все одинаковое) ни с родителями. Как поступить: 1)написать в личку кому-то из род. комитета? 2)Тянуть до последнего молча?

Написать в личку- по личным обстоятельствам деньги сдам после 14 числа. Если купите раньше- куплю сама что надо.

Автор
#9

Спасибо отписавшимся. Напишу в личку. То что карандаши купят-это ладно. Но там рабочие тетради с заданиями и тд, в другом классе будут другие по другой программе.

мариЯ
#10
Гость

Пишите в прокуратуру. Поборы денег незаконны

а из 1 в 3 класс все классом законно. Да и зачем???

Гость
#11
Гость

Ну это добровольная инициатива родителей. По большому счёту я могу сама все закупить, даже если сын останется в 1В классе. Не хочется вступать в конфликт ни с учителем (это ее просьба «купить все одинаковое) ни с родителями. Как поступить: 1)написать в личку кому-то из род. комитета? 2)Тянуть до последнего молча?

Как мне нравятся такие тупые учителя. А потом когда ребятишки порастеряют краски и карандаши, родителю будут бегать по магазинам и искать точно такие? Да все равно со временем будут приносить своё из дому.

лада
#12

Чего вы так переживаете? Скажите, чтобы покупали без вас. Мол по личным обстоятельствам не могу сейчас подтвердить закупку на нас. Никому не шепчите, а то все узнают. Разболтают. Это ваше право.

гость
#13

а поборы еще не закончились? у меня 2й ребенок окончил школу 10 лет назад. я думала этого уже нет. вообще это ужас, поборы эти. мамаша, готовьте теперь 10 мешков денег на все 10 лет. сочувствую

Гость
#14
мариЯ

а из 1 в 3 класс все классом законно. Да и зачем???

Ну раньше через 4 перескакивали законно. Просто разброс большой у детей в плане подготовки к школе. Кто-то буквы не знает, а кто-то читает, вторым не интересно с первыми сидеть. И обязательное условие при наборе в этот класс-7 полных лет! Тоесть дальше весь класс будет как еслибы они в 6 пошли в школу.

Гость
#15

Не надо бояться с кем то ссориться. Я белая ворона, не сдала в фонд школы ни копейки, как меня грязью поливали ))) А после того как все другие родители сдали деньги мы узнали что на директриссу заведено уголовное дело))) на эти денежки ее племяш числился завхозом. А в итоге, опять родители чинят проводку, белят за свойжсчет и ругают тех кто не сдает деньги.
Надеюсь моя внучка будет учиться в частной школе,а не в этом гестапо с климатеричками и одинаковыми на весь класс пенальчиками.

Гость
#16

Главное меня обескуражила фраза одной из мам: уже июнь, надо поторопиться с закупкой! Но факт в том, что Сейчас 1А набран как обычный класс и те из них, кто не останется в классе с программой 1-3 перераспределятся по остальным классам. И окончательные списки всех классов будут только 14 числа. Но закупиться необходимо именно сейчас...

Зубастик
#17
Гость

Главное меня обескуражила фраза одной из мам: уже июнь, надо поторопиться с закупкой! Но факт в том, что Сейчас 1А набран как обычный класс и те из них, кто не останется в классе с программой 1-3 перераспределятся по остальным классам. И окончательные списки всех классов будут только 14 числа. Но закупиться необходимо именно сейчас...

Ну так и спросите 《к чему такая срочность》?Я сама в род.комитете и закупаем тоже одинаковое (как показала практика оооочень праильное решение+дешевле оптом)Во всех интерен магазинах ну макс.неделю занимает покупка.

Зубастик
#18
Гость

Не надо бояться с кем то ссориться. Я белая ворона, не сдала в фонд школы ни копейки, как меня грязью поливали ))) А после того как все другие родители сдали деньги мы узнали что на директриссу заведено уголовное дело))) на эти денежки ее племяш числился завхозом. А в итоге, опять родители чинят проводку, белят за свойжсчет и ругают тех кто не сдает деньги.
Надеюсь моя внучка будет учиться в частной школе,а не в этом гестапо с климатеричками и одинаковыми на весь класс пенальчиками.

Зачем вы переворачиваете с ног на голову?Автор ясно написала на что сдают,про ремонт речи ведь нет.У нас некоторые родители такое Г детям накупили к первому классу😱 карандаши не пишут,краски не рисуют,тетради как из туалетной бумаги....и обладптели этих непишущих карандашнй рыдали .А родители их сами же потом по второму разу покупали все норм.Во втором классе родители решили купить все одинаковое и приличное.Учитель потратила свое личное время и ВСЕ нужное нам отобрала на сайте,что нам же еще и дешевле вышло тк опт+ у нее скидка там макс на канцтовары.Доп.раб тетради и тесты тоже мы сами захотели купить.С ними действительно интереснее учится.Параллельные классы не покупали.И наш класс лучший по всем показателям (не случайно)
П.С на ремонты мы не сдаем

Гость
#19

Сейчас вот одна Мама по скидке нашла тд и тп, мало ли потом чего-то не будет. На вопросы «почему именно сейчас?» сразу ответ: а что на сентябрь оставить? вы что думаете, мы ваши деньги себе берём? Это для ваших же детей, нет бы спасибо сказать и так далее....

Автор
#20

Пост 17-автора Причём я знаю, что минимум один ребёнок из нашего класса тоже претендует на класс 1-3. Но подкомитет отвечает от имени учителя: класс набран и никого другого она брать к себе не хочет. А человек 15 (кто не войдёт в состав 1А, но числится пока в нем) будут болтаться вообще без класса чтоли, если все учителя набрали уже и других не хотят....

Зубастик
#21
Автор

Пост 17-автора Причём я знаю, что минимум один ребёнок из нашего класса тоже претендует на класс 1-3. Но подкомитет отвечает от имени учителя: класс набран и никого другого она брать к себе не хочет. А человек 15 (кто не войдёт в состав 1А, но числится пока в нем) будут болтаться вообще без класса чтоли, если все учителя набрали уже и других не хотят....

Ну откажитесь пока от совместной закупки.Уверена чуть позже (за два месяца )вы точно сможете самостоятельно себе такое же купить.Не эксклюзив же они под заказ печатают) .Род.комитет я в чем то понимаю,тк сама этим занимаюсь.Иногда надо твердо сказать 《сдаем》,а то потом бывает что дети уже и в театр сходили,а мамани все на билет не могут 300р сдать....Ответьте им честно-куплю все сама позже ,к вам претензий не имею.Пока жду окончательного распределения

#22

У вас там альтернативно одаренные родители? Которые не понимают причину "не сдаю на закупку этих рабочих тетрадей потому, что если ребёнка зачислят в другой класс, который учится по другой программе, эти тетради останется только выкинуть"? Реально? А что отвечают на такое весомое возражение?

Гость
#23
Зубастик

Ну так и спросите 《к чему такая срочность》?Я сама в род.комитете и закупаем тоже одинаковое (как показала практика оооочень праильное решение+дешевле оптом)Во всех интерен магазинах ну макс.неделю занимает покупка.

А чем оно правильное? У всех все одинаковое, упал карандаш, и никто никогда не поймет, чей он.

Гость
#24
Зубастик

Учитель потратила свое личное время и ВСЕ нужное нам отобрала на сайте,что нам же еще и дешевле вышло тк опт+ у нее скидка там макс на канцтовары.

Ахах! У учительницы не скидка там, а процент от сделки. И время она личное тратила как раз на то, чтобы заработать

Зубастик
#25
Гость

Ахах! У учительницы не скидка там, а процент от сделки. И время она личное тратила как раз на то, чтобы заработать

Ну какая вы узкомыслящая уж простите....
В Лабиринт.ру у меня тоже скидка есть.Как и у многих мам,но меньше,чем у учительницы.Нет там никакой возможности заработать.Она выбрала,заказала со своей скидкой-я забирала и оплачивала

Зубастик
#26
Гость

А чем оно правильное? У всех все одинаковое, упал карандаш, и никто никогда не поймет, чей он.

Ну не настолько одинаковое закупили) Личное наполнение пенала,как и сам пенал,у каждого свое.Закупаем для уроков труда и изо: кисти,краски,карандаши,клей,пластилин,картон.... ну и тд.Это все хранится в папках в классе.Еще тетради и обложки .Дневники у нас одинаковые во всей школе

Гость
#27
Зубастик

Зачем вы переворачиваете с ног на голову?Автор ясно написала на что сдают,про ремонт речи ведь нет.У нас некоторые родители такое Г детям накупили к первому классу😱 карандаши не пишут,краски не рисуют,тетради как из туалетной бумаги....и обладптели этих непишущих карандашнй рыдали .А родители их сами же потом по второму разу покупали все норм.Во втором классе родители решили купить все одинаковое и приличное.Учитель потратила свое личное время и ВСЕ нужное нам отобрала на сайте,что нам же еще и дешевле вышло тк опт+ у нее скидка там макс на канцтовары.Доп.раб тетради и тесты тоже мы сами захотели купить.С ними действительно интереснее учится.Параллельные классы не покупали.И наш класс лучший по всем показателям (не случайно)
П.С на ремонты мы не сдаем

Вы не можете решать за родителей какие канцтовары они должны купить за свои личные деньги. Точка.
Я в курсе всех ваших "скидок" на сайте, как ни противно но моя мать этим занимается. В жизни ни копейки этим дармоедкам не дам.

Автор
#28

Позвонила в школу, завуч сказала 100% проходит в А класс, написала в личку маме из род. кома. Ну уж если что- сама закуплю. Чтобы не путали, на собрании сказали-все подписывать вплоть до карандашей.

Зубастик
#29
Гость

Вы не можете решать за родителей какие канцтовары они должны купить за свои личные деньги. Точка.
Я в курсе всех ваших "скидок" на сайте, как ни противно но моя мать этим занимается. В жизни ни копейки этим дармоедкам не дам.

Так никто никого не заставлял.Если кому то принципиально купить карандаши самостоятельно и есть масса времени их выбирать-пожалуйста,пусть покупают.Но у нас таких не нашлось) Наоборот-все родители остались очень довольны,тк вышло и проще и дешевле именно для них.А уж если вдруг учителю что то перепало ,так я за нее только рада.В итоге все ведь в плюсе

Гость
#30
Гость

Как мне нравятся такие тупые учителя. А потом когда ребятишки порастеряют краски и карандаши, родителю будут бегать по магазинам и искать точно такие? Да все равно со временем будут приносить своё из дому.

Где они их порастеряют, все эти приблуды в классе остаются, в нормальных школах дети уже давным давно на легке ходят, а не таскают за собой баул с принадлежностями

Гость
#31
Гость

Пишите в прокуратуру. Поборы денег незаконны

Правильно, пусть пишет в прокуратуру за то, что какая-то школа и учителя уголовники заставляют покупать школьные принадлежности, рабочие тетради и даже школьную форму, и в конце концов, в край оборзели, поди еще попросят кормить и обеспечивать школьников, ух...*** какие. Даешь закон - привел в школу в чем мать родила, а там пусть за все учитель платит. По вашей логике так должно быть?)

Вася
#32
Гость

По 3 тысячи для начала! Закупают рабочие тетради, и хотят все тетради/карандаши/краски купить одинаковые, чтобы дети не сравнивали. Подняли ещё общую закупку футболок для физкультуры, так как вдруг оттенки цвета будут разные (официальный цвет-желтый) но благо-эту идею не поддержали. А вот все остальное прям срочно надо закупить, даже 2 недели не ждёт.

Так не сдавайте и говорите, что Вы это все сами себе купите.

Форум: Дети
Всего: 48 582 темы
Новые темы за месяц: 814 тем
Популярные темы за месяц: 21 308 тем