Гость
Статьи
Почему в детсадах нет …

Почему в детсадах нет делового стиля одежды?

Многие,у кого я спрашиваю, зачем в школе форма, говорят,что она там нужна, она приучает ребенка к дисциплине и не выделяться, хотя что в не выделяться хорошего я не знаю. Даже на многих работах нет у сотрудников униформы. Получается они не дисциплинированные? Но раз многим нравится наличие формы в школе, тогда давайте и в детском саду будет форма. Ведь производители школьной формы хотят зарабатывать еще больше, продаж одной школьной формы мало. Да и вообще можно сразу ввести моду при выписке из роддома наряжать ребенка в форму чтобы он был дисциплинированным и не выделялся. #детскийсад

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Совок закончился, а рабское мышление осталось. Форма - это одежда рабов.

Гость
#2

Еще вот этот бред ходить строем по двое и подарки всем одинаковые, а то дитачки будут плакать, что у них не такой подарок....Дикари.

Гость
#3

Почему в форме ходят всякие горничные, гувернантки, швейцары и т.п, потому что это обслуга.

Гость
#5
Гость

Совок закончился, а рабское мышление осталось. Форма - это одежда рабов.

Я тоже так считаю. Но многие нет.

Гость
#6

а чем тебя форма не устраивает? наоборот, удобно. покупается один раз, и можно целый год не париться по поводу, что надеть на ребенка в школу.

Гость
#7
Гость

Еще вот этот бред ходить строем по двое и подарки всем одинаковые, а то дитачки будут плакать, что у них не такой подарок....Дикари.

Подарки это вообще, зато как ребенка обижают, пусть даже прямо на уроке, училки это не замечают

Гость
#8
Гость

Почему в форме ходят всякие горничные, гувернантки, швейцары и т.п, потому что это обслуга.

Зато училки сами без формы ходят. Напялят свитер и юбку и думают это форма

Гость
#9
Гость

Почему в форме ходят всякие горничные, гувернантки, швейцары и т.п, потому что это обслуга.

это не форма, это спецодежда.

Гость
#10
Гость

Сразу видно - у тебя нет детей и не будет :-)

И что в этом плохого?

Гость
#12
Гость

а чем тебя форма не устраивает? наоборот, удобно. покупается один раз, и можно целый год не париться по поводу, что надеть на ребенка в школу.

Ребенок может носить свою обычную одежду или у вас кроме шк формы одежды нет?

Гость
#13
Гость

И что в этом плохого?

а какое дело бездетным теткам до формы школьников тогда?

Гость
#14

У нас народ зашоренный и завистливый. Важно не выделяться, а если у кого-то лучше, то обсудить. 21 век, а как будто в каменном веке живем. Народ вообще не развивается. Одна большая деревня, где все следят друг за другом.))

Гость
#15
Гость

а какое дело бездетным теткам до формы школьников тогда?

А какое дело похоронившему своих детей до школьной формы?

Гость
#16

Никкуя знаний детям не дают, зато требуют форму. Потому что рабы нужны. Стадом можно управлять.

Гость
#17
Гость

Ребенок может носить свою обычную одежду или у вас кроме шк формы одежды нет?

обычная одежда - это та, в которой на площадке гуляет, с горки катается? так в ней нельзя в школу-то.

Гость
#18
Гость

У нас народ зашоренный и завистливый. Важно не выделяться, а если у кого-то лучше, то обсудить. 21 век, а как будто в каменном веке живем. Народ вообще не развивается. Одна большая деревня, где все следят друг за другом.))

другого народа у нас для тебя нет, так что привыкай и терпи.

Гость
#19
Гость

У нас народ зашоренный и завистливый. Важно не выделяться, а если у кого-то лучше, то обсудить. 21 век, а как будто в каменном веке живем. Народ вообще не развивается. Одна большая деревня, где все следят друг за другом.))

Да, наш народ зашоренный. А уж как зашорены англичане, гле даже принц Джордж и принцесса Шарлотта - дети принца Уильяма ходят в супердорогой колледж в форме.

Гость
#20
Гость

Никкуя знаний детям не дают, зато требуют форму. Потому что рабы нужны. Стадом можно управлять.

откуда ты знаешь, что дают в школах, если у тебя детей нет?

Гость
#21
Гость

откуда ты знаешь, что дают в школах, если у тебя детей нет?

Я вообще тоже школу закончила. Соображалку включи.

Гость
#22
Гость

Никкуя знаний детям не дают, зато требуют форму. Потому что рабы нужны. Стадом можно управлять.

И чтоб не выделялись.

Гость
#23
Гость

А какое дело похоронившему своих детей до школьной формы?

не, ну а серьезно, тебе-то какая разница, в чем чужие дети ходят в школу, если своих нет?

Гость
#24
Гость

обычная одежда - это та, в которой на площадке гуляет, с горки катается? так в ней нельзя в школу-то.

В которой ходит в гости, в кафе, в кино

Гость
#25
Гость

Да, наш народ зашоренный. А уж как зашорены англичане, гле даже принц Джордж и принцесса Шарлотта - дети принца Уильяма ходят в супердорогой колледж в форме.

Так вы не сравнивайте супердорогой колледж с тысячелетней историей с бесплатными школами в спальных районах, где даже на линолеум скидываются родители.

Гость
#26
Гость

откуда ты знаешь, что дают в школах, если у тебя детей нет?

Смею предположить, что он учился в школе и знает это по себе. Ты не училась в школе?

Гость
#27

В некоторых садиках нельзя ногти красить и тд

Гость
#28
Гость

не, ну а серьезно, тебе-то какая разница, в чем чужие дети ходят в школу, если своих нет?

Ты читать не умеешь? Тема вообще о форме в детсадах.

Гость
#29
Гость

Подарки это вообще, зато как ребенка обижают, пусть даже прямо на уроке, училки это не замечают

Не в бровь, а в глаз

ЛСВ
#30

Школьная форма это очень удобно для родителей, в Англии например в подготовительных группах с 2ух лет она имеется в некоторых школах, а с 4-5 уже обязательна в 99% школ. Другое дело, что форм должна быть удобной и не дорогой - футболки поло, свиторочки и тд.

ЛСВ
#31
Гость

Так вы не сравнивайте супердорогой колледж с тысячелетней историей с бесплатными школами в спальных районах, где даже на линолеум скидываются родители.

В Англии везде в школах форма, как в частных так и в государственных бесплатных

Гость
#32

Форма в школе, не только для дисциплины. Когда училась я, то формы не было. Кто в чем приходил. Джинсы, топики, кофты с декольте, а если ты одет хуже других, то тебя начинают чморить. А форма одинаковая, с ней не попантуешься. В садике дети не обращают внимания на одежду соседа по горшку, а в школе уже всё по другому

Гость
#33
Гость

обычная одежда - это та, в которой на площадке гуляет, с горки катается? так в ней нельзя в школу-то.

Почему? Мы вот без школьной формы ходили и никто от этого не умер

Гость
#34
ЛСВ

Школьная форма это очень удобно для родителей, в Англии например в подготовительных группах с 2ух лет она имеется в некоторых школах, а с 4-5 уже обязательна в 99% школ. Другое дело, что форм должна быть удобной и не дорогой - футболки поло, свиторочки и тд.

В Англии в бесплатных школах для бедных тоже есть школьная форма?

Гость
#35
Гость

откуда ты знаешь, что дают в школах, если у тебя детей нет?

А что, те, у кого нет детей, не учились в школе?

Гость
#36
ЛСВ

В Англии везде в школах форма, как в частных так и в государственных бесплатных

И на линолеум тоже родители скидываются? И зарплаты у нас как в Англии и школы с тысячелетней историей и гербом?

Гость
#37
Гость

Форма в школе, не только для дисциплины. Когда училась я, то формы не было. Кто в чем приходил. Джинсы, топики, кофты с декольте, а если ты одет хуже других, то тебя начинают чморить. А форма одинаковая, с ней не попантуешься. В садике дети не обращают внимания на одежду соседа по горшку, а в школе уже всё по другому

У нас никого не чморили, хотя мы ходили без формы

Гость
#38
ЛСВ

В Англии везде в школах форма, как в частных так и в государственных бесплатных

И вообще почему в пример ставите Англию? Ставьте в пример школы из таких стран как Конго и Зимбабве.

Мужское мнение
#39

Я за школьную форму. Выделяться надо умом, а не внешним видом. Школьные формы сейчас все разные - на любой вкус и кошелек. Но их объединяет одно - они человека облагораживают. В классах по 35 человек какая *** индивидуальность, когда их на квадратный метр столько, что дышать нечем. Детское внимание и так не статично, его поймать довольно трудно, а удержать больше 10 минут это сверхспособность уже. Материала много, детей много, внимания мало. Если его ещё рассеивать в общей массе на индивидуальность каждого в отдельности....
Им сейчас даже не позволяют тетрадки яркие иметь и пеналы. И не ищите в этом вселенского заговора - внимание ребёнка трудно поймать, а на ярком свитре с миккимаусом и цветных кроссах он может залипать пол урока

Гость
#40
Гость

И вообще почему в пример ставите Англию? Ставьте в пример школы из таких стран как Конго и Зимбабве.

Там дети не учатся в школах, потому что родители не могут накопить им на форму

Гость
#41

действительно, доколе. хорошую тему подняли автор. в конце-то концов.

Гость
#42
Мужское мнение

Я за школьную форму. Выделяться надо умом, а не внешним видом. Школьные формы сейчас все разные - на любой вкус и кошелек. Но их объединяет одно - они человека облагораживают. В классах по 35 человек какая *** индивидуальность, когда их на квадратный метр столько, что дышать нечем. Детское внимание и так не статично, его поймать довольно трудно, а удержать больше 10 минут это сверхспособность уже. Материала много, детей много, внимания мало. Если его ещё рассеивать в общей массе на индивидуальность каждого в отдельности....
Им сейчас даже не позволяют тетрадки яркие иметь и пеналы. И не ищите в этом вселенского заговора - внимание ребёнка трудно поймать, а на ярком свитре с миккимаусом и цветных кроссах он может залипать пол урока

Это проблема учителя, если на его уроках так скучно. мы без формы учились и все равно были отличники. кому надо, тот учится. кто думает только о шмоте, тот будет косички плести на уроке, сидя в форме

Гость
#43
Гость

Форма в школе, не только для дисциплины. Когда училась я, то формы не было. Кто в чем приходил. Джинсы, топики, кофты с декольте, а если ты одет хуже других, то тебя начинают чморить. А форма одинаковая, с ней не попантуешься. В садике дети не обращают внимания на одежду соседа по горшку, а в школе уже всё по другому

Что происходит с ребенком при переходе из сада в первый класс? То есть одежда его не интересует и тут резко интересовать начинает. Может быть детям все равно на одежду своих одноклассников, но сами родители обсуждают при детях внешний вид своих соседей, поэтому дети перенимают эту манеру? И кстати даже при наличии школьной формы видно, у кого форма хорошая и дорогая, и у кого дешевая и стремная, и травят не только за одежду.

Гость
#44
Гость

А что, те, у кого нет детей, не учились в школе?

Она по себе судит.

ЛСВ
#45
Гость

В Англии в бесплатных школах для бедных тоже есть школьная форма?

Во всех школах есть школьная форма, в частных школах учится только 7% детей, а в государственных не только бедные учатся

Гость
#46
Мужское мнение

Я за школьную форму. Выделяться надо умом, а не внешним видом. Школьные формы сейчас все разные - на любой вкус и кошелек. Но их объединяет одно - они человека облагораживают. В классах по 35 человек какая *** индивидуальность, когда их на квадратный метр столько, что дышать нечем. Детское внимание и так не статично, его поймать довольно трудно, а удержать больше 10 минут это сверхспособность уже. Материала много, детей много, внимания мало. Если его ещё рассеивать в общей массе на индивидуальность каждого в отдельности....
Им сейчас даже не позволяют тетрадки яркие иметь и пеналы. И не ищите в этом вселенского заговора - внимание ребёнка трудно поймать, а на ярком свитре с миккимаусом и цветных кроссах он может залипать пол урока

Вы вместо работы разглядываете одежду своих коллег? И как можно разглядывать на уроке чужой свитер, если человек сидит за партой и рисунка не видно?

Гость
#47
Гость

У нас никого не чморили, хотя мы ходили без формы

А меня чморили, потому что мама не могла мне купить модные тряпки

Гость
#48
Гость

Там дети не учатся в школах, потому что родители не могут накопить им на форму

Они учатся, правда не все, и без формы

ЛСВ
#49
Гость

И вообще почему в пример ставите Англию? Ставьте в пример школы из таких стран как Конго и Зимбабве.

Вам виднее, я не привыкла ещё свою родину на уровень бедных африканских стран ставить.

Гость
#50
ЛСВ

Вам виднее, я не привыкла ещё свою родину на уровень бедных африканских стран ставить.

Вам виднее и вашим детям тоже где бедные страны.