Гость
Статьи
пустышка или пальцы?

пустышка или пальцы?

извечная тема...
с рождения давала соску ребенку, сначала она ее не брала, потом научилась, вроде попроще стало. в 1 или полтора месяца ребенок соску выплюнул и больше я и не предлагала, т.к. на тот момент уже прочитала кучу отзывов юных мам да и просто литературы разной начиталась. не хочет и ладно...
но теперь мой трехмесячный ребенок таааак начал грызть пальцы (ладно еще когда кулак!)...лежит она в кроватке, играет. потом я слышу причмокивания, потом слышу как она давится- кашляет-плачет-причмокивает-давится-плачет-плачет-причмокивает.
и это уже недели две продолжается...ладно еще б не плакала. просто она пальцы, а иногда чуть ли не всю руку засовывает к себе в рот и грызет, из-за этого и давится...

есть она не хочет, просто так грызет.

и соски не сосет, разные предлагала. что же мне делать?

!Ая!
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

надевайте царапки

Гость
#2

Предложите соску еще раз. Попробуйте разные по форме и мягкости. Либо дайте что-нибудь мусолить, что нельзя разгрызть и можно мыть.

У детей должен реализовываться сосательный рефлекс. Иначе следующие несколько лет готовьтесь к сосанию ребенком пальцев рук.

Гость
#3

Я довольно часто встречаю мам, которые детям не дают соску вообще. Мне кажется, это правильно. Зубы будут ровнее, нервы здоровее. Помню, как мой маленький сынишка капризничал, когда я его от соски отучала. Искал её везде, плакал. С зубами были проблемы. Сейчас с брекетами ходит. Дура была молодая.

!Ая!
#4

ну в царапках тоже грызет....единственное что - не давится....но плачет.

2. попробую авентовскую еще купить...

3. у меня уже мысль возникает запеленать ребенка=))))

но это будет зверство конечно по отношению к ребенку=))

Гость
#5
Гость

Я довольно часто встречаю мам, которые детям не дают соску вообще. Мне кажется, это правильно. Зубы будут ровнее, нервы здоровее. Помню, как мой маленький сынишка капризничал, когда я его от соски отучала. Искал её везде, плакал. С зубами были проблемы. Сейчас с брекетами ходит. Дура была молодая.

Прикус меняют увеличенные аденоиды, травма, рахит, генетика. Соска, меняющая прикус - байка.

!Ая!
#6

5.а я читала, что соска не прикус меняет, а что дети не правильно после нее грудь берут. и мне кажется это очень правдоподобным....

гостья
#7

в Европе можно встретить и пятилетних детей с соской, и никого это не пугает. И зубов кривых у них не больше, чем у нас. Если хочет - пусть сосет. Кроме того. детей возят в коляской тоже столько, сколько они хотят, а не когда родители "решили".

У нас вечно "издеваются" над детьми - книжек начитаются, советов наслушаются и вперед ставить эксперименты

#8
гостья

в Европе можно встретить и пятилетних детей с соской, и никого это не пугает. И зубов кривых у них не больше, чем у нас. Если хочет - пусть сосет. Кроме того. детей возят в коляской тоже столько, сколько они хотят, а не когда родители "решили".

У нас вечно "издеваются" над детьми - книжек начитаются, советов наслушаются и вперед ставить эксперименты

респект!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#9
!Ая!

5.а я читала, что соска не прикус меняет, а что дети не правильно после нее грудь берут. и мне кажется это очень правдоподобным....

У меня мало опыта, всего два. Пустышка не мешала. Дети развлекались отгрызанием соски от пластиковой основы.

#10

Купите ребетёнку прорезыватель зубов, в аптеке разные бывают. У малышки вашей десенки чешутся))) зубки...

!Ая!
#11

7. в том то и дело, что перепробовала разных пустышек - ноль результата, не сосет она их(

Гость
#12

Автор конкретно у вашего ребенка зубки ранние лезут, мое мнение. на это еще месяца 2 уйдет... многие дети так руки суют... но тут важно что именно руки, а не палец! как только заметите, что сосет конкретно палец срочно переучивайте на соску! врачи советуют выбирать соску, т.к. палец от долгого сосания деформируется, в тяжелых случаях деформация необратима... и потом есть люди, которые до 18 лет пальцы сосут, а вот соски до такого возраста еще никто не использовал... знаю мальчика ему сейчас 12 гд-то... так он из-под тяжка, по ночам, когда никто не видит, насасывает...

#13

Если соску не хочет, не надо пихать насильно. Дайте сухарик, можно яблоко, но есть вероятность, что десенками откусит. Если она у вас на грудном вскармливании, то ей достаточно этого, чтобы рефлекс сосательный удовлетворить.

Гость
#14

постою послушаю )

такая же проблема- ребенку 3,5 месяца, сосет руки ( соску не берет, рвотный рефлекс буквально )) но я пока не паникую. т.к. во сне не сосет ни руку, ни палец, а только когда засыпает может помусолить немного... я для себя так и не решила, что же меньшее зло- пустышка или палец?

Гость
#15

да, прорезыватели пока не берет, слишком они все большие для ротика ) может тряпочки помусолить, это запросто )

Xanele
#16

игрушки давайте.

моя (5 месяцев) соской по назначению не пользуется. зато играться любит. совать не тем концом в рот, перекладывать из руки в руку.

вообще в этом возврасте нормально, что все в рот. в том числе собственные руки

#17

Возможно, уже в нибблер кусочек яблочка можно положить.

Рановато слегка, конечно, но спросите у педиатра... может и можно чуть-чуть

!Ая!
#18

сухарик? трехмесячному ребенку? ну не знаю...=)

вот нибблер давно хотела купить, но вроде как рано. игрушки в рот засовывает, а потом они падают...и их она уже не находит.

Алла
#19

Автор, я своему ребенку никогда не давала пустышки, а пальчики и руки ребенок сосет и грызет когда ему не хватает маминого внимания

Гость
#20

вы дуры или как? "сухарик, яблоко", сначал родите своих потом давайте! у невролога очереди идиоток таких, послетаких экспериментов сидит, когда отходить не могли подавившегося ребенка и проверяют на последствия. У нас на днях ребенка парализовало, подавился, накормили, и долго не могли вернуть дыхание. ППЦ

Автор, вы конечно, можете делать что угодно с ребенком своим, но не соска портит прикус, а пальцы во рту. Пальцем ребенок давит на небо, я как стоматолог говорю. Лично вы с ситр до 2х лет сосали соски и прикус идеальный, а муж вот у меня не сосал ее вообще, 34 года ходит с брекетами, осуществляет мечту о красивых зубах.

И чем старше ребенок тем вреднее палец во рту. Есть детки которые не сосут палец, но редко.

Я сама не особая поклонница сосок, но ребенка приучили, пока я в больнице лежала. Отучать пока не буду, тк возраст такой, все в рот с земли, а тк рот соской заткнут мне спокойнее.

#21
Гость

вы дуры или как? "сухарик, яблоко", сначал родите своих потом давайте! у невролога очереди идиоток таких, послетаких экспериментов сидит, когда отходить не могли подавившегося ребенка и проверяют на последствия. У нас на днях ребенка парализовало, подавился, накормили, и долго не могли вернуть дыхание. ППЦ Автор, вы конечно, можете делать что угодно с ребенком своим, но не соска портит прикус, а пальцы во рту. Пальцем ребенок давит на небо, я как стоматолог говорю. Лично вы с ситр до 2х лет сосали соски и прикус идеальный, а муж вот у меня не сосал ее вообще, 34 года ходит с брекетами, осуществляет мечту о красивых зубах. И чем старше ребенок тем вреднее палец во рту. Есть детки которые не сосут палец, но редко. Я сама не особая поклонница сосок, но ребенка приучили, пока я в больнице лежала. Отучать пока не буду, тк возраст такой, все в рот с земли, а тк рот соской заткнут мне спокойнее.

ку-ку, тётя стоматолог рот закрой себе соской. Если бы опыта с детьми не было, я бы здесь не советовала. Соской рот ребенку закрывать как пробкой по-вашему лучше будет, лучше смотреть надо за дитём. А сухари давно избитый метод. И давно известный факт, что соски прикусу не помеха. А вы стоматолог этого не знаете. Учитесь...

Гость
#22

20 - тупица, ты знаешь что тамкое нибблер? Яблоком оттуда нельзя подавиться!

Гость
#23

я знала, что бегемоты агрессивны, несмотря на свой вес и небольшой мозг

Яна
#24

согласна со "стоматологом" соска это спасение!!! у меня первая дочь (сейчас ей 7 лет) сосала соску и прикус нормальный и проблем не было, а сейчас младшей 4,5 месяца ни сосет ни соску не бутылочку. Что руки и ноги сосет это одно, а вот настоящая проблема в том, что молока у меня мало, а из ложечки докармливать каждый час - ВОТ ЭТО ПРОБЛЕМА!!! да и много из ложечки не съедает, все мимо льет. И засыпает только с грудью! сосать в этом возрасте что-то нужно, вот и выбрала для этого грудь!!! без этого плачет надрывается. А у меня помощников нет, ни бабушек, ни нянь (не могу своего ребенка чужой няне доверить. вот и приходится: заплакала на улице - доставай и давай, и так везде. ни отойти, ни отъехать. Так что соска - это счастье!!!

Татанка
#25

Если ребенок в три месяца пальцы, руки сосет это нормально, это не значит, что в более позднем возрасте сосать будет. Если в два года сосет, то здесь другие проблемы, не связано это с тем, что в младенчестве руки сосал. У моего в этом возрасте тоже руки все время во рту были, месяцам к шести такая активная потребность сосания угасла постепенно. А у ребенка автора, думаю, зубки внутри десен режутся, прорезыватели хорошо давать жевать, свой палец чистый.

!Ая!
#26

я тоже на зубы думаю...рот полон слюней. кусает мой палец постоянно....и плачет...

а может и нет. не понятно.

Татанка
#27

ну да, слюни на зубы указывают

Алина
#28

Здравствуйте, дорогие мамы! рады пригласить Вас в интернет-магазин детской одежды

http://www.roni-shop.ru/

одежда для новорожденных, малышей и старше

Юля
#29

Уж лучше пустышка (ещё лучше ортодонтическая) чем пальцы - от них отучивать сложнее, да и прикус страдает. Мы сосём Доктор Браун силиконовую, проблем никаких не возникает

Ass
#30
!Ая!

извечная тема...с рождения давала соску ребенку, сначала она ее не брала, потом научилась, вроде попроще стало. в 1 или полтора месяца ребенок соску выплюнул и больше я и не предлагала, т.к. на тот момент уже прочитала кучу отзывов юных мам да и просто литературы разной начиталась. не хочет и ладно...но теперь мой трехмесячный ребенок таааак начал грызть пальцы (ладно еще когда кулак!)...лежит она в кроватке, играет. потом я слышу причмокивания, потом слышу как она давится- кашляет-плачет-причмокивает-давится-плачет-плачет-причмокива​ет.и это уже недели две продолжается...ладно еще б не плакала. просто она пальцы, а иногда чуть ли не всю руку засовывает к себе в рот и грызет, из-за этого и давится...есть она не хочет, просто так грызет. и соски не сосет, разные предлагала. что же мне делать?

- это зубы 100%! Мы с удовольствием поильник грызли )) и разные игрушки-прорезыватели. Когда зубки режутся хорошо поильник с мягким носиком предлагать. У нас цветной такой-непроливайка "DrBrown" дитё его как игрушку воспринимает и от зубного нытья отвлекается ))

#31

я даю пустышку, мне так спокойнее и ребенку тоже, засыпает лчше, без капризов, просто надо подобрать пустышку ортодонтическую, у нас Доктор Браун, там основание на столько тонкое что практически не давит на лотовую полость, думаю что на прикус не может повлиять.

Туся
#32

Здравствуйте!Подскажите, а ребенок собственной слюной может подавиться?Моему сыну 4,5 месяца, сегодня внезапно покраснел, глазенки вытаращил, ни звука не издает, я его схватила, немного потрясла, очень много слюней потекло, стал какой-то обмякший.На руках немного поносила, вроде все прошло, очень сильно испугалась, до сих пор подтрясывает.Что это могло быть?

Максимка
#33

Не знаю какая у вас пустышка. У нас НУК и ничего подобного не было. Ребенку ее держать удобно ,потому что форма какая и нужна для деток. И во вторых все предусмотрено, ребенок не сможет подавиться собственной слюной. Пустышка ортопедическая, врач сказала она вреда не принесет. Я нашла только у НУК такую. .

Милла
#34

Мне тоже кажется, стоит попробовать разные пустышки. Пока ребенок сам не подберет. что для него лучше. У меня сыночек не признает силикон, только латекс. также, как не нравятся все навороты. Выбрал тоже НУК, они очень удобные и не большие. С первых дней такую пустышку можно давать.

Форум: Дети
Всего: 48 268 тем
Новые темы за месяц: 808 тем
Популярные темы за месяц: 21 219 тем