Гость
Статьи
Капризы ребенка 1 год

Капризы ребенка 1 год

Учу дочку кушать самой с ложки. Она кидается едой-в ложку набирает и за спину...))))
Ругать ее? Даже не знаю как.

Еще характерная такая... чуть что не так - в истерику.

Что этим делать?

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а ы думали она сразу вилкой и ложкой есть будет и рот салфеткой утирать??? наберитесь терпения. один год это еще очень мало. хотя наш ест сам(он так думает) месяцев с 11)

Гость
#2

половина в рот, половина на пол. если не получается истерит и кидается.я ему даю ложку и маленькую баночку питания. так он много не зацепит и ложкой особо не помахаешь)

#3

ругайте себя лучше.это будет правильней.

Гость
#4

или превращайте кормление в игру. мы рассаживаем несколько игрушек на столе и он кормит их по очереди

Гость
#5

ромаха

ругайте себя лучше.это будет правильней.

За что она должна себя ругать? И в чем правильность этого?

#6

Ребенка не нужно ругать или даже воспитывать в таком возрасте.Нужно наблюдать больше и поощрять, и развивать его стремления.Желание кушать САМОЙ у девочки придет САМО.Тогда она сама возьмет ложку и маму не подпустит кормить.Раньше времени не нужно ЗАСТАВЛЯТЬ.

Гость
#7

НАЧИНАЕТ КУРИТЬ,КРАСТЬ ДЕНЬГИ,РУГАТЬСЯ МАТОМ И СКВЕРНОСЛОВИТЬ,МОЖЕТ НАЧАТЬ КОЛОТЬСЯ.БДИТЕ,ЖЕНЩИНЫ!

#8

Автор вы че????? ребенку 1 год!!!!! моей дочке 2 будет через 2 недели -я ее кормлю и это вполне нормально. ну съест она сама 2 ложки и тоже выбрасывает ее за спину с победным кличем:))) пыталась ругать- бесполезно- это игра у нее такая. ну не готов ребенок сам есть -зачем насиловать???поверьте в 10 лет она сама будет и кушать и пить из чашки и ходить в туалет. вы видели хоть одного взрослого человека которого мама кормит?:)и с горшком такая же ситуация- зачем насиловать???я просто обалдеваю от "проблем" некоторых мам- мой ребенок в год не ходит на горшок!о боже! что делать????:))заняться им наверно больше нечем вот и выдумывают себе дела. я дочку в 2! года еще даже не приучала к горшку.зачем? лишний гемор себе устраивать с постоянными лужами на полу и ребенку нервы трепать. когда я увижу что она САМА готова -то тогда сразу перейдем на унитаз. но пока она не созрела для этого.пост 6- очень верный

Софья
#9

8, Ваша дочь в 2 года в такую жару в памперсах ходит?

#10

естественно мы гуляем в памперсе, а что в жару в нем ходить нельзя?

Софья
#11

10, можно)

#12
Лана Мулатка

естественно мы гуляем в памперсе, а что в жару в нем ходить нельзя?

пора снимать.просто на прогулку всегда берите запасные трусики,шортики/юбочки,носочки.запарите ей всё...

Гость
#13

ооооо, наша куфня потом так выглядела, что нам пришлось делать ремонт:-) сейцас ребенку 3 года-ест вилкой и ножом. Но тогда ето была катастрофа!

ЛанЬ
#14

у нас хорошие подгузники и никакого раздражения нет. а гуляем мы по 3 с пол часа -мне весь гардероб придется с собой носить. она вообще пока еще не понимает что писать надо в кустики или в горшок-ей еще рано

ЛанЬ
#15

это мулатка. почему то анонимный ник вылез

#16

че за фигня блин пишу не анонимно а моего ника нет!

#17

так надо высаживать,вы сами должны чувствовать,когда она должна захотеть в туалет.я брала по 3 трусиков,штанов и носков.каждые полчаса высаживайте и все ок будет.а в памперсах все преет,это же микробы ой..ужас..ладно мальчик,а она же девочка там все открыто..Мулатка послушайте советов,не стоит памперсами пользоваться летом!

#18
Лана Мулатка

Автор вы че????? ребенку 1 год!!!!! моей дочке 2 будет через 2 недели -я ее кормлю и это вполне нормально. ну съест она сама 2 ложки и тоже выбрасывает ее за спину с победным кличем:))) пыталась ругать- бесполезно- это игра у нее такая. ну не готов ребенок сам есть -зачем насиловать???поверьте в 10 лет она сама будет и кушать и пить из чашки и ходить в туалет. вы видели хоть одного взрослого человека которого мама кормит?:)и с горшком такая же ситуация- зачем насиловать???я просто обалдеваю от "проблем" некоторых мам- мой ребенок в год не ходит на горшок!о боже! что делать????:))заняться им наверно больше нечем вот и выдумывают себе дела. я дочку в 2! года еще даже не приучала к горшку.зачем? лишний гемор себе устраивать с постоянными лужами на полу и ребенку нервы трепать. когда я увижу что она САМА готова -то тогда сразу перейдем на унитаз. но пока она не созрела для этого.пост 6- очень верный

Моя уже приучена к горшку, ходить в памперсах - это не нужно. Я тоже японские покупаю, но только на ночь. Хотя то,что ваш малыш ходит в памперсах - это не мое дело)

История: один мальчик в 9 лет ходил какать на горшок и только за ручку с мамой. Это не вымысел, это сын моей родственницы. Она думала, что все само придет...

Но вопрос не в этом. Моя хочет сама все делать, ей интересно... но в руке банан (а не дать нельзя - истерика))), а кашу есть не кайф. Она пару ложек съест, а потом по кухне))

#19

ну не знаю на дет площадке дети около 3х лет еще в подгузниках бегают так что ниче такого в этом нет.все дети разные- кто то приучается и в год а кто то в 3 в подгузниках спит. моя еще точно не готова к горшку. у меня знакомая дочку-ровесницу приучает к горшку так она у них никогда не просится и все равно все свои дела в штаны делает а она целый день бегает за ней и штаны меняет и лужи вытирает- нафиг это надо. а подгузник я меняю оч часто -когда она 1-2 раза свои дела туда сделает чтоб раздражения не было

#20

мальчик 9 лет- это жесть!!! уникум просто!

Гость
#21
ромаха

так надо высаживать,вы сами должны чувствовать,когда она должна захотеть в туалет.я брала по 3 трусиков,штанов и носков.каждые полчаса высаживайте и все ок будет.а в памперсах все преет,это же микробы ой..ужас..ладно мальчик,а она же девочка там все открыто..Мулатка послушайте советов,не стоит памперсами пользоваться летом!

блин, а что вы делаете в перерыве???

Софья
#22

Мне так смшно когда пишут, что вот мы пользуемся хорошими подгузниками, вы что действительно думаете, что только вы ими пользуетесь?) У нас к примеру, муни и что? надо до 3-х лет не приучать к горшку, только потому что они хорошие? Вероятнее всего время вы упистили из за своей лени, если начать высаживать в мес. 9, то они оч. быстро приучиваются и без истерик, нам месяца хватило и это не потому что такой смышленный ребенок у меня, просто тянуть не надо. Хотя в принципе мне до других детей дела нет, но в жару 30+- в памперсах это ужасно.

Про еду так же, вся кухня уделывается за кормление, не ругаю, т.к. не это не стОит слез и нервов ребенка, перерастет и научится.

#23

Софья ну меня например грязная кухня выводит из себя и я не представляю как 4 раза в день можно убирать кухню после еды-это ж жесть! уж лучше я до 5 лет кормить буду.я думаю что в саду научится сама кушать.

Софья
#24

Мулатка, вот с едой с вами согласна, я кормлю сама, т.к. уделывается кухня, но иногда даю самому поесть в надежде на лучшее, может научился уже, но пока без результатов. Просто с едой мне в лом кухню убирать приэтом ребенок не страдает, а с подгузниками мне его жалко в жару. Вот. Но я считаю, это личное дело каждого.

ju
#25
Лана Мулатка

Автор вы че????? ребенку 1 год!!!!! моей дочке 2 будет через 2 недели -я ее кормлю и это вполне нормально. ну съест она сама 2 ложки и тоже выбрасывает ее за спину с победным кличем:))) пыталась ругать- бесполезно- это игра у нее такая. ну не готов ребенок сам есть -зачем насиловать???поверьте в 10 лет она сама будет и кушать и пить из чашки и ходить в туалет. вы видели хоть одного взрослого человека которого мама кормит?:)и с горшком такая же ситуация- зачем насиловать???я просто обалдеваю от "проблем" некоторых мам- мой ребенок в год не ходит на горшок!о боже! что делать????:))заняться им наверно больше нечем вот и выдумывают себе дела. я дочку в 2! года еще даже не приучала к горшку.зачем? лишний гемор себе устраивать с постоянными лужами на полу и ребенку нервы трепать. когда я увижу что она САМА готова -то тогда сразу перейдем на унитаз. но пока она не созрела для этого.пост 6- очень верный

bednaja pjataja to4ka vashego rebenka, esli do sih por v pamperse. I kak vy poimete, 4to rebenok gotov, esli daze ne predlagaete ei gorshok kak variant?

Дана
#26

В сухом подгузнике ничего не преет.

Софья
#27
Дана

В сухом подгузнике ничего не преет.

Т.е. вы считаете, что ребенку в подгузнике лучше чем в трусах? Я правильно поняла?

Гость
#28
ромаха

Лана Мулатка

естественно мы гуляем в памперсе, а что в жару в нем ходить нельзя?

пора снимать.просто на прогулку всегда берите запасные трусики,шортики/юбочки,носочки.запарите ей всё...

Вот у нас есть мальчик во дворе, которому памперс не надевают, а носят все запасное с собой. А то, что на описанные этим мальчиком качели потом другие дети садится будут, его родителям все равно...

#29
Гость

ромахаЛана Мулатка

естественно мы гуляем в памперсе, а что в жару в нем ходить нельзя?

пора снимать.просто на прогулку всегда берите запасные трусики,шортики/юбочки,носочки.запарите ей всё...

Вот у нас есть мальчик во дворе, которому памперс не надевают, а носят все запасное с собой. А то, что на описанные этим мальчиком качели потом другие дети садится будут, его родителям все равно...

))мой никогда не описывал качели,я до этого не доводила!))пишите глупости какие-то,вот честно.вы действительно интуитивно не чувствуете,что ребенку пора в туалет?удивительно просто)

Лоркин
#30

Моя свекровь сына раздевала и сажала в ванну, где давала тарелку с едой и ложку (ну очень человек боится всего испачканного).

Мои дети такого не пачкали все вокруг, как-то сразу, месяцев в 9 давала ложку, сама держала тарелку и ели аккуратно.

Наказывать не надо. Попробуйте немножко на тарелку еды и пусть сначала пальчиками берет. Если разбрасывает специально - заберите тарелку. Будет плакать. Дайте второй шанс. Но лучше уже все же попозже учить кушать самостоятельно. Раз попробовали - не получилось. Все, на пару недель перерыв. Научится, не волнуйтесь!

О подгузниках надоело уже. Мать ребенка видит, погоду тоже - решит сама. У нас сейчас +40, я днем вообще детей не пускаю на улицу. Дочка сходила подругу встретить: сейчас температура 38, рвота и головная боль. А ей 12. Трехлетнему сыну такой радости не хочу, дома развлекаю. А вы говорите: подгузники...

Гость
#31

Уже и ВОЗ написал, что приучать к горшку надо не ранее 1,5 года - нет, находятся мамаши которые и в 6 месяцев готовы дитя мучать этим горшком, только для того чтобы потом похвастаться: вот какая я мать хорошая, я чувствую когда он хочет! Я не ленюсь! А каково ребенку при этом в расчет не принимается...

Наталья
#32

Объясните, пожалуйста, как можно почувствовать, когда ребенку нужно в туалет. Мой ребенок (1,3 г.) вообще ничем не показывает, что ему пописать нужно. Мы просто периодически садим его на горшок, когда пописает, когда нет. Только встанет с горшка, сразу лужа на полу.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: