Гость
Статьи
А ваш ребенок приучен …

А ваш ребенок приучен спать один в комнате?

Моей малышке уже полтора годика. Спим вместе в комнате. Она в своей кроватке, я рядом на диване. Периодически просыпается ночью, чтобы проверить здесь я или нет. При чем это сопровождается таким ревом)). Я работаю. Не высыпаюсь. Ходили на плановый осмотр невролога, она сказала, пора приучать спать одной в комнате. А мне не спокойно - ну как же так, одеяльцем надо прикрыть, а вдруг пить захочет… Да и высаживать ночью надо...Как у вас обстоят с этим дела?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
#1

Моя с 1 года спала одна в своей комнате. Если что-то требовалось прибегала и требовала)

Гость
#2

У меня дочь только с 3-х лет начала одна в комнате спать,радует то что темноты не боится,я ее разными буками и бабаями никогда не пугала..

Гость
#3

С года в отдельной комнате. Приходит сама, если что надо. Ночью не ест и не пьет.

А кто вам мешает приходить и всаживать?

Когда спали в одной комнате рев был регулярным.

Гость
#4

Делайте так,как удобно вам.Зачем вставать и тащиться ночью в другую комнату по несколько раз за ночь.С первым я тоже слушала советы врачей и "бывалых".Ребенок спал в своей комнате с года и я носилась между спальней и детской.Сон у него был беспокойный.До 3 лет просыпался за ночь по нескольку раз.С младшим даже не задумываюсь.Спит в нашей спальне в своей кровати.Ночью обычно не просыпается.Если же проснется, мне достаточно протянуть руку и погладить его.Все довольны.И я высыпаюсь,и ребенок не нервничает.

мики
#5

Зачем ночью пить высаживать?? Ребенок уже до года не писается ночью, приучайте.. Спал отдельно с 11 мес

*
#6

Только ни в коем случае не ложите ребенка с собой в одну кровать, они привыкают, потому как возле мамы естественно приятнее им спать и спокойнее, но всё же как-то надо потихоньку приучать спать без родителей, иначе опять таки привыкнет и будет спать, пока не повзрослеет (лет так в 13)

Гость
#7

в 3 года большинство детей спокойно спят в своей комнате. А вот к 5 годам наступает возраст страхов, и засыпание, как и сон в одиночестве станет проблемой.

посмотри направо
#8

с года спит отдельно, все норм. если что-то нужно придет, поспит с нами, а к утру снова к себе в кровать.

теперь спит один, без хождения по ночам.

муся. одна из многих.
#9

до пяти лет спал с нами в комнате. потом ещё год в одной спальне со старшим братом. с шести лет уже один у себя. по идее можно было уже лет с трёх отдельно класть, но у нас спальни на разных этажах,боялась, что ночью побежит ко мне и упадёт с лестницы.

Гость
#10

мой сын спал один в комнате с 9 месяцев (с тех пор, как перестал пить грудное молоко около 3 часов ночи). Питьем и высаживаниями мы не занимались по ночам. Спите так, как Вам удобно.

Автор
#11

Да я бы тоже не прочь спать вместе с дочкой в одной комнате. ТОлько вот смущаете то, что она просыпается несколько раз за ночь. Врачи говорят, что это связано с тем, что она меня проверяет, и нужно приучать ее спать одной в комнате. Да и с мужем хочется спать в одной кровати)). А по поводу высаживания - я ее высаживала по 2-3 раза за ночь.Из-за этого недосыпы, давление и все такое. А мне с утра на работу((. На ночь стараюсь меньше воды давать. Все равно 2-3 раза пописает. Одеваю памперс, а совесть мучаете))

Автор
#12

А вот по поводу приходит. Это как? Не боитесь, что свалится с кроватки? Я боюсь. Бортик высоко поднимаю...

гостья
#13
Гость

Делайте так,как удобно вам.Зачем вставать и тащиться ночью в другую комнату по несколько раз за ночь.С первым я тоже слушала советы врачей и "бывалых".Ребенок спал в своей комнате с года и я носилась между спальней и детской.Сон у него был беспокойный.До 3 лет просыпался за ночь по нескольку раз.С младшим даже не задумываюсь.Спит в нашей спальне в своей кровати.Ночью обычно не просыпается.Если же проснется, мне достаточно протянуть руку и погладить его.Все довольны.И я высыпаюсь,и ребенок не нервничает.

поддерживаю! только со вторым ребенком приходит понимание

Ольга Г.
#14

мой спал отдельно от нас с самого рождения, так приучили. Но спал всегда плохо, по сто раз просыпался. Как вспомню... Вечный недосып, памперсы, плач, каши, ох, надоело тогда все до чертиков... Второго не хочу...

#15

У меня ребенок спал один с 7 месяцев. Конечно, первое время я постоянно приходила к нему, но со временем это стало происходить все реже. Сейчас ему два года, редко когда заноет ли заплачет. Но я не приучала его ночью пить (да он и не просил никогда), и высаживать я тоже не бегаю его - надеваю подгузник ему. Почти всегда он просыпается сухой, но иногда случаются и проколы - но зато в таких случаях он не просыпается, а спит спокойно до утра. Когда число проколов станет совсем незначительным - тогда и снимем подгузник окончательно.

Лана Мулатка
#16

спит одна с рождения. ночью и днем спит в подгузниках. 2 с пол года. спит в мешке поэтому не раскрывается.

Гость
#17

Ольга Г, тупая нереально!

Гость
#18

моя спит отдельно с месяца, ночью писает один раз,в одно и то же время,по часвм, приучили в 2 года, сейчас ей 4. Спит без ночника, на горшок бужу, иначе в 5 утра поднимет... Просто ребенка надо приучатиь к порядку,к режиму, и не поощрять его самодеятельность. Пока одевайте памперс на ночь,она пока маленькая, после двух за неделю приучите ночью писать в одно время. Сейчас для вас главно чтобы ребенок спал один. Не прогибайтесь под нее, иначе она так и будет из вас веревки вить.

Гость
#19
Автор

Да я бы тоже не прочь спать вместе с дочкой в одной комнате. ТОлько вот смущаете то, что она просыпается несколько раз за ночь. Врачи говорят, что это связано с тем, что она меня проверяет, и нужно приучать ее спать одной в комнате. Да и с мужем хочется спать в одной кровати)). А по поводу высаживания - я ее высаживала по 2-3 раза за ночь.Из-за этого недосыпы, давление и все такое. А мне с утра на работу((. На ночь стараюсь меньше воды давать. Все равно 2-3 раза пописает. Одеваю памперс, а совесть мучаете))

Правильно вам врачи говорят. А зачем вы высаживаете по ночам? Не издеваетесь над всеми:) Подгузник и вся семья спит спокойно. В два-три года снимите на ночь, когда она терпеть научится.

Или пусть высаживаниями муж занимается.

Есть кроватки, у которых в передней стенке вынимаются две палочки,или их выпиливают, ребенок сам залезает и вылезает.

Гость
#20
Автор

Да я бы тоже не прочь спать вместе с дочкой в одной комнате. ТОлько вот смущаете то, что она просыпается несколько раз за ночь. Врачи говорят, что это связано с тем, что она меня проверяет, и нужно приучать ее спать одной в комнате. Да и с мужем хочется спать в одной кровати)). А по поводу высаживания - я ее высаживала по 2-3 раза за ночь.Из-за этого недосыпы, давление и все такое. А мне с утра на работу((. На ночь стараюсь меньше воды давать. Все равно 2-3 раза пописает. Одеваю памперс, а совесть мучаете))

А почки ей проверить и полечить не пробовали? Может тогда и сон нормализуется.

Вуди
#21

1. приучен? собака что ли?!

2. высаживать? простите, не знаю что это))

Вуди
#22

17. ты сильно умная ;)

Автор
#23

так она и просыпается наверное, что писать хочет...

Гость
#24
Гость

АвторДа я бы тоже не прочь спать вместе с дочкой в одной комнате. ТОлько вот смущаете то, что она просыпается несколько раз за ночь. Врачи говорят, что это связано с тем, что она меня проверяет, и нужно приучать ее спать одной в комнате. Да и с мужем хочется спать в одной кровати)). А по поводу высаживания - я ее высаживала по 2-3 раза за ночь.Из-за этого недосыпы, давление и все такое. А мне с утра на работу((. На ночь стараюсь меньше воды давать. Все равно 2-3 раза пописает. Одеваю памперс, а совесть мучаете))

А почки ей проверить и полечить не пробовали? Может тогда и сон нормализуется.

если ребенок хочет пописать,то у него сразу больные почки? Все дети писают 1-2 раза ночью, проблемы с почками скорее у тех,кто терпит, происходит заброс мочи обратно и увеличиваются лоханки...так что лучше у своего чада почки проверьте.

Гость
#25

спала с рождения в своей кровати, с 6-ти месяцев в своей комнате. По ночам спит, памперсами пользовались до 2,5 лет (зато все высыпались), пить по ночам не приучали. Сейчас в 4 года ребенок полностью самостоятелен-надо в туалет идти, встала с постели и пошла, я иногда просыпаюсь и слышу. Иногда ребенок приходит к нам досыпаться или идет обратно к себе

ЛиЛу
#26
Гость

Подгузник и вся семья спит спокойно. В два-три года снимите на ночь, когда она терпеть научится.

Или пусть высаживаниями муж занимается.

--- :) согласна.

автор, а с кем остается Ваша крошка, когда Вы работаете? я просто такие страxи наблюдала у пары детей моиx родственников, когда иx мамы (именно мамы) в 1,5 крошкинскиx года вышли работать, пустъ и не на целый денъ, так малютки вообще с год от матерей не отлипали, и вообще всего-то они боялись. у нас у всеx все индивидуально - возможно, ночной старx и проверка, тут ли Вы связаны именно с Вашим выxодом на работу. обычно в 1,5 года дети с памерсами на иx задноx точкаx:) спят всю ночь.

ЛиЛу
#27

по поводу высаживания на грошок - ну вот теперъ Вы знаете на своей коже, как чувствует себя человек, которого будят ночью 2-3 раза и насилъно тащут в туалет и сазахют на , простите, унитаз...) вот и Вашу и это может еще нервировать.

Гость
#28

Первые полтора месяца дочь спала в своей кроватке, на рассоянии вытянутой руки от меня. Просыпалась каждые пару часов. Вспоминаю с содроганием.

Потом у меня пропало молоко, перевела ее на искусственное вскармливание и решила одну ночь поспать в другой комнате. Мужу объяснила как накормить, если что. Дочь проспала 9 часов подряд, одна. Какое это было блаженство..

С той ночи всегда спала одна. Просыпалась ночами крайне редко. В памперсах до 3,5 лет, пока сама не сказала "мама, не надевай, я не описаюсь". Воду оставляла в бутылочке с соской (не помню уже с какого возраста она могла брать и пить), позже в чашке на столе. На горшок тоже сама ходила при необходимости. Около изголовья ее кровати повесили ночник, чтоб она не вставая могла свет включать, но это уже в послепамперсовый период.

Гость
#29

Да, а высаживание на горшок - это просто издевательство. Себя не жалко, хоть ребенка пожалейте. Он же не собака, чтоб его дрессировать. Ну не может ребенок до определенного возраста контролировать мочеиспускание. Когда сможет, не понадобятся никакие высаживания по ночам...блин, дикость какая..

Это раньше было так принято, потому что памперсов не было, а стирать замучаешься. Вот и издевались над детьми. Ко мне мама приехала, не помню сколько дочери тогда было, но она еще ходить не умела - "ах, чего это она в памперсе, надо уже над ванной держать каждые полчаса, приучать. Я тебя с полугода уже приучала".

Но маме моей уже под 70-ть, а то что встречаются такие дремучие современные молодые женщины - меня поражает.

ЛиЛу
#30
Гость

Первые полтора месяца дочь спала в своей кроватке, на рассоянии вытянутой руки от меня. Просыпалась каждые пару часов. Вспоминаю с содроганием.

Потом у меня пропало молоко, перевела ее на искусственное вскармливание и решила одну ночь поспать в другой комнате. Мужу объяснила как накормить, если что. Дочь проспала 9 часов подряд, одна. Какое это было блаженство..



С той ночи всегда спала одна. Просыпалась ночами крайне редко. В памперсах до 3,5 лет, пока сама не сказала "мама, не надевай, я не описаюсь". Воду оставляла в бутылочке с соской (не помню уже с какого возраста она могла брать и пить), позже в чашке на столе. На горшок тоже сама ходила при необходимости. Около изголовья ее кровати повесили ночник, чтоб она не вставая могла свет включать, но это уже в послепамперсовый период.

--- по поводу искуственной пищи у грудночков и иx спокойного сна - да. подтвержаетсай опытом некоотрыx моиx родственников, которые вынужденно перестали кормить своиx грудныx детей, как только малютки перешли на негрудное питание - стали спатъ всю ночъ. видимо, насыщает больше и надольше.

ЛиЛу
#31
Гость

Да, а высаживание на горшок - это просто издевательство. Себя не жалко, хоть ребенка пожалейте. Он же не собака, чтоб его дрессировать. Ну не может ребенок до определенного возраста контролировать мочеиспускание. Когда сможет, не понадобятся никакие высаживания по ночам...блин, дикость какая..



Это раньше было так принято, потому что памперсов не было, а стирать замучаешься. Вот и издевались над детьми. Ко мне мама приехала, не помню сколько дочери тогда было, но она еще ходить не умела - "ах, чего это она в памперсе, надо уже над ванной держать каждые полчаса, приучать. Я тебя с полугода уже приучала".

Но маме моей уже под 70-ть, а то что встречаются такие дремучие современные молодые женщины - меня поражает.

--- ну почему сразу дремучие? новые времена - новые песни... и мы с Вами и памперсами когда-нибудь будем выглядеть дремучими) но в настоящий момент - это современное веяние)

Dark lady
#32

с года спит самостоятельно в своей комнате, кроватку ей купили специальную для малышей - очень низкую с бортиками до середины матраца. Первое время под кровать подкладывала подушки на всякий случай. Первую неделю привыкала спать одна в комнате, а если что надо была, слезала с кровати сама и приходила к нам. Единственное, это когда болеет сильно ( с высокой температурой, например) спит с нами, но это очень редко, тьфу-тьфу. Обычные простуды и т.п. - тоже самостоятельно. По ночам на горшок никто ее не будит, днем все дела делает сама, а ночью пока в пулл-апсах

Flessa
#33

Лиду, я своих кормила только 3 месяца, потом смесь до года, оба спать стали только после года, так что необязательно искуственники=спокойный сон

Автор
#34

Почему издевательство высаживать ребенка ночью? Она сама просыпается и тычет пальцем в сторону горшка. Вы не судите по себе. Выводы у вас странные)).

ЛиЛу
#35
Автор

Почему издевательство высаживать ребенка ночью? Она сама просыпается и тычет пальцем в сторону горшка. Вы не судите по себе. Выводы у вас странные)).

--- нуу, если сама - тогда терпите) главное - не заснуть на работе потом, выгонят же, если что)

ЛиЛу
#36
Flessa

Лиду, я своих кормила только 3 месяца, потом смесь до года, оба спать стали только после года, так что необязательно искуственники=спокойный сон

--- а как чсто они просыпались ночью псоле того, как Вы ввели искусственное кормление?

Автор
#37
ЛиЛу

Автор

Почему издевательство высаживать ребенка ночью? Она сама просыпается и тычет пальцем в сторону горшка. Вы не судите по себе. Выводы у вас странные)).

--- нуу, если сама - тогда терпите) главное - не заснуть на работе потом, выгонят же, если что)

Вот чтобы не заснуть на работе, я и решила приучить дочу спать одной в комнате. Да и затеяла эту тему на форуме. Очень скучаю по ней даже ночью. Если бы не работала, спала бы с ней в одной кровати, и к черту все недосыпы и привыкания, зато такой кайф чувствовать ее рядом))

ЛиЛу
#38
Автор

ЛиЛуАвтор

Почему издевательство высаживать ребенка ночью? Она сама просыпается и тычет пальцем в сторону горшка. Вы не судите по себе. Выводы у вас странные)).

--- нуу, если сама - тогда терпите) главное - не заснуть на работе потом, выгонят же, если что)

Вот чтобы не заснуть на работе, я и решила приучить дочу спать одной в комнате. Да и затеяла эту тему на форуме. Очень скучаю по ней даже ночью. Если бы не работала, спала бы с ней в одной кровати, и к черту все недосыпы и привыкания, зато такой кайф чувствовать ее рядом))

--- т.е. Вы думаете, что Ваша дочка в полтора года настолько самостоятелна, что встанет, включит свет, дойдет до горшак, сделает туда дела, потом оставит содерхимое ночной вазы паxнуть всю ночь и лязехт спать дальше?)

Flessa
#39
ЛиЛу

--- а как чсто они просыпались ночью псоле того, как Вы ввели искусственное кормление?

Раза 3-4 за ночь, старший чуть больше, он беспокойный был, младший поменьше

ЛиЛу
#40
Flessa

Раза 3-4 за ночь, старший чуть больше, он беспокойный был, младший поменьше

--- в принципе, как и у меня на грудном вскармливании... разницы нет.

Кеша
#41

С 3 мес спала в отдельной кроватке. С 1,5 лет без памперса, спит 12 часов и не просыпается

Сейчас ей 2,2 годика пробуем в отдельную комнату уложить уже часа 2

Мадам
#42
*

Только ни в коем случае не ложите ребенка с собой в одну кровать, они привыкают, потому как возле мамы естественно приятнее им спать и спокойнее, но всё же как-то надо потихоньку приучать спать без родителей, иначе опять таки привыкнет и будет спать, пока не повзрослеет (лет так в 13)

Ваш текст глупости, не будет до 13 спать с вами...до года нужно с дитём, чтобы высыпаться...а там, у кого какая возможность...и какой ребёнок..

Гость
#43

Мой ребенок спит в отдельной комнате в темноте и с закрытой дверью с 10 месяцев. До этого тоже спали все в одной комнате, он проспылся каждые два часа проверить, все ли на месте, я замучилась вставать к нему по 5 раз за ночь успокаивать. Отселили - пару-тройку ночей попросыпался по привычке, поплакал (никто к нему не походил) - и стал спать нормально, просыпаясь только один раз под утро, чтобы поесть. А теперь ему год и уже и ест ночью редко, раза два в неделю просит, спит беспробудно с 22 до 9.

Форум: Дети
Всего: 47 991 тема
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 122 темы