Гость
Статьи
Хочу на несколько дней …

Хочу на несколько дней оставить мужа с ребёнком

Здравствуйте.Мой муж постоянно придирается ко мне что дома бардак,хотя это не так.Он был в командировке больше недели,я приготовила запеканку,он поел и тут развыступался что к чаю ничё нет(к …

78 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
44 кг
#51
Гость

Люди, быт это такая же работа, впрочем как и ребенок. Что за каменный век? У меня муж не готовит, знает что я это тоже не люблю, первого, второго и компот отродясь не делала. Простые блюда. Тарелка супа это один прием пищи. Все. Никаких мяс и гарниров сверху, лопнуть можно. Я кухней занимаюсь, муж убирает. Сейчас наняли уборщицу, т.к. у мужа полно забот с домом и вокруг, то однр починить, то газон покосить, то снег убрать. Стирку за труд не считаю. Глажка небольшая, т.к. вещи мелкого не глажу вообще, нечего там гладить годовалому. А свои, часть гладить не надо, остальных на пол часа. Я работаю, муж в декрете с ребенком. Никто никого с тапочками во рту никогда не встречал. И никто не париться, что не убрано или не наготовлено.

Очень правильно всё у вас!

юля
#52

Заинтересован другой женщиной 100%.забейте на готовку,накупите полуфабрикатов,чтобы не ухлопываться на кухне,а устройте шикарную ночь.ему явно этого не хватает,из-за этого и придирчивый такой.понимаю,что сложно и за собой следить,и за бытом,и за маленьким дитя,но есть непонятливые мужики у которых яйца звенят и больше их ничего не волнует. А в плане оставить с папой- полностью доверяю своему,по бумажке все сделает в соответствии с графиком

Honey Boo Boo
#53
ха

не ну если муж неделю отсутствовал а ты к его приезду одну запеканку приготовила-я бы тоже на его месте ругалась.я работаю как и муж до вечера но всегда есть первое,второе на тормозкт на работу и блины или покупное печенье к молоку. если выходная то уже разнообразнее готовлю

"Всегда есть" - это муж готовит? Логично же. Сильный пол, не переломится после работы еще у плиты постоять.

Гость
#54

Домашнюю работу не видно. И муж не понимает. Понимать начинают очень хорошо тогда, когда остаются наедине с ребенком, а вы вечером приходите и тыкаете крошкой на столе, неубранной расческой и отсуствием печенья к чаю.
И тут сидящий дома взрывается слезами от обиды, ибо не раб снегопада.

автор, ложитесь в больницу, хоть отоспитесь, под любым предлогом. Почки там проверьте, или апендицит, полипы в гинекологии проверьте, подключите фантазию.
Мой муж очень хорошо в себя пришел от встряски, когда мне пришлось уехать. Ничего, как миленький с близнецами српавился. Потом мне оды пел, помогать стал в разы больше, и по ночам вставал, и гулял с детьми, чтобы я поспала. А перед командировками закупал продуктов мне , забивал холодтльник, а из командировки привозил эту гребанную запеканку сам, знал что мне тоже забота нужна.

юля
#55
Гость

Домашнюю работу не видно. И муж не понимает. Понимать начинают очень хорошо тогда, когда остаются наедине с ребенком, а вы вечером приходите и тыкаете крошкой на столе, неубранной расческой и отсуствием печенья к чаю.И тут сидящий дома взрывается слезами от обиды, ибо не раб снегопада.автор, ложитесь в больницу, хоть отоспитесь, под любым предлогом. Почки там проверьте, или апендицит, полипы в гинекологии проверьте, подключите фантазию.Мой муж очень хорошо в себя пришел от встряски, когда мне пришлось уехать. Ничего, как миленький с близнецами српавился. Потом мне оды пел, помогать стал в разы больше, и по ночам вставал, и гулял с детьми, чтобы я поспала. А перед командировками закупал продуктов мне , забивал холодтльник, а из командировки привозил эту гребанную запеканку сам, знал что мне тоже забота нужна.

Молодец, так как с близнецами я бы стрельнулась)))

Гость
#56
юля

Молодец, так как с близнецами я бы стрельнулась)))

Да это же быстро пролетает время малышовое. Со стороны страшно, а на деле все зависит от того, насколько родитель собран и сконцентророван. Я с двумя управляюсь быстрее, чем некоторые с одним. Иногда мне дают третьего приглядеть, тоже получается. Тяжеловато, но все по силам.

Гость
#57

Пост как я писала!!!! Только вместо расчески у меня мочалка для мытья посуды в раковине была, а не ободке раковины. И оставался мой муж с детьми, пока я в роддоме с третьим лежала. Понимать больше не стал.
Я для себя решила морально дистанцироваться. Я делаю чистоту для себя и детей, горжусь тем, что у меня на То хватило сил и времени. С ним можем сильно ругаться на тему порядка, начинает сразу все за 12 лет брака собирать и мне предъявлять. Детям моим близнецам1,9 лет, младшему 3 месяца. Готовить он у меня сам может, в магазины тоже ходит. В будни мне помогает няня. В выхи он на подхвате. После выхов может что то и понимает, а бывает говорит, что он лучше меня справляется. У нас приоритеты разные: я к детям бегу, а он кофе пьет. Я им сказки читаю, в игры с ними играю и болтаю, а он сядет в кресло и айпад читает, только если близнецы дерутся, вмешивается. Конечно, усталости в разы меньше, и ночью я пару раз младшего грудью кормлю, а он то спит, а я 2 года больше 3-5 часов подряд не спала. Но требований ко мне- вагон!
И специально для "умников"- я зарабатывала больше мужа, часто работала по 12 часов, бывало и без выходных, так вот: работать в тысячу раз легче, чем сидеть с ребенком в декрете. У тебя меняется все: физиология, ритм жизни, круг общения- изматываешься так, что названия предметов забываешь.

Гость
#58

Автор, тут правильно заметили: на свою, вашу маму все скинет или 10% будет делать из того что вы делали, хорошо если ребенок будет сухой, не голый и накормлен из стерильной бутылки. С режимом сна, кормления, опрелостями, простудами и кишечными инфекциями потом разбираться вам. И это же вам в вину поставят, хоть вы в прединфарктном состоянии реально сляжете. Так что логику не ищите в его поступках. Тут все элементарно - Бог жену и ребенка дал, Бог - взял. С мужа вашего взятки гладки. Хуже будет только вам при любых раскладах.

Гость
#59
эгоистка

не надо из себя строить невипенных мамаш, отец вполне может взять за свой счет, вставать по ночам кормить и ухаживать за ребенком, никакой отец не угробит ребенка, вы приумножаете здесь роль матери, как будто больше реально нечем выделиться, сейчас отцы растят и вполне справляются с детьми

Вы правы, но есть одно но: если отец хочет, а если ему плевать, то последствия могут быть разнообразными. Думаю, не уморит до смерти, но оставить проораться в другой комнате на несколько часов, кормить и менять подгузник через раз и прочее - запросто. Если мужика бесит жена (а дело в этом), то и отпрыск от нее, вероятно, бесит тоже.

Гость
#60
ха

не ну если муж неделю отсутствовал а ты к его приезду одну запеканку приготовила-я бы тоже на его месте ругалась.я работаю как и муж до вечера но всегда есть первое,второе на тормозкт на работу и блины или покупное печенье к молоку. если выходная то уже разнообразнее готовлю

Гордитесь собой - вы уникальны, таких глупых бапп в наше суровое время мало осталось, вымерли как мамонты:)))))

Гость
#61
Гость

а я не считаю,в плане ухода за маленькими детьми все мужики и есть *****.

Со своим я могла оставить ребенка хоть на год.

Гость
#62

Вот я действительно свинота - и по жизни и по гороскопу. И мои рады если расческа в спальне лежит, а не на обеденном столе. И запеканку я делать не умею - ни творожную, ни мясную, у меня и готовая-то подгорит только так. И ничего, в браке уже 12 лет и всем довольна. А вы, наверное, в других темах писали что ГБ это страшнейшее унижение, встречаться долго тоже не нужно и гордились тем что вас через месяц после знакомства позвали в ЗАГС? Ну вас позвали, вы побежали, а теперь "видели глазки что покупали, теперь ешьте чтоб повылазили":))))

Гость
#63
Гость

Вот я действительно свинота - и по жизни и по гороскопу. И мои рады если расческа в спальне лежит, а не на обеденном столе. И запеканку я делать не умею - ни творожную, ни мясную, у меня и готовая-то подгорит только так. И ничего, в браке уже 12 лет и всем довольна. А вы, наверное, в других темах писали что ГБ это страшнейшее унижение, встречаться долго тоже не нужно и гордились тем что вас через месяц после знакомства позвали в ЗАГС? Ну вас позвали, вы побежали, а теперь "видели глазки что покупали, теперь ешьте чтоб повылазили":))))

Я по гороскопу не свинота, а по жизни да)) тож не умею кашеварить и бардак в доме. Муж любит и уважает, даже самой странно)

Гость
#64
Гость

Я по гороскопу не свинота, а по жизни да)) тож не умею кашеварить и бардак в доме. Муж любит и уважает, даже самой странно)

Ничего странного - на вас не ради ваших хозяйственных талантов женились и брали в дом не как обслугу. А автор, наверное, из тех кто считает замужество величайшим счастьем и достижением и готова быть для мужика прислугой - лишь бы не убежал. Так она сама себе злой Буратино, вот потому и мучается.

Гость
#65
Гость

Автор, тут правильно заметили: на свою, вашу маму все скинет или 10% будет делать из того что вы делали, хорошо если ребенок будет сухой, не голый и накормлен из стерильной бутылки. С режимом сна, кормления, опрелостями, простудами и кишечными инфекциями потом разбираться вам. И это же вам в вину поставят, хоть вы в прединфарктном состоянии реально сляжете. Так что логику не ищите в его поступках. Тут все элементарно - Бог жену и ребенка дал, Бог - взял. С мужа вашего взятки гладки. Хуже будет только вам при любых раскладах.

Единственный вопрос - зачем от таких рожать?

Гость
#66

У нас ребенку 5 месяцев, муж работает с утра до позднего вечера (дома в 10-11 вечера бывает, уезжает в 7 утра). У сына зубы режутся, один вылез уже - думала с ума сойду за эти две недели. На подходе второй зуб. Ночами не спит, днем только на руках успокаивается, капризничает, плохо ест. Дома не бардак, всё на своих местах, но грязно - пыль, пол грязный. Из готовки последнее время - элементарное: окорочка в духовке и лапша на гарнир, гречка и сардельки, суп с тушенкой или с сайрой, пицца по телефону заказанная, покупные пирожки. Ну не спит ребенок днем, два раза по 20 минут, потом капризничает. Надо рядом с ним сидеть. Ничего не успеваю! До рождения ребенка и в первые месяцы жизни сына дома была идеальная чистота и первое-второе-компот. Муж спокойно относится к нынешней ситуации, вчера сидел с ребенком почти целый день, пока я в гипермаркет ездила и за одеждой себе и сыну. Сегодня отравил нас с сыном гулять, а сам сделал генеральную уборку и приготовил плов:) И дал мне свободный вечер, говорит, пей пиво, сиди в инете, я с сыном повожусь:))) Он видит как я встаю к сыну по 10 раз за ночь,не высыпаюсь, понимает, что за день я тоже уматываюсь с ребенком. Кстати, оставляла мужа с ребенком одного на полдня-на день с двухнедельного возраста сына. И накормит, и переоденет и накупает и спать уложит ещё лучше меня. Сейчас посложнее: у сына прикормы всякие, утром каша в нужных пропорциях, пюре фруктовое, сок. В обед овощные баночки, на полдник детское печенье с кисломолочной смесью - тут уж мужу всё на бумажке расписываю: чего и сколько. А так муж лучше меня с ним справляется:)

Тия
#67

я думаю, что если есть любовь в семье, то можно войти в положение другого. если я вижу, что муж на работе вымотался, то и ребенка ему с порога пихать не буду, пусть посидит, а если у меня дел много, которые он не может сделать, так почему бы ему с ребенком не повозиться.? и запиканку за сытный ужин не считаю. надо было курицу солью и перцем натереть и в духовку. нужно было мужу показать, что вы соскучились по нему за неделю (даже если это нетак) и ребенок тоже. как он к ребенку относится?

Гость
#68
Гость

Единственный вопрос - зачем от таких рожать?

У Автора уже так по факту. А какие гарантии что нитакой? Это еще нормально, если обеспечивает + есть кому помочь, если сляжешь. Если мозг не выносит из-за пом. по хоз-ву, няни, тещи и пр. в доме, так ваще мячта.. Автор, если есть возможность - берите втихушку от мужа помощницу по хоз-ву.

Гость
#69

в турцию сгноять разок.............хорошенько напится..........и леч на пляжу с раздвиннутыми ногами. а больница это пустая трата времени и денег.

Гость
#70

Автор лоботряска.Можно подумать, все только с детьми и сидят сутками безвылазно.Автор, прикиньте еще и готовят и дома чисто и с мужем ахаются по ночам.Если у тебя одно молоко в голове потом не ной, что у мужа мильен баб на стороне.Скоро вообще без него останешься.

Катюша
#71

Не знаю, может к запеканке можно было бы что-то приготовить еще. Это смотря что и в каком количестве ест ваш муж. А по поводу "к чаю" это уже и муж сам мог бы заморочиться. Как бы надо понимать, в семье маленький ребенок, за которым надо ухаживать, вам не до тортов. Оставьте ребенка с мужем, хотя бы несколько дней. Может и поймет "как женщина дома бездельничает"

Гость
#72
Sergey

мужик просто забьет на половину того, что вы делаете. И будет по-своему прав.так что не умотается он так, как вы расчитываете.

А я вот и хотела сказать. Ну нафига так выматываться? Ну не делайте что-то. Мир не рухнет. В конце концов.
Ну автор, если все и правда так было, как вы описали: злобный муж и жена-овечка, то дела плохи...только вы не приукрашиваете случаем?... ну, не начали истерить к примеру? Или и правда ***** развели? Нам все равно, а вы сама для себя подумайте.
В след раз нажарьте котлет, макарон с сыром и салат оливье. Плюс суп-лапша грибная. Все вместе приготовить надо ну полтора часа. Этого вполне достаточно для удовлетворения потребности вкусно пожрать.
Сама оденьтесь поприличней, вымойте голову и накрасьтесь. Час времени.
Дома приберитесь.
Посмотрите, что получится.
Щас спорщики набегут, но вы все равно попробуйте.

Гость
#73
Гость

Я бы ребеночка такого маленького не оставила. Он расплачется, а этот ваш муж не сможет его успокоить и начнет психовать, орать на него или еще чего похуже.

Он может и задушить ребенка и в окно выкинуть. Или пригласит любовницу и будет ее пындюрить, а несчастная кроха криком изойдется. Мужикам дети не нужны.

Свекурва
#74

Читаю. И ещё раз понимаю, что в основном здесь неудачницы.

Юля
#75
Свекурва

Читаю. И ещё раз понимаю, что в основном здесь неудачницы.

Да ну, просто большинство создают темы, чтобы вызвать негодование. Мне так кажется....

Гость
#76
Гость

Он может и задушить ребенка и в окно выкинуть. Или пригласит любовницу и будет ее пындюрить, а несчастная кроха криком изойдется. Мужикам дети не нужны.

А кто-то сомневается? Мужики, как и тетки, просят деток, надеясь закрыть в себе самом пустоту и потому, что так все делают.
Без детей гораздо проще, разве нет?

Гость
#77
ха

не ну если муж неделю отсутствовал а ты к его приезду одну запеканку приготовила-я бы тоже на его месте ругалась.я работаю как и муж до вечера но всегда есть первое,второе на тормозкт на работу и блины или покупное печенье к молоку. если выходная то уже разнообразнее готовлю

Вы оба работаете, а что муж тебе готовит? Уверена, что нифига, и тебя это устаивает! Не надо автору навязывать свой уклад, где игра в одни ворота! Автор правильно поднимает тему, мужики оборзели!

Гость
#78
Гость

Выйдут замуж за кого попало, потом родят и ноют тут

Пишут тут всякие кто попало без роду без племени и без мозгов!