Гость
Статьи
Дочка (4 года) просит …

Дочка (4 года) просит пианино. Какое брать?

Доче 4 года,просит пианино. И я вот не знаю,просит она просто так или ей это действительно интересно (видела в садике и у соседки) . Покупать буду,но не знаю какое. Понятно ,что настоящее не …

АвторЯ
56 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#54

Автору честь за уважение к интересам ребенка! :) Игрушечные пианино - это не для учебы и они слух только испортят девочке. Берите недорогой синтезатор, на авито гляньте, тот же светящийся casio там стоит 12 000, а 15 и не 20, недавно натыкалась)) да и вообщесреди б/ушки много полезностей для развития можно найти :) удачи маленькой пианистке!

Ирина
#55

Вообще пианино придеться еще не раз настраивать. Конечно можно сэкономить на этом если настроить один раз со специалистом например от сюда http://tunerus.ru/.Но лучше задумайтесь, дело не простое. Оно требует очень много времяни для работы

ирен
#56

Я своей купила пианано Симба(это Китай, но фабричный), неплохое как для игрушки. И нашла онлайн-игру для изучения нот http://www.fynsy.ru/game/izuchaem-noty Так оказывается у ребенка есть слух и пианино не всегда правильно нотки озвучивает. Так что если ребенок с музыкальным слухом - детское пианино не надолго.

Гость
#57
Гость

Дело в том,что ребенок не забывает,а нам напоминает примерно каждые две недели,что хочет пианино )))

Пожалуйста, если есть возможность Обязательно купите пианино своему ребёнку!!! Не слушайте Никого, кроме своего ребёнка и своего сердца!!! Может у вас талантливый и незаурядный ребёнок-Гений растёт, и великий пианист или композитор будущий, а вы вот так почитав разные комментарии угробите этот талант!!!
( пишу вам это зная сюжет! Я с пяти лет хотела играть на пианино, но в те времена ещё в советское время в муз. школу брали только с шести, я была единственным ребёнком который прошёл все экзамены в свои шесть лет, но мне сказали что так как много взрослых детей хотят поступить, то пусть я подожду год. Через год меня взяли без экзаменов, но семейные обстоятельства поменялись и меня сдали на класс баяна а не пианино, пообещав что через два года второй инструмент будет пианино. А через два года началась гражданская война и мы переехали в другой город, и возможности продолжать обучение в муз. школе не было! Сегодня мне 37 лет, я сочиняю музыку и стихи к песням, но так и не играю на пианино, и из-за этого очень тяжело! А самое главное Больно, что в своё время родители не отнеслись серьёзно к моему таланту!)

Гость
#55

Добрый день, автор. Как у вас в итоге сложилось? Моей 6. 3 года гимнастики из под палки, год где то хочет в муз школу. Я сначала не велась на это, только сейчас она до меня достучалась. Как то резко я поняла, что она ведь правда у меня все время поет. Записала в частную музыкалку на индивидуальные занятия по вокалу. Было 2. Оказалось, у нее есть слух. Я просто не музыкальная вообще. Но дочка опять за свое. Петь тоже хочу, но хочу и пианино! Я в шоке. Опять в субботу записала на индивидуалку по фотрепиано. Посмотрим...для меня то вообще шок, что ребенок сам может хотеть в муз школу. Думала в детстве, что это наказание от жестоких родителей. У меня все друзья кто ходил туда ненавидели это дело

Гость
#56

Так вот я тоже советую сначала на пару занятий сходить. Что ж если музыка у нас пойдет, то будет и пианино дома. Но я месяца 3, а то и больше перед покупкой буду смотреть как она старается и правда ли это ее. Тоже начиталась уже статей. Если что цифровую ямаху буду брать.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: