Гость
Статьи
Как справится с …

Как справится с ребенком на удаленке?

В связи с карантином работаю дома. Сыну почти 6 лет. 80% времени пока я за компом он смотрит телек. Чувствую себя ужасно, но ничем не могу занять. Достаю ишрушки, говорит поиграй со мной. Спокойно чем-то позаниматься сам может от силы пару часов из 8! Если ограничиваю все это, воет и истерит. А у меня нет времени успокаивать. Как вы решаете проблему и вообще работаете дома с детьми?

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уроки заставляйте делать , как в школе .. там рисовать , писать .. плюс сон после обеда .. плюс игрушки

Рина
#2

Автор, а вы всю жизнь на удаленке...от ребёнка. Воспитание, есть такое понятие.

Гость
#3

У меня двое, первый и шестой класс. Правда не работаю распустили на карантин. Сижу с ними уроки делаю часов по 6. Потом готовка. Знаю нужно больше заниматься с ними, но сил не остается.

Рина
#4
Гость

У меня двое, первый и шестой класс. Правда не работаю распустили на карантин. Сижу с ними уроки делаю часов по 6. Потом готовка. Знаю нужно больше заниматься с ними, но сил не остается.

Аттестат ещё раз получите, умница.

Гость
#5

А кто занимался вашим ребенком до карантина? Такое впечатление, что вы только недавно узнали, что у вас есть ребенок.

Зина
#6
Гость

А кто занимался вашим ребенком до карантина? Такое впечатление, что вы только недавно узнали, что у вас есть ребенок.

До карантина ребёнком занимался сад.

Рина
#7
Зина

До карантина ребёнком занимался сад.

А может сразу в интернат ребёнка сдать? Проблем не будет, работай от души.

Зина
#8
Рина

А может сразу в интернат ребёнка сдать? Проблем не будет, работай от души.

А как вы совмещает полноценный работу и развитие ребёнка ( все это одновременно) ?Поделитесь советом.

Рина
#9
Зина

А как вы совмещает полноценный работу и развитие ребёнка ( все это одновременно) ?Поделитесь советом.

Я с ними дружу))))
И вот сейчас меня осенило, что уже даже не воспитывают...а просто направляю.

Гость
#10
Рина

Я с ними дружу))))
И вот сейчас меня осенило, что уже даже не воспитывают...а просто направляю.

Все ясно

Гость
#11

А муж есть , пуст он сидит пару часов , сделайте расписание

Гость
#12
Гость

А муж есть , пуст он сидит пару часов , сделайте расписание

Мужа нет.

#13

Сыну 5. У нас обязательно тихий час. Точнее 3 часа. Сам любит прописи и обводить по точкам рисунки (типа прописей для малышей), читает по слогам с минимальным моим участием, мультики у нас минут 40, трансформеры собирает, карточки различные. Сейчас в приоритете где надо найти пару "слово написанное по слогам-картинка", строит всякие треки из готовой дороги и того что под руку попалось (книги, кубики, подушки и много чего другого), домашний баскетбол, кольцеброс... на 8 часов не наберет может но играет сам больше 2 часов точно. Т еще правило: когда мама занята, отвлекать только в крайнем случае. Потребность в обнимашках-крайний случай.

Рина
#14
Гость

Все ясно

Ребёнку мало надо для счастья в психологическом плане, ему не нужны родители 24/7. Внимание по требованию, хорошо влияет на ситуацию в семье. И дети отлично понимают, что есть личное пространство, нормы поведения копируют. Воспитывают сразу, начиная ещё в роддоме)

Гость
#15
Рина

Аттестат ещё раз получите, умница.

Это точно).

Рина
#16
Гость

Это точно).

Ладно младший, а старший не может сам уроки сделать?

Гость
#17
Счастливая!

Сыну 5. У нас обязательно тихий час. Точнее 3 часа. Сам любит прописи и обводить по точкам рисунки (типа прописей для малышей), читает по слогам с минимальным моим участием, мультики у нас минут 40, трансформеры собирает, карточки различные. Сейчас в приоритете где надо найти пару "слово написанное по слогам-картинка", строит всякие треки из готовой дороги и того что под руку попалось (книги, кубики, подушки и много чего другого), домашний баскетбол, кольцеброс... на 8 часов не наберет может но играет сам больше 2 часов точно. Т еще правило: когда мама занята, отвлекать только в крайнем случае. Потребность в обнимашках-крайний случай.

Ну вот у меня ребёнок все это не любит. Он заводила и экстраверт. И дома не спит, уже давно. Я получается должна заменить ему дворовых и садиковых друзей, с которыми они никакие прописи не пишут. Ни разу

Рина
#18
Гость

Ну вот у меня ребёнок все это не любит. Он заводила и экстраверт. И дома не спит, уже давно. Я получается должна заменить ему дворовых и садиковых друзей, с которыми они никакие прописи не пишут. Ни разу

У меня его за 5 лет, но у неё есть любимые занятия... Как и у меня!
Она понимает, что мама занята...хочет отдохнуть, работает и т.д.
Что есть обязанности, подготовка к школе...
Что не так с вашим ребёнком? Он не понимает простых вещей?

Гость
#19
Рина

Ладно младший, а старший не может сам уроки сделать?

Новые темы толком не объясняют, сама разбираюсь, потом ему объясняю.

Рина
#20
Гость

Новые темы толком не объясняют, сама разбираюсь, потом ему объясняю.

А научить ребёнка работать с материалами на ютубе и образовательными платформам и трудно? Там видео уроки, учителя.

Гость
#21
Рина

У меня его за 5 лет, но у неё есть любимые занятия... Как и у меня!
Она понимает, что мама занята...хочет отдохнуть, работает и т.д.
Что есть обязанности, подготовка к школе...
Что не так с вашим ребёнком? Он не понимает простых вещей?

Главным образом, ему нужно общение и активные игры. А я вот не понимаю, что с вашими детьми. Они сами реально садятся и пишут прописи? Не просятся во двор? Они ещё не ходят в школу, но делают уроки? Сами? Это ужас

Гость
#22

Блин, везет некоторым. к 6 годам только обнаруживают, что ребенком нужно заниматься.

Рина
#23
Гость

Главным образом, ему нужно общение и активные игры. А я вот не понимаю, что с вашими детьми. Они сами реально садятся и пишут прописи? Не просятся во двор? Они ещё не ходят в школу, но делают уроки? Сами? Это ужас

Они сами делают уроки, понимают для чего нужно образование)))
Уроки - это не наказание, а новые горизонты, расширение кругозора.
Странно, что считаете по другому)

Рина
#24

Что касается прогулок, мы родители ещё до рождения решили, что жить будем в собственном доме.

#25
Гость

Ну вот у меня ребёнок все это не любит. Он заводила и экстраверт. И дома не спит, уже давно. Я получается должна заменить ему дворовых и садиковых друзей, с которыми они никакие прописи не пишут. Ни разу

Кто сказал что в тихий час надо спать? Не хочет спать пусть листает книжки, не хочет книжки значит играем в гляделки. Отдых нужен и позвоночнику и нервной системе. Я вам не говорю что вы должны заниматься тем же что и мой ребенок, но у него же есть интересы... какие то малоактивные игры можно придумать. То что ему нужна компания... ну большой мальчик, должен понимать простые вещи...

Гость
#26
Гость

Блин, везет некоторым. к 6 годам только обнаруживают, что ребенком нужно заниматься.

Проблема не в занятии,а в совмещении. Если вы сидите дома и варите борщи, вам не понять. Как можно обсужадать в зуме квартальный отчет и лепить динозаврика одновременно. Как?

Рина
#27
Гость

Проблема не в занятии,а в совмещении. Если вы сидите дома и варите борщи, вам не понять. Как можно обсужадать в зуме квартальный отчет и лепить динозаврика одновременно. Как?

Зачем лепить динозаврика?
У вас трудовые отношения, ребёнок должен понимать, что мама работает.

#28
Гость

Главным образом, ему нужно общение и активные игры. А я вот не понимаю, что с вашими детьми. Они сами реально садятся и пишут прописи? Не просятся во двор? Они ещё не ходят в школу, но делают уроки? Сами? Это ужас

Конечно просятся во двор и играть вместе и т.д... во двор мы выходим на часик. И да... они реально сами могут сидеть писать прописи (что там делать вдвоем не представляю), рисовать, лепить, резать... максимум 5 минут подать идею, дальше сам. А еще понимают слово "нет" и слово "надо".

Гость
#29

в 6 лет ребенок уже давно должен понимать, что есть понятие нельзя, нельзя мешать взрослому, когда он занят, что есть обязанности и вообще дома нужно соблюдать тишину, нельзя выть и истерить, так как вокруг соседи живут. Поражаюсь, сколько сейчас нытья от родителей, которые вдруг оказались дома со своими же детьми и выяснили, что они оказывается не сами по себе воспитываются. Ну понятно, когда 2-3 года, но дошкольники и школьники, мешающие работать - это нонсенс просто, как же эти дети вообще смогут социализироваться, ходить потом в школу, где учителя нужно слушать, а не выть? И ведь такие будут в классе отвлекать нормальных детей и всех учителей на голову ставить, мешая работе. Автор слишком поздно решила заняться воспитанием.

Гость
#30

Автор ну я вижу что вы тут встретили полное непонимание.
Дело в том,
что если бы Автор с младых ногтей ребенка работала на удаленке дома, а ребенок был бы с ней - у них давно правила такого взаимодействия были бы выработаны и налажены.
А так у них выработаны и налажены другие правила: 1. мама день на работе ребенок день в саду 2. когда мама и сын дома, вечером или на выходные, тогда это означает в их случае, что они это время проводят вместе

А сейчас ребенок просто не понимает, что мама РАБОТАЕТ, и точно так же требует ее внимания.
Кроме того раз реьенок экстраверт и привык к общению в саду с другими детьми и подвижным инрам, то о и сейчас себя так хочет вести.
Автор, терпите и ждите конца карантина. Параллельно может закажите какие-то активные игры я не знаю чтоб он мог попрыгать поскакать ну как-то так. Давайте может задания максимально приближенно как им дают в саду.

#31
Гость

Автор ну я вижу что вы тут встретили полное непонимание.
Дело в том,
что если бы Автор с младых ногтей ребенка работала на удаленке дома, а ребенок был бы с ней - у них давно правила такого взаимодействия были бы выработаны и налажены.
А так у них выработаны и налажены другие правила: 1. мама день на работе ребенок день в саду 2. когда мама и сын дома, вечером или на выходные, тогда это означает в их случае, что они это время проводят вместе

А сейчас ребенок просто не понимает, что мама РАБОТАЕТ, и точно так же требует ее внимания.
Кроме того раз реьенок экстраверт и привык к общению в саду с другими детьми и подвижным инрам, то о и сейчас себя так хочет вести.
Автор, терпите и ждите конца карантина. Параллельно может закажите какие-то активные игры я не знаю чтоб он мог попрыгать поскакать ну как-то так. Давайте может задания максимально приближенно как им дают в саду.

Не понимать можно в 3 года. В 6 лет уже можно объяснить ребенку вынужденноть удаленки и что это такое.

Гость
#32
Счастливая!

Не понимать можно в 3 года. В 6 лет уже можно объяснить ребенку вынужденноть удаленки и что это такое.

даааа что такое удаленка что такое вынужденность и вообще все тонкости трудовых отношений))... это еще даже не школьник, даже не первоклашка))
их в первом классе с трудом еще только научат высиживать целый урок за партой, а вы уже про трудовой кодекс хотите чтоб они знали))

Рина
#33
Гость

Автор ну я вижу что вы тут встретили полное непонимание.
Дело в том,
что если бы Автор с младых ногтей ребенка работала на удаленке дома, а ребенок был бы с ней - у них давно правила такого взаимодействия были бы выработаны и налажены.
А так у них выработаны и налажены другие правила: 1. мама день на работе ребенок день в саду 2. когда мама и сын дома, вечером или на выходные, тогда это означает в их случае, что они это время проводят вместе

А сейчас ребенок просто не понимает, что мама РАБОТАЕТ, и точно так же требует ее внимания.
Кроме того раз реьенок экстраверт и привык к общению в саду с другими детьми и подвижным инрам, то о и сейчас себя так хочет вести.
Автор, терпите и ждите конца карантина. Параллельно может закажите какие-то активные игры я не знаю чтоб он мог попрыгать поскакать ну как-то так. Давайте может задания максимально приближенно как им дают в саду.

Вы сами понимаете, что написали?
Если ребёнок посещает сад, то его не надо воспитывать... Это как?

Рина
#34
Гость

даааа что такое удаленка что такое вынужденность и вообще все тонкости трудовых отношений))... это еще даже не школьник, даже не первоклашка))
их в первом классе с трудом еще только научат высиживать целый урок за партой, а вы уже про трудовой кодекс хотите чтоб они знали))

Вы сейчас за детей с особенностями развития написали. Это отдельная тема.

#35
Гость

даааа что такое удаленка что такое вынужденность и вообще все тонкости трудовых отношений))... это еще даже не школьник, даже не первоклашка))
их в первом классе с трудом еще только научат высиживать целый урок за партой, а вы уже про трудовой кодекс хотите чтоб они знали))

Т.е ребёнок не в состоянии понять что во всем мире люди заболевают серьезной болезнью и из за этого мама не может ходить на работу (чтоб не заразиться) и должна работать из дома, потому что деньги зарабатывать надо?🤤 Что не так с ребенком?

Гость
#36
Рина

Вы сейчас за детей с особенностями развития написали. Это отдельная тема.

Какая вы мерзкая рина, как и ваши поучительные ответы( . Своих то скольких воспитала?

Гость
#37
Рина

А научить ребёнка работать с материалами на ютубе и образовательными платформам и трудно? Там видео уроки, учителя.

Им проще списать в инете есть все, чем самому разбираться. Может есть очень ответственные дети, мой не такой. Мне нужно, что-бы он именно понимал. Вы лично видели некоторые видео уроки, от таких ютюберов учителей застрелиться хочется.

Гость
#38
Гость

Им проще списать в инете есть все, чем самому разбираться. Может есть очень ответственные дети, мой не такой. Мне нужно, что-бы он именно понимал. Вы лично видели некоторые видео уроки, от таких ютюберов учителей застрелиться хочется.

Ничего, пускай привыкает. Или вы ему и в институте и на работе будете все разжевывать и попку вытирать?

Рина
#39
Гость

Какая вы мерзкая рина, как и ваши поучительные ответы( . Своих то скольких воспитала?

Слова из пустой бочки, на бис вызвать?)))))

Рина
#40
Гость

Им проще списать в инете есть все, чем самому разбираться. Может есть очень ответственные дети, мой не такой. Мне нужно, что-бы он именно понимал. Вы лично видели некоторые видео уроки, от таких ютюберов учителей застрелиться хочется.

А вы сомневаетесь в том, что я очень серьёзно подошла к этому вопросу?)
Ответственность придёт, всему своё время и силы.

#41

А пригласить в гости соседского ребенка, если, например, семья соблюдала самоизоляцию, и там все здоровы - не вариант? Двоим детям редко бывает скучно.

Гость
#42

Что значит истерит?ремня ему, гаджеты отобрать. Будет сидеть тихо и как миленький уроки делать. Меня родители не били, но я знала, что уроки делать нужно!и вести себя нужно прилично, когда взрослые просят

Гость
#43
Гость

Ничего, пускай привыкает. Или вы ему и в институте и на работе будете все разжевывать и попку вытирать?

Без ваших нравоучений разберусь.

Гость
#44
Гость

Что значит истерит?ремня ему, гаджеты отобрать. Будет сидеть тихо и как миленький уроки делать. Меня родители не били, но я знала, что уроки делать нужно!и вести себя нужно прилично, когда взрослые просят

Все дети разные, не знали?

Гость
#45
Рина

А вы сомневаетесь в том, что я очень серьёзно подошла к этому вопросу?)
Ответственность придёт, всему своё время и силы.

Я сомневаюсь, что ты вообще в теме про детей. Когда придет ответственность, замучаешься репетиторами пробелы затыкать.

Рина
#46
Гость

Я сомневаюсь, что ты вообще в теме про детей. Когда придет ответственность, замучаешься репетиторами пробелы затыкать.

Ваши скудоумные умозаключения, меня мало интересуют.
Воспитывайте и дальше ассоциальных инвалидов)

Гость
#47
Рина

Ваши скудоумные умозаключения, меня мало интересуют.
Воспитывайте и дальше ассоциальных инвалидов)

Что и следовало доказать. Всего хорошего воспитатель не аСоциальных инвалидов

Гость
#48

Я смотрю у всех детных эта проблема . Постоянный Геморой развлечь ребёнка , пока они маленькие .

Гость
#49
Гость

У меня двое, первый и шестой класс. Правда не работаю распустили на карантин. Сижу с ними уроки делаю часов по 6. Потом готовка. Знаю нужно больше заниматься с ними, но сил не остается.

Это жизнь ???

Рина
#50
Гость

Что и следовало доказать. Всего хорошего воспитатель не аСоциальных инвалидов

Не переживай, скудоумная))))