Гость
Статьи
Как быстро сбить …

Как быстро сбить температуру

Чем сбивать температуру у ребенка до года? Нурофен не помогает и он слишком сладкий и фруктовый – ребенок атопик

Анна
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Включите Комаровского! Там всё это он обговаривает.
Вместо нурофена можно парацетамол.
Сбивайте сиропом, это будет быстрее, чем свечками, которые вам сейчас порекомендуют.

Вызывайте скорую или как минимум позвоните в справочную (наберите 03, а там скажут по какому номер позвонить).

Гость
#2

Обтирание водкой. Пропорции посмотрите в инете.

Гость
#3
Гость

Обтирание водкой. Пропорции посмотрите в инете.

Нельзя этот способ применять к детям, тем более до года.

Гость
#4

почитайте про сиром Найз,можно ли в вашем возрасте,для ребенка а так сразу вылечивает лекарство найз взрослых,а сироп детей.
От найза за час горло проходит болеть у взрослых

Гость
#5
Гость

почитайте про сиром Найз,можно ли в вашем возрасте,для ребенка а так сразу вылечивает лекарство найз взрослых,а сироп детей.
От найза за час горло проходит болеть у взрослых

вы побочные эффекты читали?

Гость
#6

не буду утверждать, могла подзабыть, но свечки быстрее сиропа действуют. Т.к. сразу всасываются, а сироп еще жкт проходит.
Сироп я даю маленькими порциями, т.*****. беру необходимое количество и не разом вливаю, а по немногу, в течение нескольких минут.

Гость
#7
Гость

не буду утверждать, могла подзабыть, но свечки быстрее сиропа действуют. Т.к. сразу всасываются, а сироп еще жкт проходит.
Сироп я даю маленькими порциями, т.*****. беру необходимое количество и не разом вливаю, а по немногу, в течение нескольких минут.

Вот как раз врачи утверждают, что лучше сироп.
А свечки это более длительного дейтсвия, их лучше на ночь. Всасываемость их желудка будет быстрее проходить.

Гость
#8

Температура-это когда иммунитет сжигает вирус.Это хорошо.НИ в коем случае не надо её сбивать.

Гость
#9

До 38 до верификации диагноза и назначения этиотропов, вообще сбиванию не подлежит.
Если "истинный атопик" - принимаемое планово, внеочередная доза (например при перегреве на солнце, при закономерной реакции на ультрафиолет в умеренно пасмурную погоду через 6-12 часов после пребывания под открытым небом).
Если глисты - травить по возможности.
Если перерасход аскорбатов (стабилизаторов тучных клеток) - восполнять.
Сидеропенический субфебрилитет лечится препаратами железа.
Кальций-дефицитный субфебрилитет лечится препаратами кальция.
Давать НПВП-классик (хоть нимесулид, хоть аспирин если нет подозрения на дефицит салицилатов в организме, хоть метамизол, хоть парацетамол) просто от цифры на термометре, без витальных показаний 0_0 я б стреманулась ... а то крованёт ещё со всех щелей, упаси оспидя

гость
#10

Ибупрофен, парацетамол—препараты, разрешенные для ребенка,есть в сиропах, есть также и тот, и другой в свечах, дозировка рассчитывается на кг массы тела, а не примерно по возрасту. Хорошо снижает температуру обтирание ребенка водой комнатной температуры, особенно вкупе с жаропонижающим. Сразу скажу, что аспирин противопоказан детям до 12 лет!

#11

Врача для начала бы вызвать

женщина
#12

Я даю ибупрофен - в сиропе

елена
#13

ибуклин юниор

#14

С детьми не знаю, но у себя все симптомы простуды снимаю немулексом или нимесилом.

#15

Детский врач в помощь!

Гость
#16

я мешаю уксус с водой 50:50,обтираю всего, помогает, если не совсем малыш, можно пол таблетки парацетамола.

Ольга
#17

Свечи "Цефекон" для детей до года!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Катя
#18

Нурофен раньше неплохой был, сейчас он не помогает почему то. Я даю Ибупрофен акрихин суспензию.Даю чуть меньше 5 мл. 3 раза в день, если есть температура, помогает через 30 минут

#19

Если ребенок аллергик, то вместо сиропа можно воспользоваться свечами. При высокой температуре необходимо максимально раздеть ребенка, снять подгузник и попробовать по теплоте ножки и ручки. Если у ребенка жар, при этом конечности холодные, необходимо убрать спазм сосудов. Для этого применяют спазмолитик, затем дают жаропонижающее. Когда спазм устранен, можно начать обтирать ребенка, для обтирания лучше всего взять обычную воду и обтереть. Обязательно малыша нужно напоить теплым чаем, не горячим. Теплое питье поможет пропотеть и температура снизится. Если температура на фоне вирусной инфекции, то кроме жаропонижающих надо применять и противовирусные препараты. Нам доктор выписывала Виферон свечи. Также важно и симптоматическое лечение, в зависимости от того, какие есть еще симптомы. Часто высокую температуру дает горлышко, если оно красное или воспаленное. Не забывайте вызывать врача, только доктор сможет оценить состояние малыша и назначить лечение.

екатерина
#20

цефикон!

екатерина
#21

свечи цефикон! отличная вещь

Светлана
#22

Каким бы безопасным не был препарат, каждый день его давать нельзя ребенку. Нужно к врачу и лечение. А так разово сбить темпу ибупрофен вполне хорош. И при прорезывании зубов, кстати, тоже)

Анна
#23

О, про зубы спасибо! А то я думала, что можно только мазать десны..Я первый раз мама и опыта еще мало)) не думала, что таким лекарством можно действительно снимать боль

#24

Быстро снимает температуру ибупрофен-акрихин в суспензии, он еще и противовосполительный. В принципе, одинаков с нурофеном, но дешевле. А еще помогают обтирания холодной водой.

Юля
#25
Гость

Гостьне буду утверждать, могла подзабыть, но свечки быстрее сиропа действуют. Т.к. сразу всасываются, а сироп еще жкт проходит.
Сироп я даю маленькими порциями, т.*****. беру необходимое количество и не разом вливаю, а по немногу, в течение нескольких минут.
Вот как раз врачи утверждают, что лучше сироп.
А свечки это более длительного дейтсвия, их лучше на ночь. Всасываемость их желудка будет быстрее проходить.

обычно температура и ночью

#26

Я всегда даю Ибуклин сироп, если в течении часа температура не падает вызываю врача.

#28

Сбиваем температуру только после 38,5 детским Ибупрофен-акрихином, дозировку рассчитал врач нам по возрасту. Его применяют малышам довольно часто, так как он плавно сбивает температуру.

Беатриса
#29
Minutkaa

Сбиваем температуру только после 38,5 детским Ибупрофен-акрихином

и Цена на него по сравнению с нурофеном не высокая. Эффект дает тот же, так как действующее вещество одно и то же.

Гость
#30
Алина

Детский врач в помощь!

нее всегда он в помощь то....